Радио Маяк отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Радио Маяк

О программах 23-24 марта

Валентина понедельник, 1 апреля
Добрый день. Ваша программа в траурные дни по погибшим в "Крокусе" вернула нам в далёкие 70-е годы. Пять минут диктор читает новости и 25 минут спокойная музыка и песни тех лет. И нет ведущих, хорошо разбирающихся в женщинах и машинах и подшучивающих друг над другом.

Митрофанову долой!

Гость 4 марта, 2024 год
Я не понимаю, как такие недопрофессионалы могут работать на центральном радиоканале. Митрофанова - это ужас ужасный! Если кто-то говорит, что бабы дуры, то Митрофанушка как нельзя лучше подтверждает это. Нет дикции, нет поставленного голоса, не умения вести диалог.
После Ольги Высоцкой это ж надо так было опустится до уровня Митрофановой!
Не понимаю тех, которые восхищаются ей. Вы что? Слаще морковки... Читать отзыв
После Ольги Высоцкой это ж надо так было опустится до уровня Митрофановой!
Не понимаю тех, которые восхищаются ей. Вы что? Слаще морковки ничего не ели?
Достоинства:
Недостатки:
  1. Само существование этой горе-ведущей на всесоюзном радио.

Митрофанова тут лишняя

Гость 23 октября, 2023 год
Митрофанова мешает. Прямо сидишь и думаешь: зачем этот человек то спрашивает глупые вопросы приглашенным спикерам, то перебивает их абсолютно неуместными шутками. Одну передачу послушала с ее ведением , теперь буду ее эфиры обходить стороной. Мешает говорить гостям, не в тему шутит, часто унизительно к тематике. Из ее комментариев складывается впечатление, что этот человек невысокого интеллекта, с базарной манерой комментировать... Читать отзыв Митрофанова мешает. Прямо сидишь и думаешь: зачем этот человек то спрашивает глупые вопросы приглашенным спикерам, то перебивает их абсолютно неуместными шутками. Одну передачу послушала с ее ведением , теперь буду ее эфиры обходить стороной. Мешает говорить гостям, не в тему шутит, часто унизительно к тематике. Из ее комментариев складывается впечатление, что этот человек невысокого интеллекта, с базарной манерой комментировать достаточно глубокие темы выкриками и грубыми шутками.

Уберите пожалуйста ее из передач с серьезными темами, это просто оскорбительно и к слушателю и к спикерам, такое ведение эфиров.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Уберите Шатрова

Гость 27 мая, 2023 год
Человек шепелявит и давится, соплями, поверьте это не только моё мнение, его слушать противно, неприятно....
Достоинства:
  1. Нет у него плюсов , он не диктор, а раздражитель общества.
Недостатки:
  1. Из за него, выключаю радио, неприятно...

вещание в г.Иваново

Владимир 23 апреля, 2023 год
Реклама навязчивая, однообразная, убогая, прерывающая программы на полуслове, повторяющаяся из года в год... С середины апреля 2023 года добавились ролики про пешеходные переходы: 3 ролика по 2 раза подряд каждые 15 минут... За пару недель даже мальчонка, читающий стишок "На дорожном знаке том чИловек идёт пешком...", уже бесит. Про взрослых бубнящих мужиков, по которым станки и лопаты плачут, молчу. Гореть... Читать отзыв Реклама навязчивая, однообразная, убогая, прерывающая программы на полуслове, повторяющаяся из года в год... С середины апреля 2023 года добавились ролики про пешеходные переходы: 3 ролика по 2 раза подряд каждые 15 минут... За пару недель даже мальчонка, читающий стишок "На дорожном знаке том чИловек идёт пешком...", уже бесит. Про взрослых бубнящих мужиков, по которым станки и лопаты плачут, молчу. Гореть им в аду.

Училка против Маяка.

Гость 6 апреля, 2023 год
Когда же вы измените нелепую заставку,,Всех(одушевлен.предм.)люблю,особенно ,русский язык(неодушевл.предм.)Это же учитель русского языка!Даже первоклассник отмечает этот ляп!

