Родильный дом ГКБ №29 им. Н.Э. Баумана отзывы

Москва, Госпитальная пл., д. 2

Я рожала именно здесь

Молодая Мама Ольга Петрушенкова 26 декабря, 2017 год
Выражаю огромную благодарность всему коллективу родильного дома при гкб 29 им. Баумана и в частности доктору Корбут Андрею Владимировичу и акушеру Артемовой Марии Викторовне за Ваш профессионализм, чуткость и внимательность, понимание и уверенность в своих действиях. 15 ноября в 14:25 появилась на свет наша Машенька. Муж ,находясь рядом успокаивал меня, родной человек рядом и мне спокойнее. Мария делала все возможное,... Читать отзыв Выражаю огромную благодарность всему коллективу родильного дома при гкб 29 им. Баумана и в частности доктору Корбут Андрею Владимировичу и акушеру Артемовой Марии Викторовне за Ваш профессионализм, чуткость и внимательность, понимание и уверенность в своих действиях. 15 ноября в 14:25 появилась на свет наша Машенька. Муж ,находясь рядом успокаивал меня, родной человек рядом и мне спокойнее. Мария делала все возможное, чтоб схватки проходили более мягко и безболезненно. Ребёночка как полагается положили на мне на живот, подождали когда отпульсирует пуповина и муж её перерезал)) Послеродовая палата у меня была семейная, но жила я там одна муж домой поехал! Персонал очень приятный, отношение хорошее, всегда помогали, все показывали и подсказывали. Осмотр меня и ребёнка ежедневный! Благодаря доктору роды прошли для меня отлично, с ними было совсем не страшно)

Я рожала со Старостиной

Алина 23 мая, 2018 год
Рожала со Старостиной Аленой Александровной, она мне сразу понравилась, мы быстро нашли общий язык, в родах она знала, когда нужно быть со мной по строже, а когда по добрее. Она все время подробно мне объясняла, что и как я должна делать, повторяла по несколько раз, чтобы я не забыла. Я все время чувствовала ее поддержку и благодаря этому не растерялась.... Читать отзыв Рожала со Старостиной Аленой Александровной, она мне сразу понравилась, мы быстро нашли общий язык, в родах она знала, когда нужно быть со мной по строже, а когда по добрее. Она все время подробно мне объясняла, что и как я должна делать, повторяла по несколько раз, чтобы я не забыла. Я все время чувствовала ее поддержку и благодаря этому не растерялась. Родила богатыря весом 4200.

Здесь делают Медленное кесарево сечение

Роза 7 августа, 2018 год
У меня первые роды проходили путем кесарева сечения, когда была беременная вторым, то самой рожать по результатам УЗИ не разрешили. Я была расстроена, понимаю, что кесарево для ребенка большой стресс, в 29 роддоме мне предложили провести не простое кесарево сечение, а «медленное», когда после разреза врач достает только головку, а потом ребенок сам рождается. Хочу вам сказать, что это непередаваемое... Читать отзыв У меня первые роды проходили путем кесарева сечения, когда была беременная вторым, то самой рожать по результатам УЗИ не разрешили. Я была расстроена, понимаю, что кесарево для ребенка большой стресс, в 29 роддоме мне предложили провести не простое кесарево сечение, а «медленное», когда после разреза врач достает только головку, а потом ребенок сам рождается. Хочу вам сказать, что это непередаваемое ощущение, наблюдать как появляется на свет твоя кроха. Ни капли не жалею, что согласилась именно на такую операцию.

Сравнить не с чем, но роддом отличный

Анна Чернопятова 2 апреля, 2018 год
К выбору роддома я отнеслась очень серьезно, роды первые, очень переживала, что что-то может пойти не так. Очень наслышана была о профессионализме врачей 29 роддома, родив здесь сама убедилась в этом. Здесь работают не просто замечательные профессионалы, а чуткие, отзывчивые люди, которые переживают за тебя и ребенка, как за самых близких.

Мне понравилось сдесь рожать

Niki 16 апреля, 2018 год
Перед новым годом в роддоме при больнице Баумана родила дочку, до этого лежала здесь почти месяц на сохранении. Моя девочка родилась недоношенной и с маленьким весом, 1700г, поэтому впереди у нас была еще неделя в отделении интенсивной терапии. За это время я успела познакомиться со многими врачами этой больницы и убедилась в том, что они большие профессионалы своего дела.

