Ретиноевая мазь отзывы

Ретиноевая мазь

Довольна результатом!

Лариса 17 мая, 2023 год
Ретиноевая мазь однозначно заслуживает высокой оценки. Пришла к такому мнению на собственном опыте. Кожа у меня довольно проблемная. А проблемы состоят в том, что частенько воспаляются прыщики, есть черные точки и при этом - сухость кожи. И любые средства, которые применяла от прыщей и акне, еще больше высушивали кожу.
В поисках выхода из такой проблемной ситуации натолкнулась на информацию про Ретиноевую мазь. Как оказалось, она помогает от акне и постакне и при этом не сушит, а наоборот - увлажняет кожу.
Пошагово напишу процесс применения:
а) наносила мазь на кожу тонким слоем;
б) почти сразу высыпаний появилось даже больше. Это нормальное явление - я была готова к такому повороту событий;
в) продолжала применять мазь.
Через некоторое время прыщи подсохли, кожа не сохла, новыъ высыпаний не было.
Так что могу сказать, что Ретиноевая мазь действительно помогла решить проблему, привела кожу в порядок.

Мне понравилась

Ася 27 августа, 2020 год
Я давно знаю про могучие свойства ретиноидов для кожи, поэтому косметику с ретиноидами люблю и уважаю, но цена у нее как правило очень сильно кусается. Я начала искать аптечные аналоги и нашла для себя Ретиноевую мазь. Использовать ее я собиралась для того, чтобы избавиться от прыщиков, покраснений, придать коже тонус и в целом улучшить ее состояние.Вообще правильно наносить ее 2... Читать отзыв Я давно знаю про могучие свойства ретиноидов для кожи, поэтому косметику с ретиноидами люблю и уважаю, но цена у нее как правило очень сильно кусается. Я начала искать аптечные аналоги и нашла для себя Ретиноевую мазь. Использовать ее я собиралась для того, чтобы избавиться от прыщиков, покраснений, придать коже тонус и в целом улучшить ее состояние.Вообще правильно наносить ее 2 раза в день, но поскольку на дворе лето и солнце палит нещадно, я решила не рисковать и пользоваться мазью только на ночь на проблемные участки. А днем я обязательно пользовалась средствами с СПФ от 50 и выше. Что могу сказать по итогу - мазь работает, даже если применять ее один раз в день на ночь. Довольно быстро ушли покраснения, которые были после прыщей, сами прыщи тоже покинули меня и новые не появились, цвет кожи стал более ровным, свежим, да и сама кожа на ощупь и внешне стала намного лучше. Однозначно советую ее к применению, но будьте осторожны и внимательно читайте инструкцию

Ретиноевая мазь как пилинг

Арина 31 марта, 2018 год
Я ретиноевую мазь держу у себя в холодильнике,чтобы периодически делать мягкий пилинг кожи лица. Она имеет в себе увлажняющие компоненты. И поэтому после ее применения кожа хорошо очищается . Я использую мазь раз в неделю для очистки пор и черных точек.
Я знаю,что есть методики, по которым можно делать интенсивный пилинг . Наносят каждый день мазь на 20-30 минут, постепенно выдерживая время выдержки и смывают водой. Позже можно добавить еще второй раз в день. Через дней 10-14 начинается активное шелушение - верхний слой активно слущивается и под ним красивая новая чистая кожа.
Достоинства:
  1. Цена - просто вне конкуренции)))
Недостатки:
  1. Хранить в холодильнике
Аня 9 февраля, 2017 год
Ретиноевая мазь спасает меня от акне и многочисленных черных точек. В подростковом возрасте я не страдала от прыщей, кожа была в норме, ну, так, изредка где нигде выходили. Но с возрастом стало больше проблем с кожей лица. Сначала думала что периодические чистки, пилинги всё исправят, хорошие крема уберут воспаление но нет, не убирают. Мне 33 и все становится хуже, особенно... Читать отзыв Ретиноевая мазь спасает меня от акне и многочисленных черных точек. В подростковом возрасте я не страдала от прыщей, кожа была в норме, ну, так, изредка где нигде выходили. Но с возрастом стало больше проблем с кожей лица. Сначала думала что периодические чистки, пилинги всё исправят, хорошие крема уберут воспаление но нет, не убирают. Мне 33 и все становится хуже, особенно что касается чёрных угрей (черные точки), это вообще катастрофа. Посоветовали мне мазь ретиноевую. Наносить её нужно 2 раза в день, я это делаю утром и вечером, так как перед использованием нужно умыть хорошо лицо и подождать минут 15 чтоб кожа хорошо подсохла. наносить не нужно на все лицо, только на проблемные участки. Покупала мазь 0,05%, так как у неё есть побочные эффекты и вероятность аллергических реакций, решила 0,1% для первого знакомства будет слишком концентрированный. Хочу отметить, что на протяжении 3 недель использования, побочных эффектов от ретиноевой мази не было, не было ни шелушения, ни зуда, ни покраснений. Нос и область скул, где было самое большое скопление черных точек, стало намного чище! И да, говорят что Ретиноевая мазь уменьшает количество морщин, да, уменьшает однозначно, мелкие морщины разглаживаются, но будьте аккуратны, у этой мази и правда могут быть плохие последствия от её непереносимости!
Ретиноевая мазь
Ретиноевая мазь используют для лечения акне и чёрных точкек (камедон) в слабо и средне выраженной стадии заболевания. Ретиноевая мазь применяется наружно и сопровождается антисеборейным, противовоспалительным, а так же иммуномодулирующим действием. Для чего применяют ретиноевую мазь. Мазь применяют при лечении розовых угрей, перорального дерматита, папуло-пустулезных угрей, узелково-кистозных акне в тяжелой форме, при лечении... подробнее

Акне

Скинорен гель
Скинорен гель

Роаккутан
Роаккутан

Ретиноевая мазь цены в аптеках

• Ютека

• 324 руб. Ретиноевая мазь, 0.05%, мазь для наружного применения, 15 г, 1 шт.
    • 399 руб. Ретиноевая мазь, 0.1%, мазь для наружного применения, 15 г, 1 шт.
    • 598 руб. Ретиноевая мазь, 0.1%, мазь для наружного применения, 10 г, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 530 руб. РЕТИНОЕВАЯ МАЗЬ 0,05% 15г мазь Ретиноиды
    • 589 руб. РЕТИНОЕВАЯ МАЗЬ 0,1% 15г мазь Ретиноиды
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 308 руб. РЕТИНОЕВАЯ 0,05% 15,0 МАЗЬ

• Wer.ru

• 371 руб. Ретиноевая мазь для наружного применения 0,05% туба 15 г
    • 445 руб. Ретиноевая мазь для наружного применения 0,1% туба 15 г

Цены на Ретиноевая мазь →
Цены на Ретиноевая мазь предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России