Уже, честно, НЕПРИЯТНО стало слушать МАРГАРИТУ МИТРОФАНОВУ

Гость 16 марта, 2023 год
Добрый день! "МАЯК" -это в сердце навсегда, и это даже не обсуждается. Я не ханжа, вполне себе терпима к речи разных людей, но что-то как-то стало последние месяцы КОРОБИТЬ от систематически-частых "перлов" ("мужики", "бабы", "тетки", обалдеть" и т.п.) М.МИТРОФАНОВОЙ. Чем они вызваны-ее излишней эмоциональностью или желанием показаться "своей в доску"- не могу даже представить, но, то, что... Читать отзыв Добрый день! "МАЯК" -это в сердце навсегда, и это даже не обсуждается. Я не ханжа, вполне себе терпима к речи разных людей, но что-то как-то стало последние месяцы КОРОБИТЬ от систематически-частых "перлов" ("мужики", "бабы", "тетки", обалдеть" и т.п.) М.МИТРОФАНОВОЙ. Чем они вызваны-ее излишней эмоциональностью или желанием показаться "своей в доску"- не могу даже представить, но, то, что КУЛЬТУРА РЕЧИ на радио должна присутствовать обязательно-это Аксиома!! Поэтому хочется надеется, что Маргарита подтянет свой лексикон в нужном направлении, и легко вспомнит, что слово "баба", например, можно заменить на слово Женщина, каковой, вроде, она сама в-принципе и является...

Качество трансляции

Юрий 11 февраля, 2023 год
Плохое качество трансляции. Курганинск Краснодарский кр. Глушит кто угодно. В такое время он должен звучать на всех частотах безупречно. И нформация о событиях на Украине тоже.
Достоинства:
  1. Хорошие ведущие
Недостатки:
  1. Глушат кто угодно.

Тупая Митрофанова

Гость 10 января, 2023 год
Митрофанова ужасно тупая, голос скрипучий, противный и постоянно кичится своим богатством ( в каждой передаче обязательно расскажет, хотя часто и не к месту, как она ездит по заграницам) и всегда хвалится хорошим знанием английского языка. Гнать её с маяка. 😡

Крик души.

Гость 25 октября, 2022 год
Слушаем Ваше радио ежедневно на работе, как фон, узнать последние новости. Слушаем и недоумеваем, почему ежедневно звучат песни Земфиры, Шевчука, Би 2, вообщем предателей, которые негативно высказываются о СВО.

Подкасты перестали работать.

Александр 13 июня, 2022 год
Перестали работать подкасты. Пару месяцев слушал выбранные подкасты-было всё нормально. Сегодня 13.06.2022 перестали работать все. Пишет ошибка загрузки. Переустановил-результат такой же.

Митрофанова Ужас!!

Почти ровесница Митрофановой 1 апреля, 2022 год
Сдлушаю *маяк* до Митрофановой. А потом нет. Я не понимаю, как такую своеобразную ведущую Митрофанову можно выпускать в эфир. Глупость граничащая с ранним маразмом.

Раздражает

Александр 16 марта, 2022 год
Последнее время стал раздражать псевдо-кашель на фоне передачи Татьяны Гартман. "Кхе-кхе", "Училка на Маяке", Кхе-кхе".
Недостатки:
  1. Кашель мужика на фоне.

Разочаровали...

Кристина Рябинина 28 января, 2022 год
Раньше слушала. Много познавательных передач, теперь с модной болезнью такое чувство,, что больше поговорить не о чем. Пропаганда СТРАШНАЯ. Себя, как не уколовшуюся, считаю человеком 2го сорта.

Работу маяка оцениваю на тройку

Трифонова лидия 21 января, 2022 год
Мне не нравится только одно, почему всегда почти ставят иностранную музыку. Почему русские песни почти не звучат. Это наше русское радио, а не иностранное. Зачем такое идолопреклонение перед чужой музыкой

Больно за Маяк

Галина 25 декабря, 2021 год
Нет слов как больно за Маяк. Только название и осталось. Да позывные. А так апогей бездарности. Митрофанова - это полная дискредитация журналистики. Её манера говорить, как у бабы с Привоза. Интеллект такой же.
Новостную ленту ведущие читают заунывно. Да и сами новости больше похожи на сводку похоронного бюро.
Единственная отрада- Алексей Веселкин. Да советские песни с вечера до утра.
Достоинства:
  1. Передача Хочу всё знать.
Недостатки:
  1. Непрофессионализм ведущих.

Формат вещания Маяка

Радиослушатель со стажем 30 октября, 2021 год
Маяк позиционирует себя как "информационно-музыкальную станцию". В старые добрые времена СССР так и было: 25 минут музыки и 5 минут новостей. Сейчас же - это скорее "говорильня", а часто "трепотня", лишь рано утром, когда почти все спят, передают хорошие песни. Музыкальная редакция вообще есть на Маяке? К подаче новостей тоже много претензий, присутствует некая тенденциозность. Верните старый добрый формат и... Читать отзыв Маяк позиционирует себя как "информационно-музыкальную станцию". В старые добрые времена СССР так и было: 25 минут музыки и 5 минут новостей. Сейчас же - это скорее "говорильня", а часто "трепотня", лишь рано утром, когда почти все спят, передают хорошие песни. Музыкальная редакция вообще есть на Маяке? К подаче новостей тоже много претензий, присутствует некая тенденциозность. Верните старый добрый формат и рейтинг радиостанции поднимется.
Достоинства:
  1. Сигналы точного времени. Остались пока интересные передачи и ведущие.
Недостатки:
  1. Непривлекательный формат вещания. Засилье неинтересных передач и ужасных ведущих. Почти нет хорошей музыки. Ну и реклама: людям она точно ни к чему, только раздражает. Хороший товар в рекламе не нуждается!

