ПАРНАС отзывы

parnas-tour.com

Летние каникулы

Алина Валиулина 16 июля, 2020 год
Группа учащихся из МБОУ – Криводановской СШ № 22
Экскурсионно-образовательную поездку в город – герой Севастополь в период летних каникул (с 3 июля по 8 июля).
Я очень рада, что мне предоставилась возможность побывать в Крыму с туристической компанией «Парнас» и с таким замечательным организатором Анастасией. Мне понравилось абсолютно все, поэтому я с удовольствие ещё куда-нибудь слетаю с Вами.

Отдых на УРА.

Жукова Кристина 16 июля, 2020 год
Группа учащихся из МБОУ – Криводановской СШ № 22
Экскурсионно-образовательная поездка в город – герой Севастополь в период летних каникул (с 3 июля по 8 июля).
Группа учащихся из МБОУ – Криводановской СШ № 22
Я очень рада была побывать в таком замечательном краю нашей страны и очень благодарна Вам за предоставленную возможность посмотреть на все прелести и красоты Крыма! Изначально я переживала за перелёт, компанию, с которой я поеду, за проживание в гостинице и т.д. Но всё прошло замечательно! В поездке я познакомилась сдружилась с замечательными людьми! Все были очень дружелюбны! Самый первый день был самый насыщенный (знакомства, новые места , адаптация) В Балаклаве было очень красиво и интересно, особенно экскурсия ! А в Бахчисарай мне запомнился очень обворожительной природой и старыми постройками! В Херсонесе мне тоже понравилось , но я ожидала увидеть больше достопримечательностей там! В свободный день была увлекательная морская прогулка, на которой я узнала историю военных кораблей! Последний день запомнился мне канатной дорогой, красивыми видами, Ласточкиным гнездом и прогулкой по красивой Ялте! А походы на пляж были очень весёлыми! Иными словами мне очень понравилась поездка, я запомнила её как один из самых увлекательных моментов лета ❤✈️

Прекрасный отдых в Крыму

Плотникова Е.В. 16 июля, 2020 год
Группа учащихся из МБОУ – Криводановской СШ № 22, совершили экскурсионно-образовательную поездку в город – герой Севастополь в период летних каникул (с 3 июля по 8 июля 2020).
Ребята в Балаклаве, посетили завод по ремонту подводных лодок «Секретная Балаклава», в Бахчисарае прошла интересная экскурсия в пещерный город«Чуфут-Кале», поднялись по канатной дороге на вершину горы «Ай–Петри», посетили Национальный заповедник «Херсонес Таврический», Алушта, Ялта и конечно же пляж на море! Все остались очень довольны поездкой в Крым! Хотим поблагодарить турфирму «Парнас» за отличную организацию тура.
Руководитель группы Плотникова Е.В.

Спасибо за зимние каникулы 2020

группа школьников, 80 СОШ г. Новосибирск 28 апреля, 2020 год
Добрый день Анастасия...большое спасибо за организацию поездки в Москву...детям и нам всё очень понравилось...будем планировать следующие ...информируйте нас о новинках и турах...СПАСИБО

Зимние каникулы 2020

ГРУППА ИЗ ДИВНОГОРСКА 28 апреля, 2020 год
Большое спасибо за интересную экскурсию. В Ярославле понравился Центр Алёши Поповича. Ребята участвовали в Новогодних веселках. Танцевали с Марьюшкой, изображали сугроб и горку. В избе Алёши Поповича звонили в богатырский колокол, поднимали булаву. В Мышкино поразили мыши на мельнице. Позвонили мышкам из разных стран и поучаствовали в Новогоднем хороводе. Ребята вместе с Сусаниным ходили на болото и посетили его музей.
Огромное... Читать отзыв
Огромное спасибо организаторам, мечтаем посетить Волгу летом.

Едем в Волгорад

Татьяна Борисовна и группа школьников, 22 Лицей 27 апреля, 2020 год
Экскурсионно-образовательный тур в Волгоград в рамках проекта "Города-герои России" (Федеральная программа по развитию экскурсионно-образовательного туризма "Живые уроки"), 8-15 апреля 2018 года.
Съездили отлично! Очень содержательные и познавательные экскурсии, замечательные экскурсоводы. Погода была почти летняя. В дороге тоже было все хорошо. Большое спасибо за тур!

