Пантогам таблетки и раствор отзывы

Пантогам таблетки и раствор

Для развития речи хорошо подошел

Ольга пятница, 26 апреля
Мне сразу сказали, что одними занятиями речь не запустить, поэтому нам назначали комплексный подход, то есть и занятия (дома, в саду и дополнительно ездили к логопеду), и еще Пантогам пили. Курс там конечно довольно продолжительный, но мы никаких побочек или подобного не замечали, ребенок нормально пил таблетки. И все это действительно стало огромным толчком к запуску речи, сейчас ему уже... Читать отзыв Мне сразу сказали, что одними занятиями речь не запустить, поэтому нам назначали комплексный подход, то есть и занятия (дома, в саду и дополнительно ездили к логопеду), и еще Пантогам пили. Курс там конечно довольно продолжительный, но мы никаких побочек или подобного не замечали, ребенок нормально пил таблетки. И все это действительно стало огромным толчком к запуску речи, сейчас ему уже 5 разговаривает лучше меня наверное))

Раствор Пантогам

Дарья понедельник, 15 апреля
При психоэмоциональных перегрузках раствор Пантогам неплохо помогает детям, из собственного опыта информация, старший несколько курсов принимал этот препарат.

Помогает при ВСД и налаживает сон

Людмила Семёнова воскресенье, 31 марта
Сыну ВСД невролог ставил, у него температура сама по себе низкая, головокружения, часто бывает озноб и сам он по себе мальчик нервотипичный. Делали УЗИ сосудов шеи, ЭЭГ, сейчас вот Пантогам принимает. Улучшения есть, стало лучше с самочувствием и со сном,.

Эффективно от СДВГ

Лада 24 марта, 2024 год
Наш мальчик всегда был активный, с детства за ним по площадке гоняла. Проблемы начались уже в школе. первый класс нам с трудом дался, даже к неврологу обращались. Оказалось СДВГ((( Врач нам пантогам выписывал. Никаких побочек я не заметила, сон хороший, ребенок энергичный. но более сосредоточенный что ли. В результате по учебе нам удалось выровняться и поведение стало хорошее.

Невролог назначила Пантогам, все хорошо

Александра 22 марта, 2024 год
У меня сын в первый класс пошел, учителя жаловались, что уроки срывает, детей отвлекает, сам не учиться особо. Стало понятно, что с нашей активностью надо что-то делать. Невролог назначила Пантогам, он мол и на поведение положительно влияет, и на умственное развитие. Даю сыну в таблетках, уже второй месяц, потихоньку все налаживается, даже в школе заметили уже изменения в лучшую сторону,... Читать отзыв У меня сын в первый класс пошел, учителя жаловались, что уроки срывает, детей отвлекает, сам не учиться особо. Стало понятно, что с нашей активностью надо что-то делать. Невролог назначила Пантогам, он мол и на поведение положительно влияет, и на умственное развитие. Даю сыну в таблетках, уже второй месяц, потихоньку все налаживается, даже в школе заметили уже изменения в лучшую сторону, да и дома спокойнее стал.

Помог ребенку

Лилия 12 марта, 2024 год
Пантогам хорошее средство, нам он отлично помог. У сына при родах была гипоксия, невролог на первом осмотре сказала, что проблемы уже есть, и их надо решать сразу же. Назначали Пантогам в растворе, он с вишневым вкусом, сын не плевался. Давала сначала с увеличением дозировки, потом на уменьшение пошли, по схеме врача, одним словом. К году невролог нам сняла все диагнозы,... Читать отзыв Пантогам хорошее средство, нам он отлично помог. У сына при родах была гипоксия, невролог на первом осмотре сказала, что проблемы уже есть, и их надо решать сразу же. Назначали Пантогам в растворе, он с вишневым вкусом, сын не плевался. Давала сначала с увеличением дозировки, потом на уменьшение пошли, по схеме врача, одним словом. К году невролог нам сняла все диагнозы, догнали сверстников, развитие по возрасту.

Пантогам раствор отзыв

Светлана 27 февраля, 2024 год
Ноотропные препараты, насколько я поняла врача, которые оказывают положительное действие на мозг. Ребенок, после них более спокоен, обучаем, улучшается его память и концентрация. Перед началом нового учебного года ребенку назначали курс раствора Пантогам, помог реально хорошо.

