ПрофТехКом отзывы

Куда написать жалобу на компанию профтехком в Москве. Обманули

Гость понедельник, 1 апреля
На сайте мос.ру пришло уведомление о поверке счётчика горячей воды. Вызвали мастера, он взял деньги, произвёл поверку счётчика, выдал документы и сказал, что в течении нескольких дней на сайте можно будет передавать показания как и прежде. Прошло три месяца, до сих пор не можем передавать показания. Подскажите по какому адресу или телефону направить жалобу. На письма не отвечают т.к.... Читать отзыв На сайте мос.ру пришло уведомление о поверке счётчика горячей воды. Вызвали мастера, он взял деньги, произвёл поверку счётчика, выдал документы и сказал, что в течении нескольких дней на сайте можно будет передавать показания как и прежде. Прошло три месяца, до сих пор не можем передавать показания. Подскажите по какому адресу или телефону направить жалобу. На письма не отвечают т.к. почта написана на сайте неправильная.
в Москве

Осторожно мошенники

timurgtv@mail.ru 15 февраля, 2024 год

Пришел посмотрел выписал свидетельство о поверке и счет на 2700 рублей,
в РВК сказали что стоимость 600 рублей за счетчик...
Будьте осторожны -стоимость в два раза выше... Хотя в рекламе в почтовом ящике стоит цена 600 рублей.

Поверка счетчиков

Гость 15 ноября, 2023 год
ОСТОРОЖНО МОШЕЙНИКИ!
Очень жалею, что отзывы о данной конторе прочитала только после того, как «имела честь» познакомиться с «РАБОТОЙ» их сотрудника - афериста! Вызвала на поверку счетчика, все по одной схеме, как описывается в оставленных отзывах! Опытным взглядом оценил обстановку, что в квартире женщина, одна и началась обработка. Развел на сумму с тремя нулями

Поверка счетчика горячей воды.

Мария 20 октября, 2023 год
Жулики. Сказали, что в трубах должны быть фильтры и нужно резать трубы. Но можно поставить новый счетчик за 3800 и разойдемся мирно. Я заменила счетчик вместо поверки, хотя срок службы предыдущего не истек. Эту фирму нужно закрыть. Но за ней стоит водоканал. Нужно подавать в суд на водоканал, хотя это бесполезно. Просто нужно проклинать эти службы вместе с их служителями... Читать отзыв Жулики. Сказали, что в трубах должны быть фильтры и нужно резать трубы. Но можно поставить новый счетчик за 3800 и разойдемся мирно. Я заменила счетчик вместо поверки, хотя срок службы предыдущего не истек. Эту фирму нужно закрыть. Но за ней стоит водоканал. Нужно подавать в суд на водоканал, хотя это бесполезно. Просто нужно проклинать эти службы вместе с их служителями и семьями. Меня записали на поверку, потом сказали, что меня не записывали. Все они повязаны. Мужик взял деньги себе на карту. Сколько хватит у людей терпения на этих грешников? И где наши мужчины защитники?
Достоинства:
  1. плюсов нет.

Прверка счетчика фирмой Профтехком

Владимир 4 января, 2023 год
Мастера хорошо разводят на деньги. Первый раз была поверка в 2021 году. Не оказалось документа на счетчик, мастер нашел все необходимое в интернете и взял лишние 500 руб, в 2022 голу при поверке обнаружили течь в трубе, причем труба относительно не старая, развели на 6000 руб. вместо 600 руб, за поверку.

Лгуны и обманщики

Наталья М 22 ноября, 2022 год
Установили счетчики, взяли 200 рублей за оформление заявления на опломбировку от моего имени (самой некогда, поэтому согласилась на такую услугу). Идёт время, мне никто не звонит. Начала сама звонить и выяснять. Оказалось, что заявление оформили только после моих настойчивых выяснений. Т.е. деньги взяли, а отрабатывать никто не собирался или никто сильно то не разогнался выполнять свои обязательства. На мои возмущения,... Читать отзыв Установили счетчики, взяли 200 рублей за оформление заявления на опломбировку от моего имени (самой некогда, поэтому согласилась на такую услугу). Идёт время, мне никто не звонит. Начала сама звонить и выяснять. Оказалось, что заявление оформили только после моих настойчивых выяснений. Т.е. деньги взяли, а отрабатывать никто не собирался или никто сильно то не разогнался выполнять свои обязательства. На мои возмущения, просто бросили трубку. Диспетчер +79085773388, устанавливал счетчики и брал деньги некий Дмитрий +79525252614. Умышленно указываю номера телефонов, может кто-то будет сразу информирован, что доверять не очень то им можно

Развод на деньги

Гость 19 октября, 2022 год
Пришел мастер взял 500 рублей, ничего не сделал, чек не оставил, прайса на услуги нет!!! Документы не смотрел на глаз определил годность счетчика.