Интересное путешествие

Гимназия №3, группа школьников и руководителей. 27 апреля, 2020 год
"Алматы - жемчужина Казанхстана", 23.03 - 30.03.2018
"Алматы - жемчужина Казанхстана", 23.03 - 30.03.2018
Благодарим компанию "ПАРНАС" за удивительное путешествие в теплые края! Отель был шикарный, с сауной и бассейном, которые каждый день мы посещали! Питание отличное. Гид Мария в целом хорошая, но хотелось бы разнообразней информацию получать, так как она несколько раз говорила одно и то же) Из экскурсий впечатлил питомник хищных птиц и фуникулер на Чимбулаке. Спасибо Вам! Мы очень довольны поездкой. В следующем году обязательно с Вами поедем!

Незабываемые каникулы

Группа обучающихся МБОУ СОШ №45 27 апреля, 2020 год
Группа обучающихся МБОУ СОШ №45 выражает благодарность туристической компании «Парнас» за организацию нашего путешествия в город Екатеринбург. Наш тур «В гостях у хозяйки медной горы» получился очень насыщенным и увлекательным. Он был интересен детям разного возраста. У нас было много познавательных экскурсий и мастер-классов: игра на африканских барабанах, изготовление мягкой игрушки и сувенира из глины. На фабрике мороженого ребята увидели... Читать отзыв Группа обучающихся МБОУ СОШ №45 выражает благодарность туристической компании «Парнас» за организацию нашего путешествия в город Екатеринбург. Наш тур «В гостях у хозяйки медной горы» получился очень насыщенным и увлекательным. Он был интересен детям разного возраста. У нас было много познавательных экскурсий и мастер-классов: игра на африканских барабанах, изготовление мягкой игрушки и сувенира из глины. На фабрике мороженого ребята увидели не только процесс производства эскимо, но и попробовали мягкое мороженое и получили сладкие гостинцы. Очень понравились экскурсии в музеи города: «Камнерезного искусства», «Истории Екатеринбурга», «Д.Н. Мамина-Сибиряка». Данный тур оказался познавательным с точки зрения географии, истории, литературы, краеведения. В результате и взрослые и дети получили массу положительных эмоций и впечатлений. Спасибо за организацию поездки: комфортное размещение в поезде и гостинице, отличное питание, комфортабельные автобусы. Мы благодарим компанию «Парнас» за наши незабываемые каникулы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Спасибо за прекрасный отдых

родители учеников 168 школы г. Новосибирска 27 апреля, 2020 год
СПАСИБО турфирме ПАРНАС в лице Анастасии, организатора поездки в Казань на осенних каникулах. Программа экскурсий была насыщенной и увлекательной. Никаких сбоев в программе. Условия проживания и питание отличные. Спасибо за ваше внимание, творческий и качественный подход к своей работе. Отдельное спасибо экскурсоводу Ольге Чудновской, которая на протяжении трех дней была с нами, проводила очень интересные, "глубокие", познавательные экскурсии. Спасибо за... Читать отзыв СПАСИБО турфирме ПАРНАС в лице Анастасии, организатора поездки в Казань на осенних каникулах. Программа экскурсий была насыщенной и увлекательной. Никаких сбоев в программе. Условия проживания и питание отличные. Спасибо за ваше внимание, творческий и качественный подход к своей работе. Отдельное спасибо экскурсоводу Ольге Чудновской, которая на протяжении трех дней была с нами, проводила очень интересные, "глубокие", познавательные экскурсии. Спасибо за ваше внимание и профессионализм.

Путешествия по России

кемеровчане 41 гимназии и 21 гимназии. 27 апреля, 2020 год
Мы группа туристов из Кемерово,выражаем огромную благодарность туристической фирме «Парнас» и менеджеру Анастасии за чудесные новогодние каникулы. Прекрасная организация, доброжелательное отношение, желание всегда придти на помощь, согревали нас в эти морозные дни. Ребята в восторге и снова хотят отправиться в путешествие! Мы с огромным удовольствием будем сотрудничать с Вами в дальнейшем.

