PQ.Hosting отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
PQ.Hosting
171 отзыв / 1959 просмотров

Отличный хостинг по низкой цене

Артем вторник, 9 апреля
Пользуюсь услугами этого хостинга уже несколько лет и всегда остаюсь довольным. Сайты работают отлично, поддержка помогает в любое время суток, а цены остаются одними из самых конкурентных на рынке

PQ.Hosting не подвел

Ирина четверг, 21 марта
Что касается скорости передачи данных, здесь PQ.Hosting не подвел. Я выбрал определенную конфигурацию, которая соответствует моим потребностям, и скорость соединения всегда остается на уровне, обещанном провайдером. Это позволяет мне эффективно выполнять задачи без лишних задержек.

Иван 28 февраля, 2024 год
я хотел бы отметить, что некоторые технические нюансы могут быть не совсем интуитивными для новичков. Несмотря на то, что это не идеально, общее впечатление от pq.hosting остается положительным. Их высокое качество серверов и дружелюбная поддержка делают их одним из лучших вариантов на рынке хостинг-услуг.

Ужасный хост

Я потерял 2 евро:( 26 февраля, 2024 год
Закинул последние деньги, чтобы купить VPN. Оказалось что их VPN заблокирован на территории РФ. В итоге я остался без услуги и без денег, на которые я мог пойти и купить серв в другой компании с более низкими ценами. Спасибо за испорченое настроение:(
Достоинства:
  1. Наверное оплата картой
Недостатки:
  1. - Цена
  2. - VPN
  3. - Тех поддержка
  4. - Сервис в целом

Стабильная работоспособность

Вячеслав 23 февраля, 2024 год
С момента подключения прошло уже полгода, и я могу сказать, что впечатлен качеством работы. Серверная мощность и скорость отличные, даже под нагрузкой. Несколько раз обращался в службу поддержки - мне всегда оперативно помогали решить любые вопросы. Конечно, не всё было гладко. Были периоды, когда сайты работали медленнее, чем обычно. Но в таких случаях техподдержка сразу находила причину и устраняла неполадки.... Читать отзыв С момента подключения прошло уже полгода, и я могу сказать, что впечатлен качеством работы. Серверная мощность и скорость отличные, даже под нагрузкой. Несколько раз обращался в службу поддержки - мне всегда оперативно помогали решить любые вопросы. Конечно, не всё было гладко. Были периоды, когда сайты работали медленнее, чем обычно. Но в таких случаях техподдержка сразу находила причину и устраняла неполадки. С таким провайдером можно не волноваться за работоспособность ресурсов и сфокусироваться на развитии бизнеса.

Сервис рекомендую

Алина 13 февраля, 2024 год
Пользуюсь услугами хостинг-провайдера pq.hosting уже несколько месяцев, и могу сказать, что в целом остался доволен. Один из главных плюсов - это качество серверов. Скорость работы сайтов на их серверах поражает. Никаких задержек или перебоев в работе, что, безусловно, приятно удивляет.

Также отмечу удобный и интуитивно понятный интерфейс панели управления. Даже для новичка в веб-разработке все функции станут доступными с первого взгляда. Это важно, так как экономит время и позволяет сосредоточиться на более важных аспектах проекта.

Алина 13 февраля, 2024 год
хочу отметить дружелюбную и отзывчивую поддержку pq.hosting. В случае возникновения каких-либо проблем или вопросов, специалисты компании оперативно реагируют и предоставляют квалифицированную помощь. Это дает мне уверенность в том, что мои проекты находятся в надежных руках.

Кирилл 30 января, 2024 год
pq.hosting оправдал мои ожидания отличным качеством услуг. Серверы работают стабильно, а выбор конфигураций позволяет адаптировать их под любые потребности. Особенно порадовала дружелюбная и оперативная поддержка, которая быстро решает возникающие технические вопросы. Единственный небольшой недостаток – некоторые технические детали не всегда были ясны изначально, но их команда быстро откликнулась и предоставила необходимую информацию.

