PQ.Hosting отзывы

PQ.Hosting
13 отзывов / 1971 просмотр

Ужасный хост

Я потерял 2 евро:( 26 февраля, 2024 год
Закинул последние деньги, чтобы купить VPN. Оказалось что их VPN заблокирован на территории РФ. В итоге я остался без услуги и без денег, на которые я мог пойти и купить серв в другой компании с более низкими ценами. Спасибо за испорченое настроение:(
Достоинства:
  1. Наверное оплата картой
Недостатки:
  1. - Цена
  2. - VPN
  3. - Тех поддержка
  4. - Сервис в целом

Отвратительная сеть и техподдержка

Павел 23 августа, 2023 год
Переехал на PQ.Hosting и через пару месяцев полетели жалобы, что всё работает очень медленно, начал мониторить сеть - периодичные провалы до 3Мбит\с при тарифе до 100.
Написал в поддержку - сказали, что куда-то там перенесли сервер, но никаких изменений не увидел, разве что скорость стала периодично прыгать выше, до 160Мбит, а провалы как были, так и остались, вплоть до 1Мбит...
Долго переписывался... Читать отзыв
Долго переписывался с поддержкой, в итоге они написали "Мы попробуем стабилизировать работу сети", и через месяц переместили тикет в архив.

Пошёл читать, как вернуть уплаченные за год деньги, а там замечательное: "Возврат средств возможен только в том случае, если услуга предоставлена не в полном объеме.

Услуга предоставлена не в полном объеме, если клиент не получает (или недополучает в полном объеме) один из ресурсов, описанных в тарифе: процессор/оперативную память/ДИСК. Интернет-канал не включен в этот список, так как для этой услуги нет гарантированных показателей."
Короче говоря, они знают о проблеме и просто на неё забивают, в итоге перешёл к другому хостеру и даже дешевле, а тот сервер просто работает в холостую, так как проплатил сразу за год.
Раз в 10 минут запускался speedtest-cli и складывал в файл результат, вот такую красоту получил, при этом уже переехал к другому хостеру, то есть, мной сервер ни как больше не использовался, в том числе сеть
Достоинства:
  1. Первый месяц всё работает хорошо
Недостатки:
  1. Стоит проплатить на год - сеть тормозит
  2. Тех.поддержка общается отписками
  3. Нельзя вернуть средства за проблемы сети

Молча удалили аккаунт

Johnny 1 августа, 2023 год
Арендовал VPS на пол года для посещения зарубежных сайтов производителей и магазинов комплектующих, на которые не пускают из России. 28 июля вдруг узнаю что VPS у меня больше нету. И доступа в личный кабинет на сайте тоже нету. И ни одного письма, которое бы объяснило суть столь странного поведения. Остался только чек на оплату услуг № 81 от 07.03.2023. Пишу... Читать отзыв Арендовал VPS на пол года для посещения зарубежных сайтов производителей и магазинов комплектующих, на которые не пускают из России. 28 июля вдруг узнаю что VPS у меня больше нету. И доступа в личный кабинет на сайте тоже нету. И ни одного письма, которое бы объяснило суть столь странного поведения. Остался только чек на оплату услуг № 81 от 07.03.2023. Пишу в чат техподдержки, а там какое-то хамло заявляет что он(о) не занимается такими проблемами, и не пойти бы мне с моими вопросами в телеграм. А техподдержка в телеграм работает совсем не круглосуточно. Вобщем, где-то к обеду понедельника некто в телеграм скинул мне текст жалобы, якобы отправленной на мой VPS, и более на внешние раздражители не реагировал. Суть жалобы следующая:
-----------
Lines containing failures of 194.116.191.11 against uriel.hdkutz.de IP 95.222.163.184 (max 1000)
Jul 27 16:44:13 uriel sshd[17761]: reverse mapping checking getaddrinfo for vm982045.stark-industries.solutions [194.116.191.11] failed - POSSIBLE BREAK-IN ATTEMPT!
Jul 27 16:44:13 uriel sshd[17761]: Invalid user ftpuser from 194.116.191.11 port 50686
Jul 27 16:44:13 uriel sshd[17761]: pam_unix(sshd:auth): authentication failure; logname= uid=0 euid=0 tty=ssh ruser= rhost=194.116.191.11
Jul 27 16:44:15 uriel sshd[17761]: Failed password for invalid user ftpuser from 194.116.191.11 port 50686 ssh2
Jul 27 16:44:15 uriel sshd[17761]: Connection closed by 194.116.191.11 port 50686 [preauth]
-----------
Интересно, кто мог подключиться с моего VPS по ssh к непонятному хосту, и почему мой домашний провайдер не разорвал со мной договор после того, как я проделал то же самое?
Есть мнение, что Pq.hosting так спешно снёс мне доступ в личный кабинет потому, что там могли остаться следы вмешательства их сотрудников в работу VPS. Номера тикета, естественно, нету, так как техподдержка меня игнорит.
Итого: контора - дно, техподдержка - хамло, клиентоориентированность - слишком сложное слово для этих ребят.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамское отношение к клиентам, низкая скорость, потери пакетов.