Мошенники и хамы

Виктория 6 июня, 2022 год
Развод на деньги !! Мошенники Не вздумайте связываться с ними стоимость их услуг по замене счетчика превышает в 2 раза стоимость в городе, при этом узнав. Что Вы не будете покупать услугу начинается хамство . Никому не советую не связывайтесь с ними

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!

Заказчик 3 июня, 2022 год
Очень жалею, что отзывы о данной конторе прочитала только после того, как «имела честь» познакомиться с «РАБОТОЙ» их сотрудника - афериста! Вызвала на поверку счетчика, все по одной схеме, как описывается в оставленных отзывах! Опытным взглядом оценил обстановку, что в квартире женщина, одна и началась обработка. Даже не посмотрев на счетчик (срок службы 6 лет) –... Читать отзыв Очень жалею, что отзывы о данной конторе прочитала только после того, как «имела честь» познакомиться с «РАБОТОЙ» их сотрудника - афериста! Вызвала на поверку счетчика, все по одной схеме, как описывается в оставленных отзывах! Опытным взглядом оценил обстановку, что в квартире женщина, одна и началась обработка. Даже не посмотрев на счетчик (срок службы 6 лет) – поверке не подлежит, только замена иначе будет штраф, показания система АРШИН не примет….. У данного »фокусника» при себе арсенал счетчиков – цена 3000р (как оказалось закупочная цена данной модели 450руб –полный комплект!) Но, содрав пломбу и сняв мой старый счетчик, оказалось что деталь – ШТУЦЕР (к которому крепят прибор) сорвана резьба – менять! Стоимость 1400руб. Только потом, вникнув во всю эту «кухню», я узнала что снятая деталь в идеальном состоянии, а то что мне дополнительно впарили, входит в комплект к счетчику, а если покупать отдельно - цена 50 рублей !!!
Но, САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ во всей этой истории было в конце, когда я выпроваживала данного сотрудника за порог. Я обратила внимание, что кроме чуда - сумки с коробками приборов и другими железками на все случаи жизни, у данного мастера при себе себе НЕ БЫЛО САМОГО ГЛАВНОГО – ПРИБОРА ДЛЯ ПОВЕРКИ СЧЕТЧИКА (это отельный специализированный чемоданчик, отнюдь не карманного размера!) Задав вопрос, а где прибор – "мастер" одарил улыбкой и был таков……..
Никто из нас не должен, да и не может быть специалистом во всех сферах нашей жизнедеятельности. Такой подход в работе данной сферы услуг – полный беспредел.
Хочется пожелать данным «специалистам», чтобы не оказаться в такой ситуации; что однажды обратившись к хирургу с просьбой удалить занозу из пальца, тот бы не настоял на ампутации руки…..

Разводят на деньги, не профессионалы.

berezina_2013 @mail.ru 14 апреля, 2022 год
13 апреля на поверку счётчика 550р. из организации ПрофТех Ком пришёл сотрудник. Сказал, счётчик не в порядке, надо менять стоит 3100р. я согласилась, хотя ив поверку не поверила. Начал работать, сломал трубу до стены, его проблемы ,
сказал нужна муфта, дала денег, купил принёс чек. Не предупредил клиента,что это стоит 500р. его услуга + 1400 р. установка муфты. Итого мне обошёлся счётчик 5600 р. В конце ещё разбил плитку на полу.
Достоинства:
  1. приехал к назначеному времени.
Недостатки:
  1. Сломал трубу до стены, разбил плитку на полу , постановка счётчика обошлась в 5600 р. вместо 3100 р. обещенного.

