Времена меняются Scloud стал ДОРОГИМ - Отзывы о Scloud.ru

Scloud.ru
Отзыв написан 6 июня, 2022 год 16 просмотров
С 2019г работаю с Scloud, до прошлого года работа компании была на высоте и по тех.поддержке и по скорости и по сервису.
Для бухгалтеров маленьких компаний стоимость с ИТС сопровождением и наличием базы в Облаке - просто Сказка, а не сервис!
НО... все хорошее когда кончается.
Бухгалтера далеки от технических моментов, но жизнь заставляет и с этим знакомиться.
1. Сначала без уведомления перевели со старого на новый Windows 10 в RDP - что создало определенные проблемы и ограничения.
2. Потом ограничили вход в несколько баз, т.е. при наличии Одного проплаченного пользователя можно зайти только в ОДНУ БАЗУ!!!
Я запрашивала документ основание по данным ограничениям, но прислали "писульку" без подписи, без каких-то официальных распоряжений, ссылаясь на ограничения 1С. Но ведь когда покупаешь лицензионную 1С - в ней не устанавливается ограничения на вход, т.е ты в одну и ту же базу можешь зайти хоть 5, хоть 10 раз. Значит кто-то водит "за нос".
3. С 2022г стали переносить базы на сторонние сервера, в очередной раз без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ (при этом осталось свободным (неиспользованным) купленное количество ГБ), из-за переноса возникли проблемы с Синхронизацией данных!!! Как раз в день выплаты зарплаты и уплаты налогов!!
Бухгалтера не технические специалисты и вынуждены создавать заявки, на которые... ответы и помощь поступают не сразу, а в течении суток.
А сотрудники ждать не будут решения вопросов с программным обеспечением, не своевременная выплата, и они имеют право обратиться в соответствующие органы.

И последняя капля!!! или ложка дегтя!!!
С 01.04.2022 г в очередной раз, ссылаясь на ужесточение политикИ со стороны 1С, в RDP ОГРАНИЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ ПОД ОДНИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ С НЕСКОЛЬКИМИ БАЗАМИ!!!
Можно открыть ТОЛЬКО 1 БАЗУ!!!
А как же сверяться между данными разных блоков 1С, например: ЗУПА и Бухгалтерии???
При оплате годового обслуживания по 6 аккаунтам в конце 2021г мною задавался вопрос по возможности работать с несколькими базами, т.к. это быстро, оперативно - на что был получен ответ, что в RDP имеется возможность открывать до 4 баз, и вот опять в очередной раз ложь И обман.
А предложение ОДНО - КУПИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО!!!
А ЗАЧЕМ ОНО МНЕ?
РАБОТАЮ ОДНА С ДВУМЯ БАЗАМИ.

ТАКАЯ ПОЛИТИКА КОМПАНИИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТОЛЬКО К УМЕНЬШЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА КЛИЕНТОВ!!!

ОТЗЫВ ТОЧНО НЕ КУПЛЕННЫЙ, А НАБОЛЕВШИЙ!!!

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕННЫХ НЕУДОБСТВ И ОТСУТСТВИЯ ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЫ С БАЗАМИ - РАССМАТРИВАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫХОДА ПО ОКОНЧАНИЮ ОПЛАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ.

Ответ представителя Scloud.ru 17 июня, 2022 год
Благодарим за обратную связь!

Мир и технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, предоставляя все новые и новые возможности. Мы стараемся со своей стороны идти в ногу со временем и применять новые технологии в сервисе с целью обеспечения наибольшего быстродействия и безопасности. К сожалению, не во всех случаях удается сделать это незаметно для пользователей. Ввиду того, что внутри баз 1С каждый пользователь выполняет настройку под свой бизнес, в большинстве случаев внося в конфигурацию доработки, которые мы, к сожалению, не можем учесть при планировании изменений. Но в случае возникновения сложностей всегда готовы оказать помощь.

Согласно правилам предоставления в аренду лицензий на программные продукты 1С, одно подключение к базе - одна лицензия, то есть один пользователь - одно подключение или сессия. Данные правила распространяются на всех партнеров и обязательны к выполнению.

В нашем сервисе техническое решение, позволяющее контролировать и управлять количеством сеансов, используется на протяжении длительного времени, но применялось на пользователей постепенно с целью минимизации ошибок в логике работы механизма.

Применяя какое-либо изменение, мы оповещаем пользователей о проведении работ. Всегда по средствам e-mail рассылки, в ряде случаев дополнительными уведомлениями в личном кабинете и удаленном рабочем столе. В редких случаях мы получаем обратную связь, что пользователь не получал письмо. Такие факты разбираем индивидуально, проверяем email, дату отправки, статус доставки письма. Чаще письма подают в папку «спам» почтового ящика пользователя.

От лица сервиса приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Напишите нам и мы разберем вашу ситуацию персонально.

Отзывы о компьютерных программах

Отзывы пользователей о компьютерных программах. Каталог отзывов: Мультимедийные проигрыватели, Графика и дизайн, Видео и фото редакторы, Skype - бесплатные звонки и многое другое

Программы

Нейросеть SPELL CHAT BUSINESS