Радио Маяк отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Радио Маяк

Филиал г. Владивосток, 88,8 МГц

Пётр 4 января, 2024 год
Радио "Маяк" - информативное, познавательное, расширяющее кругозор и просто интересное радио!
Слушаю его уже несколько лет как дома, так и в автомобиле. Особенно люблю радиопередачу "Физики и Лирики" Пушного и Митрофановой. А в новогодние праздники уже не первый раз слушаю озвученные произведения, написанные различными авторами.
Всё хорошо: и программы, и музыкальный репертуар (хотя иногда слышится приторность от песен о любви)! Одно огорчает - врезающиеса в эфир за десять минут до конца часа местные новости с местными радиоведущими - Владивосток , 88,8 МГц. Всё дело в качестве вещаемой информации: одна и та же запись новостей в выходные дни повторяется ежечасно с субботы по воскресенье, со всеми запинками дикторов, будто новых событий в Приморье не произошло (сегодня третье января 2024, слушаю новости о мандаринах уже четвёртый день, ежечасно!!! Совсем работать не хотят!), а прогноз погоды часто "отстаёт" от даты на которую он делается (в вечернее время озвучивается прогноз на настоящий день, что является не актуальной, запаздавшей информацией). Диктор - Виталий Морозов - из числа других выделяется особенно: невнятная, запинающаяся речь, с часто неправильно поставленными ударениями слов, словно, портит всю картину и впечатление о местном представительстве радио Маяк. Ему же сложно читать - вы этого не слышите?! Послушайте его и Вы поймёте о чём я пишу.
А Мария Ижевская! Озвучивая свои новостные материалы, она часто повествует, словно, кричит - эмоции, с которыми она вещает информацию, словно, зашкаливают.

Ещё один странный факт: в час ночи радио отключается, то есть трансляция сменяется монотонным шумом - это как вообще?! На дворе 21 век!!! Понимаю, что это заслуга местных, вот к ним и вопрос.
Наведите порядок в филиалах.

Несмотря на все эти "местные мелочи", обожаю "Радио "Маяк"!

Новости спорта

Гость 6 августа, 2023 год
Как переходят к новостям о спорте...на 90% это футбол. Идёт денежная информация кого и куда продали и отдали в аренду, как забили, о настрое....... Отчасти тейнис... Видно ведущего другие виды спорта не интересуют.
В коем времени, за несколько месяцев услышал про лёгкую атлетику. Но была "пробежка" на несколько секунд по фамилиям без результатов...
В общем противно... за... Читать отзыв
В общем противно... за такого ведущего, который вечно пересасывающий свою соску и не знает более ничего... (

Руки прочь от Митрофановой!

Пожившая тетка 20 мая, 2023 год
Не трогайте Митрофанову. На Маяке вообще, кроме нее, не осталось ни одной женщины ведущей, не говоря уже о молодых девчатах. Как Кузьмичева прогнали, следом за ним изжили весь женский род. Зато мужчин ведущих на любой вкус. От неунывающего Стиллавина и медоточивых Картаева и Махарадзе (до сих пор по голосам не определю кто из них кто) до унылого Тимкина. Маргарита искренняя,... Читать отзыв Не трогайте Митрофанову. На Маяке вообще, кроме нее, не осталось ни одной женщины ведущей, не говоря уже о молодых девчатах. Как Кузьмичева прогнали, следом за ним изжили весь женский род. Зато мужчин ведущих на любой вкус. От неунывающего Стиллавина и медоточивых Картаева и Махарадзе (до сих пор по голосам не определю кто из них кто) до унылого Тимкина. Маргарита искренняя, веселая, непосредственная. И ее бы, наверное, прогнали, если бы не ее многолетний авторитет в работе на радио. А вообще, не считая программ Стиллавина и Новиченкова (когда он один без одиозного Тимкина), становится на этом радио все скучнее и скучнее. Не поспеваете за быстро меняющемся временем.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Митрофанова обидела рыбаков

Гость 23 марта, 2023 год
Я возмущена тем, что Митрофанова не следит за своей речью, постоянные "ага..ага" в каждой паузе и как она позволяет себе такие высказывания: "Когда я вижу рыбаков зимой на речке я таких называю алкаши-бездельники". Это что вообще такое!!!! Она вообще понимает сколько людей обижает своими индивидуальными суждениями. Теперь как слышу её голос, мне противно и переключаю на другую станцию.