ужас просто что твориться

Михаил 2 апреля, 2022 год
В общем смотрите какая тема:
подошло у вас время делать поверку счётчика, берёте вы бумажёнки на приборы и ищите (или не ищите), а обращаетесь в ту контору которая делала поверку ранее или вообще изначально устанавливала вам счётчики лет несколько назад, так вот, звоните туда и заказываете мастера.
В общем смотрите какая тема:
ну всё вроде как вызвали, дату назначали, ждёте. Приходит (на моём конкретном примере объясняю), проверяет счётчик горячей воды – делает поверку, и заявляет – что мол сильный напор в горячей, счётчик крутит от этого в другую сторону холодный, мол не дела – обратного клапана нет, надо бы вообще под замену так как есть погрешность в измерении (они там с собой аппаратуру приносят через которую гонят воду и проверяют погрешности).
ну так вот тут и начинается самое интересное – он мол (мастер) меняет вам водомер, уверяя что мол так надо иначе не как, выписывает очередные бумажёнки которые потом надо отнести в ЖКС, в ТСЖ или как у вас там называется и мол всё, примут и дальше всё как было… ан нет, не будет так!
будет следующее – когда вы принесёте бумаги в бухгалтерию, вам откажут в приёме, потому как это был срыв пломб вами или третьими лицами, и если водомер даёт погрешность – надо вначале известить управляющую компанию, а потом уже менять, а не наоборот!
в итоге, вы отдадите денежку вызванному мастеру, а потом ещё и в управляющую компанию, за опломбировку и за ввод в эксплуатацию нового водомера установленного на место старого самостоятельно без оповещения вашего ТСЖ или как там у вас…
вывод – не вызывайте сторонние организации, вызывайте техников из вашей управляющей компании – пусть они меняют вам счётчики и делают поверку, тем более у них это уже есть в прайсах… это монополия? да, а как же именно она! но так вам меньше тратить денег и нервов, вызвали их, им заплатили они и приняли все бумаги!
это не реклама тсж или ЖСК, это просто личный, дурной опыт – заплатил одним, а теперь и другим… не попадайтесь на это! Платите с умом – в одни руки! Сторонних не зовите и не верьте их сказкам что всё будет нормально и все акты примут – не примут и заставят переделать!

Фирма мошенников

Ирина 2 февраля, 2022 год
Схема похожая со многими. Сначала убеждают, что необходимо заменить
счетчики, сантехнические запчасти вокруг их, затем делают некачественно и исчезают в поле недосягаемости.
А после них потоп.
Плюсов нет.
Одни минусы и затраты.

Молодцы все профессионально

Гость 28 июня, 2021 год
Пришол мастер подключил оборудование , выписал документ ,взял деньги как обговаривали в заявке не грубил не хамил ,сделал свою работу на 100%так что я довольна
Достоинства:
  1. В срок ,быстро даже успели у моей соседки взять заявку так что молодцы
Недостатки:
  1. Нет все понравилось

Мошенники. Не связывайтесь

Гость 30 марта, 2021 год
Пришёл работник и 20 минут настойчиво и агрессивно убеждал, что нужны новые счётчики, я попросила его на выход. Тогда он согласился сделать поверку и уходя поломал пломбу на счётчике, благо что сын проверил, т к мастер вёл себя очень агрессивно; пошла в Жилищник и там хотели выписать штраф 8800, но я рассказала ситуацию и заплатила только за опломбирование 250! И... Читать отзыв Пришёл работник и 20 минут настойчиво и агрессивно убеждал, что нужны новые счётчики, я попросила его на выход. Тогда он согласился сделать поверку и уходя поломал пломбу на счётчике, благо что сын проверил, т к мастер вёл себя очень агрессивно; пошла в Жилищник и там хотели выписать штраф 8800, но я рассказала ситуацию и заплатила только за опломбирование 250! И потеряла кучу нервов! Не советую!!!
Налоговая Если не получили Чек с QR кодом
Роспотребнадзор
Росаккредитации

