Отзывы о РОСМИД, Медицинский центр

РОСМИД, Медицинский центр
Отзыв написан 22 декабря, 2014 год 1757 просмотров
Хочу поделиться опытом лечения в клинике Росмид.Меня зовут Буянов Михаил Борисович 39 лет.На фоне регулярных стрессов у меня резко начался невроз.Симптомы: тревога,страх,сердцебиение,высокое А/Д,одышка при незначительных нагрузках,как физических так и умственных,астения,состояние ниже плинтуса.Впервые обратился в клинику Росмид в мае 2013 года с выше описанными симптомами .Нашел клинику в интернете.Доктор Беленко сразу мне объяснил,что все это мы успешно лечим и выдал мне лекцию о методе лечения в клинике.Суть в том,что причина многих недугов,а именно высокое А/Д,сердцебиение,потливость,страх,одышка,панические атаки,депрессии и мн. других-это нарушение в работе вегетативной нервной системы (кто не знает автономной).Психика вообще в расчет не берется,т.е. в данном случае она вторична.О психосоматике доктор видимо не слышал никогда,у доктора на все есть свое мнения,отличное от всего медицинского сообщества.Вам сообщают о том,что лечение это немедикаментозное,индивидуальное,абсолютно безопасное,эксклюзивное и тд. можете сами добавить,т. е. вы услышите все то,что хотите услышать.И нигде как у нас такого лечения нет и стоит оно на самом деле миллионы баксов. Никакие анализы клиника не делает,диагноз ставиться на основе сбора анамнеза и тепловизора,который считывает температуру с поверхности тела,определяя физиологические отклонения в работе вегет. нервной системы.Это есть ноу-хау доктора.Договор на оказание медицинских услуг не предоставляют,соответственно ответственности никакой не несут,кассы нет,чеков нет,просто нал.
Лечение направлено на восстановление вегетативных нервных узлов.Это физиотерапия (лазер)+ инъекции или блокады в паравертебральные ганглии (вегет. узлы).Курс лечения 10 процедур лазера+ 1,2 блокады= стоимость 100-130 тыс. рублей.Вам сообщают о том,что после курса лечения восстановление идет на протяжении 3 месяцев,в этом периоде возможны ухудшения,надо набраться терпения и ждать ждать ждать.Мы не знаем когда именно вам станет лучше,но то что это произойдет,можете не сомневаться,ждите.И здесь я не утрирую,а перевожу слова доктора.Только одного курса как правило недостаточно,для полного выздоровления нужно пройти 3 курса.
После первого курса лечения я получил некоторое облегчение своего состояния: уменьшилась тревога,нормализовался сон,но при появлении небольшой психической или физической нагрузки или стресса вся симтоматика возвращалась.Работать я не мог.Я стал бояться и избегать стресса.Я уже не говорю здесь о том,как переживала эти состояния моя жена,как поддерживала и заботилась обо мне.Без её помощи я бы не вышел из этого состояния.
Итак,на протяжении года непростой жизни я провел три курса лечения по 10 процедур,вместе с тем я постоянно слышал о том,что восстановления идет полным ходом,вот еще чуть чуть и все рассосеться навсегда.Это стоило мне порядка 370 тыс. рублей.Работать я по прежнему не мог.Сердцебиение, повыш. А/Д,одышка,тревога,избегание стресса,страх.После третьего курса лечения,через две недели у меня появились боли в желудке.Уже в др. клинике поставили диагноз- язва двенад. кишки,к этому событию прибавилась тревога,беспокойство,пропал сон.Позвонил в Росмид,доктору Беленко,объяснил ситуацию,на что человек ответил: язва у вас и раньше была,просто сейчас она обострилась от физиотерапии,вы не волнуйтесь.Таким образом организм оздоравливается,т. е. через обострение хронических болезней.Только раньше у меня язвы не было.С каждым днем росла тревога и беспокойство,сердцебиение,сна не было.После второго звонка доктору Беленко,я напомнил ему,что лечение мне стоило около 400 тыс. рублей,а результата нет,после чего доктор сорвался на крик и сказал: что его лечение стоит не тысячи рублей,а миллионы долларов,и вы вправе выбирать где вам лечиться,и больше никогда сюда не звоните.Дааа,думаю вот так просто доктор съехал с катушек и сорвался на крик,видимо не я один задаю ему подобный вопрос,а ответа нет.Когда ответа нет,или человек устал объяснять (по сути лить воду)он уходит от вопроса через конфликт.Но это простительно людям других профессий.
В такой ситуации в очередной раз понимаешь,что дело рук утопающих,дело рук самих утопающих.Я прошел комплексное,всестороннее,медицинское обследование( и это,то с чего надо было начинать).Были обнаружены множественные органические нарушения,а также иммуносупрессия.Хочу выделить одно обследование на оценку состояния нервной системы- Нейротест.В настоящий момент есть только один,единственный объективный анализ состояния нервной системы (центр. и периф.)Нейротест,который позволяет оценить состояние нервной системы на уровне нейромедиаторов,причем до появления первых клинических симтомов.
В заключение хочу напомнить,что мы живем в век нанотехнологий,уже давно в космос летаем.И если вы случайно или по наводке попадете к подобному «доктору»,который поставит вам диагноз на основе опроса,то смело посылайте его на …………….. и ничего не платите.К сожалению мудрость приходит только с личным опытом общения с подобными «докторами»,которые сами себе пишут отзывы на форумах,и с докторами настоящими,которых очень мало,и о которых мы мало знаем.Сейчас, спустя несколько месяцев после комплексного лечения я полон сил,энергии,планов на будущее,Я НАЧАЛ РАБОТАТЬ,занимаюсь спортом,плаваю и бегаю.Я чувствую себя так,как чувствовал в юности.Но я потерял целый год,целый год на бесполезные физиопроцедуры и ожидания,что тебе станет лучше.Целый год своей жизни.Потерял,только потому,что не смог распознать,а сколько таких «докторов»,на которых мы тратим свое время.Желаю всем мудрости и благоразумия.НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ СВОЕ ВРЕМЯ.ВРЕМЯ-ЭТО САМЫЙ ЦЕННЫЙ РЕСУРС ЧЕЛОВЕКА.

