Помог привести холестерин в норму - Отзывы о Ро-статин

Отзыв написан 25 июля, 2020 год 53 просмотра
Что такое холестерин и к чему может привести его повышенный уровень думаю знают многие.
Холестерин это ты бяка, которая закупоривает наши сосуды, тем самым препятствует нашей крови спокойно и легко проходить по нашим венам и артериям.
Мой уровень холестерина составил 6.9 ммоль/л, когда мой врач забеспокоился и выписал препарат Ро-статин. Препарат нового поколения как сказал мой врач. Действующим веществом которого является розувастатин. Выпускается в виде капсул.
Мой курс лечения составил месяц. По окончании которого анализы показали уже нормальный уровень холестерина. Но во время курса лечения придерживалась диеты, снижающей холестерин, так как без соблюдения этого правила, одними таблетками снизить холестерин тяжело. Капсулы принимают в любое время суток, независимо от приема пищи один раз в день. Что является плюсом, забыла с утра выпить, можно днём или вечером выпить.
Курс лечения и дозировка зависит от запущенности заболевания и от наличия сопутствующих заболеваний. Это уже без врача не определить.
У препарата есть противопоказания и побочные эффекты.
Ро-статин не назначается при:
Стойком повышенным уровнем печеночных амилаз
Острых паталогиях печени
Тяжёлых почечных заболеваниях
Беременности
Лактации
Детям младше 10 лет
Одновременный прием циклоспорин и т.д.
Могу сказать по своему опыту, что Ро-статин действительно препарат, который помогает в решении проблем повышенного холестерина. Но самопроизвольно менять препарат вроде как врачи не рекомендуют, как мне врач объяснил что хоть все статины имеют одинаковый механизм действия, но каждый из них имеет нюансы использования. Стоит кстати Ро-статин в районе 490 руб.
Всем желаю здоровья.

Лекарства: отзывы