Отзыв о работе ПрофТехКом

Владимир 16 марта, 2021 год
На сайте «По тарифу.ру» данная контора именуется «Межрегиональный центр стандартизации и метрологии», причём указан телефон именно ООО «ПрофТехКом». В феврале я сделал заявку на проверку 2-х счётчиков холодной воды в квартире моей мамы (у нас 137 серия – по 2 счётчика ХВС и ГВС), при этом сообщил, что срок проверки этих счётчиков истекает именно в марте. 4.03 пришёл мастер Фомин... Читать отзыв На сайте «По тарифу.ру» данная контора именуется «Межрегиональный центр стандартизации и метрологии», причём указан телефон именно ООО «ПрофТехКом». В феврале я сделал заявку на проверку 2-х счётчиков холодной воды в квартире моей мамы (у нас 137 серия – по 2 счётчика ХВС и ГВС), при этом сообщил, что срок проверки этих счётчиков истекает именно в марте. 4.03 пришёл мастер Фомин С.Н., который, не уточняя, что именно надо проверить, сразу попросил у моей мамы квитанцию ВЦКП. Мама (инвалид 2-й группы, 80 лет) ошибочно дала квитанцию соседней квартиры, в которой стоял срок проверки счётчиков ГВ – 06.2021. Мастер не стал заморачиваться и уточнять - зачем проверять счётчики за 4 месяца вперёд, после чего проверил счётчики ГВ (у которых факт. срок проверки - 04. 2023 г.).
По итогу проверки - на один счётчик ГВС выдал свидетельство о проверке, а про второй сказал, что он даёт необъективные данные и тут же предложил его прочистить за доп. оплату. Деньги взял, естественно, за проверку обоих.
Я пытался разобраться в ситуации, писал руководству, на письмо никто не ответил. По тел., в ответ на вопрос: почему не проверяли счётчики согласно заявке, мне сказали, что, оказывается, мастера не информируют про то, что конкретно надо проверять, он определяет это на месте, никакой вины мастера/диспетчера в случившемся нет, а мы виноваты на 100%.
Итог: нужные счётчики так и не проверены, пришлось делать новую заявку - уже в другой организации.
Ввиду того, что имеются как системные недостатки (организация), так и субъективные (конкретный мастер), чего в нормально функционирующей организации быть не должно, не рекомендую обращаться в данную компанию по вопросам проверки счётчиков.
Выводы по данному конкретному случаю:
- Система организации передачи заказов /заявок не отработана, поэтому оплаченная согласно сделанной заявки услуга не была исполнена.
- Общение мастера с заказчиком бюрократизировано, обратная связь, равно как и доброжелательное отношение – отсутствуют, но это в случае с данным конкретным мастером.
- Заказчику навязывается дополнительная платная услуга.
Достоинства:
  1. Недорогая проверка
Недостатки:
  1. Система организации передачи заказов /заявок не отработана.
  2. Заказчику навязывается дополнительная платная услуга.

Не связывайтесь с этой компанией

Гость 12 марта, 2021 год
Все сделают для того, чтобы ваш счётчик не прошел проверку чтобы они поставили свой по завышенной цене.

Остерегайтесь мошенников!

Николай 22 февраля, 2021 год
Никому не рекомендую связываться с этой компанией! После нехитрых манипуляций с прибором мастер сообщил, что счётчик имеет большую погрешность, однако, за 1000 руб. они могут исправить это недоразумение. Конечно же я отказался. Чистой воды развод на деньги. Интересно, кто-нибудь уже писал на них жалобу в вышестоящие организации на предмет проверки их деятельности?
Недостатки:
  1. Развод на деньги

