Зажрались…((( - Отзывы о Scloud.ru

Scloud.ru
Отзыв написан 12 января, 2022 год 14 просмотров
7 лет являлись пользователями склауда. Именно являлись. С 1 пользователя до 36ти. Последней каплей стало повышение склаудом цен в 2022 году в 2 раза. В конце 2020 года мы оплатили счёт за год вперёд на 590тр. За 2021 год добавили ещё несколько пользователей и увеличили размер дисков на сервисе. Итого за 2021 год заплатили 590+95тр=685тр. А в декабре 2021 года получили счёт на 2022 год со скидкой целых! 20% на 1,350тр!!! Миллион триста пятьдесят тысяч рублей! Что там выросло? Майкрософт поднял цены на лицензии??? 1С увеличило стоимость продуктов??? Ну возможно, на 20-25%… но не на 97%!!!! (Для тех, кто никогда не покупал 1с и лицензии пользователей ликбез: конфигурация 1с покупается 1раз и навсегда! И ее цена не может вырасти! С лицензиями то же самое - купил и пользуйся без ограничения времени. ИТС на 1 базу стоит 10т/год… может на 1 пользователя и много. А на 10 пользователей - бюджетно.) Весь декабрь нас уговаривали переформатировать схему работы с базами, завести 2 учетные записи, ДАЖЕ ДАЛИ НАМ СУПЕРСКИДКУ 28%. С ней цена резко снизилась до 1,170тр!!! Крч - Неделя работы и все базы переехали на новый сервер. Все базы стали SQL Это стоило нам 600тр за ПО и 350тр в год за сервер. Да, в 2022 году мы заплатили больше чем в 2021 на 38%… но в 2023 году заплатим только за сервер 350тр и за ИТС 25тр… это на 50 пользователей!!! 625₽ за 1 пользователя в месяц!!!
Склауду процветания!
Кстати, с поддержкой по базам 1с и по серверам проблем не было. В этом плане все работает хорошо.
Но маркетологи - олухи… не умеют считать убытки. Обманули руководство склауда, что с новыми тарифами все обварятся прибылями!
Спасибо за внимание)
Не флуд! Хочу чтобы все знали правду

Достоинства:
  1. Тех поддержка
Недостатки:
  1. Цены! Высокие цены! Непрозрачность тарифов. Не гибкие тарифы. Высокая цена

Ответ представителя Scloud.ru 14 января, 2022 год
Добрый день!

Благодарим Вас за большой и развёрнутый отзыв!

Сожалеем, что с Вами произошла данная неприятная ситуация с изменением стоимости аренды облачной 1С. Действительно, повышение стоимости аренды имело место, но в 22-м году выросла не в два раза. Давайте разберём эту ситуацию подробнее!

За последние 3 года стоимость аренды увеличивалась 4 раза – всегда не по нашей инициативе.

С 1 января 2019 года было повышение стоимости тарифного плана «Оптимальный» на 100 рублей из-за повышения НДС с 18% до 20%.

С 1 января 2021 года разработчики иностранного ПО стали налоговыми агентами – произошло повышение стоимости RDP и SQL.

С 1 апреля 2021 года вступили в силу новые пакетные тарифы от 1С.

С 1 января 2022 года повысилась стоимость продуктов 1С.

Как Вы описали выше, у вас действовала предоплата на год с конца 2020 года, т.е. три последних повышения стоимости затронули вас разом, хотя для новых клиентов, зарегистрированных после 1.04.21, старые тарифы были уже недоступны – Вы столкнулись с переходом на пакетные только сейчас. На старых тарифах можно было брать в аренду только те конфигурации, которые Вы используете, а сейчас Вы берёте в аренду весь пакет. Т.к. Вы использовали конфигурацию 1С ЗУП КОРП из пятого пакета – стоимость аренды возросла максимально. Обычно, мы предлагаем отказаться от «дорогих» конфигураций и перейти, например, в Комплексную Автоматизацию (4-й пакет), но Вам не хотелось ничего менять в работе, мы это понимаем. Вы правы, если приобретать конфигурацию – её стоимость не изменится, но при работе в облаке Вы не покупаете конфигурацию, а арендуете её, поэтому цена может измениться со временем. Понимаем, что при Ваших объёмах в долгосрочной перспективе выгоднее приобрести конфигурации и железо, а не брать в аренду самостоятельно, но не все готовы на такие траты, всё же задача облака – предоставить готовое решение по работе в 1С. В целом, для Ваших объёмов мы бы в любом случае пришли к аналогичному предложению в переговорах, но от Вас обратной связи не последовало – мы не успели дойти до предложения аренды выделенного сервера с приобретением лицензий для нужных конфигураций. Тем более, что качество нашего сервиса и работоспособности Вас полностью устраивает.

Всегда будем рады вернуться к сотрудничеству с Вами, уверены, что подберём для Вас подходящее решение!

Отзывы о компьютерных программах

Отзывы пользователей о компьютерных программах. Каталог отзывов: Мультимедийные проигрыватели, Графика и дизайн, Видео и фото редакторы, Skype - бесплатные звонки и многое другое

Программы

Почта Яндекс