Типичный развод на деньги - Отзывы о РосБытСервис

Отзыв написан 6 марта, 2024 год 11 просмотров
26.02.2024 заказали ремонт телевизора в компании "Сервисный центр РосБытСервис". Сотрудник компании - Адель Ильдарович Ф. оценил стоимость замены подсветки (самая распространенная неисправность в современных телевизорах - 95%) в 9 тысяч 400 рублей, взял предоплату в размере 5000 рублей и, сославшись на то, что необходимой детали нет в наличии и ее нужно заказывать, увез аппарат в сервисный центр. В чем, как выяснилось позже, совсем не было необходимости, так как такую неисправность квалифицированные мастера устраняют на дому.

Также выяснилось позднее, это была типичная "схема разводки граждан на деньги". В сервисном центре дописали дополнительно, как в нашем случае, "ремонт блока питания" или "замену микросхемы памяти" и набросили цену. Не известно, действительно ли был произведен ремонт блока питания и замена микросхемы памяти, так как никаких актов диагностики блока и микросхемы никто, разумеется, не предоставил. Также никакого своевременного, наглядного и доступного информирования клиента о выполняемых работах и, как следствие, вынужденном повышении цены, как того требует закон о защите прав потребителей, проведено не было. Проще говоря, дополнительные работы не были озвучены, и соответствующие цены не указаны.

В итоге, когда телевизор вернулся из ремонта, нас просто поставили перед фактом: счет с изначально заявленных 9 400 рублей вырос до 20 500 рублей. Пришлось срочно занимать деньги, чтобы оплатить счет. Нетрудно понять, что такой поворот спровоцировал крайнюю степень нервозности обстановки.

В договоре-квитанции, оставленной сотрудником, нет ни одной печати.

Судя по отзывам в сети Интернет, подобная практика является нормой для этой компании. Обнаружилось невероятно огромное количество жалоб на завышенные цены, очень часто от пенсионеров, на которых, по всей видимости, и специализируется данная контора.

Итак, если не хотите повторить нашу ошибку, измотать кучу нервов, а в итоге все-таки расстаться с деньгами и еще залезть в долги, будьте осторожны - не связывайтесь с компанией "РосБытСервис".

Достоинства:
Недостатки:
  1. Основной минус - крайне завышенные цены

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр Hotpoint-Ariston