Неинтересные ведущие

Гость 22 апреля, 2021 год
Уберите Митрофанову и Пушного, и все у вас получится... Гогот одной и шутки второго заставляют отключится от Маяка.... Из рук вон плохие ведущие... Поставьте их на ночь когда все спят, пусть болтают, пака никто их не слышит. Не интересно!!!

Бесит, достали

Федор 8 апреля, 2021 год
Маяк-это значит ориентир. Так задумывалась радиостанция, и такоц она была....когда то. Теперь там пошлые люди. Не за собой ведут, не воспитывают население, а приспосабливают вещание под обывателя ! :-( минимум стыдно должно быть. Вы же и чьи то родители, как Вы дома детям в глаза смотрите ?!

Музыка на Маяке

Игпог 17 сентября, 2020 год
Уважаемые слушатели и пишущие отзывы на работу радио Маяк! Вы думаете, кто-нибудь из руководства радиостанции читает ваши отзывы? Ни на один отзыв, ни на одно критическое замечание не было получено ни одного ответа! Они не читают, это им не интересно, действуя по принципу: А Васька слушает
и ест. Я дважды писал на почту Маяка, а ответа не... Читать отзыв
и ест. Я дважды писал на почту Маяка, а ответа не было. На этом сайте слушатели справедливо заметили, что в музыкальных заставках звучат только англоязычные песни. И это на радио, которое слушает вся Россия и для России. Но почему только песни на английском? А где наши песни ( российские), да и на других языках мира, просто хорошая инструментальная музыка? Наши замечания им не нужны, они не хотят что-то менять или перестраиваться. Тогда зачем мы пишем, если это им не интересно?

задрало англо-саксонское музыкальное гавканье !!!

гость 28 мая, 2020 год
Все интервалы в вещании забиты музыкальным англо-саксонским гавканьем. Где мы живём в Америке или всё же в России?!!!

Ложь не бывает приправой - она всегда основное блюдо

Гость 17 декабря, 2019 год
Ваша лживая мозгопромывочная радиостанция окончательно превратилась в сливной бачок. Американские астронавты НИКОГДА не были на Луне, и это мнение Ральфа Рене, работавшего в НАСА. Ваши долбонавты прежде чем транслировать чужие говновбросы разных проплаченных Гречко, пусть хоть книги прочитают на эту тему, а то всё туда же - "не читал, но осуждаю". Названия книг подсказать? Или для долбонавтов главное, чтобы им... Читать отзыв Ваша лживая мозгопромывочная радиостанция окончательно превратилась в сливной бачок. Американские астронавты НИКОГДА не были на Луне, и это мнение Ральфа Рене, работавшего в НАСА. Ваши долбонавты прежде чем транслировать чужие говновбросы разных проплаченных Гречко, пусть хоть книги прочитают на эту тему, а то всё туда же - "не читал, но осуждаю". Названия книг подсказать? Или для долбонавтов главное, чтобы им хорошо платили, а остальное неважно? Хорошо бы взять туалетный ёршик для чистки унитазов в виде усов Пескова, и как следует прочистить этим ёршиком вам там всем мозги.

Неуместное поведение

Гость 29 сентября, 2019 год
В радиопередачах, где одной из ведущих является уважаемая М. Митрофанова, нередко обсуждаются крайне интересные и полезные темы, имеющие отношение к социальной, научной и другой значимой проблематике. Но, к сожалению, неуместное, странное, неподобающее обстановке поведение названной радиоведущей портит немалое количество радиоэфиров с её присутствием, мешает восприятию...

