Салипод отзывы
с оценкой «Отлично»

Вонючий, но эффективный

Василина 11 ноября, 2021 год
Пластырь Салипод - это классная штука от натоптышей, но вонючааааяяяяя. Если не смущает запах гари, то милостив просим, клейте себе на Здоровье, и не будут вас беспокоить натоптыши. Если же запах гари смущает, то ищите другое средство, правда я не знаю, что помогает лучше Салипода, чтобы за один день полностью удалить огрубевшую кожу и чтобы не следующий день она не... Читать отзыв Пластырь Салипод - это классная штука от натоптышей, но вонючааааяяяяя. Если не смущает запах гари, то милостив просим, клейте себе на Здоровье, и не будут вас беспокоить натоптыши. Если же запах гари смущает, то ищите другое средство, правда я не знаю, что помогает лучше Салипода, чтобы за один день полностью удалить огрубевшую кожу и чтобы не следующий день она не образовывалась снова. Может кто-то напишет в комментариях.

Хорошее средство от пяточных проблем (натоптыши, мозоли).

Клава К 8 октября, 2021 год
Советую клеить после ванны или душа. Можно даже специально сделать ванночку для ног, чтобы кожа стала более мягкой. Но только перед этим нужно хорошенько вытереть кожу, чтобы сухая была. А то сами понимаете, пластырь будет отклеиваться с мокрой кожи. По продолжительности использования все зависит от тяжести. Натоптыши уходят быстро - 1, максимум 2 дня. Мозоли - 2 дня и более.... Читать отзыв Советую клеить после ванны или душа. Можно даже специально сделать ванночку для ног, чтобы кожа стала более мягкой. Но только перед этим нужно хорошенько вытереть кожу, чтобы сухая была. А то сами понимаете, пластырь будет отклеиваться с мокрой кожи. По продолжительности использования все зависит от тяжести. Натоптыши уходят быстро - 1, максимум 2 дня. Мозоли - 2 дня и более. Но один пластырь всегда держится не более двух дней. Потом просто меняется на новый при необходимости. Я им и натоптыши мозоли лечила. Всегда результат был отличным.
Салипод продается в разных вариациях. Можно купить одиночный пластырь (это самый дешевый вариант). Можно взять набором 11 штук. Там будут 5 мозольных пластырей на фиксирующем, 3 отдельно мозольных пластыря и 3 отдельно фиксирующих. Есть еще набор по 4 штуки, но я такой не брала, поэтому не знаю, что там. Мне с 11 пластырями подходит больше всего.
Достоинства:
  1. всегда помогает, стоит дешево, разные варианты упаковок
Недостатки:
  1. не обнаружила

Оправдал мои ожидания

Ксеня 8 июля, 2021 год
Столько слышала о пластыре Салипод, который с легкостью удаляет натоптыши на пятках, что тоже решила попробовать, что же это за чудо пластырь такой. Тем более как раз к тому времени давно не занималась своими ногами, и там скопился толстый слой ненужной мне кожи. По инструкции клеить пластырь нужно только на огрубевшую кожу. Желательно перед этим распарить пятки, чтоб кожа стала... Читать отзыв Столько слышала о пластыре Салипод, который с легкостью удаляет натоптыши на пятках, что тоже решила попробовать, что же это за чудо пластырь такой. Тем более как раз к тому времени давно не занималась своими ногами, и там скопился толстый слой ненужной мне кожи. По инструкции клеить пластырь нужно только на огрубевшую кожу. Желательно перед этим распарить пятки, чтоб кожа стала помягче. Но клеить только на сухую, а то сами понимаете, на мокрой он легко отклеивается. Держала всего сутки, хотя планировала двое. Но не выдержала и из-за любопытства отклеила раньше. Но оказалось, что совсем не раньше. Суток мне вполне хватило, ведь вместе с пластырем я сняла и почти всю эту ненужную мне кожу. Только немного еще пемзой потерла, чтобы снять остатки.