Нежданно, негаданно пришли они к нам, хотя и не звали их

Гость 18 февраля, 2021 год
Если честно, обратилась я в эту контору случайно. Пришла необходимость провести поверку счетчика горячей воды, я попробовала обзвонить несколько таких контор, в том числе и эту, а был выходной, никуда дозвониться не смогла, хотя на сайте было указано рабочее время и в субботу, воскресенье, но никто не перезвонил и трубку не взял. Тогда я вспомнила, в какую организацию обращалась год... Читать отзыв Если честно, обратилась я в эту контору случайно. Пришла необходимость провести поверку счетчика горячей воды, я попробовала обзвонить несколько таких контор, в том числе и эту, а был выходной, никуда дозвониться не смогла, хотя на сайте было указано рабочее время и в субботу, воскресенье, но никто не перезвонил и трубку не взял. Тогда я вспомнила, в какую организацию обращалась год назад, оставила на их сайте заявку, мне перезвонили в понедельник. Еще раз хочу подчеркнуть, что заявку я оставила абсолютно в другой организации, в общем оператор со мной связалась и договорились мы провести поверку 15.02. 14:00-16:00. В понедельник где-то в 16:30 мне позвонил мастер, спросил ждем ли мы, я сказала, что ждем конечно, к слову сказать, вызывала я не к себе, к родителям, пожилым людям. В общем когда я позвонила родителям, то узнала, что счетчики поверку не прошел и за замену взяли с них 2200! Это очень дорого, я стала перезванивать в организацию, в которой делала заявку и уточнять почему так дорого и вот тогда я узнала, что никакой мастер из той организации по нашему адресу не выезжал. Не буду описывать проведенное расследование, надо было выяснить как так могло случиться, в общем вывод такой: оператор сливает адреса клиентов на сторону, а именно в ПрофТехКом, как оказалось, вот так оказывается бывает. За что же я ставлю этой конторе 1, да за стоимость конечно, оказывается вы заказываете поверку, ваш счетчик поверку не проходит и вам предлагают замену и о чудо, вы платите и за поверку-400 руб., и за замену 1-го счетчика - 1800 руб. Хочу заметить, что в других похожих организациях вы заплатите либо за поверку, либо за замену, все вы оплачивать точно не будете, да и стоимость замены конечно можно найти гораздо дешевле. В общем я по неволе стала заложницей ситуации, случайно вызвала мастера в этой организации, даже не зная об этом, но сознательно я никому не рекомендую обращаться в данную организацию, т.к. скорее всего ваш счетчик не пройдет поверку и вы заплатите также за все и за замену, и за поверку.

Как прошла поверка счётчика.

Ирина 18 февраля, 2021 год
Обратилась в компанию Водоучет,для замены счётчика.ждать пришлось 3 недели. Наконец созвон с мастером по имени Лев. Речь пошла сразу о замене всех счетчиков и соединении 2ух холодных по цене7000. Я не готова к таким фин.затратам, и договорилась ,что меняем только счётчик горячей воды. Этот Лева просто не пришёл. Почему Москву заполонили такие "Левы -хапуги" ,от которых столько проблем. На следующий... Читать отзыв Обратилась в компанию Водоучет,для замены счётчика.ждать пришлось 3 недели. Наконец созвон с мастером по имени Лев. Речь пошла сразу о замене всех счетчиков и соединении 2ух холодных по цене7000. Я не готова к таким фин.затратам, и договорилась ,что меняем только счётчик горячей воды. Этот Лева просто не пришёл. Почему Москву заполонили такие "Левы -хапуги" ,от которых столько проблем. На следующий дени пришёл другой мастер. Правда почему то из ООО"ПрофТехКом" и произвёл работы. Значит из одной конторы. Но цены!!! Мы ,Москвичи работаем за 10 часов получаем 1500 руб. А слесаря наши 2 гайки закрутил 3000 получил.

Жулики ЭТОТ ПРОФ ТЕХ КОМ

Тамара Аркадьевна 8 февраля, 2021 год
Проверяли счетчики.Сказали,что на горячею воду надо менять,так как показывает больше.Но мы не замечали.Они поставили свой который не работает.У нас указан Волынец Е.В. Сейчас дозвониться до них мы не можем. Куда идти в комитет по защите прав потребителей или в Роспотребнадзор. мы бедные пенсионеры.для нас это большой ущерб

