rosopeka.ru доступная среда отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

rosopeka.ru

Андрей 20 февраля, 2024 год
Сделал заказ в интернет-магазине rosopeka.ru от 18.02.2024, 2 товара.
Выбрал способ оплаты - наложенный платеж, т.е. оплата при получении.
Заказ пару дней висел в личном кабинете.
Написал в чат на их сайте - ответа не было.
Написал на е-майл [email protected] - получил ответ,
что заказ аннулирован, так как товара нет в наличии.
На сайте было написано, что товаров достаточно. Т. е. у них сайт не... Читать отзыв
Сделал заказ в интернет-магазине rosopeka.ru от 18.02.2024, 2 товара.
Выбрал способ оплаты - наложенный платеж, т.е. оплата при получении.
Заказ пару дней висел в личном кабинете.
Написал в чат на их сайте - ответа не было.
Написал на е-майл [email protected] - получил ответ,
что заказ аннулирован, так как товара нет в наличии.
На сайте было написано, что товаров достаточно. Т. е. у них сайт не обновляется.

Доступная среда

Роман 15 марта, 2023 год
Проработал инженером-конструктором в «Доступной среде» (далее ДС) с июня 2020 по сентябрь 2021. Владею актуальной информацией (друг продолжает работать в ДС) и хочу поделиться своим отзывом об этой организации. Все сугубо ИМХО:

1. Дорога на работу: Вечные пробки около южных проходных ВАЗа – это полбеды. Если планируете добираться общественным транспортом, готовьтесь к увлекательному путешествию от остановки к месту работы: в непогоду (снег, дождь) эта тропинка становится малопроходимой.
Если собираетесь ездить на машине – проблем с парковкой не будет. Огромная площадка перед воротами, где нет случайных людей. ИТР разрешалось загонять машины во двор.

2. Санузел: не поленитесь, скачайте фотку (https://disk.yandex.ru/i/SG6WFz4xoO8DEA ) и посмотрите на это великолепие. ДС позиционирует себя как высокотехнологичная фирма (на сайте и в вакансии). Пример «высоких» технологий можно увидеть на снимке. Фотка была сделана во время моей работы, сейчас ситуация с СУ еще хуже по причине естественного износа (ремонта там не было). Это мужской туалет ИТР. У женщин и Игоря Львовича (хозяин ДС, далее ИЛ) отдельные туалеты, возможно, более высокотехнологичные.
Готовьтесь с первого дня (мало ли, когда приспичит) иметь в тумбочке свой персональный рулон туалетной бумаги – замечательная перспектива, правда?)

В принципе, можно было бы заканчивать. Знаю, что многие наемные работники судят о той или иной конторе по их СУ. Но я продолжу)

3. Работа: Сами проекты несложные и интересные, наверно, поэтому я так задержался в ДС.
Все подъемника в ДС разделены на 3 типа: вертикальные, наклонные (один лестничный пролет) и сложные (несколько пролетов, сложная траектория движения платформы). Все узлы типовые, все давно рассчитано, ваша задача – строить из металлоконструкций траекторию движения платформы. Траектория зависит от места, куда будет устанавливаться подъемник. Обычно замеры лестниц/пролетов присылаются заказчиком, но иногда возможны выезды на замеры.

Вся работа по ТЗ, в Компасе 19, с параметризацией и спецификациями.

4. Уровень ЗП: В вакансии указаны фантастические цифры (на данный момент по последней вакансии 40 – 100 тыс. р.).
Причем сказано, что это начальный уровень, ЗП может быть пересмотрена по результатам работы. ИЛ на словах тоже говорит, что я готов вам платить и по 100 000, вы только делайте, что я хочу.
Это все брехня!
На моем опыте: был испытательный срок 3 месяца с ЗП 30 000, после 35 000. Когда уровень моей производительности (по журналу учета КД) почти в 3 раза превысил уровень коллеги-предпенсионера (ЗП у нас были одинаковые), через моего непосредственного была подана бумага ИЛ с просьбой увеличить ЗП. Увеличил до 40 000. Через 2 месяца опять снизил до 35 000 (!!!), мотивируя тем, что я не охватываю всю номенклатуру предприятия. Задачи мне ставил начКБ, какую просили номенклатуру, ту и чертил.