Тур "Удивительная Казань", 27.03-29.03.17 Группа детей и руководитель из г.Кемерово. Все очень понра

Группа детей и руководитель из г.Кемерово. 27 апреля, 2020 год
Все очень понравилось, мы просто в восторге от гостиницы (4*, на ул.Баумана!!!), питания и, конечно, самой программы!
Спасибо за Вашу работу и заботу!

Путешествие в Казань

группа детей из Новокузнецка. 27 апреля, 2020 год
Мы родители детей из г. Новокузнецка, путешествующих с компанией Парнас в г. Казань, хотим сказать большое спасибо за организацию путешествия. Отличный гид, очень насыщенная программа, вкусное питание, гостиница в центре - все это оставило только самые приятные воспоминания о поездке у наших детей. Желаем процветания.

"Здравствуй, город на Неве!"

Информационный Лицей 27 апреля, 2020 год
В очередной раз хотим поблагодарить фирму Парнас за индивидуальное обслуживание по данному туру! Программа рассчитана на маленьких детей, но даже старшеклассники с большим интересом принимали участие во всех мероприятиях, квестах, мастер-классах.
Такого Санкт- Петербурга мы еще не видели! Путеводители по Питеру помогли детям закрепить полученные знания и разнообразить их досуг в самолете на обратном пути.
Спасибо Вам!

"Голубицкая - край персиков и виноградников", 29.06-14.07

Родители и ученики 54 школы г. Новосибирска 27 апреля, 2020 год
Группа детей и родителей школы № 54 г. Новосибирска благодарит турфирму «Парнас» за прекрасный отдых на Азовское море, в станице Голубницкой. Благодарим Анастасию добрую, умную, всегда с улыбкой и прекрасным настроением, внимательную и отзывчивую. Проживали на прекрасной базе отдыха «Серебристый Лог», в трех-местных номерах с удобствами в номере. База отдыха очень хорошо расположена: Море в пяти минутах ходьбы, рядом... Читать отзыв Группа детей и родителей школы № 54 г. Новосибирска благодарит турфирму «Парнас» за прекрасный отдых на Азовское море, в станице Голубницкой. Благодарим Анастасию добрую, умную, всегда с улыбкой и прекрасным настроением, внимательную и отзывчивую. Проживали на прекрасной базе отдыха «Серебристый Лог», в трех-местных номерах с удобствами в номере. База отдыха очень хорошо расположена: Море в пяти минутах ходьбы, рядом аквапарк, дельфинарий, зоопарк и многое др. Мы посетили все экскурсии по программе и дополнительные. Все экскурсии были впечатляющие и познавательные, (в Атамани время на экскурсию можно увеличить.). Все было очень хорошо организовано, продумано до мелочей. Было и свободное время, которое мы могли использовать для дополнительных экскурсий и для отдыха на море. Азовское море нас порадовало очень теплой водой и песчано-ракушечным пляжем. Отдых у нас получился увлекательным и незабываемым.
Спасибо за прекрасный отдых, у нас у всех остались прекрасные воспоминания о проведенных днях в станице Голубицкая.

Тур "Золотое кольцо России"

группа учащихся из г. Кемерово 27 апреля, 2020 год
Спасибо вам и вашей организованной, дружной команде, за предоставленную возможность прикоснуться к истории великих русских городов!! Все было прекрасно организованно!! Дети и мы едем домой с приятными, теплыми эмоциями и впечатлениями о проведенных днях, о людях, которые дарили нам частичку своей души, рассказывая о своих любимых городах!! Спасибо Вам огромное!!

Удивительное путешествие!