Не к чему придраться

Станислав 5 января, 2024 год
Мне все понравилось. Хостинг предлагает различные тарифные планы, где каждый пользователь может выбрать наиболее подходящий вариант. Стоимость услуг полностью соответствует их качеству, а также предоставляются различные скидки и акции, что позволяет сэкономить деньги.

Яна 20 декабря, 2023 год
Качество серверов действительно выделяется - работа серверов стабильна и скорость загрузки всегда на высоте. Однако иногда случались небольшие сбои, из-за которых некоторые сайты временно были недоступны. Тем не менее, служба поддержки оперативно реагировала на эти проблемы, и быстро все исправляла.

Надежный хостинг

Максим 27 ноября, 2023 год
У меня сайт на WordPress с большим трафиком и хостинг отлично с этим справляется. Техподдержка тоже на высоте - все вопросы решают быстро и компетентно. Однажды случайно удалил важную папку с бэкапами, а ребята из поддержки помогли все восстановить. В общем, рекомендую этого провайдера всем, кто ищет надежный и не слишком дорогой хостинг. У меня за все время не было... Читать отзыв У меня сайт на WordPress с большим трафиком и хостинг отлично с этим справляется. Техподдержка тоже на высоте - все вопросы решают быстро и компетентно. Однажды случайно удалил важную папку с бэкапами, а ребята из поддержки помогли все восстановить. В общем, рекомендую этого провайдера всем, кто ищет надежный и не слишком дорогой хостинг. У меня за все время не было никаких нареканий по работе.

Катя 15 ноября, 2023 год
Сервера PQ.Hosting удивили высоким качеством и производительностью. Имеются некоторые нюансы с настройкой, но дружелюбная поддержка помогла быстро разобраться. На данный момент доволен, но ценовая политика требует большей прозрачности.

Все отлично

Владислав 26 октября, 2023 год
Мне понравилось, что у них очень удобная панель управления и много инструментов для настройки сайта. Также они предоставляют бесплатный домен и SSL-сертификат, что очень удобно для начинающих пользователей

Дмитрий 5 октября, 2023 год
Я рекомендую этот хостинг всем, кто ищет надежное и качественное решение для своего веб-проекта. Он объединяет в себе все необходимые качества: высокую скорость загрузки, отличное обслуживание, широкий выбор планов, простоту использования, конкурентоспособные цены и надежность. Я доволен своим выбором и уверен, что и вы будете им довольны!

Отличный хостинг, рекомендую

Вадим 5 октября, 2023 год
Мне все нравится, особенно система безопасности. Резервное копирование данных осуществляется регулярно и надежно. В случае сбоя системы, данные можно восстановить без потерь. Это позволяет избежать потери важной информации и обеспечивает безопасность ваших данных.

Отличный хостер

Максим 27 августа, 2023 год
Провайдер предоставляет высокоскоростные серверы, которые обеспечивают быстрый доступ к вашему сайту. Это означает, что пользователи смогут быстро загружать ваш сайт, что повысит удобство использования и сделает его более привлекательным для посетителей.

Все отлично

Даниил 27 августа, 2023 год
PQ Hosting обеспечивает безопасность сайта и защищает от взломов. Безопасность сайта является одним из важных факторов в онлайн-бизнесе, и хостинг обеспечивает высокий уровень безопасности для своих пользователей. Это может включать в себя защиту от взломов, предотвращение DDоS-атак, резервное копирование данных и другие меры безопасности.

Отвратительная сеть и техподдержка

Павел 23 августа, 2023 год
Переехал на PQ.Hosting и через пару месяцев полетели жалобы, что всё работает очень медленно, начал мониторить сеть - периодичные провалы до 3Мбит\с при тарифе до 100.
Написал в поддержку - сказали, что куда-то там перенесли сервер, но никаких изменений не увидел, разве что скорость стала периодично прыгать выше, до 160Мбит, а провалы как были, так и остались, вплоть до 1Мбит...
Долго переписывался... Читать отзыв
Долго переписывался с поддержкой, в итоге они написали "Мы попробуем стабилизировать работу сети", и через месяц переместили тикет в архив.

