Ро-статин отзывы

Ро-статин

Снижение уровня холестерина благодаря препарату Ро-статин

Инна 24 сентября, 2020 год
С детства имела избыточный вес. Особо никогда не комплексовала по этому поводу и не задумывалась что это может как-то негативно сказаться на моем здоровье. Но когда серьезно задумалась о рождении ребенка и начала проходить обследования у меня выявили достаточно высокий уровень холестерина. Сразу задумалась о диете, отказалась от молочных продуктов с повышенной жирностью, от колбасных продуктов, в общем от всего... Читать отзыв С детства имела избыточный вес. Особо никогда не комплексовала по этому поводу и не задумывалась что это может как-то негативно сказаться на моем здоровье. Но когда серьезно задумалась о рождении ребенка и начала проходить обследования у меня выявили достаточно высокий уровень холестерина. Сразу задумалась о диете, отказалась от молочных продуктов с повышенной жирностью, от колбасных продуктов, в общем от всего жирного и копчёного.
Для снижения уровня холестерина врач прописал мне таблетки Ро-статин. Удивилась, что это препарат отечественного производства, так как врачи обычно всегда выписывают импортные препараты.
Препарат выпускается в виде капсул. В упаковке 30 капсул. Одной упаковки мне хватило на курс. Курс лечения составил 3 недели, по 1 капсуле в день. Пить можно в любое время суток и независимо от времени приема пищи. Ро-статин - Снижение уровня холестерина благодаря препарату Ро-статин
Препарат привел мой уровень холестерина в норму, но одним из главных условий для достижения положительного результата необходимо соблюдать диету.
Назначение для приема обязательно должен сделать врач, так как есть противопоказания и побочки. Беременными препарат принимать не рекомендуется.
Дозировка также подбирается врачом в зависимости от индивидуальных особенностей и может корректироваться во время курса лечения.
А я в свою очередь могу точно отметить что Ро-статин достойный препарат,который справляется со своей задачей. Сейчас я уже счастливая мама и слежу за уровнем холестерина не только у себя, но у и всех членов своей семьи.

Снижает уровень общего холестерина в крови

Лидия Сергеевна 31 августа, 2020 год
Добрый день! Хочу поделиться отзывом о препарате Ро-статин "Озон". Начала принимать его по рекомендации лечащего врача, по причине повышенного содержания холестерина в крови, так называемая гиперхолестеринемия. По причине высокого содержания в еде холестерина жиры оседают на стенках сосудов, в результате чего образуются бляшки, которые препятствуют движению крови, тем самым повышая риск инфаркта. Ро-статин это гиполипидемическое средство из группы статины ,... Читать отзыв Добрый день! Хочу поделиться отзывом о препарате Ро-статин "Озон". Начала принимать его по рекомендации лечащего врача, по причине повышенного содержания холестерина в крови, так называемая гиперхолестеринемия. По причине высокого содержания в еде холестерина жиры оседают на стенках сосудов, в результате чего образуются бляшки, которые препятствуют движению крови, тем самым повышая риск инфаркта. Ро-статин это гиполипидемическое средство из группы статины , которое снижает уровень холестерина в крови.
Помимо приема препарата необходимо соблюдать диету, это давалось мне с трудом,так как все что вкусно в основном вредно. Через месяц приема сдавала повторно анализ крови ,который показал заметное снижение уровня холестерина в крови. Принимать препарат нужно 1 раз в день. Длительность приема препарата определяет врач. Берегите свое здоровье!
Достоинства:
  1. Положительный результат
Недостатки:
  1. Не нашла

Помог привести холестерин в норму

Карина 25 июля, 2020 год
Что такое холестерин и к чему может привести его повышенный уровень думаю знают многие.
Холестерин это ты бяка, которая закупоривает наши сосуды, тем самым препятствует нашей крови спокойно и легко проходить по нашим венам и артериям.
Мой уровень холестерина составил 6.9 ммоль/л, когда мой врач забеспокоился и выписал препарат Ро-статин. Препарат нового поколения как сказал мой врач. Действующим веществом которого является розувастатин. Выпускается в виде капсул.
Мой курс лечения составил месяц. По окончании которого анализы показали уже нормальный уровень холестерина. Но во время курса лечения придерживалась диеты, снижающей холестерин, так как без соблюдения этого правила, одними таблетками снизить холестерин тяжело. Капсулы принимают в любое время суток, независимо от приема пищи один раз в день. Что является плюсом, забыла с утра выпить, можно днём или вечером выпить.
Курс лечения и дозировка зависит от запущенности заболевания и от наличия сопутствующих заболеваний. Это уже без врача не определить.
У препарата есть противопоказания и побочные эффекты.
Ро-статин не назначается при:
Стойком повышенным уровнем печеночных амилаз
Острых паталогиях печени
Тяжёлых почечных заболеваниях
Беременности
Лактации
Детям младше 10 лет
Одновременный прием циклоспорин и т.д.
Могу сказать по своему опыту, что Ро-статин действительно препарат, который помогает в решении проблем повышенного холестерина. Но самопроизвольно менять препарат вроде как врачи не рекомендуют, как мне врач объяснил что хоть все статины имеют одинаковый механизм действия, но каждый из них имеет нюансы использования. Стоит кстати Ро-статин в районе 490 руб.
Всем желаю здоровья.

