Препарат инсулина РинЛиз отзывы

Инсулин РинЛиз от Герофарм

Опубликовано четверг, 30 января
10 декабря получила первый раз ринлиз. Про этот инсулин слышала, пока в поликлинике посидишь - много чего наслушаешься. В общих чертах - это инсулин российского производства фирмы герофарм, полный биосимиляр инсулина лизпро. Как получила, сразу понеслась к врачу своему сразу, узнать как колоть, что за инсулин и т.д. Оказался. тот же самый лизпро, только другого производителя. Вот, получается...  Читать отзыв 10 декабря получила первый раз ринлиз. Про этот инсулин слышала, пока в поликлинике посидишь - много чего наслушаешься. В общих чертах - это инсулин российского производства фирмы герофарм, полный биосимиляр инсулина лизпро. Как получила, сразу понеслась к врачу своему сразу, узнать как колоть, что за инсулин и т.д. Оказался. тот же самый лизпро, только другого производителя. Вот, получается уже почти полтора месяца на нем, состояние нормальное, сахар держит, гип нет, утренней зари нет. Так что, в принципе все неплохо.
5 согласны

Не почувствовала разницы

Опубликовано 23 января, 2020 год
Всем здравствуйте! Мой отзыв сегодня о таком важном для диабетика лекарстве, как инсулин. Понятно, что каждый применяет именно тот препарат, который назначил врач, путем подбора, проб и ошибок. Наверное, опыт с неподошедшим препаратом есть у каждого больного СД1 , был и у меня, но сегодня не об этом. Рассказать хочу о своем опыте использования РинЛиза.
Это отечественный препарат, выпускается фирмой...  Читать отзыв
Это отечественный препарат, выпускается фирмой Герофарм. Фирма на рынке не новая, препараты инсулина выпускает давно. Но я познакомилась с инсулином от этой фирмы буквально месяц назад, до того был Хумалог, но обо всем по порядку.
Несколько лет я колола Хумалог, единственно подошедший мне препарат инсулина. До него было несколько других, но должной компенсации они не давали. С Хумалогом мой организм вел себя прекрасно, никаких скачков сахара не было и в помине. Держать диету было тоже легко, тем более, что я и до своего диагноза придерживалась питания без сладостей, жирного/копченого и прочего острого. Но в октябре вместо Хумалога мне выдали неизвестный мне ранее РинЛиз. Препарат инсулина РинЛиз - Не почувствовала разницы
Препарат инсулина РинЛиз - Не почувствовала разницы
Пошла к врачу, выяснять, почему мне выдали не тот препарат. Доктор заверил, что никаких ошибок нет, Хумалог больше не закупают, всех переводят на РинЛиз. Взяла, т.к. покупать Хумалог за свой счет возможности нет.
Сейчас, когда прошло 2 месяца с момента моего перехода на него, могу сказать, что никакой разницы я не ощущаю. Что на Хумалоге, что сейчас на РинЛизе сахар у меня не скачет, то есть препарат идеально подошел, никаких сбоев не было. Самочувствие тоже Ок.
Подытожить хочу тем, что не нужно бояться переходить на РинЛиз, как показала практика, разницы между Хумалогом и РинЛизом нет никакой. Всем добра!

Лекарства

Тоник Нормавен
Тоник Нормавен

Диетресса
Диетресса

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)

Лонгидаза
Лонгидаза