Пошёл читать, как вернуть уплаченные за год деньги, а там замечательное: "Возврат средств возможен только в том случае, если услуга предоставлена не в полном объеме.

Услуга предоставлена не в полном объеме, если клиент не получает (или недополучает в полном объеме) один из ресурсов, описанных в тарифе: процессор/оперативную память/ДИСК. Интернет-канал не включен в этот список, так как для этой услуги нет гарантированных показателей."
Короче говоря, они знают о проблеме и просто на неё забивают, в итоге перешёл к другому хостеру и даже дешевле, а тот сервер просто работает в холостую, так как проплатил сразу за год.
Раз в 10 минут запускался speedtest-cli и складывал в файл результат, вот такую красоту получил, при этом уже переехал к другому хостеру, то есть, мной сервер ни как больше не использовался, в том числе сеть
Достоинства:
  1. Первый месяц всё работает хорошо
Недостатки:
  1. Стоит проплатить на год - сеть тормозит
  2. Тех.поддержка общается отписками
  3. Нельзя вернуть средства за проблемы сети

Денис 2 августа, 2023 год
Я долгое время искал надежный интернет-хостинг, и, наконец, нашел его в этой компании. Скорость работы серверов и качество поддержки клиентов на высшем уровне, что дает мне уверенность в том, что мой сайт всегда будет доступен для посетителей. Кроме того, цены на их тарифные планы довольно разумные, что делает их услуги доступными для широкого круга пользователей.

Молча удалили аккаунт

Johnny 1 августа, 2023 год
Арендовал VPS на пол года для посещения зарубежных сайтов производителей и магазинов комплектующих, на которые не пускают из России. 28 июля вдруг узнаю что VPS у меня больше нету. И доступа в личный кабинет на сайте тоже нету. И ни одного письма, которое бы объяснило суть столь странного поведения. Остался только чек на оплату услуг № 81 от 07.03.2023. Пишу... Читать отзыв Арендовал VPS на пол года для посещения зарубежных сайтов производителей и магазинов комплектующих, на которые не пускают из России. 28 июля вдруг узнаю что VPS у меня больше нету. И доступа в личный кабинет на сайте тоже нету. И ни одного письма, которое бы объяснило суть столь странного поведения. Остался только чек на оплату услуг № 81 от 07.03.2023. Пишу в чат техподдержки, а там какое-то хамло заявляет что он(о) не занимается такими проблемами, и не пойти бы мне с моими вопросами в телеграм. А техподдержка в телеграм работает совсем не круглосуточно. Вобщем, где-то к обеду понедельника некто в телеграм скинул мне текст жалобы, якобы отправленной на мой VPS, и более на внешние раздражители не реагировал. Суть жалобы следующая:
-----------
Lines containing failures of 194.116.191.11 against uriel.hdkutz.de IP 95.222.163.184 (max 1000)
Jul 27 16:44:13 uriel sshd[17761]: reverse mapping checking getaddrinfo for vm982045.stark-industries.solutions [194.116.191.11] failed - POSSIBLE BREAK-IN ATTEMPT!
Jul 27 16:44:13 uriel sshd[17761]: Invalid user ftpuser from 194.116.191.11 port 50686
Jul 27 16:44:13 uriel sshd[17761]: pam_unix(sshd:auth): authentication failure; logname= uid=0 euid=0 tty=ssh ruser= rhost=194.116.191.11
Jul 27 16:44:15 uriel sshd[17761]: Failed password for invalid user ftpuser from 194.116.191.11 port 50686 ssh2
Jul 27 16:44:15 uriel sshd[17761]: Connection closed by 194.116.191.11 port 50686 [preauth]
-----------
Интересно, кто мог подключиться с моего VPS по ssh к непонятному хосту, и почему мой домашний провайдер не разорвал со мной договор после того, как я проделал то же самое?
Есть мнение, что Pq.hosting так спешно снёс мне доступ в личный кабинет потому, что там могли остаться следы вмешательства их сотрудников в работу VPS. Номера тикета, естественно, нету, так как техподдержка меня игнорит.
Итого: контора - дно, техподдержка - хамло, клиентоориентированность - слишком сложное слово для этих ребят.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамское отношение к клиентам, низкая скорость, потери пакетов.