Роды по контракту

Анастасия 6 мая, 2018 год
Рожала по контракты в 29 роддоме, отношение ко мне было просто на высшем уровне, все были обходительны и внимательны. До того, как я родила, я думала, что это только к контрактникам такое отношение, но разговорившись с молодыми мамочками уже после родов я поняла, что к тем, кто рожал бесплатно отношение такое же хорошее. Радует, что в наше время есть бесплатная... Читать отзыв Рожала по контракты в 29 роддоме, отношение ко мне было просто на высшем уровне, все были обходительны и внимательны. До того, как я родила, я думала, что это только к контрактникам такое отношение, но разговорившись с молодыми мамочками уже после родов я поняла, что к тем, кто рожал бесплатно отношение такое же хорошее. Радует, что в наше время есть бесплатная медицина и столь профессиональные врачи.

Я родила в этом роддоме сына

Ева 3 октября, 2018 год
После того, как закрыла много варенья немного устала, начал тянуть живот, не придала значения легла спать, а после полуночи боли усилились, были с периодичностью около 3х минут, собрала все необходимое и вызвала скорую. Приехали в 29 роддом, схватки были уже чаще. Дежурила в тот день Колганова Екатерина Витальевна, она определила меня в родзал, послушала с помощью какого-то аппарата сердцебиение плода... Читать отзыв После того, как закрыла много варенья немного устала, начал тянуть живот, не придала значения легла спать, а после полуночи боли усилились, были с периодичностью около 3х минут, собрала все необходимое и вызвала скорую. Приехали в 29 роддом, схватки были уже чаще. Дежурила в тот день Колганова Екатерина Витальевна, она определила меня в родзал, послушала с помощью какого-то аппарата сердцебиение плода и сказала, что все нормально, к утру родим. Так и произошло в 8.15 закончились все мои боли и мучения, когда на свет появился Назарий Егорович

Рогова - лучший врач

Светлана 6 февраля, 2018 год
Подруга советовала рожать у Сармосян в 29 роддоме, но к сожалению к ней я уже не попала, пришлось рожать Роговой Ю.В, которая работала вместе с ней до ее ухода. Юлия Владимировна предложила мне партнерские роды, на мое удивление муж согласился. Он мне очень помог в родах не раскиснуть и держать себя в руках. Благодаря мастерству моего врача я смогла родить... Читать отзыв Подруга советовала рожать у Сармосян в 29 роддоме, но к сожалению к ней я уже не попала, пришлось рожать Роговой Ю.В, которая работала вместе с ней до ее ухода. Юлия Владимировна предложила мне партнерские роды, на мое удивление муж согласился. Он мне очень помог в родах не раскиснуть и держать себя в руках. Благодаря мастерству моего врача я смогла родить богатыря весом 4 кг и не порваться.

Отношение замечательное!

Ника 20 марта, 2018 год
После того как попала сюда на 2 скрининга по направлению с ЖК решила, что хочу рожать здесь. Рожала бесплатно. Приехала в роддом на 41 неделе, когда отошла пробка. Хочу сказать, что к тем, кто рожает бесплатно здесь отношение замечательное, такое же, как и к тем, кто рожает за деньги. Все ко мне были вежливы и обходительны. Роды прошли на легке.... Читать отзыв После того как попала сюда на 2 скрининга по направлению с ЖК решила, что хочу рожать здесь. Рожала бесплатно. Приехала в роддом на 41 неделе, когда отошла пробка. Хочу сказать, что к тем, кто рожает бесплатно здесь отношение замечательное, такое же, как и к тем, кто рожает за деньги. Все ко мне были вежливы и обходительны. Роды прошли на легке. Были небольшие разрывы, их мне зашили под местной анестезией.

Отоплением у них все хорошо

Динара 17 января, 2018 год
Рожала в ноябре, на улице было уже холодно, очень порадовало, что в палатах и род.залах была комфортная температура. Очень переживала, что, когда буду переодевать кроху, она замерзнет.

Естественные роды после кесарева

Гость 6 марта, 2018 год
Я очень благодарна Савичевой за то, что она помогла мне родить самой после первого кесарева сечения, ведь большинство врачей не разрешали мне идти на такой риск. После кучи анализов и исследований Анна Михайловна сказала, что я смогу. Она была права, роды прошли хорошо, с ребенком все хорошо после родов, со мной тоже.