Качество рекламы

Гость 14 февраля, 2023 год
Возмущает реклама челябинского отделения радио Маяк -о радио Ваня!Что значит:ври вовремя!Срочно уберите эту дурь!

Уберите Пушного!!!!

Ирина 10 октября, 2022 год
Когда есть возможность - всегда слушаю,,Маяк"Любимые ,,Стиллавин,, и ,,Хочу все знать,,Но есть ведущей , который вызывает неприятие - это Пушной.Неуместные шутки , незнание , подкалывание и стёб пожилых людей,ненависть к советскому прошлому( этим грешит и Маргрита М. : некрасиво называть страну , в которой ты родилась , выросла и получила ненужное тебе высшее образование совком) и нынешней стране - у... Читать отзыв Когда есть возможность - всегда слушаю,,Маяк"Любимые ,,Стиллавин,, и ,,Хочу все знать,,Но есть ведущей , который вызывает неприятие - это Пушной.Неуместные шутки , незнание , подкалывание и стёб пожилых людей,ненависть к советскому прошлому( этим грешит и Маргрита М. : некрасиво называть страну , в которой ты родилась , выросла и получила ненужное тебе высшее образование совком) и нынешней стране - у ,,нас всё не так ,как надо"(привет Т Лазаревой)Противно слушать( немного послушаю и выключаю)
Достоинства:
  1. Стиллавин , ,Хочу всё знать,,
Недостатки:
  1. ПУШНОЙ

У В.Л.Матецкого хорошие передачи.

Вячеслав Иванович 20 декабря, 2021 год
Многое вспоминается, и музыка ,которую слушал в молодости, и рок-группы, названия которых стерлись из нашей памяти, в связи с жизнью такой. Дай Бог здоровья Матецкому и его передачам в эфире. Ранее слушал его по "Серебряному дождю".

Сокращение в ущерб

Гость 5 ноября, 2021 год
С начала локдауна уменьшилось
время на каждую рубрику в эфире. Когда связь с докладчиком онлайн это ещё терпимо,но сейчас многие приходят в студию сами, да и связь наладилась! Фактическое время на рубрику15 минут. Это очень мало. Темы часто интересные,а докладчик не успевает не то что её раскрыть,а пройтись краем. Динамичности эфиру это не добавляет,а напоминает прыжки блохи:давайте поговорим о….О,не успели! До... Читать отзыв
С начала локдауна уменьшилось
время на каждую рубрику в эфире. Когда связь с докладчиком онлайн это ещё терпимо,но сейчас многие приходят в студию сами, да и связь наладилась! Фактическое время на рубрику15 минут. Это очень мало. Темы часто интересные,а докладчик не успевает не то что её раскрыть,а пройтись краем. Динамичности эфиру это не добавляет,а напоминает прыжки блохи:давайте поговорим о….О,не успели! До новых встреч…
Достоинства:
  1. Стиллавин,Митрофанова,хочу все знать
Недостатки:
  1. Все подкасты стали вдвое короче

Речь ведущего Сатановского

Василич 16 октября, 2021 год
Приветствую. Уважаемые редакторы, подскажите Евгению Сатановскому, что слушать его в прямом эфире стало невозможно ... Эканье, мзканье, хмыкание носом, сглатывание, бульканье его горла при питье в эфире..., и прочие измы его речи... Даже работа строителей при его эфирах звучит мелодичнее... С уважением Сергей.

