Ретиноевая мазь как пилинг - Отзывы о Ретиноевая мазь

Ретиноевая мазь
Отзыв написан 31 марта, 2018 год 318 просмотров
Я ретиноевую мазь держу у себя в холодильнике,чтобы периодически делать мягкий пилинг кожи лица. Она имеет в себе увлажняющие компоненты. И поэтому после ее применения кожа хорошо очищается . Я использую мазь раз в неделю для очистки пор и черных точек.
Я знаю,что есть методики, по которым можно делать интенсивный пилинг . Наносят каждый день мазь на 20-30 минут, постепенно выдерживая время выдержки и смывают водой. Позже можно добавить еще второй раз в день. Через дней 10-14 начинается активное шелушение - верхний слой активно слущивается и под ним красивая новая чистая кожа.

Достоинства:
  1. Цена - просто вне конкуренции)))
Недостатки:
  1. Хранить в холодильнике

Нюра 27 сентября, 2018 год
верно Арина пишет что мазь имеет в составе увлажняющие компоненты, поэтому ее применяют для кожи склонной к сухости. А вот для жирной кожи можно для аналогичной процедуры посоветовать ретасол их этой же серии. Он кожу подсушивает.
Виолета 23 октября, 2018 год
нюра, чтобы кожу не пересушить после пилинга ретасолом есть прямо правило такое. После окончания дать коже курс обильного увлажнения.

Отзывы о лечении акне

Отзывы о препаратах и методах лечение акне. Что такое акне и как бороться с прыщами и угрями. Медицинские и косметические средства для лечения акне.

Ретиноевая мазь
Ретиноевая мазь используют для лечения акне и чёрных точкек (камедон) в слабо и средне выраженной стадии заболевания. Ретиноевая мазь применяется наружно и сопровождается антисеборейным, противовоспалительным, а так же иммуномодулирующим действием. Для чего применяют ретиноевую мазь. Мазь применяют при лечении розовых угрей, перорального дерматита, папуло-пустулезных угрей, узелково-кистозных акне в тяжелой форме, при лечении... подробнее

Акне

Зинеридерм