1 согласен 7 не согласны

Гость 26 января, 2016 год
Михаил уже год мучаюсь с АД платить нехочеться кому попало подскажи где лечился вопрос жизни и смерти!
Иван 19 октября, 2015 год
Подскажите где проходили обследование. почта [email protected]
Юрий 7 мая, 2015 год
Здравствуйте Михаил, уже как 4 месяца страдаю ВСД. Не живой не мертвый - это мое состояние (((( Пожалуйста помогите, напишите где Вы вылечились. [email protected]. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Vladimir 15 апреля, 2015 год
Михаил, мы лечились с вами вместе и я не понимаю негатив в адрес клиники. В ожидании приема доктора, я от вас слышал совсем другие слова. Особенно в отношении некоторых интимных подробностей, что у меня вызывало искреннюю радость за ваше самочувствие, как мужик мужика.

Вы не понимаете, что вы делаете, вы возможно лишили других людей шанса на выздоровление, а доктора могли бы им помочь.

Свой отзыв я оставил выше.

Владимир.
КлиникаРОСМИД 25 марта, 2015 год
Уважаемый Михаил Борисович.

Очень жаль, что Вы выражаете столько негатива в адрес давно существующей и положительно себя зарекомендовавшей клиники РОСМИД.

Клиника РОСМИД имеет официальный статус и все необходимые лицензии на оказание медицинских услуг, поэтому оказывает лечения согласно всем рекомендациям как отечественного, так и зарубежного здравоохранения, и отвечает за качество лечения.

Направление клиники РОСМИД – неврология, в частности все, что касается отклонений в работе вегетативной нервной системы.

Клиника РОСМИД не занимается лечением язвенной болезни желудка и 12перстной кишки.

Всем пациентам, кроме обязательного клинического неврологического осмотра врача и сбора анамнеза, проводятся прицельные инструментальные обследования работы вегетативной нервной системы. Первый метод - метод анализа вариабельности сердечного ритма – взят практической медициной из успешного опыта применения в медицине космической, из чего следует что это высоконаучная методика, разработанная по государственной программе и под контролем самых высоких профессионалов; используется давно, как в отечественной, так и в зарубежной медицинской практике, и является одной из немногих методик, позволяющих выявить отклонение в работе вегетативной нервной системы на самых начальных этапах, еще до появления клинической картины болезни.

Второй метод – инфракрасная термография, как Вы назвали «ноу-хау». Этот метод широко применяется в практике наших зарубежных коллег в самых различных областях медицины – неврологии, хирургии, кардиологии, терапии, травматологии, онкологии и др., позволяет получить огромное количество информации по всем этим отраслям. Можете это назвать нанотехнологиями, как Вам будет угодно. Нашей клиникой получен эксклюзивный патент на расшифровку данных термограмм относительно работы периферических и сегментарных вегетативных нервных центров. Если Вас интересует доказательная медицина, Вы можете найти материалы Американского общества термографии, где тепловизор называют «окном в мир вегетативной (автономной) нервной системы.