учащиеся Криводановской школы № 22 27 апреля, 2020 год
Экскурсионный тур в Санкт-Петербург.
Экскурсионный тур в Санкт-Петербург.
На осенних каникулах учащиеся Криводановской школы №22 побывали в Санкт – Петербурге! Хочется сказать слова благодарности туристической компании «ПАРНАС», за удивительное путешествие в красивый город!!! В Санкт-Петербурге очаровательные виды, прелестные улочки, фасады домов, многочисленные мосты. Ребята посетили Эрмитаж, Музейный комплекс "Петропавловская крепость", Кронштадт - город воинской славы, основные соборы - Казанский, Исаакиевский, Спас на Крови... Очень понравилось разведение дворцового моста. Покатались на речном трамвайчике по рекам и каналам, экскурсия интересная, все рассмотрели, с погодой повезло!
Улетали мы домой с отличным настроением и массой ярких впечатлений!

Осенние каникулы с пользой

группа детей из 113 лицея 27 апреля, 2020 год
Поездка в Казань на осенних каникулах
Нам всё понравилось! Дети под сильными положительными впечатлениями, домой возвращаться не хотят! На мой взгляд, программа наших экскурсий была оптимально подобрана для ребят. Очень хорошо, что каждый день программы сочетал и исторические (религиозные) темы и современные – как раз для загрузки и разгрузки мозгов ребят. Спросила сейчас их пожелания, получила ответы:
- всё было классно;
- хочется... Читать отзыв
Поездка в Казань на осенних каникулах
- всё было классно;
- хочется посмотреть и погулять по другим спорт. объектам, таким как Казань Арена
- хочется поменьше храмов (но здесь мнение класса разделилось, потому как другая часть кричала: «храмы это здорово!»), конечно это сложный вопрос, т.к. многие семьи очень далеки от всякого вероисповедания.

Интересное путешествие

Марина 27 апреля, 2020 год
Мы родители 200 лицея,благодарим за отличную работу и организацию путешествия для наших детей, хорошее питание и достойное размещение. Интересная экскурсионная программа позволила увидеть многое.

Обман, один обман от Парнаса

Анна 18 февраля, 2020 год
Мы родители из лицея №13 Краснообска г.Новосибирска, в которой работает прекрасная Ракевич Римма Викторовна и является директором туристической компании Парнас. Она обманывает не только своих клиентов, но и учеников и директора школы. Постоянно под предлогам больничного ее нет в школе. Срывается уроки. А она в это время работает в фирме и обманывает там людей. Слава богу, мы уже закончили школу,... Читать отзыв Мы родители из лицея №13 Краснообска г.Новосибирска, в которой работает прекрасная Ракевич Римма Викторовна и является директором туристической компании Парнас. Она обманывает не только своих клиентов, но и учеников и директора школы. Постоянно под предлогам больничного ее нет в школе. Срывается уроки. А она в это время работает в фирме и обманывает там людей. Слава богу, мы уже закончили школу, но пока мы учились не один раз ездили с ней в поездку. Это просто ужасно - цены в 3 раза выше чем у других, а поехать с другими нам просто не давали. Ни когда не связывайтесь с этой женщиной. Не портите себе не только отдых, но и просто жизнь.

Ездили в Томск с группой, покупали тур в Парнасе.

Мирослава 27 января, 2020 год
Ездили в Томск с группой, покупали тур в Парнасе. До этой поездки я была дважды в этом замечательном Городе, но в этот раз все испортила организационная неразбериха от Парнаса. Главный вопрос, в чем фишка размещения школьников по двум вагонам, почему не в одном? И почему заселили в гостиницу, где так холодно и нет душа, то есть он есть, но все... Читать отзыв Ездили в Томск с группой, покупали тур в Парнасе. До этой поездки я была дважды в этом замечательном Городе, но в этот раз все испортила организационная неразбериха от Парнаса. Главный вопрос, в чем фишка размещения школьников по двум вагонам, почему не в одном? И почему заселили в гостиницу, где так холодно и нет душа, то есть он есть, но все время не работал. Питание оставляло желать лучшего. Но хоть с экскурсиями не подгадили, гиду спасибо, интересно рассказывала про город. А вот автобус не очень удобный и откровенно грязный.
Добрый день!
Данный отзыв не подтверждаем.Отзыв не содержит конкретных факты. Вы можете связаться с нами, предоставить документы, что именно в нашей компании был куплен тур и мы осуществим сто процентный возврат.
Менеджер компании Вагайцева Галина.