Хорошее средство

Ирина 8 февраля, 2024 год
Нам еще в детском саду сдвг поставили, пытались тенотен принимать, но как-то мало толку от него увидели. Дальше фенибут назначили, но от него ребенок был постоянно в каком-то полусне, хоть и действительно стал спокойнее. Но это не дело, когда такое состояние постоянное, заменили на таблетки Пантогам. Вот тут мы увидели хорошие изменения. Ребенок стал спокойнее, но без сонливости, без апатии,... Читать отзыв Нам еще в детском саду сдвг поставили, пытались тенотен принимать, но как-то мало толку от него увидели. Дальше фенибут назначили, но от него ребенок был постоянно в каком-то полусне, хоть и действительно стал спокойнее. Но это не дело, когда такое состояние постоянное, заменили на таблетки Пантогам. Вот тут мы увидели хорошие изменения. Ребенок стал спокойнее, но без сонливости, без апатии, активный в хорошем смысле. При этом ночью и в обед спит хорошо. Очень хорошо нам этот препарат помог!

При СДВГ помогает

Маруся 28 декабря, 2023 год
Моему сыну с диагнозом СДВГ врач назначил к приему Пантогам. Средство оказалось отличное. Уже через пару недель с начала приема заметила изменения положительные в поведении сына. Он стал более спокойным, лучше стал спать и, в целом, легче готовиться ко сну (раньше это был сущий кошмар, вечерние истерики и т.п.), ему стало легче концентрировать свое внимание на поставленных задачах и выполнять... Читать отзыв Моему сыну с диагнозом СДВГ врач назначил к приему Пантогам. Средство оказалось отличное. Уже через пару недель с начала приема заметила изменения положительные в поведении сына. Он стал более спокойным, лучше стал спать и, в целом, легче готовиться ко сну (раньше это был сущий кошмар, вечерние истерики и т.п.), ему стало легче концентрировать свое внимание на поставленных задачах и выполнять их.

Нам помогает!

Вероника 25 декабря, 2023 год
Нам пантогам чуть ли не с рождения назначали. Роды были проблемными, с последствиями, поэтому так... Мы много занимались, посещали специалистов. Помог остеопат, невролог, детский массажист (мы на дом вызывали, чтобы дочь спокойнее переносила чужого человека), я была всё время рядом и говорила с ней, до сих пор несколько раз в год принимает пантогам и посещаем массажиста, для улучшения координации попробовала... Читать отзыв Нам пантогам чуть ли не с рождения назначали. Роды были проблемными, с последствиями, поэтому так... Мы много занимались, посещали специалистов. Помог остеопат, невролог, детский массажист (мы на дом вызывали, чтобы дочь спокойнее переносила чужого человека), я была всё время рядом и говорила с ней, до сих пор несколько раз в год принимает пантогам и посещаем массажиста, для улучшения координации попробовала отдать её на гимнастику - зашло.

Нам Пантогам очень хорошо помогает.

Кристина 11 декабря, 2023 год
До трех лет я все ждала пока сын заговорит наконец, но дело все на месте стояло. Когда в сад пошел, стало очень трудно общаться с детьми, с воспитателями. Не мог объяснить, что ему надо, хотя он смышленый. Стали Пантогам принимать, речь потихоньку пошла в гору, и слова новые, и предложение более менее формулирует. Хоть друзья в саду появились наконец. Так... Читать отзыв До трех лет я все ждала пока сын заговорит наконец, но дело все на месте стояло. Когда в сад пошел, стало очень трудно общаться с детьми, с воспитателями. Не мог объяснить, что ему надо, хотя он смышленый. Стали Пантогам принимать, речь потихоньку пошла в гору, и слова новые, и предложение более менее формулирует. Хоть друзья в саду появились наконец. Так что нам Пантогам очень хорошо помогает.

Пантогам (назначали в связи с гиперактивность ребенка)

Мария 5 декабря, 2023 год
Нам Пантогам назначали в связи с гиперактивность ребенка и плохой речью, параллельно занимаемся с дефектологом и логопедом. Хороший и эффективный препарат, даю в виде таблеток. Сын стал намного спокойнее, речь тоже пошла в гору, словарный запас пополняется с каждым днем, это особенно заметно папе, который приезжает только на выходные с работы. Я очень довольна и рада. Никаких побочных или как-то... Читать отзыв Нам Пантогам назначали в связи с гиперактивность ребенка и плохой речью, параллельно занимаемся с дефектологом и логопедом. Хороший и эффективный препарат, даю в виде таблеток. Сын стал намного спокойнее, речь тоже пошла в гору, словарный запас пополняется с каждым днем, это особенно заметно папе, который приезжает только на выходные с работы. Я очень довольна и рада. Никаких побочных или как-то плохого влияния я не замечаю. Пантогам таблетки и раствор - Пантогам (назначали в связи с гиперактивность ребенка)

Детские препараты

Боботик