рубрика училка

ирина 18 сентября, 2019 год
Считаю оскорбительным это название рубрики-училка-тогда пусть будет говорилка вместо ведущего . передачка вместо передачи И по смыслу правильнее

обращение к критикам И. Ружейникова

Александр 26 марта, 2019 год
Уважаемые критики Ружейникова, все кто хочет слышать от него что то умное доброе, вечное. На сайте Маяка есть фотографии сотрудников. Зайдите и посмотрите на фото Игоря, и вы поймете, что ему помощь нужна!... а он с микрофоном балуется... вот так)
Достоинства:
  1. Остались еще хорошие ведущие, но все меньше и меньше
Недостатки:
  1. какое руководство - такие и сотрудники, какие сотрудники - такие и шоу. После 16.00 по будням (кроме Зицера - ухожу с Маяка) по выходным после 13.00 (с возвращением на мастеров спорта и рок викенд) ну и Стрельников по пятницам - обязателен к прослушиванию)

Авторская или преднамеренная глухота

Сергей Петрович 20 августа, 2018 год
Согласен с предыдущим отзывом полностью! Эту Срывкову надо срочно убирать из эфира. На протяжении всего ее "радиовещания" в качестве музыкальных пауз звучат иностранные песни, причем чаще всего англосаксонского разлива. Может быть, это музыкальный редактор так работает - не знаю. Но поразительная авторская глухота: нам американцы с подачи англичан устраивают санкции, а мы, значит, несем их культуру в российские массы. Причем... Читать отзыв Согласен с предыдущим отзывом полностью! Эту Срывкову надо срочно убирать из эфира. На протяжении всего ее "радиовещания" в качестве музыкальных пауз звучат иностранные песни, причем чаще всего англосаксонского разлива. Может быть, это музыкальный редактор так работает - не знаю. Но поразительная авторская глухота: нам американцы с подачи англичан устраивают санкции, а мы, значит, несем их культуру в российские массы. Причем интересно: идет рассказ о каком-то отечественном достижении (вот сегодня, 20.08.18 о наших замечательных школьниках из Питера, победивших на всемирной олимпиаде по робототехнике, был рассказ и небольшой разговор с одним из ребят), а после разговора непременно ставится какая-то заунывная англосаксонская нудятина. Где национальная гордость? Или совсем ничего не соображают (или преднамеренно так поступают) некоторые из работников любимой радиостанции Маяк?

Музыка в эфире маяка.

Гость 22 марта, 2018 год
Музыка у вас не очень.Смените слушать невозможно.Раньше было круче.

Кого опережает погода?

deyash 5 января, 2018 год
Из новостей 5 января 2018 г.:«…Температурный фон опережает календарные значения» - странно это слышать, когда зима никак не наступит и сильно запаздывает со своим температурным фоном.

Здравствуйте! Дирекция Маяка!

Гость 14 ноября, 2017 год
Я ваш слушатель. И в первую очередь хочется сказать вам, что в последнее время, а точнее несколько месяцев, нет желания вас слушать. В чём причина? В некотором изменение, направление вашей передачи, а точнее очень много спортивных новостей, не хватает музыки Советских исполнителей и стало много рекламы, а особенно хочется вам сказать верните нам Вадима Тихомирова. Год, два назад вы были... Читать отзыв Я ваш слушатель. И в первую очередь хочется сказать вам, что в последнее время, а точнее несколько месяцев, нет желания вас слушать. В чём причина? В некотором изменение, направление вашей передачи, а точнее очень много спортивных новостей, не хватает музыки Советских исполнителей и стало много рекламы, а особенно хочется вам сказать верните нам Вадима Тихомирова. Год, два назад вы были великолепны, но не сейчас.... Верните Тихомирова

Изменения не в лучшую сторону!

Гость 6 ноября, 2017 год
В течение года слушал постоянно радио Маяк. Всё нравилось. Но сейчас в связи с изменениями в программах на радио Маяк слушаю радио только по утрам. Днём и вечером слушать радио уже не могу. Днём идёт бред Стаховского, это ужас. Вечером слушать тяжелую музыку, после рабочего дня, просто не могу. Кстати мои знакомые, которые меня и приучили к данному радио, тоже... Читать отзыв В течение года слушал постоянно радио Маяк. Всё нравилось. Но сейчас в связи с изменениями в программах на радио Маяк слушаю радио только по утрам. Днём и вечером слушать радио уже не могу. Днём идёт бред Стаховского, это ужас. Вечером слушать тяжелую музыку, после рабочего дня, просто не могу. Кстати мои знакомые, которые меня и приучили к данному радио, тоже перестали его слушать по этой же причине.
Радио Маяк
Радио "Маяк" – старейшая и авторитетнейшая государственная информационно-музыкальная станция круглосуточного вещания. Ведущие радио "Маяк" - Сергей Стиллавин, Ольга Шелест, Тутта Ларсен и Владимир Аверин, Лена Батинова и Вадим Тихомиров, Рита Митрофанова, Ольга Кокорекина, Максим Ковалевский, Игорь Ружейников, Кирилл Немоляев, а также многие, многие другие.
Музыкальный формат станции строится по принципу «лучшие... подробнее

Радиостанции

Русское Радио