Недорогой и помогает от натоптышей

Карина 24 июня, 2021 год
Люблю пластыри Салипод за то, что при относительно невысоких затратах, результат получаешь, как в салоне и даже лучше. Они отлично подчищают пятки от огрубевшей кожи и даже используются от сухих мозолей. И все это без боли и дискомфорта. Их вообще не чувствуешь на коже. Только запах выдает, что они наклеены. Салипод имеет специфичный запах смолы сосновой, но лично мне это... Читать отзыв Люблю пластыри Салипод за то, что при относительно невысоких затратах, результат получаешь, как в салоне и даже лучше. Они отлично подчищают пятки от огрубевшей кожи и даже используются от сухих мозолей. И все это без боли и дискомфорта. Их вообще не чувствуешь на коже. Только запах выдает, что они наклеены. Салипод имеет специфичный запах смолы сосновой, но лично мне это не мешает. Я уже давно пользуюсь Салиподом. Клею его после ванны на те места, где кожа стала грубой и образовались натоптыши. Так как я не запускаю пяточки, то мне достаточно подержать его один день, после чего просто немного пемзой прохожусь по этим местам, чтобы стать остатки огрубевшей кожи. Она, кстати, становится белой под пластырем и очень хорошо сходит. Иногда даже сама вместе с пластырем.

Прощай грубая кожа

Диана Тагаева 22 мая, 2021 год
Меня впечатлил пластырь Салипод. Он хорошо размягчил грубую кожу стоп, "забрав" ее с собой, когда я снимала пластырь. Без боли и какого-либо другого дискомфорта. Считаю, что для домашнего применения - это отличный результат. Я даже особо пемзой не терла эти места после отклеивания. Вся огрубевшая кожа ушла с пластырем. А поносила я его всего сутки. За 80 рублей, что я... Читать отзыв Меня впечатлил пластырь Салипод. Он хорошо размягчил грубую кожу стоп, "забрав" ее с собой, когда я снимала пластырь. Без боли и какого-либо другого дискомфорта. Считаю, что для домашнего применения - это отличный результат. Я даже особо пемзой не терла эти места после отклеивания. Вся огрубевшая кожа ушла с пластырем. А поносила я его всего сутки. За 80 рублей, что я за него заплатила - это вообще супер классный результат. При этом педикюр в салоне стоит 2-3 тыс. руб. и не всегда дается такой хороший результат.
Но единственное нужно проследить, чтобы пластырь не попадал на здоровую кожу, иначе он и ее снимет. Его можно моделировать под размер мозоли. Пластырь тканевый, так что легко режется ножницами. Проблемы в этом нет.

Как побороть натоптыши?

Рината 4 марта, 2021 год
Каждая новая пара обуви приводит к тому, что впоследствии появляются натоптыши. Недавно нашла для себя выход - покупаю пластырь Салипод и клею его на несколько дней на натоптыши. Потом отклеиваю и огрубевшая кожа снимается вместе с пластырем. А то что не снялось я подчищаю пемзой и все легко сходит. У этих пластырей очень удобный формат. Есть несколько размеров для разных... Читать отзыв Каждая новая пара обуви приводит к тому, что впоследствии появляются натоптыши. Недавно нашла для себя выход - покупаю пластырь Салипод и клею его на несколько дней на натоптыши. Потом отклеиваю и огрубевшая кожа снимается вместе с пластырем. А то что не снялось я подчищаю пемзой и все легко сходит. У этих пластырей очень удобный формат. Есть несколько размеров для разных частей пятки. Можно взять одинарный пластырь. но там будет всего один размер, зато большой и его всегда можно подрезать под размер натоптыша. Единственное неудобство - запах. Но терпимый. Дочка у меня кайфует от этого запаха. Муж сторонится)