Вообще не знаю ни одного человека из конструкторов, кто получал бы хотя бы 50 000 (до сих пор).
Если только начальник КБ, его зп я не знаю.

Постепенно складывается ситуация, когда человек, отработавший там больше года, получает меньше, чем новые сотрудники (новых сотрудников заманивать надо как-то).

К чести ИЛ и ДС должен сказать, что с деньгами никогда не обманывали и всё обещанное выплачивали. Так что нужно сразу четко оговаривать с ИЛ уровень своей ЗП.
ЗП по договору «минималка», но вся приходит на карту, 2 раза в месяц. В справках для банка тоже указана вся ЗП. Работая в ДС, оформил ипотеку.
Бывают задержки выплаты ЗП, раз в год примерно. Самая большая – месяц.

5. Ситуация с кадрами: в ДС самая дикая текучка инженерных кадров, которую видел (из более чем за 10 мест работы). С моменты моего трудоустройства и по настоящее время там полностью сменился инженерный состав (за исключением 1 человека). И еще человек конструкторов 10 устраивались/увольнялись.
Один из директоров, зять ИЛ, негативно относится к выходцам с ВАЗа, считая всех их лентяями, и не стесняется об этом заявлять.
6. Быт: У конструкторов 2 помещения, метров по 35. Сейчас в первом 3 человека, во втором 2. В период успехов продажников происходит уплотнение за счет новых конструкторов (макс, по моим сведениям, по 5 человек в помещении).
Столовых в округе нет, насколько знаю. Все едят на местах. Микроволновка одна, что при прогреве своего обеда одним человеком хотя бы в течении 2х минут при общей численности пользователей микроволновки 5 человек (вы будете шестым))) и продолжительности перерыва на обед 30 минут создает напряженность в коллективе)).
Холодильник есть.
12.00 - 12.30 - обед
12.30 - 15.00 - работа
15.00 - 15.15 - перерыв
15.15 - 17.00 – работа
Курящие, готовьтесь к тому, что курить вы будете раз в 2 часа.
Все вышеописанное мне надоело, и я написал заявление по собственному.
По моему мнению, в ДС можно устроиться, чтобы пересидеть временный период отсутствия нормальной высокооплачиваемой работы. Как постоянную работу никому не рекомендую.
Цель данного отзыва – в первую очередь заставить руководство ДС пересмотреть все негативные вещи!

всё устроило 5+

Сергей 7 декабря, 2022 год
Довольно неплохой выбор массажных столов. Из имеющихся выбрал 4 наиболее подходящие мне по функциям, и там уже по ценам решил заказать тот, который подошел идеально. Через неделю стол уже был у меня, я доволен.

спасибо большое

Елена 5 декабря, 2022 год
Ценю внимательное отношение менеджеров и руководства магазина, широкий ассортимент товаров и возможность купить многое в одном месте, это сокращает драгоценное время.

Никаких претензий

Ольга 29 апреля, 2021 год
Делала заказ на сайте, менеджер оперативно перезвонила, проконсультировала. Товар отправили транспортной компанией.

Ужасное обслуживание

Гость 25 марта, 2021 год
Ужасное отношение к клиентам, купили подъемник - не были указаны все характеристики. Нам не подошел этот подъемник, пообещали сделать возврат. Уже более месяца возврат не делают, пытаются обмануть. Сказали могут продать другим клиентам, но цена в два раза меньше!!!! Мошенники!

Хороший ассортимент. Доступные цены.

Светалана 23 октября, 2020 год
Заказывала несколько товаров для лежачего больного. Девочки-менеджеры помогли определиться с заказом.

Отличный магазин.

Гость 17 января, 2019 год
Вежливое и быстрое обслуживание, как в самом магазине. Очень приятно было получить свой заказ точно в назначенный срок с предварительным звонком по телефону о времени прибытия.

очень всё понравилось.

Рита. 17 января, 2019 год
Купила в интернет-магазине росопека хорошую инв. коляску и не дорогую. Магазин хорошо отреагировал на мой заказ. Доставили точно в срок.

Интернет-магазины

Интернет-магазин Petrasport