Отзывы о Радио Маяк

Радио Маяк
Отзыв написан 22 января, 2013 год 640 просмотров
К сожалению, я не застала того старого, советского "Маяка" (мала ещё была и просто бы не оценила) - поэтому сравнивать мне с тем, что было, никак. Но то, что сейчас есть - могу поставить наверное 3+. Послушать можно, не напряжно, иногда интересно - но очень уж сильный упор на бытовуху, на темы подобные "С какой стороны нужно разбивать яйцо" и "Что делать, если немножко беременна...". Для радио, которое когда то было Радио №2 в стране (а для очень многих - и номер 1) - мелковато, не находите?
19 согласны 1 не согласен

Немолодой слушатель 22 августа, 2013 год
В стародавние времена коммунистической диктатуры радиостанция "Маяк" полностью оправдывала свое название. Тогда туго было с FM-овской мелюзгой, да и FM тогда не было, был "Маяк" на АМ и еще одна-две официальных радиостанции. "Маяк" служил ориентиром, путеводной звездой, выполнял в СССР огромную работу по просвещению, информированию, воспитанию слушателей всех возрастов. Формат вещания - получасовые тематические блоки, разделяемые выпусками новостей - идеально подходил для фонового прослушивания. Профессиональная работа редакторов, дикторов, высочайшие стандарты подачи и организации материала, уважение к языку и культуре - визитная карточка прежнего "Маяка". Я сам и еще миллионы слушателей приобщились через передачи "Маяка" к классической музыке и русской литературе.

Тот "Маяк", к сожалению, потерян навсегда. Сегодняшний - клонированный продукт масс-медиа и ничем не отличается от сотни похожих друг на друга радиопомоек с жалкими претензиями на оригинальность. Да и что хотеть сейчас от новых радиодеятелей - как писал в 80-х М. М. Жванецкий:"Кто других туфлей не видел - наши вот такие! (показывает большой палец)".

Радиостанции: отзывы

Отзывы в разделе Радиостанции, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Радиостанции

Радио Маяк
Радио "Маяк" – старейшая и авторитетнейшая государственная информационно-музыкальная станция круглосуточного вещания. Ведущие радио "Маяк" - Сергей Стиллавин, Ольга Шелест, Тутта Ларсен и Владимир Аверин, Лена Батинова и Вадим Тихомиров, Рита Митрофанова, Ольга Кокорекина, Максим Ковалевский, Игорь Ружейников, Кирилл Немоляев, а также многие, многие другие.
Музыкальный формат станции строится по принципу «лучшие... подробнее

Радиостанции

Русское Радио