Упоминаемый Вами метод Нейротест, не имеет под собой медицинской доказательной базы и полученные с его помощью данные ставятся под сомнения ведущими специалистами в области неврологии и психиатрии.

Касательно лечения, которое проводится в клинике РОСМИД. В нашей клинике высокая эффективность в лечении Панических атак и Вегетативносоматических (Психосоматических) расстройств обусловлена тем, что с помощью инфракрасной термографии при этих заболеваниях обнаруживаются воспаления (острые или хронические) в вегетативных ганглиях и далее проводится их локальное лечение методами, разрешенными Минздравом России (современные методы физиотерапии, лечебные блокады и др.). Об аутоиммунном характере воспаления в вегетативных ганглиях при этих заболеваниях можно найти информацию в англоязычной мед.литературе на портале Pubmed.

Любое восстановительное лечение, в том числе и проводимое в нашей клинике, инициирует в организме собственные восстановительные реакции, для которых характерны стадии обострения, избежать этих стадий невозможно. Длительность восстановления 3-6 месяцев. Этот период требует терпения и понимания происходящего со стороны пациента, о чем мы много и терпеливо разъясняем каждому. И это нельзя назвать психотерапией или внушением.

С результатами лечения пациентов клиники РОСМИД, по окончанию восстановительного периода (6 месяцев), Вы можете ознакомиться на сайте rosmid.ru, где представлен анализ как удовлетворительного, так и неудовлетворительного результатов лечения.

Михаил Борисович, Вы обратились к нам после многолетних безуспешных попыток избавиться от своего непростого заболевания, из-за которого Ваша жизнь была адом. В нашей клинике Вам проведено 3 курса лечения. С Ваших слов (и это записано в 2 амбулаторных картах), после двух курсов лечения Ваше самочувствие существенно улучшилось, Вы могли заниматься плаванием и спортом, уменьшилась тревожность, больше не возникали панические атаки, и всё это Вас очень радовало. Однако после третьего курса лечения, через 4 недели, Вы, почему-то, обращаетесь к психиатру, лечение которого совпало с проходящими в Вашей нервной системе восстановительными процессами, что дало в дальнейшем повод на неправильное суждение об эффективности психиатрического лечения. В пользу этих слов говорит тот факт, что до нас Вы безуспешно, несколько лет, уже принимали психотропные препараты.

Относительно организационных моментов - абсолютно со всеми пациентами клиника подписывает стандартный договор оказания медицинских услуг, имеет официальный кассовый аппарат и выдает чеки об оплате, при необходимости выдает необходимые документы для предоставления в налоговую службу.

Желаем Вам всего самого доброго,

Администрация медицинского центра РОСМИД.
Гость 12 марта, 2015 год
Здравствуйте, Михаил! Могли бы Вы написать где вылечились на почту [email protected] ? Заранее спасибо!
Гость 24 февраля, 2015 год
Михаил Напишите мне пожалуйста, тоже перенес сильный стресс! Появились страхи! Напишите мне [email protected]
Гость 15 февраля, 2015 год
Здраствуйте Михаил!Я тоже хотела обратиться в эту клинику,прочитав Ваш отзыв задумалась.Хотела спросить где Вы долечились.Моя почта: [email protected].Очень жду ответа.Спасибо.
Юлия 9 февраля, 2015 год
Михаил, добрый день! Очень заинтересовали Ваши методы лечения. Не могли бы Вы поделиться своим опытом, т.к. собиралась обратиться в эту клинику. Моя почта [email protected]. Спасибо
Гость 18 января, 2015 год
Здравствуйте Михаил!!! Я прошла два курса лечения у Беленко А.И. Я не поняла? Вы вылечились у Беленко?
Гость 19 января, 2015 год
Вылечился,только в другом месте,не в росмиде.И за другие деньги.
Гость 20 января, 2015 год
Здравствуйте,Михаил! Напишите где вы лечились? И сколько стоит лечение?

Клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208014 просмотров

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
РОСМИД, Медицинский центр
«РОСМИД» - одна из немногих клиник в России, где применяются современные методы неинвазивной диагностики и нелекарственного лечения заболеваний нервной системы. Открытие клиники «РОСМИД» – итог многолетней научно-практической деятельности ее основателя Александра Ивановича Беленко в области вегетологии – науке о вегетативной нервной системе человека.
Специалистами «Клиники Беленко» накоплен богатый практический опыт в... подробнее

Клиники

Клиника Yan’s clinic