Scloud.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
7 отзывов / 20660 просмотров

Времена меняются Scloud стал ДОРОГИМ

Аутсорс 6 июня, 2022 год
С 2019г работаю с Scloud, до прошлого года работа компании была на высоте и по тех.поддержке и по скорости и по сервису.
Для бухгалтеров маленьких компаний стоимость с ИТС сопровождением и наличием базы в Облаке - просто Сказка, а не сервис!
НО... все хорошее когда кончается.
Бухгалтера далеки от технических моментов, но жизнь заставляет и с этим знакомиться.
1. Сначала без уведомления перевели... Читать отзыв
НО... все хорошее когда кончается.
1. Сначала без уведомления перевели со старого на новый Windows 10 в RDP - что создало определенные проблемы и ограничения.
2. Потом ограничили вход в несколько баз, т.е. при наличии Одного проплаченного пользователя можно зайти только в ОДНУ БАЗУ!!!
Я запрашивала документ основание по данным ограничениям, но прислали "писульку" без подписи, без каких-то официальных распоряжений, ссылаясь на ограничения 1С. Но ведь когда покупаешь лицензионную 1С - в ней не устанавливается ограничения на вход, т.е ты в одну и ту же базу можешь зайти хоть 5, хоть 10 раз. Значит кто-то водит "за нос".
3. С 2022г стали переносить базы на сторонние сервера, в очередной раз без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ (при этом осталось свободным (неиспользованным) купленное количество ГБ), из-за переноса возникли проблемы с Синхронизацией данных!!! Как раз в день выплаты зарплаты и уплаты налогов!!
Бухгалтера не технические специалисты и вынуждены создавать заявки, на которые... ответы и помощь поступают не сразу, а в течении суток.
А сотрудники ждать не будут решения вопросов с программным обеспечением, не своевременная выплата, и они имеют право обратиться в соответствующие органы.

И последняя капля!!! или ложка дегтя!!!
С 01.04.2022 г в очередной раз, ссылаясь на ужесточение политикИ со стороны 1С, в RDP ОГРАНИЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ ПОД ОДНИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ С НЕСКОЛЬКИМИ БАЗАМИ!!!
Можно открыть ТОЛЬКО 1 БАЗУ!!!
А как же сверяться между данными разных блоков 1С, например: ЗУПА и Бухгалтерии???
При оплате годового обслуживания по 6 аккаунтам в конце 2021г мною задавался вопрос по возможности работать с несколькими базами, т.к. это быстро, оперативно - на что был получен ответ, что в RDP имеется возможность открывать до 4 баз, и вот опять в очередной раз ложь И обман.
А предложение ОДНО - КУПИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО!!!
А ЗАЧЕМ ОНО МНЕ?
РАБОТАЮ ОДНА С ДВУМЯ БАЗАМИ.

ТАКАЯ ПОЛИТИКА КОМПАНИИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТОЛЬКО К УМЕНЬШЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА КЛИЕНТОВ!!!

ОТЗЫВ ТОЧНО НЕ КУПЛЕННЫЙ, А НАБОЛЕВШИЙ!!!

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕННЫХ НЕУДОБСТВ И ОТСУТСТВИЯ ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЫ С БАЗАМИ - РАССМАТРИВАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫХОДА ПО ОКОНЧАНИЮ ОПЛАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ.
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 17 июня, 2022 год
Благодарим за обратную связь!
Мир и технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, предоставляя все новые и новые возможности. Мы стараемся со своей стороны идти в ногу со временем и применять новые технологии в сервисе с целью обеспечения наибольшего быстродействия и безопасности. К сожалению, не во всех случаях удается сделать это незаметно для пользователей. Ввиду того, что внутри баз 1С каждый пользователь выполняет настройку под свой бизнес, в большинстве случаев внося в конфигурацию доработки, которые мы, к сожалению, не можем учесть при планировании изменений. Но в случае возникновения сложностей всегда готовы оказать помощь.
Согласно правилам предоставления в аренду лицензий на программные продукты 1С, одно подключение к базе - одна лицензия, то есть один пользователь - одно подключение или сессия. Данные правила распространяются на всех партнеров и обязательны к выполнению.
В нашем сервисе техническое решение, позволяющее контролировать и управлять количеством сеансов, используется на протяжении длительного времени, но применялось на пользователей постепенно с целью минимизации ошибок в логике работы механизма.
Применяя какое-либо изменение, мы оповещаем пользователей о проведении работ. Всегда по средствам e-mail рассылки, в ряде случаев дополнительными уведомлениями в личном кабинете и удаленном рабочем столе. В редких случаях мы получаем обратную связь, что пользователь не получал письмо. Такие факты разбираем индивидуально, проверяем email, дату отправки, статус доставки письма. Чаще письма подают в папку «спам» почтового ящика пользователя.
От лица сервиса приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Напишите нам и мы разберем вашу ситуацию персонально.
Показать 1 ответ