Рубрика это о нас

Елена 16 июля, 2021 год
Все хорошо и интересно, но почему с маниакальным упорством из года в год каждый день повторяются рассказы о Бродском, Гумилёве, Воронихине и еще несколько? Реклама хоть меняется, а эти замечательные люди вызывают раздражение

Отзыв на ведущих

Андрей 3 декабря, 2020 год
Здравствуйте! Обращаю ваше внимание, уважаемая редакция, что вашей ведущей Рите Митрофановой надо корректнее выражаться и не демонстрировать нарочито свой недостаток культурного воспитания и речи на всю страну.

Новости на " Маяке"

Светлана 15 октября, 2020 год
Почему в новостях о нашей стране использую американизмы, типа lock down, тем более простые пожилые люди могут просто не понять о чем речь. Господа, давайте говорить на русской языке в России!!!

передача "Хочу всё знать"

deyash 28 февраля, 2020 год
В общем «Хочу всё знать» - хороший проект, но Алексей Сергеев никак не тянет на беседы по физике. Не может правильно и понятно задать вопрос и ответить на него. Примеров за год много и показателен последний эфир 23.02.2020. Не надо мутить нежные детские умы и не позорьте страну.

Изменения в поведении

Гость 29 сентября, 2019 год
Как слушатель некоторых из радиопрограмм на "Маяке" заметил, что за последние (примерно) 2 года поведение уважаемого радиоведущего И. Ружейникова в субботних радиопередачах изменилось в лучшую сторону (видна работа над собой; можно предположить, им учитываются адекватные оценки его действий в радиоэфирах, присутствует самоанализ и т. п.).

Ружейников

Вячеслав 6 декабря, 2018 год
Самый неприятный ведущий во всём радио эфире. люблю слушать радио Маяк. Когда начинается передача с его участием переключаюсь на другую станцию, по моему мнению его манера это смесь позёрства и хамства.
Достоинства:
  1. много интересных новостей
Недостатки:
  1. Ведущий Ружейник

верните митрофанову

Благодарный и постоянный слушатель 23 июля, 2018 год
Маяк отличное радио, удивляет,что Стиллавин с его отличным юмором, приколами, нестандартным взглядом кого-то может раздражать, Митрофанова вообще выше всяких похвал - живая, искренняя, прелестный юмор - мы с мужем с удовольствием слушали ее по дороге с работы - она буквально поднимала настроение всему сибирскому региону после рабочего дня.
И вот появилось чудо по имени Катя Срывкова - обычно не пишу... Читать отзыв
И вот появилось чудо по имени Катя Срывкова - обычно не пишу ничего -нет времени, но тут просто руки чешутся. Ее уровень - школьная радиорубка - такую пускать на радио - только по очень большому блату. Она случайно не дочка главного редактора?
Она же двух слов связать не может, косноязычна до невозможности, путается в окончаниях, предложениях, любой ее собеседник, с которыми она пытается выстраивать диалоги разговаривает лучше и живее, чем это волшебная мадам. У нее сплошные штампы, вставляет какие-то умные слова не к месту, так и хочется вспомнить Алису - "никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные, говори только то, что понимаешь".
Ну не позорьтесь, уважаемый Маяк, уберите это чудовище Срывкову, может она хороший человек, и старательная, но к журналистике она не имеет никакого отношения, и тем более не может быть ведущей на радио, где все ведущие отличного уровня. Верните в наш вечерний эфир Маргариту!!! Ну пожалуйста!!!
Достоинства:
  1. Отличный разговорный канал, хорошая музыка
Недостатки:
  1. Ужасная-ужасная Срывква или Рывкова - точно не знаю, на слух не уверена, правильно ли слышу - это кромешный ужас, каждый раз удивляюсь, как можно ее держать на радио вообще и тем более на Маяке