Очень хороший роддом

Юлия Аванесян 27 апреля, 2018 год
Кроме слов благодарности всем сотрудникам роддома и неонатологии хотела бы особую благодарность выразить фотографу Дмитрию, который профессионально делает первые фотографии только появившихся малышей.

Только радости и благодарности

Соня 24 сентября, 2018 год
ПДР стояла на начало сентября, все равно продолжала ходить на пары. 5 сентября у меня преподша спрашивает какой срок, я говорю 9 месяц, она аж испугалась, что я на паре рожу. Она как знала. В тот же день в 11 вечера я приехала в 29 роддом со схватками, в 6 утра родила здорового пацана Александра Александровича. Роды прошли очень легко,... Читать отзыв ПДР стояла на начало сентября, все равно продолжала ходить на пары. 5 сентября у меня преподша спрашивает какой срок, я говорю 9 месяц, она аж испугалась, что я на паре рожу. Она как знала. В тот же день в 11 вечера я приехала в 29 роддом со схватками, в 6 утра родила здорового пацана Александра Александровича. Роды прошли очень легко, делала все что мне говорила Анна Михайловна и родила без единого разрыва.

Отношение одинаковое к платным и нет

Лилия Огнева 15 июня, 2018 год
Поступила в 29 роддом по направлению из ЖК, рожала с Ириной Владимировной. Отношение замечательное, до этого лежала в 3 роддоме, так там хорошее отношение только к платникам. В роддоме чисто, кормят хорошо.

Отличнейший роддом!

Маргарита 7 ноября, 2018 год
сыну уже год и под влиянием ностальгии решила вспомнить, как это было) во время беременности у меня не было никаких проблем, не считая небольшого тонуса. наблюдалась я в районной ЖК и мне говорили, что все отлично. Но к моему счастью за несколько недель до ПДР я решила сходить на дополнительное платное УЗИ перед заключением контракта с 29 роддомом и на... Читать отзыв сыну уже год и под влиянием ностальгии решила вспомнить, как это было) во время беременности у меня не было никаких проблем, не считая небольшого тонуса. наблюдалась я в районной ЖК и мне говорили, что все отлично. Но к моему счастью за несколько недель до ПДР я решила сходить на дополнительное платное УЗИ перед заключением контракта с 29 роддомом и на следующее утро уже лежала на столе, мне делали экстренное кесарево. я даже не успела ничего понять. всего 20 минут и мой малыш появился на свет, а у меня была возможность больше суток прийти в себя и восстановиться!

Хороший роддом с прекрасным отношением

Элина 17 декабря, 2018 год
Рожала первенца в 29 роддоме Москвы. Наблюдалась в консультации рядом с домом, но рожать решила в 29 роддоме ещё когда была на 7 месяце)) С первыми схватками приехала в роддом, они оказались тренировочными, но мне предложили остаться, потому что роды не за горами) так и оказалось, уже к вечеру следующего дня начались настоящие схватки. Родила я за 8 часов. Отношение... Читать отзыв Рожала первенца в 29 роддоме Москвы. Наблюдалась в консультации рядом с домом, но рожать решила в 29 роддоме ещё когда была на 7 месяце)) С первыми схватками приехала в роддом, они оказались тренировочными, но мне предложили остаться, потому что роды не за горами) так и оказалось, уже к вечеру следующего дня начались настоящие схватки. Родила я за 8 часов. Отношение персонала очень доброжелательные, меня все устроило и даже очень! Выписали нас через 3 дня

Девочки - диабетики, вам сюда

Яцикова 13 июля, 2018 год
Обращалась именно в этот роддом по совету моего гинеколога, она сказала, что мне с моим диабетом лучше планировать беременность и наблюдать её в этом роддоме. И я очень рада, за её честный совет и за направление именно сюда. Конечно это все долгий процесс и лежала я не одну неделю даже на ранних сроках, но в итоге выносила, родила и у... Читать отзыв Обращалась именно в этот роддом по совету моего гинеколога, она сказала, что мне с моим диабетом лучше планировать беременность и наблюдать её в этом роддоме. И я очень рада, за её честный совет и за направление именно сюда. Конечно это все долгий процесс и лежала я не одну неделю даже на ранних сроках, но в итоге выносила, родила и у малышки нет диабета! Её сахар в порядке с самого рождения и вот уже до 2,5 месяцев. Так что девочки с «паталогиями» обращайтесь сюда, я думаю и вам тут помогут

Очень хороший роддом

Гость 15 августа, 2018 год
Выражаю благодарность Старостиной из 29 роддома за помощь в рождении моей малышки! Родов я очень боялась, но когда попала к этой акушеру, то получила такую необходимую поддержку и внимание. Алена Александровна смогла и меня поддерживать, и контролировать родовой процесс. Благодаря ее советам о дыхании, обошлось без разрывов. Еще раз спасибо!