Тамара 24 января, 2020 год
Туроператор Парнас, первый блин комом или норма? Мы брали тур в Санкт-Петербург, давно планировали, собрали группу, рассказали родителям все то, что нам рассказал представитель фирмы. Все шикарно, родители с легким сердцем отпустили детей в поезду. И каково же было наше разочарование. Когда мы приехали в город. Приехали, а на с на жд вокзале не встречают, телефон встречающего молчит, в фирме... Читать отзыв Туроператор Парнас, первый блин комом или норма? Мы брали тур в Санкт-Петербург, давно планировали, собрали группу, рассказали родителям все то, что нам рассказал представитель фирмы. Все шикарно, родители с легким сердцем отпустили детей в поезду. И каково же было наше разочарование. Когда мы приехали в город. Приехали, а на с на жд вокзале не встречают, телефон встречающего молчит, в фирме сказали: извините, накладка, ждите. Если бы знала, что отдых будет соткан из накладок, там же на вокзале купила бы обратные билеты и уехали обратно в Новосибирск. Удивляюсь, откуда при таком уровне организации у вас такие отзывы на сайте??
Добрый день!
Отзыв не подтвержден. Нет фактов подтверждающих, что туристическая путевка была приобретена в компании Парнас. Если Ваш отзыв правда, просим предоставить документы, подтверждающие покупку тура.

позвонили в Парнас с претензиями, а те просто бросили трубку.

Райта Наталья 22 января, 2020 год
Никогда не оформляйте экскурсии в агентстве Парнас. Там работают одни крохоборы, которые любят деньги, но не хотят заниматься организационными вопросами. Мы так заказали поездку на Байкал, а по факту мало того что автобус опоздал, так еще и сам автобус древних времен, тарахтели в нем долго. С гостиницей тоже облом какой то, ту которую заказывали, все было забито. В общем впечатления... Читать отзыв Никогда не оформляйте экскурсии в агентстве Парнас. Там работают одни крохоборы, которые любят деньги, но не хотят заниматься организационными вопросами. Мы так заказали поездку на Байкал, а по факту мало того что автобус опоздал, так еще и сам автобус древних времен, тарахтели в нем долго. С гостиницей тоже облом какой то, ту которую заказывали, все было забито. В общем впечатления был окончательно испорчены. По приезду позвонили в Парнас с претензиями, а те просто бросили трубку.

Мирослава 20 января, 2020 год
Нам поездка на Байкал оставила только негативные впечатления. Парнас ужасный организатор. =((((((((((((((((((
Добрый день!
Отзыв не содержит в себе информации подтверждающей, что турист приобрел путевку в компании Парнас.Нет подтверждающих фактов.
Вы можете связаться с нами и мы вернем Вам деньги за путевку, если будут документы подтверждающие, что путевка куплена в компании Парнас.

деньги выкинули на ветер.

Варвара 12 января, 2020 год
Думали, как же мы круто проведем время в Москве, которая нас встретила хорошей погодой. Только видимо агентство Парнас над организацией не очень то сильно заморачивались. Самые бюджетные места как в поезде, так и в отеле. Питание вместо трехразового, двухразовое. И сам гид как то не очень был заинтересован в проведении для нас экскурсии. Такое, деньги выкинули на ветер.
Добрый день!
Нет подтверждения данному отзыву, нет конкретных дат, ФИО туриста.
Если Вы предоставите документы подтверждающие, что Вы приобрели путевку в нашей компании, мы гарантируем 100 % возврат денежных средств.

Больше к ним уж точно не обратимся

Альбина Трофимовна 26 декабря, 2019 год
В сентябре решили провести детям экскурсию по Новосибирску и решили обратиться для организации экскурсии в турагентство Парнас. Нам предложили замечательную экскурсию, все оплатили. А по итогу, экскурсионный автобус опоздал и большинство мест нам просто не показали. Позвонили им с претензиями, на что там просто бросили трубку. Больше к ним уж точно не обратимся, еще и заплатили не дешево.