Отличный хостер с низкими ценами

Борис 27 июля, 2023 год
К самим серверам нареканий нет никаких - работают как положено. Поддержка хостинга быстро и эффективно решает все проблемы и вопросы, которые могут возникнуть у пользователей. Плюс очень порадовало, что команда поддержки всегда готова помочь вам с любыми вопросами, связанными с вашим хостингом.

Олег 11 июля, 2023 год
PQ - это один из лучших хостингов, которые я когда-либо использовал. Их серверы работают очень быстро, а поддержка всегда готова помочь в любых вопросах. Я быстро нашел ответы на свои вопросы на их сайте и форуме, но когда столкнулся с проблемой, которую не мог решить сам, поддержка PQ помогла мне быстро и эффективно.
1 не согласен

Неплохой хостинг с нормальными расценками

Денис 5 июля, 2023 год
Недавно перешел на этот хостинг, так как прошлый сильно поднял цену. По итогу мне все нравится - по деньгам получается очень выгодно, к качеству серверов при всём желании нельзя придраться. За два месяца использования никаких вылетов не было, сайт работает в штатном режиме, все корректно отображается

Марина 27 июня, 2023 год
Я впечатлен гибкими конфигурациями серверов, которые позволяют мне выбрать наилучший вариант для моих потребностей. Кроме того, их служба поддержки всегда готова помочь и отвечает на мои вопросы быстро и профессионально. Однако, иногда возникают небольшие проблемы с доступом, которые требуют оперативного реагирования. В целом, я рекомендую PQ.Hosting как надежного и качественного хостинг-провайдера.

Кирилл 19 июня, 2023 год
Качество серверов оказалось высоким - сайты загружаются быстро, без существенных задержек. Однако, мне показалось, что их цены несколько выше, чем у некоторых конкурентов. Одним из преимуществ PQ.Hosting является дружелюбная и отзывчивая техническая поддержка, которая всегда готова помочь с возникающими вопросами и проблемами. В целом, я остался довольным качеством услуг PQ.Hosting, но немного разочарован некоторыми аспектами их ценовой политики.

Кирилл 14 июня, 2023 год
Я полностью доволен качеством серверов и сервисом pq.hosting. Сайт всегда быстро загружается, а поддержка оказывается дружелюбной и отзывчивой. Единственное, иногда бывают небольшие перебои, но команда оперативно решает проблемы. Рекомендую!

Отличный хостинг

Андрей Яковлев 10 июня, 2023 год
Второй месяц арендую, пока что минусов не вижу - скорость соответствует заявленной, тариф за свои деньги реально топовый, рекомендую

Ольга 6 июня, 2023 год
Наша фирма работает с этим провайдером ещё с начала года, арендуя у них два сервера. Всё работает, скорость высокая и соответствует описанию нашего тарифа, саппорт отвечает, так что рекомендуем.

все хорошо

Максим 30 мая, 2023 год
Отличный хостинг, стабильно высокая скорость передачи данных и удобное управление. Поддержка отвечает на все обращения своевременно и не шаблонна, всегда стараются помочь. Рекомендую!

Лучший хостинг

Алексей Яковлев 25 мая, 2023 год
Хостинг PQ.Hosting выгодно отличается от других хостингов стоимостью предоставляемых услуг и при этом качество не страдает. Я перевел сюда свой сайт и полгода работаю без каких-либо замечаний с моей стороны. Стабильная работа без перебоев, хорошая скорость, гарантированная защита от спама и хакерских атак – все это мне обеспечивает PQ.Hosting и я им доволен.
PQ.Hosting
PQ.Hosting — международный хостинг-провайдер, предоставляющий VPS/VDS, VPN и Dedicated-серверы на территории 35+ стран по всему миру. Название компании расшифровывается как Perfect Quality Hosting. С 2019 года бренд делает акцент на идеальном качестве и старается следовать высокой планке.

Рейтинг 4.5 из 5 на основании 171 отзыва
pq.hosting