Опыт дурака - Отзывы о Ремонт MSK

Ремонт MSK
Отзыв написан 23 октября, 2022 год 12 просмотров
Именно в ремонтную фирму я решила обратиться специально, поскольку сама контролировать постоянно ремонт не могла, да и не особенно-то понимаю, как что правильно нужно делать. Решила, будто официальная организация с договором выполнение работ контролирует - несмотря даже на то, что очень быстро стало понятно, что исполнители в РемонтМСК - это те же самые "ИП Дяди Толи" с Авито (особенно это и не скрывалось, напротив, при всех разговорах в отсутствии "прораба" оба дядечки принимались упрашивать расторгнуть договор с фирмой и заплатить лично им наликом), но я наивно понадеялась, будто сотрудники фирмы их работу контролируют. Фиг там - как позже выяснилось, менеджер, которого почему-то фирма позиционировала как "прораба" появлялся только с бумажками на подпись и с квитанциями, а про непосредственно ремонт был вообще не в курсе. Отдельно хочется сказать, менеджером он тоже оказался фиговым - хотя каждый раз он сам выбирал время встречи, и мне и мастерам в лучшем случае приходилось по полтора-два часа его дожидаться, а в худшем - он вообще передумывал или не мог приехать, НИ РАЗУ при этом не предупредив заранее хоть смс-кой, чтобы не ждали. В ходе работ выяснилось, что замерщик то ли намеренно в рекламных целях, то ли просто от балды занизил предварительные расчеты в полтора-два раза, так что на все запланированное денег банально не хватило: я еще могу понять, что о необходимости полностью шпаклевать и штукатурить стены нельзя было понять до удаления старых обоев, однако, по мнению замерщика, площадь двухрамных окон под покраску рассчитывается только с одной стороны. Впрочем, даже при невыполнении всего запланированного ремонт затянули на две недели после указанной в договоре даты сдачи. На последней неделе я даже выяснила, почему - оставалась только поклейка обоев, в пятницу мастер радостно заверил, что работы тут на пару дней, из-за моего рабочего графика планировалась сдача в среду, но во вторник вечером мы договорились с прорабоменеджером перенести ее на четверг. В итоге, заглянув на квартиру в среду утром, я обнаружила, что из комнаты, кухни и коридора обои поклеены только на половине комнаты - мастера, которые не могли знать заранее о переносе сдачи со среды на четверг, только в среду и начали работать. Съехали мастера в итоге вообще уже только утром в субботу.
Окна оказались покрашены крайне хреново - их просто обмазали снаружи, замуровав в заклеенном состоянии, а когда я поинтересовалась, как это предполагается открывать, один из мастеров едва-едва выколотил форточку вместе с полоской краски. Боковые части рам они вообще красить не стали, я сама кисточкой подмазывала (как и стену в ванной под раковиной). Мастера разводят просто эпический срач, принципиально не стали пользоваться газетами, которые я принесла для настила при покраске окон и дверных косяков, а вывоз строительного мусора почему-то не указан в прайсе и за него тоже попросили денег "мимо кассы" (а заодно оставив после этого выноса мусора кусок плинтуса с торчащими гвоздями, который я обнаружила в комнате уже постфактум). Вот не представляю, как они сами тут жили и ходили в тапках-шлепках, когда такие "ежи" валяются. В общем и целом, из-за затягивания на две недели я уже готова была принять работы в каком угодно виде, лишь бы наконец въехать.
