Рессо-Гарантия не правомерный отказ в выплате. - Отзывы о РЕСО-Гарантия

РЕСО-Гарантия
Отзыв написан 27 января, 2021 год 99 просмотров
В начале декабря 2020г произошло ДТП не по моей вине, ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД. 21.12.2020г. был произведен осмотр автомобиля экспертами Рессо-Гарантия и присвоен номер дела № ПР10672080. 23.12.2020г. написал заявление на ознакомление с результатами акта осмотра и расчета стоимости восстановительных работ. 12.01.2021г. мне пришел отказ в выплате страхового возмещения с формулировкой что заявленные повреждения не могли образоваться при данном ДТП. Страховая второй автомобиль участвовавший в ДТП не осматривала, на место ДТП не выезжала. 13.01.2021г. написал заявление на ознакомление с трасологической экспертизой, затем сделал не зависимую оценку и 18.01.2021г. подал им досудебную претензию. 25.01.2020г на горячей линии дали ответ, что они отказываются ознакамливать меня с трасологической экспертизой и отказываются удовлетворять мою претензию, ответ говорят направили мне 22.01.2020г. Дождусь пока прейдет письмо с ответом и буду обращаться к финансовому уполномоченному, а далее если понадобиться то в суд. Компания постоянно нарушает действующее законодательство, у многих отказывается принимать документы по страховому событию ссылаясь на очереди, занятость экспертов. По мере продвижения дела буду дополнять текст.

[email protected] 2 февраля, 2021 год
Мне тоже отказали и прислали письмо точно такое же. Разрешили ситуацию?
Гость 2 февраля, 2021 год
У вас какой город?
Гость 2 февраля, 2021 год
пока нет, в данный момент дело находится на рассмотрении у финансового уполномоченного. Так же написал в компанию заявление на ознакомление с материалами дела, в случае отказа буду подавать в суд на взыскания морального вреда и истребования документов для ознакомления.
Ответ представителя РЕСО-Гарантия 28 января, 2021 год
Добрый день, Евгений Николаевич!

Благодарим Вас за обратную связь.

Мы запросили информацию по Вашему делу.

Проведенная проверка по представленным Вами документам не выявила оснований для пересмотра ранее принятого решения, изложенного в письме компании исх. №151/ГО от 11.01.21гг.

Условия, на которых заключается договор обязательного страхования, определены в Федеральном Законе №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Банком России (Положение от 19.09.2014г. №431-П, далее Правила).

В соответствии с п.4.22 Правил, Страховщик составляет Акт о страховом случае, подтверждающий решение об осуществлении страховой выплаты либо направляет извещение о полном или частичном отказе в осуществлении страховой выплаты с указанием причины отказа.

Поскольку по выплатному делу ПР10672080 принято решение об отказе в выплате страхового возмещения, компания не может предоставить Вам запрашиваемые документы.

Выдача трасологического заключения не предусмотрена Законом об ОСАГО.

Компания действует в рамках действующего законодательства.

Управление качества

САО "РЕСО-Гарантия"
Евгений 28 января, 2021 год
Да выдоча трасологического заключения не предусмотрена действующим законом об ОСАГО, однако не предоставляя для ознакомления материалы страхового дела вы нарушаете мои личное неимущественное право на получении информации об услуге ( ст.10 ФЗ РФ " О защите прав потребителей"), а также права на получение информации предусмотренное ч.4 ст.29 Конституции РФ.

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5
РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает... подробнее

Страховые компании

АльфаСтрахование
АльфаСтрахование

Росгосстрах
Росгосстрах

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Абсолют Страхование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»