Помогает от стержневых мозолей

Жанна 24 февраля, 2021 год
Лечила им стержневую мозоль. Теперь могу нормально ходить и без боли. Ушло не с первого раза, потому что мозоль была уже достаточно большой. Но я и не торопилась) Клеила несколько раз, носила каждый раз по 2 дня. Перед этим ноги размочила в теплой ванночке для лучшего эффекта. Считаю, что этот пластырь нужно иметь многим девушкам, у которых хоть раз появлялась... Читать отзыв Лечила им стержневую мозоль. Теперь могу нормально ходить и без боли. Ушло не с первого раза, потому что мозоль была уже достаточно большой. Но я и не торопилась) Клеила несколько раз, носила каждый раз по 2 дня. Перед этим ноги размочила в теплой ванночке для лучшего эффекта. Считаю, что этот пластырь нужно иметь многим девушкам, у которых хоть раз появлялась мозоль, либо натоптыш, тк, к сожалению, эта проблема не возникает один раз, а может повторяться.

Салипод - очень нужная вещь.

Виктория 12 декабря, 2020 год
Очень нужная вещь. Для девушек так вообще незаменимая. Пяточки после этого пластыря становятся очень привлекательными. Уходит вся огрубевшая кожа. Иногда только чуть-чуть скоблю, чтобы помочь ей. Главное не использовать на здоровой коже. Пластырь легко режется (он тканевый), поэтому можно подогнать под размер мозоли или натоптыша. Я держу не дольше 2 дней. 2 дня - это прям максимум был у меня,... Читать отзыв Очень нужная вещь. Для девушек так вообще незаменимая. Пяточки после этого пластыря становятся очень привлекательными. Уходит вся огрубевшая кожа. Иногда только чуть-чуть скоблю, чтобы помочь ей. Главное не использовать на здоровой коже. Пластырь легко режется (он тканевый), поэтому можно подогнать под размер мозоли или натоптыша. Я держу не дольше 2 дней. 2 дня - это прям максимум был у меня, когда запустила и только с мозолью. Для натоптышей одного дня достаточно. Очень радует цена.

Салипод помог мне привести мои пяточки в порядок за 2 дня.

Виктория 7 декабря, 2020 год
Салипод в моей жизни появился после того, как я угрохала кучу денег на салоны красоты, а результата, который ждала от мастеров, так и не дождалась. Плюнула и пошла в аптеку за пластырем. Мне его уже давно подружка советовала. А я не хотела ждать. Думала, что в салонах натоптыши убираут с первой процедуры. Оказалось это не так. Салипод помог мне привести... Читать отзыв Салипод в моей жизни появился после того, как я угрохала кучу денег на салоны красоты, а результата, который ждала от мастеров, так и не дождалась. Плюнула и пошла в аптеку за пластырем. Мне его уже давно подружка советовала. А я не хотела ждать. Думала, что в салонах натоптыши убираут с первой процедуры. Оказалось это не так. Салипод помог мне привести мои пяточки в порядок за 2 дня. За такие деньги это действительно очень круто. Больше не буду тратить время на салоны, а сразу клеить Салипод. В салон только на педиюр и покрытие.

Результат поразил!

Ангелина 26 октября, 2020 год
Девочки! Пластырь Салипод это что-то волшебное! Я и подумать не могла как хорошо он уберет все мои пяточные мозоли! Из-за неудобной обуви у меня образовалось 6 мозолей. Какие-то ушли после первого же применения. Остальные (что были большими) после третьего. Для домашних условий результат просто замечательный! И практически ничего не пришлось делать. Только сделала ванночку для ног минут на 10, высушила... Читать отзыв Девочки! Пластырь Салипод это что-то волшебное! Я и подумать не могла как хорошо он уберет все мои пяточные мозоли! Из-за неудобной обуви у меня образовалось 6 мозолей. Какие-то ушли после первого же применения. Остальные (что были большими) после третьего. Для домашних условий результат просто замечательный! И практически ничего не пришлось делать. Только сделала ванночку для ног минут на 10, высушила ноги, наклеила пластырь и забыла про него на 2 дня. Когда сняла, вся грубая кожа легко очистилась. Я только немного помогла лопаткой.