В первый же месяц обои в коридоре начали отслаиваться. Один пласт вообще целиком отклеился - он проблем не создал, как и расходящиеся на "швах", проблемы возникли с теми, что начали пузыриться по центру. "А, ну да, нам клея не хватало, поэтому в коридоре разведенным клеили" - подтвердил мастер, а на вопрос, почему мне не написали и не сказали докупить еще пачку клея, принялся косить под дурачка "нувышсказали, деньги кончились" (ага, купить хоть по кредитке пачку клея за шестьсот рублей и регулярно отваливать по сорок тысяч - это ж одни и те же финансовые возможности). Целиком отвалившиеся обои нормально подклеил, пузырящиеся изрезал и теперь они выглядят довольно говено, но в тот угол коридора я все равно планировала вешать зеркало, так что говеность была еще относительно безобидной. Еще одной относительно безобидной пакостью оказалось то, что мастера в ходе работ тюкнули одно и стекол, которое пошло трещинами, а фирма "решила проблему" просто обязав самих мастеров купить и вставить за свой счет новое. Они купили - самое дешевое и тоненькое - и вставили - буквально вручную прикрепив на те же тонкие деревяшки. Теперь оно зловеще дребезжит в раме при любом шевелении, но это тоже, по меркам, так сказать, вселенной, фигня.
Если бы этим дело ограничилось.
В феврале на кухне обои стали расходиться по швам, да не сами по себе, а разрывая штукатурку (напомню, за двойную шпаклевку и полное перештукатуривание с меня содрали незапланированно). Сперва я пару недель общалась с прорабоменеджером, который почему-то был уверен, что я обязана купить фотоаппарат или хотя бы айфон с мобильным интернетом, а то без фоточек он зарегистрировать претензию не может. Потом дозвонилась в офис и мастера опять послали-таки на исправление. Где-то до середины марта, правда ,продолжалось тянитолкайство, поскольку я оказалась обязана сама искать клей супермомент в большом тюбике, а потом мастер решил брать пример с прорабоменеджера и все никак не мог приехать в дни, на которые договаривались. Итог - штукатурку подклеили тоже уродски, на швах осталось вздутие, но хоть не отслаивание.
Финальный акт трагикомедии пришелся уже на лето. В июне начала трескаться и отходить от стены плитка над раковиной. В середине июня я позвонила прорабоменеджеру, но он заявил, что сейчас не в городе и попросил пару недель подождать. Через пару недель опять затянул уже знакомую песню про необходимые фоточки и отнекивался, пока я не дозвонилась в офис. После этого договорился сам подъехать и пофоткать трещины, после чего, по уже установившейся традиции, включил динамо, сперва договариваясь о дне и времени визита, а потом без предупреждения просто в одностороннем порядке все отменяя. Уже в августе визит таки состоялся, после чего мне пообещали, что исправлением косяков с плиткой займутся, как только освободится кто-то из мастеров, а то все очень загружены. К концу сентября я опять позвонила в офис и узнала, что мое обращение просто исчезло. Оператор пообещала, что со мной свяжутся, а еще через неделю тишины в эфире при следующем звонке все в точности повторилось. Когда я (в начале октября, если не ошибаюсь) спросила, как я могу подать письменную претензию, возникло некоторое шевеление, позвонил начальник участка, направил для еще одного фотосета плитки кого-то из контроля (этот, уже вопреки ожиданиям, приехал вовремя в назначенный день). Еще неделю я ждала звонка, как обещали, потом опять дозвонилась в офис (вернее, два дня подряд дозванивалась), после чего начальник участка мне все же позвонил и обрадовал, что плитка отошла из-за трубы в стене, о чем прораб знать не мог, а раз трубу прокладывали не они, то случай не гарантийный). То, что прорабоменеджер, который приезжал только по быстренькому подписать бумаги и за ходом работы вообще не следил, ничего не знал, я охотно верю, но почему мастера, которые жили в квартире и постоянно пользовались ванной, словом не обмолвились о том, что там нельзя класть плитку - уже непонятно. К слову, стену они при удалении старой расковыряли аж до кирпича. А еще почему старая бабушковая плитка поверх той же трубы 30+ лет не отваливалась - еще непонятнее.

Строительство и ремонт: отзывы

Ремонт MSK
Компания Ремонт MSK имеет более чем 10-летний опыт работы в строительном деле. Обратившись в компанию, вы сможете заказать как легкий косметический ремонт квартиры или офиса, так и ремонт ванной, шпаклевку стен или другие виды работ. Все сотрудники компании - это высокопрофессиональные специалисты, которые выполняют работы точно и в срок.

Строительство и ремонт

Компания "Умные окна"