Это самое худшее путешествие, в котором я принимала участие.

Гость 16 декабря, 2019 год
Трех дневный тур в Казань, организованный компанией Парнас запомнится нам надолго. Это самое худшее путешествие, в котором я принимала участие. Хорошо, что это не я его организовывала, а то бы в мою сторону был направлен град упреков родителей. Хотя тут все было сложно предусмотреть. Отзывы о Парнасе были хорошие, при встрече все красиво рассказали (я ездила с руководителем на встречу... Читать отзыв Трех дневный тур в Казань, организованный компанией Парнас запомнится нам надолго. Это самое худшее путешествие, в котором я принимала участие. Хорошо, что это не я его организовывала, а то бы в мою сторону был направлен град упреков родителей. Хотя тут все было сложно предусмотреть. Отзывы о Парнасе были хорошие, при встрече все красиво рассказали (я ездила с руководителем на встречу в офис компании). Но когда мы погрузились в поезд, то поняли, что будет «весело». Дети были раскиданы по всем салону, нижних полок мало (а билеты нам дали лишь накануне, наверное, чтобы избежать праведного гнева), туалет закрывался на остановках. Отель оказался хостелом, в котором жили люди разных национальностей, много подозрительных лиц, страшно было оставлять свои вещи, но, слава богу, все обошлось, без потерь. Экскурсий было мало, Очень насыщенный первый день, когда все уставшие были, а вот второй менее загружен, хотя можно было сделать наоборот. Не хватило времени просто погулять по городу, ничего толком не попробовали из местной кухни. Погода была хорошая, город изумительный.

Являются посреднической организацией

Лидия 12 декабря, 2019 год
Мой совет тем, кто соберется покупать путевку групповую через Парнас, сто раз подумайте, прежде чем с ними связываться. Они ни за что не отвечают, их интерес в вас заканчивается ровно в ту же минуту, как вы оплачиваете всю путевку, дальше их уже ничего не волнует. Более того, они точно не знают, что именно продают, они не сами занимаются организацией, так... Читать отзыв Мой совет тем, кто соберется покупать путевку групповую через Парнас, сто раз подумайте, прежде чем с ними связываться. Они ни за что не отвечают, их интерес в вас заканчивается ровно в ту же минуту, как вы оплачиваете всю путевку, дальше их уже ничего не волнует. Более того, они точно не знают, что именно продают, они не сами занимаются организацией, так как являются посреднической организацией.

Заказывали через агенство Парнас

Мирослава 7 декабря, 2019 год
Заказывали через агенство Парнас туристическую поездку школьникам в театр. В стоимость нашей экскурсии входил автобус, гид и сама экскурсионная программа. Причем было оговорено, что для учителей и родителей в автобусе будут бесплатные места, а на деле все вышло по другому. Нам пришлось еще доплачивать, и поездка в театр была скучной неимоверно. В этой компании все не продумано и берут деньги... Читать отзыв Заказывали через агенство Парнас туристическую поездку школьникам в театр. В стоимость нашей экскурсии входил автобус, гид и сама экскурсионная программа. Причем было оговорено, что для учителей и родителей в автобусе будут бесплатные места, а на деле все вышло по другому. Нам пришлось еще доплачивать, и поездка в театр была скучной неимоверно. В этой компании все не продумано и берут деньги за соответствующие услуги.
ПАРНАС Ответ представителя ПАРНАС 28 апреля, 2020 год
Добрый день!
Нет подтверждения данному отзыву, нет конкретных дат, ФИО туриста.

Гость 3 декабря, 2019 год
Никогда не рискуйте покупать туры в компании Парнас. Вообще безответственные, дерут втридорога, а отдых ужасный.
ПАРНАС Ответ представителя ПАРНАС 27 апреля, 2020 год
Отзыв не подтверждаем. Такого туриста нет в базе данных нашей компании. Нет фактов подтверждающий данный отзыв.

