не каждый хирург от Бога - Отзывы о Пластический хирург Выступец Филипп Владимирович

Отзыв написан 31 октября, 2023 год 2 просмотра
А у меня был неприятный опыт с Выступцом. Делала в июне 2020 у него верхнюю блефаропластику. в Спб в американской клинике на Мойке, 78. После операции через пару часов отпустили домой. Соблюдала все рекомендации, меня забрали на машине, приехала домой, опять соблюдая все рекомендации, лежа на высокой подушке со льдом и зеркалом в руках была настроена на быстрое восстановление. Но на глазах левый глаз начал раздуваться, сразу позвонила хирургу Филлипу Выступцу, он мне предложить прижать льдом этот глаз, хотя я и так была со льдом на глазу, глаз продолжал раздуваться на глазах. Всё бросили и поехали обратно в клинику, хорошо, что живем рядом в центре Петербурга. Было очень страшно, глаз в е разорвало и раздувало, думали, что ткани на веке по шву разорвет прямо в машине. Глаз пришлось оперировать снова, снимать швы, чистить и снова зашивать. Хирург ещё покрикивал на меня во время вторичной операции и зашивания глаза, что я подергиваюсь. Я вообще в шоке была от всего происходящего. Поставьте наркоз общий, чтобы не дергался пациент или ещё какую анастею, чтобы пациент был в покое. В результате на все лето два огромных синяка от бровей до губ. Через несколько месяцев на правом веке ближе к виску образовалось уплотнение в виде шарика, Выступец обещал, что рассосется, но нет. Колол два раза уколы дипроспан но так ничего и не рассосалось. Может проще зашивать на операции самому и не доверять эту часть операции своим стажерам? Я если честно тоже была удивлена, что зашивает стажер, а Выступец только выкройку делает лазером. Идя на операцию к выбранному хирургу все таки рассчитываешь на то, что он сам будет заниматься всем процессом. На левом веке, которе было раздуто гематомой образовалась более растянутая ткань и образовался вертикальный залом, вместо горизонтальной складки. У меня вывод - Выступец неопытный врач несмотря на такое количество произведенных операций. Складывается впечатление либо знаний и умений не хватает, либо пластическая хирургия век - это все таки не его конёк. То что в инстаграмм выкладываются лучшие работы, это ещё не говорит ничего о мастерстве хирурга. Ищите больше отзывов. Когда у меня случилась эта ситуация я стала искать и нашла много отзывов недовольных пациентов о нем. Терпение у меня было долгое - два года я наивно ждала,,что все рассосется, делая у него дипроспан. Потом стала писать администратору и ему самому, что может быть как то можно что то сделать? Не услышала ни одного извинения от хирурга и ни одного предложения. Потом хирург взял да и переехал в Москву из Петербурга. 👎 Ещё один минус Филипп Выступец не делает складку верхнего века, что тоже минус в верхней блефаропластике, это недостаток и отсутствие мастерства хирурга. И не говорит, что зачастую нужно сделать эндоскопию лба и не надо будет резать верхние веки. Нижняя блефаро, если поехала средняя зона лица, вообще приведет к круглому глазу и выверту века. Считаю, что нет индивидуального подхода и работает как на конвейере, не на качество, а на количество и скорость. Вообщем от всей души не рекомендую этого специалиста. 👎👎👎 Но выбор конечно каждый делает сам.
Недостатки:
  1. делает операции на скорость, минуя качество. Так и говорит: через 30 минут закончим :) Зашивает не сам, а его стажёр.

Отзывы о пластических хирургах

Отзывы в разделе Пластические хирурги, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Пластические хирурги