Неточность Оружейникова

Гость 1 июля, 2018 год
В передаче Оружейникова ошибка. Рассказ Аэлита написал А.Н.Толстой, а не Беляев

Слушаю сейчас Ружейникова

Гость 25 июня, 2017 год
и диву даюсь! Не моргнув газом заявил он, что Китай, мол, вторая экономика мира и, возможно, лет через 20 станет первой! Наивный гуманитарий, влюблённый в светлый град на заокеанском холме! РЕАЛЬНАЯ промышленность Китая уже, по крайней мере, в 3 раза больше чем у Америки! Китай выплавляет стали в 10 раз больше США, электроники производит в 10 раз больше, угля в... Читать отзыв и диву даюсь! Не моргнув газом заявил он, что Китай, мол, вторая экономика мира и, возможно, лет через 20 станет первой! Наивный гуманитарий, влюблённый в светлый град на заокеанском холме! РЕАЛЬНАЯ промышленность Китая уже, по крайней мере, в 3 раза больше чем у Америки! Китай выплавляет стали в 10 раз больше США, электроники производит в 10 раз больше, угля в 4 раза, цемента в 30 раз, свинины в 5 раз, автомобилей в 2 раза, электроэнергии в 1,4 раза! И так по всем показателям! Из китайских комплектующих собраны 2 китайских самых мощных суперкомпьютера мира! Китай имеет собственную космическую станцию! Самый большой радиотелескоп мира в Китае! В 2016 году замерили интеллект у разных народов. У китайцев он выше, чем у европейцев, и, страшно сказать, выше чем у евреев! У США госдолг в 20 трл, у Китая ЗВР в 4 трл! С 2016 года юань мировая резервная валюта и он уже вытеснил с 1 места в расчетах между государствами амерский доллар на просторах Азии. Доллар только на 4 месте в Азии. ВВП США это мыльный пузырь, состоящий на 80% из торговли китайскими и индийскими товарами, дико дорогих услуг, финансовых спекуляций. А в Китае доля реальной промышленности более 60% в ВВП! Более объективный показатель это ВВП по Паритету Покупательной Способности! Так вот, ВВП(ППС) Китая 21,3 трл долл, ВВП(ППС) США 18,5 трл долл. Понятно излагаю?

По поводу русофобов

Гость 12 марта, 2017 год
Люблю радио Маяк, но раздражают на нем русофобы Ружейников и Матецкий. Вчера Ружейников высокомерно заявил, что, мол, оперы в России стали ставить только в 19 веке, о вот там, в Европах, вона когда! Да вот только, Ружейников, Европа мыться начала во второй половине 19 века, а Россия в банях мылась вона когда! Еще в 11 веке Ярославна, Королева Франции писала... Читать отзыв Люблю радио Маяк, но раздражают на нем русофобы Ружейников и Матецкий. Вчера Ружейников высокомерно заявил, что, мол, оперы в России стали ставить только в 19 веке, о вот там, в Европах, вона когда! Да вот только, Ружейников, Европа мыться начала во второй половине 19 века, а Россия в банях мылась вона когда! Еще в 11 веке Ярославна, Королева Франции писала батюшке, как она задыхается от вони тамошних графов и маркизов. А Матецкий задолбал своей любимой англо-саксонской и афроамериканской, так называемой музыкой! Ладно, русская музыка ему ненавистна, но можно ведь рассказывать, хотя бы, и о французской, итальянской.

Интересное радио

Гость 6 июня, 2016 год
Не плохая радиостанция. Только дура Митрофанова здорово портит впечатление своим примитивизмом. Приходится уходить с волны на время.