Жулики, да еще и хамят

Наталья 24 января, 2021 год
Мастер Наумов А.С., которого я вызвала на поверку счетчиков, начал с того, что очень агрессивно отчитал меня за то, что я "не подготовилась к поверке", хотя я любезно пошла его просьбе приехать с работы раньше назначенного времени. Он долго не мог разобраться в четырех счетчиках, где какой, пока я не показала пальцем, какие надо поверять. При этом он был... Читать отзыв Мастер Наумов А.С., которого я вызвала на поверку счетчиков, начал с того, что очень агрессивно отчитал меня за то, что я "не подготовилась к поверке", хотя я любезно пошла его просьбе приехать с работы раньше назначенного времени. Он долго не мог разобраться в четырех счетчиках, где какой, пока я не показала пальцем, какие надо поверять. При этом он был очень агрессивен и не переставал меня отчитывать "за все, что видел: неосвобожденные для его приборов поверхности", за "грязь": "у нормальной женщины не должно быть крошек на столе", за мой тон и пр. Вел себя совершенно неподобающе, тем более для человека, который за деньги пришел делать работу. Такое ощущение, что вымещал на мне раздражение, пытаясь унизить. В результате оба счетчика, конечно, поверку не прошли, хотя они совсем новые и с очень маленькими показаниями, порядка 10 куб. м за 5 лет. Он долго пугал меня трудностями установки новых, потом предложил поставить за 10 000 руб. !!! два новых. Когда я отказалась, вежливо сказав, что не хочу больше с ним общаться и не люблю, когда меня разводят, он еще больше разозлился, наговорив гадостей и заключив фразой "ну и ищите себе мастера, который будет вам ... лизать".
Не рекомендую этого мастера, а также всю фирму, т.к. совершенно очевидно, что они ориентированы на то, чтобы получить, надо сказать грубо -"содрать"
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные минусы: мастер некомпетентен, хамил, у меня сомнения в честности поверки, пытался "развести" на деньги

жулики вымогатели

человек 22 января, 2021 год
с порога по глазам можно узнать, что в дом вошел жулик В акте о пломбировке счетчика написал НЕТ, просил за новую апломбировку, когда спросила о написанном НЕТ, ОТВЕТ- у меня ручка, которая стирает,что написано. Фамилия его Федотов Д Д, если и здесь также фейк. Поверку назначали на 21.01.2021 . Люди в кого вы превратились... Читать отзыв с порога по глазам можно узнать, что в дом вошел жулик В акте о пломбировке счетчика написал НЕТ, просил за новую апломбировку, когда спросила о написанном НЕТ, ОТВЕТ- у меня ручка, которая стирает,что написано. Фамилия его Федотов Д Д, если и здесь также фейк. Поверку назначали на 21.01.2021 . Люди в кого вы превратились ради наживы.ДОКУМЕНТЫ передаю в полицию и налоговую, пусть вас ищут.

мошенники!

Гость 1 декабря, 2020 год
Исправный счётчик, три года в эксплуатации. Большая погрешность говорит. Акт о дефектовке, и отчёт об измерениях не дал. Захотел - забраковал.

Мошенники по вызову

Гость 20 ноября, 2020 год
Пришло время поверки счетчика холодной воды-вызвали, приехали. И с порога не видя счетчик попросили оплатить вызов+поверку, далее после некоторых манипуляций мастер предоставил бумагу, где было указано: превышение допустимой погрешности. Итог: предложение о замене счетчика, при чем по цене гораздо выше рыночной.
когда мастер поросил оплату моментально, не видя счетчика- не возникло сомнений, НО дальнейшие события навели на мысли о мошенничестве.
отказалась менять.... Читать отзыв
отказалась менять. Вызвала другую компанию: итог-работающий счетчик, прошедший поверку.
Позвонили из ПрофТехКом-спросили качество обслуживания. Я сказала, что вызвала другую компанию, если их документ не подтвердиться, обязательно напишу отзыв. Хотя раньше этого не делала.

ООО ПрофТехКом поверка счетчиков

Сычъ 11 августа, 2020 год
Профтехком скрываются по разными сайтами, например "Центр метрологии".
Профтехком скрываются по разными сайтами, например "Центр метрологии".
Пришел от них человек включил прибор, что-то там покрутил и сказал, что счетчики имеют отклонение около 20%, естественно в мою пользу и предложил замену счетчиков по цене в 2 раза выше рынка, когда получил отказ, предложил за 500 руб. с счетчика закрыть глаза на отклонения счетчиков и выдать акт поверки. Получив отказ ушел не оставив ни каких документов ни акта поверки, ни договор на оказание услуги, но деньги не забыл взять.
Не связывайтесь с этой организацией, за недорогой ценой на поверку скрывается вымогательство денег.
Достоинства:
  1. Недорогая стоимость услуги поверки.
Недостатки:
  1. Вымогательство денег.

Инженерные компании

RuPlans.ru проекты домов и коттеджей