Используют любые уловки, чтобы не платить по ОСАГО - Отзывы о РЕСО-Гарантия

РЕСО-Гарантия
Отзыв написан 9 февраля, 2022 год 33 просмотра
«РЕСО-Гарантия» - отвратительная компания, которая абсолютно не думает о своих клиентах. Компания занимается тем, что ищет повод, чтобы не выплачивать страховку.
Приключилась беда: автомобиль стоял на парковке б/ц, посреди ночи в него въехал мусоровоз. Меня подняли в 2 ночи звонком, я примчался на парковку - мусоровоз снес автомобилю пол передка да так, что передвигать его можно было только на эвакуаторе. Бампер, крыло, подкрылок, фара, капот - все разбито и искорежено. Вызвал ДПС, оформили дтп. Все повреждения были описаны сотрудником ДПС в Определении. Все подробности случившегося описал в Извещении о дтп, виновник свою вину признал и Извещение подписал. В страховую "РЕСО" я обратился в тот же день, передал им все материалы, фотографии/видео с разбитым автомобилем и автомобилем виновника с места дтп. Причем что примечательно: и у меня, и у виновника, страховая - «РЕСО». Думал из-за этого будет проще с оформлением. Это было весьма наивно с моей стороны.
Страховая назначила аж 2 осмотра: с места ДТП и на сервисе для поиска скрытых повреждений. Приезжали разные эксперты, все повреждения описали, финально мне сказали - можете ремонтировать, ждите выплаты. Если вдруг во время ремонта найдутся еще какие-то скрытые повреждения - вызывайте на осмотр раз, все опишем, вам все компенсируют. Я было уже поверил, что "РЕСО" не все равно, раз сами настаивают на повторных осмотрах и так тщательно все описывают.
Однако 31 декабря, прямо в канун Нового Года, я позвонил в страховую и получил «отличную» новость. Статус моего дела: отказ в страховой выплате. Причина: "Заявленные повреждения данного тс не могли образоваться при обстоятельствах, изложенных в материалах дела". Я был в шоке. Оформил и отправил Претензию со всем пакетом документов, на которую через полмесяца также получил от "РЕСО" «вежливый» отказ.
Итог: мусоровоз мне разносит пол переда, факт наезда со всеми повреждениями фиксирует ДПС, но оказывается эти повреждения не могли так образоваться! То есть мало того, что машина разбита аккурат к Новому Году, так еще и страховая преподносит такой классный «подарок»! И весь ремонт и запчасти, а это весьма немалая сумма, оплачивать мне самому из своего кармана. Хотя я в этом происшествии не виноват, вина водителя мусоровоза подтверждена, управляемый им автомобиль застрахован по ОСАГО в "РЕСО"! Просто в голове не укладывается, на какие уловки идет компания «РЕСО», чтобы только не выплачивать страховку.
Я решил, что не буду сдаваться, пойду в суд, чтобы обязать компанию «РЕСО» выплатить страховку, которую она должна мне возместить по закону. Хотя уже потрачено куча нервов и денег. При этом прекрасно понимаю, что у них армия адвокатов, которые знают все уловки и лазейки, и уже в сотнях таких дел участвовали. Но все равно верю, что справедливость должна восторжествовать.
А тем, кто думает о выборе компании «РЕСО» в качестве страховой, я не советую компанию, которая так наплевательски и безразлично относится к своим клиентам. Надеюсь мой опыт поможет другим людям не совершить ошибку при выборе страховой.

Недостатки:
  1. Безразличие к клиентам
  2. Наплевательское отношение к клиентам
  3. Нарушение договорных обязательств
  4. Не выплачивают страховые случаи
  5. Не выполняет обещаний
  6. Неклиентоориентированы

Алексей 17 марта, 2022 год
После обращения к фин. уполномоченному, он назначил повторную независимую экспертизу, по результатам которой было решено, что описанные повреждения могли быть получены при обстоятельствах этого ДТП. А также что мое требование по возмещению ущерба к страховой компании является обоснованным и подлежит частичному удовлетворению.

Через неделю после решения фин. уполномоченного страховая компания "РЕСО-Гарантия" перевела мне страховое возмещение, исполнив тем самым решение фин. уполномоченного. К слову, размер этого возмещения составил ровно половину от общей стоимости ремонта, которую мне пришлось потратить на восстановление автомобиля после описанного ДТП.

Итого: с момента первичного обращения в страховую до выплаты прошло ровно 3 месяца (2 претензии непосредственно к страховой и обращение к фин. уполномоченному).

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5
РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает... подробнее

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах