Не почувствовала разницы - Отзывы о Препарат инсулина РинЛиз

Отзыв написан 23 января, 2020 год 1282 просмотра
Всем здравствуйте! Мой отзыв сегодня о таком важном для диабетика лекарстве, как инсулин. Понятно, что каждый применяет именно тот препарат, который назначил врач, путем подбора, проб и ошибок. Наверное, опыт с неподошедшим препаратом есть у каждого больного СД1 , был и у меня, но сегодня не об этом. Рассказать хочу о своем опыте использования РинЛиза.
Это отечественный препарат, выпускается фирмой Герофарм. Фирма на рынке не новая, препараты инсулина выпускает давно. Но я познакомилась с инсулином от этой фирмы буквально месяц назад, до того был Хумалог, но обо всем по порядку.
Несколько лет я колола Хумалог, единственно подошедший мне препарат инсулина. До него было несколько других, но должной компенсации они не давали. С Хумалогом мой организм вел себя прекрасно, никаких скачков сахара не было и в помине. Держать диету было тоже легко, тем более, что я и до своего диагноза придерживалась питания без сладостей, жирного/копченого и прочего острого. Но в октябре вместо Хумалога мне выдали неизвестный мне ранее РинЛиз. Препарат инсулина РинЛиз - Не почувствовала разницы
Препарат инсулина РинЛиз - Не почувствовала разницы
Пошла к врачу, выяснять, почему мне выдали не тот препарат. Доктор заверил, что никаких ошибок нет, Хумалог больше не закупают, всех переводят на РинЛиз. Взяла, т.к. покупать Хумалог за свой счет возможности нет.
Сейчас, когда прошло 2 месяца с момента моего перехода на него, могу сказать, что никакой разницы я не ощущаю. Что на Хумалоге, что сейчас на РинЛизе сахар у меня не скачет, то есть препарат идеально подошел, никаких сбоев не было. Самочувствие тоже Ок.
Подытожить хочу тем, что не нужно бояться переходить на РинЛиз, как показала практика, разницы между Хумалогом и РинЛизом нет никакой. Всем добра!

8 согласны 1 не согласен

Василий 31 марта, 2020 год
Не знаю стоит бояться или нет, но я болею сд 10 лет и раньше был на хумалоге, и сахара были не более 10 ммоль, сейчас на ринлизе как месяц и сахара меньше 20 не отпускаются. Сахар 20 ставлю подколку в 5 едениц, измеряю через 3 часа, сахар 18. И так на протяжении месяца, приходится периодически сбивать подколками хумалога. Так что не всем видимо идёт этот "наш отечественный и очень качественный" инсулин
Ира 28 января, 2020 год
Вот наконец и отзыв об отечественном инсулине. Мне тоже переход предстоит, уже выдали РинЛиз. Теперь хоть чуть спокойнее стало, а то боюсь как-то.
Елена 31 января, 2020 год
Ничего не стоит бояться, я разницы вообще не заметила, как и написала.
Виктория 24 января, 2020 год
Что по дозировке? Вам ее с переходом меняли?
Гость 18 мая, 2022 год
Всего вернее враньё
Елена 26 января, 2020 год
Нет, дозировку оставили ту же, что и на Хумалоге была. Переход идет по схеме 1:1
Гость 15 ноября, 2021 год
Здравствуйте. Ваш отзыв прочитала только что, потому-что мне выдали вместо НовоРапида РинЛиз. Хочу узнать у вас все так же хорошее впечатление об этом инсулине? Спасибо.
Гость 18 мая, 2022 год
Отвратительно