Профессионалы 29 рд!

Колчина Мирьям 23 октября, 2018 год
В этом рд прошли вторые самостоятельные роды, первый раз просто так кесарнули в 20! Отношение ко всем роженицам одинаковое (кто бесплатно, и кто платно)! Добрые, чуткие, человечные, вежливые, отзывчивые, начиная с приёмной и до самой выписки! Спасибо ещё раз Корбут Андрею Владимировичу, я с ним второй раз рожаю, очень рада, что так повезло! Рожала бесплатно - всё на высшем уровне!
Достоинства:
  1. Только плюсы - бытовые условия, санитарные, гигиенические, человеческие!
Недостатки:

Отличный роддом

Анастасия Костюшка 30 июля, 2018 год
Очень благодарна Артемьеву Виктору Евгеньевичу и всей смене, что дежурила в тот вечер в род.блоке. Я рожала на бесплатной основе, тем не менее была окружена всей необходимой заботой, не услышала в свой адрес ни одного плохого слова. Роды прошли легко. После родов в отделении были регулярные обходы, всегда спрашивали за выделения и самочувствие. Детские врачи к ребенку были не менее... Читать отзыв Очень благодарна Артемьеву Виктору Евгеньевичу и всей смене, что дежурила в тот вечер в род.блоке. Я рожала на бесплатной основе, тем не менее была окружена всей необходимой заботой, не услышала в свой адрес ни одного плохого слова. Роды прошли легко. После родов в отделении были регулярные обходы, всегда спрашивали за выделения и самочувствие. Детские врачи к ребенку были не менее внимательны.

Отличный роддом

Ирэна 18 октября, 2018 год
Рожала с Комаровой Еленой Евгеньевной. Женщина просто чудо, очень помогла в родах, не кричала, не ругалась. Благодаря ее помощи так чтобы реально больно было всего часа 2 последние, а так все терпимо. Сын родился с самыми высокими оценками по шкале Апгар 9-10. В дальнейшем у нас проблем никаких не было, у сына даже желтушки не было.

Очень хорошие врачи = легкие роды

Анастасия Колоскова 8 февраля, 2019 год
Была сильно зациклена на месте родов. Долго выбирала, общалась с уже рожавшими девочками и они мне посоветовали рожать в 29 родильном доме. Я приехала туда на 8 месяце, осмотрелась, пообщалась с врачом и решила, что это идеальный вариант! Не пожалела ни разу. Питание правда не очень, но мне после родов не сильно хотелось есть. Рожала сложно, врач и акушер от... Читать отзыв Была сильно зациклена на месте родов. Долго выбирала, общалась с уже рожавшими девочками и они мне посоветовали рожать в 29 родильном доме. Я приехала туда на 8 месяце, осмотрелась, пообщалась с врачом и решила, что это идеальный вариант! Не пожалела ни разу. Питание правда не очень, но мне после родов не сильно хотелось есть. Рожала сложно, врач и акушер от меня не отходили. Мне попалась очень приятная смена, настоящие профессионалы. Причём, заранее с каким-то определённым врачом я не договаривались. Отходила после родов сутки, даже ходить не хотелось. Но сейчас летаю, ничего не болит и не напоминает о себе. С такой командой я бы ещё пару раз родила :))

Все прошло Ок.

Инесса О. 23 ноября, 2018 год
Наблюдалась во время беременности в больнице имени Баумана, а рожала в 29 родильном доме. Осталась очень довольна и самим процессом, и персоналом, и условиями. Чисто, к роженицам подходят по первой просьбе, туалет, душ все рядом.

Я родила в этом роддоме

Ирина 3 декабря, 2018 год
Родила 21.09.2018 в 29 роддоме сына. Роды принимала Оз Ирина Владимировна. Все прошло отлично!

Хороший уход

Ольга 7 марта, 2019 год
У меня положили отца в эту больницу, в неврологию в инсультом. Сколько раз у него была, не могла нарадоваться, что бывают такие больницы, где всё хорошо. Да и отец отзывался отлично о работниках и обстановке. Всегда убирают, всё чисто, отношение к людям нормальное. В общем, это та больница, в которую есть желание обращаться.