Классный и недорогой

Даша 24 октября, 2020 год
Иногда пользуюсь пластырем Салипод. Особенно летом, когда ходишь в открытой обуви, кожа на пятках начинает быстрее грубеть и появляются натоптыши. Кожа становится мягче благодаря салицилловой кислоте в составе. + сера, она помогает салицилке глубже проникать, а значит действовать на более глубоких слоях и давать лучший эффект. Главное клеить только на грубую кожу, не заходя на здоровую. Пластырь еще не дает... Читать отзыв Иногда пользуюсь пластырем Салипод. Особенно летом, когда ходишь в открытой обуви, кожа на пятках начинает быстрее грубеть и появляются натоптыши. Кожа становится мягче благодаря салицилловой кислоте в составе. + сера, она помогает салицилке глубже проникать, а значит действовать на более глубоких слоях и давать лучший эффект. Главное клеить только на грубую кожу, не заходя на здоровую. Пластырь еще не дает развиваться бактериальной и грибковой инфекции.

Избавляет от натоптышей в домашних условиях

Надежда 21 октября, 2020 год
Девочки! Я хочу с вами поделиться очень классным средством для избавления от натоптышей в домашних условиях - пластырь Салипод. Он просто супер! Я его купила по совету знакомой и даже не ожидала, что он такой классный и так хорошо помогает вывести их. Просто клеишь на место натоптыша, держишь пару дней или даже меньше, если натоптыш небольшой. отклеиваешь и все! натоптыша... Читать отзыв Девочки! Я хочу с вами поделиться очень классным средством для избавления от натоптышей в домашних условиях - пластырь Салипод. Он просто супер! Я его купила по совету знакомой и даже не ожидала, что он такой классный и так хорошо помогает вывести их. Просто клеишь на место натоптыша, держишь пару дней или даже меньше, если натоптыш небольшой. отклеиваешь и все! натоптыша нет! Салицилловая кислота в его составе размягчает кожу и она сама легко сходит. Это реально очень круто! Попробуйте. А стоит он вообще копейки какие-то - в районе 100р.

Салипод - это максимально эффективное средство!

Полина 1 октября, 2020 год
Мне очень понравилось, как действует пластырь салипод. Его клеишь на место, где есть ненужная кожа и забываешь о нем на 1-2 дня. Он там сам все делает. Потом только нужно немного помочь лишней коже уйти. Для этого просто пемзой немного тру. Бывает что потом еще несколько дней уходит лишняя кожа. Резюмирую. Салипод - это максимально эффективное средство от натоптышей за... Читать отзыв Мне очень понравилось, как действует пластырь салипод. Его клеишь на место, где есть ненужная кожа и забываешь о нем на 1-2 дня. Он там сам все делает. Потом только нужно немного помочь лишней коже уйти. Для этого просто пемзой немного тру. Бывает что потом еще несколько дней уходит лишняя кожа. Резюмирую. Салипод - это максимально эффективное средство от натоптышей за совсем невысокую цену. Советую всем девушкам, которые хотят сэкономить время и деньги на посещении подолога.

Хорошая вещь!

Кристина 24 сентября, 2020 год
Благодаря самоизоляции я узнала, что натоптыши можно вылечить в домашних условиях) Раньше от них избавлялась только в салоне. А тут безвыходная сиуация. В общем есть такой пластырь - Салипод. Он на основе салицилловой кислоты и серы. Они проникают в глубокие слои кожи и размягчают ее до такого состояния, что ненужная кожа сама отваливается. Максимум ей можно помочь пемзой. В общем... Читать отзыв Благодаря самоизоляции я узнала, что натоптыши можно вылечить в домашних условиях) Раньше от них избавлялась только в салоне. А тут безвыходная сиуация. В общем есть такой пластырь - Салипод. Он на основе салицилловой кислоты и серы. Они проникают в глубокие слои кожи и размягчают ее до такого состояния, что ненужная кожа сама отваливается. Максимум ей можно помочь пемзой. В общем у кого есть такая проблема прям советую попробовать. Хорошая вещь.