Потерял свои сайты!

Гость 10 мая, 2023 год
Что я могу сказать, 7 месяцев работы над сайтами и они просто потеряны. Естественно есть резервная копия шаблона (дизайна) сайта. Но самое ценное всегда контент, позиции в поиске. Из за какой то их технической проблемы они все потеряли. Сначала обещали все восстановить в течении пару дней. Но в итоге слились. Покупайте сервера и хостинги у нормальных провайдеров которые знают свое... Читать отзыв Что я могу сказать, 7 месяцев работы над сайтами и они просто потеряны. Естественно есть резервная копия шаблона (дизайна) сайта. Но самое ценное всегда контент, позиции в поиске. Из за какой то их технической проблемы они все потеряли. Сначала обещали все восстановить в течении пару дней. Но в итоге слились. Покупайте сервера и хостинги у нормальных провайдеров которые знают свое дело. PQ не рекомендую, слишком много рисков. Если сапорт PQ читает это, вы худший провайдер на рынке!

Хорошие отзывы 100% куплены.

Номера тикитов: 187876, 188671 PQ.Hosting - Потерял свои сайты! PQ.Hosting - Потерял свои сайты!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

PQ.Hosting - Кидалово!

Клиент 1 марта, 2023 год
Заблокировали доступ к оплаченному виртуальному серверу, без предупреждения. Даже доступ на свой сайт заблокировали, чтобы не смог написать их поддержке... нехорошие!
Достоинства:
  1. Цена, но это обман так как они воришки и украдут оплаченное без возврата...
Недостатки:
  1. Качество очень плохое, тормозит, канал забитый... было что 4 дня вообще не работал, а поддержка тупо ничем помочь не могла

Сада-маза смотреть онлайн без регистрации и смс

Гость 28 февраля, 2023 год
Если вы корпоративный клиент - все что вы можете сделать, уберечь себя и отзывом/рекомендацией другим корпоративным контрагентам не использовать данный сервис.
поддержка молча шлет вас нахер уже после первого тикета, игнор в критические ситуации достигает кульминации. Про качество серверов даже нет смысла что-то писать, в интернете полно об этом информации, про бекапы и блокировки тем более.
Достоинства:
  1. если любишь сада маза
  2. если ты критин, то тебе все будет ок
Недостатки:
  1. если не любишь сада маза
  2. техподдержка
  3. дата центры
  4. оперативность

PQ.Hosting мошенники

стас 15 января, 2023 год
madmad кинули на бабки. заблочили учетку и все сервера
я ресселлер. нарушают свои же правила у р о д ы. в личке общаются по хамски
потерял около 5600 руб.

пол года было все хорошо но после конфликт в котором я не виноват. в итоге послали меня куда по дальше
никогда тут брать не собираюсь и вам... Читать отзыв
madmad кинули на бабки. заблочили учетку и все сервера
я ресселлер. нарушают свои же правила у р о д ы. в личке общаются по хамски
потерял около 5600 руб.

никогда тут брать не собираюсь и вам не советую!
1 не согласен Показать 1 ответ

Мусорный хост

Гость 23 ноября, 2022 год
Не кому не рекомендую этот мусорный хостинг. В маркетинге все красиво - по факту серв в германии не предоставлен уже в течении недели. Деньги возвращают только после заполнения заявления со всеми паспортными даннвми. Пруфы в низу. Мол, проблемы санкции и тд, но по факту любой хостер вм дает максимум в течении суток ( обычно хватает часа) тут же два ядра... Читать отзыв Не кому не рекомендую этот мусорный хостинг. В маркетинге все красиво - по факту серв в германии не предоставлен уже в течении недели. Деньги возвращают только после заполнения заявления со всеми паспортными даннвми. Пруфы в низу. Мол, проблемы санкции и тд, но по факту любой хостер вм дает максимум в течении суток ( обычно хватает часа) тут же два ядра даже нету. Вообщем думайте сами нужна ли вам такая волокита. PQ.Hosting - Мусорный хост PQ.Hosting - Мусорный хост PQ.Hosting - Мусорный хост
PQ.Hosting Ответ представителя PQ.Hosting 24 ноября, 2022 год
Здравствуйте!
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться со сложностями. Мы стараемся закупать максимально возможное количество ресурсов в локации, но в связи с логистической загруженностью в мире, посылки могут отправляться дольше, чем обычно. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Средства на вашем балансе, для их вывода, в целях безопасности, важно написать заявление, это займёт не более 5 минут.