Экскурсионный тур "Гостеприимная Казань"

Марина Александровна 2 декабря, 2019 год
Г. Новосибирск МАОУ СОШ № 212
Каникулы с пользой» – эта фраза должна стать девизом всех школ. Учащиеся МАОУ СОШ № 212 провели эти весенние каникулы в экскурсионном туре «Гостеприимная Казань». Это неделя стала для нас незабываемой, насыщенной, подарила много положительных впечатлений и новых знакомств. Мы увидели город Казань, он действительно гостеприимный. Познакомились с историей города, его достопримечательностями.
Мы посетили город-остров Свияжск,... Читать отзыв
Г. Новосибирск МАОУ СОШ № 212
Мы посетили город-остров Свияжск, где царем Иваном Грозным в XVI веке была построена мощная крепость для нападения на Казанское ханство. Тайно в дремучих муромских лесах заготовили срубы, а весной в половодье доставили их на плотах и за 3 недели поставили крепость на горе Круглой.
Мы увидели уникальную деревянную Троицкую церковь, которую посещал Иван Грозный до и после взятия Казани, а также фрески Успенского храма.
Отдельно и долго хочется рассказывать об Иннополисе. «Город Будущего». В Иннополисе создана уникальная городская современная инфраструктура, безопасная среда, широчайшие возможности для профессионального развития и образования. На территории «города будущего» расположены Университет Иннополис и особая экономическая зона «Иннополис». В Университете Иннополис готовят управленцев в области высоких технологий и проводят научные исследования в сфере информационных технологий и робототехнике, в том числе для крупнейших мировых компаний. Мы посетили современный университет, высокотехнологичный студенческий кампус, познакомились с основной идеей и историей создания Иннополиса.
Среди нас есть те, кто захотел бы здесь и учиться, и работать.
Мы готовы вернуться в музеи Казани. В них много экспонатов. Мы посетили несколько музеев. Больше всех впечатлил музей «Городская панорама». В нем уникальные макеты и панорамы, виртуальные и интерактивные стенды, познавательные игры, всё, что мы там видели оставило незабываемые впечатления.
Церкви, храмы, мечети, дома и улицы, площади и стадион «Казань Арена». Ничто не оставило равнодушными. Если говорить об отзывах детей, то все их фразы начинаются со слова «очень»: «очень понравилось», «очень запомнилось», «очень вкусно», «очень хочется вернуться».
"Путешествие в Казань мне очень понравилось. Понравилось ВСЁ!!! Еда была вкусной. Везде интересно. У нас была дружная копания и милый руководитель. Я хотела бы ещё посетить какой-нибудь город вместе с Вами" Губанова Алиса, 7Б класс
"Мне очень сильно понравилось в Казани! Этот город удивительный, очень много исторических зданий, много загадок и тайн, много легенд. Великолепная погода. Очень здорово, что всё сохранилось до наших дней. Местные жители принимали нас очень добродушно и гостеприимно". Сушицкая Дарья, 7Б класс
"Мне очень понравилось в г. Казани, были очень интересные экскурсии и хорошая компания. В каждом ресторане кормили вкусно. Гид рассказывала всё увлекательно, её хотелось слушать. Я рада, что так провела свои каникулы, у меня остались хорошие воспоминания".Кочубей Ксения, 7Б класс
Я буду помнить открытые рты детей и других сопровождающих, входящих на «Казань Арену», счастливые лица всех детей, с которыми я путешествовала в этом туре, читать благодарственные отзывы родителей этих детей. Если вы ещё не были в Казани, то обязательно поезжайте и берите детей, они вам останутся благодарны за эти впечатления. И если вы планируете в ближайшее время эту поездку, то мы с удовольствием поделимся своим опытом. Нам повезло и с погодой, и с гидом, и с гостиницей.
Подводя итоги всего выше сказанного, провести каникулы в экскурсионном туре – это самые «полезные» каникулы:
Дети узнают много нового и интересного;
Никто не станет отрицать, что «лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать»;
Пешие маршруты – это физическая нагрузка;
Дети из разных классов объединяются в дружную команду; и т.д.

Туристические компании

Туристическая компания Сан-КМВ