Помог справиться с сухой мозолью

Тамара 8 октября, 2019 год
Салипод покупала чтоб сухую мозоль вывести. Действительно хороший пластырь, буквально через неделю на месте мозоли кожа стала опять мягкая. И пользоваться им несложно, в инструкции на обратной стороне все очень понятно расписано, прямо по пунктам.

Ната Короткова

Гость 27 сентября, 2019 год
С годами проблем со ступнями всё больше и больше. Салипод знаю давно, а в последнее время стала чаще его использовать, но при этом очень довольна, т.к. пластырь всегда помогает сделать ножки снова красивыми и ухоженными.

Хорошая штука!

Мирослава Павленюк 31 июля, 2019 год
Не раз сталкивалась с этим пластырем. Не подвёл меня ни разу. И мозоли сухие убирала им и натоптыши. Всегда одинаково хорошо и эффективно работает с моими ножками. Самое главное, что цена на него вполне демократична и всегда можно купить его в любой аптеке.

Действие Салипода порадовало: дешевый, а помогает.

Зинаида 4 июля, 2019 год
Я весной выводила Салиподом натоптыш, впервые такая ерунда появилась, видимо неудачные туфли купила. Спасибо соседке, увидела, что прихрамываю, реально больно было наступать на ногу, узнала в чем дело и посоветовала Салипод. В первый раз когда стала менять - смотреть на натоптыш было неприятно, размяк, кожа рыхлая... удалила все это и опять приклеила темную часть Салипода. И так еще два раза,... Читать отзыв Я весной выводила Салиподом натоптыш, впервые такая ерунда появилась, видимо неудачные туфли купила. Спасибо соседке, увидела, что прихрамываю, реально больно было наступать на ногу, узнала в чем дело и посоветовала Салипод. В первый раз когда стала менять - смотреть на натоптыш было неприятно, размяк, кожа рыхлая... удалила все это и опять приклеила темную часть Салипода. И так еще два раза, и место натоптыша стало мягким, как и вся кожа на подошве.

Отличное средство для удаления сухой мозоли.

Лилия 26 мая, 2019 год
В наших аптеках много всего от разных проблем со здоровьем, можно выбрать средство по своему кошельку. А вот чтобы избавиться от сухой мозоли выбор средств невелик. И очень хорошо, что есть эффективный и совсем недорогой пластырь Салипод – мне именно его сразу предложили.
Цена удивительно низкая - 110 рублей. Действие до конечного результата у каждого разное, зависит от степени застарения... Читать отзыв
Цена удивительно низкая - 110 рублей. Действие до конечного результата у каждого разное, зависит от степени застарения мозоли.
В первый раз я использовала Салипод четыре раза – это полторы недели, во второй раз стала пользоваться сразу как только мозоль появилась – хватило двух раз.
В использовании Салипода особых заморочек нет. Все делала как и обычно: ногу распарила, слегка затерла пемзой загрубевшее место, хорошо обсушила стопу и только потом приклеила темную часть пластыря – она пропитана салициловой кислотой и серой, именно они и воздействуют на огрубевшую кожу.
Есть нюанс: приклеивать Салипод нужно только на место мозоли, вырезаю всегда строго нужный размер. Стопа у меня очень задействована каждый день, хожу много, чтобы Салипод не сместился фиксирую его белым пластырем. Казалось бы все просто, цену бюджетнее не придумать, но результат при этом отличный – сухая мозоль исчезает!
Эффективность, цена, схема использования – Салиподу пять по всем пунктам.

Лекарства

Ипидакрин-сз