Scloud.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
4 отзыва / 20652 просмотра

Сначала было все хорошо

Наталья 1 ноября, 2022 год
Работаю с Scloud с 2016 года. До 2020 не могла на них нарадоваться, но последние два года - это просто кошмар! Постоянно повышают цены, меняют что-то у себя на облаке - так что невозможно работать - слетают синхронизации. До них не дозвониться, по обычной линии отвечает безграмотный оператор. Своего менеджера не слышала тоже с 2020 года, а у меня не... Читать отзыв Работаю с Scloud с 2016 года. До 2020 не могла на них нарадоваться, но последние два года - это просто кошмар! Постоянно повышают цены, меняют что-то у себя на облаке - так что невозможно работать - слетают синхронизации. До них не дозвониться, по обычной линии отвечает безграмотный оператор. Своего менеджера не слышала тоже с 2020 года, а у меня не один пользователь как у большинства, а 23!!! Работы ведутся на их сайте, а мне не могут оказать услугу - ждите пока отремонтируем и это уже не первый раз.
Очень была всегда ими довольна и сейчас никак не могу решиться поменять, но если так будет и дальше - то видимо придется.
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 7 декабря, 2022 год
Здравствуйте!
Благодарим вас за обратную связь! Действительно, цены постоянно растут, в т.ч. и для нас – мы не разрабатываем 1С самостоятельно, а являемся звеном в цепи. Синхронизация настраивается и работает на определённом релизе, после обновления одной из баз – она может перестать работать. Также, мир не стоит на месте и мы постоянно сталкиваемся с новыми вызовами – сейчас мы успешно боремся за возможность предоставлять сервис не опираясь на зарубежное ПО. Конечно, мы стараемся не потерять при этом качество сервиса, но т.к. задача довольно сложная – случаются накладки. Приносим извинения за неудобства.

про договор оферты, тарифы и работоспособность

Александр 21 мая, 2018 год
по договору оферты я так толком и не понял, что же склоуд должен сделать.

в договоре сказано (моя редакция, но близко к тексту оригинала):
п 3.1. Услуги по предоставлению неисключительных, непереуступаемых прав доступа (лицензии) к программному обеспечению для ЭВМ по Тарифам Исполнителя.
п 3.2. Объем оказываемых Услуг и предоставляемых прав доступа определяются
Тарифом, выбранным Заказчиком.
по договору оферты я так толком и не понял, что же склоуд должен сделать.

в договоре сказано (моя редакция, но близко к тексту оригинала):
п 3.2. Объем оказываемых Услуг и предоставляемых прав доступа определяются
Тарифом, выбранным Заказчиком.
п 3.4. Исполнитель предоставляет Заказчику на условиях простой неисключительной лицензии право использования ресурсов и Сайта Исполнителя.

полный и оригинальный текст оферты https://scloud.ru/oferta.pdf

я
не самый продвинутый пользователь и не шибко хорошо разбираюсь в договорах на использование программных продуктов, однако, я понял, что мне дадут права доступа к ПО и лицензию на использование ресурсов сайта в зависимости от тарифа, который я выбрал.

теперь о тарифе.
тариф, надо сказать, я выбрал минимальный.
по моему тарифу склоуд должен:
1. предоставить доступ к 1С через браузер или тонкий клиент;
2. предоставить место в облаке, завести и обслуживать базу данных для определенной конфигурации 1 с.

на мой взгляд ЛЮБОЙ тариф, равно как и договор, должны обеспечивать качественное функционирование сервиса по предоставлению услуг. и, насколько я понимаю, все это соблюдается, если посмотреть на пункты договора вместе с пунктами тарифа. доступ круглые сутки, техподдержка отвечает быстро и по существу, резервные копии базы создаются и хранятся и мн. др.

казалось бы все хорошо, что обещано, выполняется. но есть нюансы. не дай Бог если 1с выпустила очередную свою версию с ошибками. склоуд благополучно устанавливает "кривую" конфигурацию 1с и предоставляет вам "неисключительные, непереуступаемые права доступа по тарифам Исполнителя".
склоуд принципиально и осознанно не желает нести ответственность за программные продукты, размещенные на их "Сайте" и помогать вам в решении проблем, связанных с ошибками разработчиков ПО.
более того. склоуд НИКОГДА не скажет вам, что очередной релиз ПО содержит какие то ошибки. и вы узнаете о них тогда и только тогда, когда наткнетесь на их вредоносное действие.
с точки зрения склоуд информация об ошибках должна быть получена вами в рамках "Бесплатных консультаций по работе типовых конфигураций 1С". вот только возможность бесплатно консультироваться на минимальном тарифе не предоставляется. ну вот не входит она в "Объем оказываемых Услуг и предоставляемых прав доступа определяются Тарифом, выбранным Заказчиком".
возможность "Бесплатных консультаций" входит в тариф, который на 300 р дороже минимального. казалось бы. консультации то бесплатные. чего бы их и в минимальный тариф не включить? но склоуд так не работает.

