О лукавых цифрах о нашем "благосостоянии", которые дает Росстат и транслирует ТВ

Программа Толстой. Воскресенье - вопросы и ответы
0 ответов
151 просмотр
Маркина Людмила Федоровна 29 декабря, 2018 год
Петр Олегович, почему Госдума допускает трансляцию по ТВ фальшивых данных о средних зарплатах по стране, о сумме прожиточного минимума и т.д. Уже многие знают, что при подсчете срдней зарплаты по стране есть методика более реальная и объективная ( метод медианы), чем та, которой пользуется правящая верхушка (сложить зарплату бедного и богатого - и вот тебе средняя). Почему таким бесчеловечным образом идет подсчет прожиточного минимума? Ведь из этой суммы примерно 4000 руб. идет на оплату ЖКХ, столько же на лекарства и лечение, 1000 р. на проезд, мобильную связь. Это 9000 руб. Вот остальное надо уже раскидывать на питание, одежду, обувь и т.д.И питание должно быть полноценным. А в зарплату должно быть заложено приобретение жилья.
Как работает Госдума по направлению ликвидации ужасающей бедности в стране? Мы ведь губим нашу страну такой политикой. Молодежь будет уезжать, а провинция дальше деградировать.

Ответы на вопрос

Программа Толстой. Воскресенье
Программа Толстой. Воскресенье смотреть вы можете на Первом канале каждое воскресенье в 19:50. Во время эфира в программе поднимаются социальные вопросы, которые волнуют каждого россиянина - от дворника до президента. В студии встречаются журналисты, эксперты, политики, политологи и простые люди. Ведь только путем взаимного диалога можно найти компромисс в любом... подробнее

Телепередачи

Телеканал РБК
Телеканал РБК

Программа "Доброе утро"
Программа "Доброе утро"

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»