Очень довольна

Марина 10 апреля, 2019 год
На 37 неделе отошли воды, на скорой доставили в 29 больницу, там провели экстренное КС. По плану дочка считалась не доношенной, забрали в реанимационный блок перинатального центра. Очень переживала за ее состояние, так как в весе мы родились 1кг 900 грамм. Но врачи сделали чудо и выходили мою малышку. Набрав положенный вес, нас выписали. Очень довольна профессионализмом всего мед.персонала этой... Читать отзыв На 37 неделе отошли воды, на скорой доставили в 29 больницу, там провели экстренное КС. По плану дочка считалась не доношенной, забрали в реанимационный блок перинатального центра. Очень переживала за ее состояние, так как в весе мы родились 1кг 900 грамм. Но врачи сделали чудо и выходили мою малышку. Набрав положенный вес, нас выписали. Очень довольна профессионализмом всего мед.персонала этой больницы. К своему делу подходят со всей ответственностью!

Родила и не сожалею о том, что здесь!

Юлия 9 июня, 2019 год
Решила написать и я отзыв об этом роддоме, так как совсем недавно сама сидела и вычитывала отзывы о нем. За два дня до ПДР приехала к ним с частыми схватками, но сама родовая деятельность была слабая. Прокалывали пузырь, ставили капельницу с окситоцином и постоянно смотрели как я. Через полчаса процесс пошел, боли были сильные, но терпимые. Благо со мной была... Читать отзыв Решила написать и я отзыв об этом роддоме, так как совсем недавно сама сидела и вычитывала отзывы о нем. За два дня до ПДР приехала к ним с частыми схватками, но сама родовая деятельность была слабая. Прокалывали пузырь, ставили капельницу с окситоцином и постоянно смотрели как я. Через полчаса процесс пошел, боли были сильные, но терпимые. Благо со мной была опытная акушерка, показала движения на фитболе какие делать и в сильные схватки терла поясницу. Общими усилиями за 3 часа я родила и не сожалею о том, что здесь!

плановое КС

Светлана 2 апреля, 2019 год
В 29 роддом, я легла на плановое КС, так как рожать самой было противопоказано. Очень переживала, смогу ли наладить грудное вскармливание, не будет ли проблем с нехваткой молока, ребенок первый, в этом я без опыта. Татьяна Рейблат из послеродового, показала мне, как ребеночек должен брать грудь и как правильно прикладывать. Выписалась я с огромной радостью, а главное, что грудью я... Читать отзыв В 29 роддом, я легла на плановое КС, так как рожать самой было противопоказано. Очень переживала, смогу ли наладить грудное вскармливание, не будет ли проблем с нехваткой молока, ребенок первый, в этом я без опыта. Татьяна Рейблат из послеродового, показала мне, как ребеночек должен брать грудь и как правильно прикладывать. Выписалась я с огромной радостью, а главное, что грудью я кормю.

Большое спасибо

Елена 22 июля, 2019 год
Пережить роды, мне далось очень сложно. Планировали и готовились рожать с мужем, из-за того, что сынок решил появиться раньше на 3 недели, чем было назначено, муж не успел приехать с командировки и рожала я сама. Большое спасибо моей смене во главе с врачом Черниенко и акушеркой Динарой. Безупречно выполнили всю работу, терпели мои стоны и оказались настоящей поддержкой для меня... Читать отзыв Пережить роды, мне далось очень сложно. Планировали и готовились рожать с мужем, из-за того, что сынок решил появиться раньше на 3 недели, чем было назначено, муж не успел приехать с командировки и рожала я сама. Большое спасибо моей смене во главе с врачом Черниенко и акушеркой Динарой. Безупречно выполнили всю работу, терпели мои стоны и оказались настоящей поддержкой для меня в тот момент. Девушки дам совет, на родах главное слушать врача и акушерку, не вы первая, не вы последняя, а они тут знают толк!

Долго больно, но это же не главное

Майя 16 января, 2019 год
29 роддом самый лучший!!!! Медсестры внимательные, после родов научили расцеживаться, в палатах чистота и уют, подходят к роженицам по первой просьбе!! Роды толком не помню, было страшно и больно, а 9 часов схваток совсем затуманили рассудок. Но под чутким контролем акушера родила все таки!)
Адрес: Москва, Госпитальная пл., д. 2

Родильные дома