Используют любые уловки, чтобы не платить по ОСАГО - Отзывы о РЕСО-Гарантия

РЕСО-Гарантия
Отзыв написан 9 февраля, 2022 год 33 просмотра
«РЕСО-Гарантия» - отвратительная компания, которая абсолютно не думает о своих клиентах. Компания занимается тем, что ищет повод, чтобы не выплачивать страховку.
Приключилась беда: автомобиль стоял на парковке б/ц, посреди ночи в него въехал мусоровоз. Меня подняли в 2 ночи звонком, я примчался на парковку - мусоровоз снес автомобилю пол передка да так, что передвигать его можно было только на эвакуаторе. Бампер, крыло, подкрылок, фара, капот - все разбито и искорежено. Вызвал ДПС, оформили дтп. Все повреждения были описаны сотрудником ДПС в Определении. Все подробности случившегося описал в Извещении о дтп, виновник свою вину признал и Извещение подписал. В страховую "РЕСО" я обратился в тот же день, передал им все материалы, фотографии/видео с разбитым автомобилем и автомобилем виновника с места дтп. Причем что примечательно: и у меня, и у виновника, страховая - «РЕСО». Думал из-за этого будет проще с оформлением. Это было весьма наивно с моей стороны.
Страховая назначила аж 2 осмотра: с места ДТП и на сервисе для поиска скрытых повреждений. Приезжали разные эксперты, все повреждения описали, финально мне сказали - можете ремонтировать, ждите выплаты. Если вдруг во время ремонта найдутся еще какие-то скрытые повреждения - вызывайте на осмотр раз, все опишем, вам все компенсируют. Я было уже поверил, что "РЕСО" не все равно, раз сами настаивают на повторных осмотрах и так тщательно все описывают.
Однако 31 декабря, прямо в канун Нового Года, я позвонил в страховую и получил «отличную» новость. Статус моего дела: отказ в страховой выплате. Причина: "Заявленные повреждения данного тс не могли образоваться при обстоятельствах, изложенных в материалах дела". Я был в шоке. Оформил и отправил Претензию со всем пакетом документов, на которую через полмесяца также получил от "РЕСО" «вежливый» отказ.
Итог: мусоровоз мне разносит пол переда, факт наезда со всеми повреждениями фиксирует ДПС, но оказывается эти повреждения не могли так образоваться! То есть мало того, что машина разбита аккурат к Новому Году, так еще и страховая преподносит такой классный «подарок»! И весь ремонт и запчасти, а это весьма немалая сумма, оплачивать мне самому из своего кармана. Хотя я в этом происшествии не виноват, вина водителя мусоровоза подтверждена, управляемый им автомобиль застрахован по ОСАГО в "РЕСО"! Просто в голове не укладывается, на какие уловки идет компания «РЕСО», чтобы только не выплачивать страховку.
Я решил, что не буду сдаваться, пойду в суд, чтобы обязать компанию «РЕСО» выплатить страховку, которую она должна мне возместить по закону. Хотя уже потрачено куча нервов и денег. При этом прекрасно понимаю, что у них армия адвокатов, которые знают все уловки и лазейки, и уже в сотнях таких дел участвовали. Но все равно верю, что справедливость должна восторжествовать.
А тем, кто думает о выборе компании «РЕСО» в качестве страховой, я не советую компанию, которая так наплевательски и безразлично относится к своим клиентам. Надеюсь мой опыт поможет другим людям не совершить ошибку при выборе страховой.

Недостатки:
  1. Безразличие к клиентам
  2. Наплевательское отношение к клиентам
  3. Нарушение договорных обязательств
  4. Не выплачивают страховые случаи
  5. Не выполняет обещаний
  6. Неклиентоориентированы
1 согласен



Комментарии к отзыву

Алексей 17 марта, 2022 год
После обращения к фин. уполномоченному, он назначил повторную независимую экспертизу, по результатам которой было решено, что описанные повреждения могли быть получены при обстоятельствах этого ДТП. А также что мое требование по возмещению ущерба к страховой компании является обоснованным и подлежит частичному удовлетворению.

Через неделю после решения фин. уполномоченного страховая компания "РЕСО-Гарантия" перевела мне страховое возмещение, исполнив тем самым решение фин. уполномоченного. К слову, размер этого возмещения составил ровно половину от общей стоимости ремонта, которую мне пришлось потратить на восстановление автомобиля после описанного ДТП.

Итого: с момента первичного обращения в страховую до выплаты прошло ровно 3 месяца (2 претензии непосредственно к страховой и обращение к фин. уполномоченному).


Страховые компании: отзывы

Отзывы в разделе Страховые компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Страховые компании

1

Абсолют Страхование

Страховые компании
4.5
104 отзыва
8506 просмотров
огромное спасибо Мне страховая компания понравилась, качественно оформили документы, со всеми условиями по предоставлению услуги ознакомили. Первоначальный взнос меня полностью устроил, рекомендую.
Уважаемый клиент! Спасибо, что выбрали «Абсолют Страхование». Ваше мнение о деятельности нашей компании важно для нас. Очень приятно, что Вы полностью...
РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает... подробнее

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

Рейтинг: 5
9 отзывов
ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Рейтинг: 4.5
200 отзывов
Ингосстрах
Ингосстрах

Рейтинг: 2.9
52 отзыва
Росгосстрах
Росгосстрах

Рейтинг: 4.2
369 отзывов
БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни

Рейтинг: 5
1 отзыв
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

Рейтинг: 4.5
104 отзыва
ПБСВ
ПБСВ

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Рейтинг: 4.4
226 отзывов