Проблемы с сервером - это ваши проблемы!

Гость 7 июля, 2022 год
Выдали мне российский IP для зарубежного сервера, со всеми сопутствующими санкциями. Поддержка сказала, "возможно когда-то станет работать нормально, через несколько дней, а может лет через 5", через неделю запросов ответили ещё раз, что раз сервер онлайн - то все проблемы только мои. Даже если сервер оплачен на пол года вперёд - возврат денег за неиспользованный период невозможен.
Будьте осторожнее!
Достоинства:
  1. цена
Недостатки:
  1. - ожидание ответа от поддержки до недели
  2. - проблемы с сервером - это проблемы пользователя
  3. - возврата денег нет, даже если услуга оплачена вперёд и не используется

Негативный опыт работы. Подозрительное поведение.

Гость 9 апреля, 2022 год
Вводят в заблуждения касательно качества услуги. Незаконный сбор персональных данных.
Решил арендовать себе сервер. Но была задача установить на него софт который увы работает исключительно под windows. Увы альтернативы его на других ос нет. И вот выбрал я этот pq.hosting по отзывам, которые прям пестрили "позитивом".
Оплатил, запустили сервер.
Первое что не понравилось это отсутствие пакета русской локализации под win
А второе сразу в... Читать отзыв
Оплатил, запустили сервер.
Первое что не понравилось это отсутствие пакета русской локализации под win
А второе сразу в догонку к первому, не зарегистрированная винда ни в како виде.
Нигде нет ни слова о том что она "нелегалка". При покупке и на сайте пишут что стоит WIN на выбор причем нет нигде не слова что не активированная. Пишу в саппорт мол почему? на что прилетает ответ. С должным уважением к клиенту, который закинул этим дармоедам монетки свои.
От: Менеджер отдела продаж - 2022-04-05 21:52:59
Вы где-то видели за 7 евро лицензированную Windows? Сама лицензия стоит дороже чем сервер.
Ни здрасьте ни до свидания, ни будте любезны...
Создается впечатление, что стоишь на базаре и покупаешь какие нибудь "адидасы" контрафактные.
Но это ладно... Прошу тогда вернуть деньги за сервис, ссылаясь на положения Закона о защите прав потребителя. Мол ввели в заблуждение относительно качества услуги.
В ответ мне предлагают прислать бланк заявления.
Зачем? присылают вордовский файл с скриптом вирусняка на борту.
Прошу, пришлите в PDF и не вопрос. Игнорируют.
А потом самое интересное просят копию паспорта для возврата денег!
Вот тут то меня все это и насторожило. Копии паспорта таким подозрительным конторкам не отправляю и вам не советую. Завтра обанкротятся(надеюсь) а ваши данные пополнят базу мошенников.
Чтобы не быть голословным чек за оказание этой услуги пришел от
ИП Некулицы Юрий Владимирович
109316, Регион 77, Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 9
ИНН 504816473362
В общем Закон о защите персональных данных увы не соблюдается.
Еще хотелось бы обратить внимание на тот факт, что у самого ИП практически нет нигде контактной информации, и зарегистрирован совсем недавно.
А ещё на сайте вы увидите, что вам обещают целый гигабитный порт. Увы как всегда есть маленький трюк. Значек вопросика под скоростью порта. Это мол скорость нода.
По факту не смог выжать больше 60 мегабит никакими тестами.

Плохой сервис

Анатолий 19 ноября, 2021 год
По ходу тут все отзывы куплены.
Сам попробовал быть клиента на второй месяц заблочили VDS ,без разъяснения причин и уведомлений. Техподдержка никакая, отвечаю ооочень медленно , если вообще ответят. Телефоны для красоты. Ноль сервиса.

не советую

Алексей 31 мая, 2021 год
абсолютно наплевательское отношение к клиентам! На жалобы не реагируют, а если вопрос связан с тем, что принесет им прибыль, то отвечают сразу же!!

Если вам не жалко денег и времени, то рекомендую!

Гость 28 ноября, 2020 год
Невероятно мерзкая компания, которая не оказывает свои услуги в полном объёме(даже половины нет), а если не нравится, то посылают. Не советую рассматривать как запасной вариант, потому что нереальное дно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Огроменный пинг
  2. Низкая скорость интернета
  3. Очень долго (25-30 минут) поднимался VPS
PQ.Hosting
PQ.Hosting — международный хостинг-провайдер, предоставляющий VPS/VDS, VPN и Dedicated-серверы на территории 35+ стран по всему миру. Название компании расшифровывается как Perfect Quality Hosting. С 2019 года бренд делает акцент на идеальном качестве и старается следовать высокой планке.

pq.hosting
Перейти на сайт