Есть акция - но не хотят консультировать

Гость 22 декабря, 2020 год
18.12 пыталась проконсультироваться в чате по акции на оплату, но там меня не смогли проконсультировать и переадресовали к менеджеру. Оставила заявку 18.12, но уже 12 часов 22.12 но так и не могу дождаться обещанного звонка менеджера для консультации по акции.
Но если оставляешь заявку как новый клиент на консультацию по акции, то звонок через 20 минут.
Зачем тогда набирать новых клиентов, если... Читать отзыв
Зачем тогда набирать новых клиентов, если старым клиентам на просьбу перезвонить и проконсультировать только такой ответ в техподдержке "В связи с большой нагрузкой с Вами не успели связаться вовремя." И вот ждем с 18.12

Компесация после сбоя

Гость 4 июля, 2019 год
Добрый день!

К сожалению, уже месяц после сбоя не начисляется обещанный месяц обслуживания. Удалось кому-нибудь получить обещанный месяц бесплатной аренды?
Scloud.ru Ответ представителя Scloud.ru 5 июля, 2019 год
Добрый день!
Пользователям был предоставлен июль бесплатно или месяц после окончания предоплаты (в случае оплаты на длительный срок).
Сообщите, пожалуйста, на [email protected] свой логин или ИНН компании для проведения проверки или оставьте обращение через личный кабинет.

Ошибка в округлении суммы НДС!

Натали 21 января, 2019 год
Ошибка в округлении суммы НДС - более 50 копеек при формировании декларации округляет в меньшую сторону, когда как:

"Письмо Минфина России от 05.03.2014 № 03-07-15/9519

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел представленный на согласование проект ответа ФНС России на обращение налогоплательщика о порядке округления копеек до целых рублей при исчислении сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате в бюджет, и сообщает.

Согласно пункту... Читать отзыв

"Письмо Минфина России от 05.03.2014 № 03-07-15/9519

Согласно пункту 6 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации (далее-Кодекс) сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля."

Написала онлайн-консультанту, чтобы передали куда-надо и исправили... Меня "послали" делать какую-то спец заявку... Почему онлайн-консультант не может передать?! Очч странно..

Подключение доп услуги

Гость 2 ноября, 2017 год
Оплатили 1с контрагент (доп услуга), пр оплате спросила когда сможем воспользоваться услугой, сказали в течении суток посл поступления денег. оплатили 31.10 числа, позвонила 2.11 числа, сказали подождать до понедельника(понедельник выходной день), консультант лишь похихикала в ответ на мой комментарий о том что обещали в течении суток подключить.
Так же все базы которые идут в допе с нашем пакетом, 1с УТ, и... Читать отзыв
Так же все базы которые идут в допе с нашем пакетом, 1с УТ, и прочие, почти пустые, чтобы за деньги прописать в них функции которые должны идти в базах стандартом.
так же один из 5 аккаунтов у нас проплачен до следующего года, но каждый месяц мы платим за 5 аккаунтов снова.
Достоинства:
  1. - Оперативно отвечают(только если звонить или писать в чате на сайте)
Недостатки:
  1. - частенько облако зависает
  2. - обещают одно, по факту другое
  3. - все завязано на деньгах

Хорошо. Если бы не..

Гость 11 августа, 2015 год
..совершенно кошмарная поддержка. При обращении не переключают, а записывают номер и обещают перезвонить. Буквально в течение 20 минут. Когда звонишь через час и напоминаешь о себе - история повторяется. И так несколько раз. Иногда просто невозможно дозвониться. Сбоев немного, но бывают.
8 не согласны Показать 1 ответ

Опыт работы с сервисом scloud

Гость 9 июля, 2015 год
плюсы:
оперативно отвечают
минусы:
- частенько пытаются навязать доп. услуги программистов. Настолько частеньк, что набили оскомину. Плохо то, что не пытаются понять причину а сразу говорят что это работа программистов - ессесно платная.
- как казалось поначалу 10к в год не так дорого - ан нет, дорого. Базовую локальную версию можно купить за 3к.
- ну и последнее, /пытался выгрузить базу и поставить на свою... Читать отзыв
плюсы:
оперативно отвечают
минусы:
- ну и последнее, /пытался выгрузить базу и поставить на свою локальную ввиду дороговизны. И тут меня ждал сюрприз: оказывается в базовую версию ребята не делают, а можно сделать это лишь при помощи каких то таблиц или тадаам! работы программистов)

В общем первый опыт общения с облачным сервисом. И это был scloud - мне не понравилось.
9 не согласны Показать 2 ответа

Программы