Отзывы

Ирина 22 февраля, 2016 год
Сколько негатива в отзывах! Хотя, понятно: пишут только чем-то раздражённые) Меня вот раздражает советская эстрада с утра до ночи. Что за новые крайности! Но я на время песни выключаю звук. Поэтому Маяк - всё равно моя любимая радиостанция, именно когда хочется отдохнуть, отвлечься от этих небесцензурных политических обмусоливаний одного и того же с одним и тем же результатом. Маяк, наплюйте... Читать отзыв Сколько негатива в отзывах! Хотя, понятно: пишут только чем-то раздражённые) Меня вот раздражает советская эстрада с утра до ночи. Что за новые крайности! Но я на время песни выключаю звук. Поэтому Маяк - всё равно моя любимая радиостанция, именно когда хочется отдохнуть, отвлечься от этих небесцензурных политических обмусоливаний одного и того же с одним и тем же результатом. Маяк, наплюйте на отзывы (и на мой)), держитесь своего курса и своей возрастной аудитории, а не случайно забредших сюда товарисчей. Если делать то, что самому не интересно, будет не интересно всем!

Потрясён,

Гость 17 февраля, 2016 год
тем, что уже несколько дней на "Маяке" звучит русская музыка! Не слышно завываний и грохота афроамериканских и англосаксонских "звезд". Похвально! Наконец-то исчезло ощущение того, что я слушаю не московское радио, а вашингтонское.
Гость 10 декабря, 2014 год
Уберите, пожалуйста, Шорох с утреннего эфира! Ее неуместное ржание
вынуждает переключиться с любимого радио Маяк.
6 согласны 1 не согласен
Александр 10 сентября, 2014 год
Отношусь со всем уважением к старожилам Маяка, но Людмила Дубовцева говорит почти шепотом, ничего не слышно.
2 согласны 1 не согласен
Гость 10 апреля, 2014 год
Митрофанова ведет передачу несколько грубовато, но в её словах нет пошлости и грязи как было у Шорох. Мы Вас любим Рита Митрофанова, успехов Вам, и ждем интересных передач !
4 согласны 1 не согласен
Ilin 7 апреля, 2014 год
Ура! Убрали ШОРОХ, дождались. Смех без причины - признак дурачины.
Анна 2 февраля, 2014 год
Слушаю Маяк с 2007 года, но только Стиллавина. Ребята молодцы! Очень профессионально ведут, особенно это ощущается на контрасте, когда после них начинается шоу Ивановы, это просто кошмар. Действительно, постоянно ржут, очень грубо разговаривают со слушателями, подняли тему про Горбачева, сами вообще ничего про эпоху Горбачева не знают. Короче, кроме сильнейшего раздражения ничего не вызывают.
Про шоу им.... Читать отзыв
Про шоу им. Шопенгауэра. Ребята поднимают интересные темы, я не говорю о темах с 8:00 там просто ржачная трескотня, но тоже приятно послушать. Появилось много интересных проектов, например Царь, литературные чтения. Чувствуется, что ведущие ненавязчиво пытаются привить молодежи интерес и любовь к истории и литературе. За это особенное спасибо!
Один минус в их программе это Митрофанова в студии, очень мешает слушать, говорит только про себя, к месту и не к месту. Ее бы убрать, и было бы вообще круто!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Marakass 6 июля, 2013 год
Читая отзывы, я считаю, что ведущие выбрали правильный путь "воспитания" настоящего путем высмеивания. Люди не задумываются о своих ошибках в прожитой и настоящей жизни. Радио "Маяк" делает правильную "чистку" всем "озабоченным" и "распущенным".
1 согласен 22 не согласны Показать 1 ответ
Радио Маяк
Радио "Маяк" – старейшая и авторитетнейшая государственная информационно-музыкальная станция круглосуточного вещания. Ведущие радио "Маяк" - Сергей Стиллавин, Ольга Шелест, Тутта Ларсен и Владимир Аверин, Лена Батинова и Вадим Тихомиров, Рита Митрофанова, Ольга Кокорекина, Максим Ковалевский, Игорь Ружейников, Кирилл Немоляев, а также многие, многие другие.
Музыкальный формат станции строится по принципу «лучшие... подробнее

Радиостанции

Русское Радио