Российская Таможенная Академия отзывы

Москва, Комсомольский пр-кт., 4
Головной вуз таможенных органов РФ

Обучение на хорошем уровне

Гость 10 августа, 2018 год
В Российской таможенной академии я учусь уже на третьем курсе и честно говоря удивляют негативные отзывы о ВУЗе. Преподаватели дают хорошую базу знаний, вполне реально если ты ходишь на пары и занимаешься дома, сдавать зачеты и экзамены. За все время даже не думал давать взятки.

Взлом квартир студентов, угрозы, шантаж.

Мантусов Владимир Бадьминович 10 августа, 2018 год
Взламывают квартиры студентов, устанавливают скрытое видеонаблюдение чтобы потом шантажировать.
Организуют это сотрудники экономического факультета - Тюлина, Попов.

Преступники в погонах

Гость 7 сентября, 2017 год
Один из самых коррумпированных ВУЗов РФ. Весь состав экономического факультета - уголовные преступники во главе с деканом (Тюлина Ольга Александровна). Поступил туда в 2007, окончил в 2013, - мало того что декан по надуманной ей причине вынудила взять академический отпуск на год при абсолютном отсутствии у меня каких-либо академических задолженностей, так впоследствии она просто организовала против меня травлю с одной... Читать отзыв Один из самых коррумпированных ВУЗов РФ. Весь состав экономического факультета - уголовные преступники во главе с деканом (Тюлина Ольга Александровна). Поступил туда в 2007, окончил в 2013, - мало того что декан по надуманной ей причине вынудила взять академический отпуск на год при абсолютном отсутствии у меня каких-либо академических задолженностей, так впоследствии она просто организовала против меня травлю с одной лишь целью - заставить написать заявление "по собственному". Когда же ей это не удалось, - то на меня начали оказывать физическое воздействие (несколько раз избивали прямо в Академии на Софийской, вызывал ментов - приезжали, смеялись в лицо, - видимо очень хорошо дружат с руководством этого притона). По итогу - занизили оценки на гос. экзамене, защите диплома, выдали диплом установленного образца, а не государственного как должно быть по договору, не вернули аттестат о школьном образовании, чуть не сделали инвалидом (сотрясение мозга, разрыв сетчатки, многочисленные гематомы). Впоследствии оказалось что вместо меня диплом государственного образца получил сын одной из преподавательниц который сейчас успешно работает на эконом. факультете (видимо сам учиться был не в состоянии, бедняга). Сужусь против этих подонков до сих пор.
Достоинства:
  1. Отсутствуют.
Недостатки:
  1. Преступность (криминал, коррупция).
t.canadze 18 декабря, 2015 год
Моя старшая дочь закончила с отличием Российскую Таможенную Академию факультет таможенное дело в этом году. Признаться честно впечатление о ВУЗе самые позитивные. Система обучения построена так,что прогуливать и валять дурака весь семестр как было в мое время не получится.Рейтинговая система этого не позволяет. Учиться не просто,я согласна. Много научных семинаров,дисциплина как в военном училище.За весь период обучения к дочери пробрались... Читать отзыв Моя старшая дочь закончила с отличием Российскую Таможенную Академию факультет таможенное дело в этом году. Признаться честно впечатление о ВУЗе самые позитивные. Система обучения построена так,что прогуливать и валять дурака весь семестр как было в мое время не получится.Рейтинговая система этого не позволяет. Учиться не просто,я согласна. Много научных семинаров,дисциплина как в военном училище.За весь период обучения к дочери пробрались в академию только два раза на фестиваль дружбы народов. Потрясающее зрелище,когда каждый студент представляет свою страну. Ну и это к лучшему что трудно попасть в академию,зато безопасность на высшем уровне. В ВУЗе и научной работой можно заниматься хоть с первого курса и общежития есть,хоть и попасть в них не так просто,но если достоин-возможно. Есть на мой взгляд один минус плохо работает здравпункт,перестраховщики они конечно. Но за то поликлиника ФТС всегда к услугам студентов. Много иностранных студентов из СНГ,это правда. В связи с этим кое какие нюансы периодически проявляются. Но служба безопасности очень оперативно срабатывает и нарушители дисциплины мгновенно отчисляются. Практические стажировки обеспечиваются всем желающим и достойные даже могут быть распределены. Конечно не все,а лучшие из лучших. Но я считаю это плюсом. В других ВУЗах этого вообще нет и давно. Очень хорошее взаимодействие студенческого совета с деканатом. Все всегда организовано,четко по-военному. Я очень довольна и качеством образования и самим процессом обучения. Вот и младшая моя дочь тоже выбрала этот ВУЗ и я не возражаю.Побольше бы таких ВУЗов в стране!!!
Адрес: Москва, Комсомольский пр-кт., 4
Телефон: +7 495 559-00-33