Препарат прописанный для понижения холестерина

Оксана 21 июля, 2020 год

Ро-статин - Препарат прописанный для понижения холестерина
Ро-статин мне прописали для понижения общего холестерина, который по анализам начал расти с 5 с чем-то до почти 7. Сначала прописали диету, но показатель не снижался как таковой, тогда мне и прописали ро-статин. На анализы отправили через три месяца, по показателям доктор сказала, что сейчас в норме для женщин моего возраста (мне 45)- больше полторы единицы показателя понизили.

Препарат который помогает уменьшить уровень холестерина

Владимир 23 июня, 2020 год
Неправильный образ жизни, неправильное питание, лишний вес привели к повышенному уровню холестерина, а это все может в дальнейшем привести к развитию атеросклероза, инсульту и инфаркту. И врач выписал мне препарат Ро-статин, чтобы снизить уровень холестерина. Пришлось и на диету конечно же сесть, убрать из рациона жирную пищу и любимые булочки.
Ро-статин выпускается в виде капсул, что... Читать отзыв
Ро-статин выпускается в виде капсул, что удобнее в отличии от таблеток, легче пить. Капсулы не следует разжевывать и вскрывать, необходимо проглатывать целиком, запивая водой. Принимать можно в любое время и независимо от времени приема пищи, для меня вообще это плюс, не надо ставить напоминание в телефоне и привязываться к приему пищи.
Препарат принимал ровно три недели, после сдал анализы и холестерин пришел в норму. Диету соблюдаю и по сей день. Два-три раза в год сдаю анализы для контроля, пока все в норме.
Жалко немного что препарат рецептурный, но как говорится дабы себе не навредить лучше сперва проконсультироваться с врачом.

Хороший препарат для понижения холестерина

Мария Львовна 22 июня, 2020 год

Ро-статин - Хороший препарат для понижения холестерина

На Ро-статин я перешла в 2019году, когда мне предложили заменить мою Роксеру на него. Розувастатин я пропиваю где-то по три месяца два раза в год с 2016, пью для снижения и поддержания уровня холестерина, для профилактики инсульта и инфаркта. Плюсов для замены врач назвал много, но основным важным для меня тогда была цена, на лекарства стала тратить больше и это уже ощутимо мешало, именно это заставило спросить есть ли что подешевле моих лекарств. Тогда так же посчитала за большой плюс, что он идет в капсулах и это безопаснее для желудка. Появилось просто желание хотя бы попробовать и если не пойдет, то вернулась бы к проверенному.
По прошествии приема первой пачки капсул по результату с врачом выяснили, что норма холестерина поддерживается, замена на Ро-статин прошла прекрасно и так и принимаю его. Так же поняла, что мне капсулы просто приятнее использовать, чем таблетки, даже не беря в расчет, что это полезнее для желудка.
Последний раз я покупала на сайте аптека.ру за 433 рубля 2 упаковки по акции «1+1», получается за эту цену я приобрела 60 капсул. Роксеру можно купить за 424 рубля всего за 30 таблеток, получается, что Ро-статин в 2 раза выгоднее выходит.
Также врач прописывает диету- я ввела в свой рацион больше овощей и фруктов, зелени и овощного супа. Потихоньку отвыкла от жаренного – раньше тяжелее было без этого, а сейчас где-то год от масла подташнивает уже.

Для интересующихся ниже прикреплю фотографии инструкции

Ро-статин - Хороший препарат для понижения холестерина
Достоинства:
  1. Помогает скорректировать холестерин + выгодная цена
Недостатки:
  1. Для себя не нашла минусов

Лекарства

Салвисар