300 р небольшие деньги. и можно было бы перейти и на этот тариф. однако, есть еще один нюанс. допустим, вы в базовой конфигурации 1с создаете счет-фактуру. при распечатке в этом с/ф не показывается адрес продавца. что нужно делать в соответствие с договором и тарифом? правильно! обращаться в бесплатную консультацию. обращаемся и выясняем, что это очередная "ошибка релиза" и для ее устранения необходимо оплатить услуги программистов.
ведь в договоре (тарифе) нигде не сказано, что склоуд обязан решать проблемы с программным обеспечением Поставщика (1с). мало ли, что там у вас не работает. склоуд то здесь не причем. он же вам услуги оказывает качественные, а то, что у вас программа не работает так, как должна, это склоуд не касается. это пусть 1с переделывает или же может и склоуд переделать, но не бесплатно.

я много думал, правильное ли такое отношение склоуда к клиентам или неправильное. так и не пришел ни к какому выводу. с одной стороны я ощущаю, что меня обманывают и "разводят на деньги", а с другой стороны я не вижу выхода из этой ситуации. 1с выпускает "сырую" продукцию и это факт. я хотел получить облако с 1с и склоуд мне его дал, причем действительно работающее именно так, как это задумал 1с. если же, склоуд за 700 р/месяц, будет исправлять ошибки 1с для всех своих пользователей, то вылетит в трубу гораздо раньше, чем через месяц. наверное, оплата услуг программистов мера вынужденная.
учитывая, что пока я не могу уйти от 1с в какие то иные бух программы, наверное, придется и дальше терпеть выходки облачных сервисов. полагаю, что склоуд не одинок со своими договорами и тарифами, в которых ни слова не сказано о качестве предоставляемых услуг. был бы я в другом облаке 1с, скорее всего, было бы еще хуже. у склоуд и правда нет проблем с доступом к облаку. есть проблемы с работоспособностью ПО в облаке, но склоуд за это ответственности не несет. что ж поделать? договор юристы так составили...
Достоинства:
  1. работоспособное облако 1с
Недостатки:
  1. неработоспособное ПО в облаке 1с
  2. отсутствие бесплатных консультаций на минимальном тарифе

Революции нет, нормальный сервис

Нина 28 апреля, 2016 год
Плюсы:
- Все работает стабильно
- удобство
- доступ к отчетности везде и всегда
- база всегда обновлена

Минусы:
Революции я не увидела, та же 1С, но за арендную плату
4 согласны 1 не согласен

Всё примитивненько.

Ольга 13 августа, 2015 год
Если нет опыта ведения баз – не советую. Опишу свой случай обращения за помощью; чтобы было понятно неспециалистам "база данных" заменяю на "автомобиль".
Я: В автомобиле отсутствует тормоз.
Пауза.
Оператор: Да, в автомобиле отсутствует тормоз. Начинайте движение.
Я: Вы предлагаете мне поехать без тормоза?
Оператор: Сейчас обращусь к специалисту.
Специалист: У вас в автомобиле отсутствует тормоз?
Я: Да.
Пауза.
Специалист: Да, поскольку машина большая, тормоз отсутствует.
Неловкая пауза.
Озвучиваю 2-ю... Читать отзыв
Я: В автомобиле отсутствует тормоз.
Пауза.
Оператор: Да, в автомобиле отсутствует тормоз. Начинайте движение.
Я: Вы предлагаете мне поехать без тормоза?
Оператор: Сейчас обращусь к специалисту.
Специалист: У вас в автомобиле отсутствует тормоз?
Я: Да.
Пауза.
Специалист: Да, поскольку машина большая, тормоз отсутствует.
Неловкая пауза.
Озвучиваю 2-ю проблему.
Пауза.
Оператор: может быть вас перенаправить в техподдержку?
Я: Я вчера туда уже писала, ответа нет.
Пауза. Теплое прощание.
Проблему с тормозами теперь решать мне, поскольку "качество товара на совести покупателя", а 2-ю – буду неделю собирать морально-душевные силы и пробовать достучаться до техподдержки.
9 не согласны Показать 2 ответа

Программы