Московский Международный Университет (ММУ) отзывы

Москва, пр-т Ленинградский, д. 17
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Мой любимый университет

Ольга 22 октября, 2022 год
ММУ изначально был для меня авторитетным вузом для поступления. Я узнала о возможных программах обучения в других странах и мое желание поступить именно в московский международный университет выросло в разы. Сейчас я учусь на первом курсе факультета Журналистики и безумно вдохновляюсь всем, что происходит среди стен вуза. Я в полном восторге абсолютно от всего, начиная от архитектуры вуза и заканчивая... Читать отзыв ММУ изначально был для меня авторитетным вузом для поступления. Я узнала о возможных программах обучения в других странах и мое желание поступить именно в московский международный университет выросло в разы. Сейчас я учусь на первом курсе факультета Журналистики и безумно вдохновляюсь всем, что происходит среди стен вуза. Я в полном восторге абсолютно от всего, начиная от архитектуры вуза и заканчивая преподавателями и внеурочными мероприятиями. С начала года ни разу не пожалела , что поступила именно в это место и советую Наш вуз для будущих первокурсников.
По поводу самого вуза: он меня устраивает, хороший, и рекомендации у него хорошие. Единственное, я сразу не поняла как пользоваться порталом, но потом разобралась. А так мне очень нравится эта система: всегда есть возможность просмотреть запись лекций, всегда можно задание выполнить, т.к. достаточно удобные временные рамки. И ещё что мне нравится, что университет всегда на связи, то есть сколько бы я ни звонила, всегда поднимают трубку, всегда помогут, всегда подскажут. Так что в этом моменте всё прекрасно.

Прекрасный университет, замечательные преподаватели

Яна 15 октября, 2022 год
Когда я впервые посетила Московский международный университет мне уже тогда он понравился. По внешнему виду университет потрясающий , внутри еще лучше. В ММУ все сотрудники очень отзывчивые, огромная помощь при поступлении, за что я очень благодарна. Все преподаватели так же отзывчивы, добры, но и при этом строги. Я ни капли не жалею о том , что поступила именно сюда.

Незабываемые впечатления и эмоции обучающимся

Никита 18 июля, 2022 год
Всем доброго утра/дня/вечера, хочу немного поделиться своим скромным и субъективным мнением по поводу университета. Многим может показаться, что из сотни других в Москве он ничем не выделяется, но это совсем не так. Еще на этапе поступления, я рассматривал множество вариантов, думая только об учебе. Однако, в нашем случае нельзя говорить только лишь об учёбе, хоть и находится она в (ММУ)... Читать отзыв Всем доброго утра/дня/вечера, хочу немного поделиться своим скромным и субъективным мнением по поводу университета. Многим может показаться, что из сотни других в Москве он ничем не выделяется, но это совсем не так. Еще на этапе поступления, я рассматривал множество вариантов, думая только об учебе. Однако, в нашем случае нельзя говорить только лишь об учёбе, хоть и находится она в (ММУ) на довольно высоком уровне. Стоить отметить активную студенческую жизнь, где не только с поддержкой ВУЗа, но и сами студенты могут предлагать множество идей и реализовывать их в короткие сроки. Всё это, в совокупности с большим числом возможностей продвижения в университете, может дать незабываемые впечатления и эмоции обучающимся. Спасибо за внимание

Ужасная неорганизованность и безответственность

Алина 17 мая, 2021 год
Я хотела поступать в ММУ на дистанционное обучение. Списалась с представителем помесной комиссии, чтобы выяснить все интересующие моменты. И началось какое-то цирковое шоу. Мне не отвечали, оправдываясь, что мол сейчас нет времени, потом, потом.... (так несколько недель, а в конце совсем пропали). Я возмутилась и снова написала им на почту. Со мной связался другой куратор - АНАСТАСИЯ. Я задала ей... Читать отзыв Я хотела поступать в ММУ на дистанционное обучение. Списалась с представителем помесной комиссии, чтобы выяснить все интересующие моменты. И началось какое-то цирковое шоу. Мне не отвечали, оправдываясь, что мол сейчас нет времени, потом, потом.... (так несколько недель, а в конце совсем пропали). Я возмутилась и снова написала им на почту. Со мной связался другой куратор - АНАСТАСИЯ. Я задала ей те же вопросы и постепенно выяснилось, что до этого другой куратор давал мне неверную информацию по многим моментам.
Далее я попыталась пройти пробные испытания, сайт постоянно глючил. А когда я наконец подготовилась и по несколько раз задала куратору интересующие меня вопросы, я решила поступать. И тут выясняется, что размер оплаты поменялся
Достоинства:
  1. Не узнала о них
Недостатки:
  1. Халатность

Плохо работает обратная связь

Гость 18 июля, 2019 год
Подала документы по электронной почте месяц назад. Но ответа так и не получила. Писала на почту несколько раз, молчание. Так же написала в чат на официальном сайте, сказали, что сегодня со мной свяжется куратор, но уже наступил вечер следующего дня, все так же глухо. Хотелось бы получить ответ

бесплатное обучение

Инна 23 января, 2018 год
Мне очень нравится ММУ, изначально планировала поступать именно сюда, на факультет УКГ. Но мои были родители настаивали на государственном универе, по большей части из-за платного обучения. В итоге решила пробить тему с получением гранта (т.е. бесплатного обучения). Условия там нехитрые, но пришлось попотеть. я рада, что прошла через все это. во-1, когда достигаешь чего-то с усилиями и ценишь больше;... Читать отзыв Мне очень нравится ММУ, изначально планировала поступать именно сюда, на факультет УКГ. Но мои были родители настаивали на государственном универе, по большей части из-за платного обучения. В итоге решила пробить тему с получением гранта (т.е. бесплатного обучения). Условия там нехитрые, но пришлось попотеть. я рада, что прошла через все это. во-1, когда достигаешь чего-то с усилиями и ценишь больше; во-2, я еще до начала учебы знала, с чем предстоит столкнуться в работе и в-3, это целевое распределение: т.к. организации заинтересованы в тебе и надеяться, что ты будешь работать у них, как впрочем и я заинтересована работать у них.

Неплохая дистанционка

Гость 22 января, 2018 год
Учусь на дистанционной форме обучения, в ММУ:) Это мое второе высшее (первое получала на заочке). Мне такой формат обучения очень нравится: единственное к чему ты привязан - это комп:) Все, начиная от плана обучения и заканчивая лекциями и экзаменационными тестами, доступно в твоем личном кабинете. Тех. вопросов, вроде сбоев к доступу в личный кабинет, пока не было) Что касается качества... Читать отзыв Учусь на дистанционной форме обучения, в ММУ:) Это мое второе высшее (первое получала на заочке). Мне такой формат обучения очень нравится: единственное к чему ты привязан - это комп:) Все, начиная от плана обучения и заканчивая лекциями и экзаменационными тестами, доступно в твоем личном кабинете. Тех. вопросов, вроде сбоев к доступу в личный кабинет, пока не было) Что касается качества знаний, могу сказать так: лекции составлены хорошо, толково все разжевано, я при подготовке к тестам даже редко обращаюсь к каким-то другим источникам, но как и при любой форме обучения (даже дневной) в какие-то предметы (профильные или просто более интересные) вникаешь больше, тут уж зависит от каких-то личных стремлений. Но могу точно сказать, если у человека есть цель, желание и возможность учиться, дистанционка вполне сопоставима даже с дневной формой обучения.
Адрес: Москва, пр-т Ленинградский, д. 17