Сервис "Железная логика" отзывы

24 отзыва / 803 просмотра

Опасные вымогаатели

Олег 24 ноября, 2023 год
У дочки перестал включаться компьютер, в прошлый раз ломалась кнопка включения. Позвонил в Железную логику в СПб, сайт spb.logika-komp.com, тел. +7 812 220-47-93. Я предложил привезти компьютер, но они сказали не надо, приедет мастер, продиагностирует, при необходимости заберет в сервис. На сайте у них написано, что диагностика и выезд бесплатны, цены на услуги копеечные, например, замена материнской платы 500 руб.,... Читать отзыв У дочки перестал включаться компьютер, в прошлый раз ломалась кнопка включения. Позвонил в Железную логику в СПб, сайт spb.logika-komp.com, тел. +7 812 220-47-93. Я предложил привезти компьютер, но они сказали не надо, приедет мастер, продиагностирует, при необходимости заберет в сервис. На сайте у них написано, что диагностика и выезд бесплатны, цены на услуги копеечные, например, замена материнской платы 500 руб., официальный договор и т.д.

В 19-30 когда меня еще не было дома, приехал мастер, поковырял комп и сказал жене, что сгорела материнская плата, компьютер он включил с помощью костыля, перевел в режим автозапуска, питание включается в обход кнопки сразу при подключении провода питания.

При этом мастер сказал жене, что сгорела материнская плата, надо заплатить ~16 тыс. руб. (10.5 тыс аванс ему по телефону) и он заберет компьютер в ремонт. Я сказал жене не платить, диагностика бесплатная, пусть мастер уходит.

Мастер отказался уходить, сказав, что он 40 минут работал и мы должны ему 7 тыс. руб. (!), жена его не смогла выгнать, они стали ждать меня. Я пришел, сказал что цена неадекватная, договоренностей не было, заплатит 1 тыс. руб и выпроводил его. Никаких чеков или договоров, естественно, он не выдал.

Компьютер остался включенным, на следующий день выяснили, что этот вымогатель поменял пин-код на вход в windows, видимо, думал, что еще денег из нас вытрясет. Надеюсь это весь вред, который он причинил компьютеру.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман
  2. Вымогательство

жулики и мошенники

Гость 1 мая, 2023 год
За замену блокпитания мастер взял 26100р
Возможно будет досудебная притензия по месту нахождения юридического адреса и фактического руководителя Семенова Михаила Владимировича, потому по телефону говорят только, что с вами свяжется менеджер.
За замену блокпитания мастер взял 26100р
За свои услуги там работы на 3000р и это еще по доброму, но мастер развел человека на большую сумму и Согласно пункту 1 статьи 721 ГК РФ, качество оказанной исполнителем услуги должно соответствовать требованиям нормативных актов, условиям договора. Кроме того, оно должно соответствовать требованиям, прямо не прописанным в договоре, но обычно предъявляемым к результатам оказания услуг подобного рода.
Надеюсь они решатся урегулировать этот вопрос мирным путем.

Согласен со всеми оценками ниже 2 звëзд

Гость 23 апреля, 2023 год
Мастер сам сказал, что есть лазейка в законе, которая позволяет нам на*бывать людей. Читайте, что подписываете. Первый пункт гласит, что мастер озвучит цену после диагностики. Ничего не озвучил, а потом сказал, есть поправка в законе, которая позволяет им озвучивать цены на некоторые работы, после их выполнения. ШАРКО

ЛОХОТРОН не звоните им

Роман 25 сентября, 2022 год
ЛОХОТРОН!!! Позвонил в сервис через сайт по причине перегрева и чистки ноутбука + починить петлю (т.к. крышка не закрывается ноута). Обещали приехать в 14:40, мастер по имени Сергей приехал в 19:00. Изначально с оператором условились на 2700 рублей, по окончанию работ Сергей называет цены в 9000. Кстати петлю он так и не починил (типо надо забрать в сервис и будет... Читать отзыв ЛОХОТРОН!!! Позвонил в сервис через сайт по причине перегрева и чистки ноутбука + починить петлю (т.к. крышка не закрывается ноута). Обещали приехать в 14:40, мастер по имени Сергей приехал в 19:00. Изначально с оператором условились на 2700 рублей, по окончанию работ Сергей называет цены в 9000. Кстати петлю он так и не починил (типо надо забрать в сервис и будет стоить от 3000). По итогу дополнительно насчитал мне 1) за разборку и разборку ноутбука 2500 2) чистка 2-ух куллеров, чистка материнки и всех компонентов каждая по 450 рублей. Пылесос свой забыл дома, воспользовался моим))))))))))))))). Платить 9к откзался, предложил новую цену в 5.5к аналогично отказался. В ответ мастер предложил заночевать у меня дома. Кароче не звоните сюда даже, лучше отдайте сво. технику в другое место

Не будьте лохами, не приглашайте их

Олег 3 июля, 2022 год
Вызвали мастера по настройке компьютера. Случилось так, что мы при удалении программы сторонней программой при чистке реестра снесли служебные файлы Windows 10. Операционная система на ноутбуке перестала загружаться. Мастер , приятный молодой человек, сразу предупредил, что возможно потребуется переустановка системы . при этом обещал , что информация не связанная с Windows сохраниться. Мы его предупредили, что на... Читать отзыв Вызвали мастера по настройке компьютера. Случилось так, что мы при удалении программы сторонней программой при чистке реестра снесли служебные файлы Windows 10. Операционная система на ноутбуке перестала загружаться. Мастер , приятный молодой человек, сразу предупредил, что возможно потребуется переустановка системы . при этом обещал , что информация не связанная с Windows сохраниться. Мы его предупредили, что на компьютере установлена дорогая диагностическая медицинская программа и не хотелось бы ее переустанавливать. Тогда он предложил попробовать восстановить ОС внутренними средствами Windows 10. При запуске ОС открывала окон с такими вариантами восстановления. Мы предполагали, что такое восстановление возможно от точки восстановления, но без мастера решили не делать, уверенные , что у него есть восстановительная флешка или подобное. Мастер воспользовался кнопкой восстановления ОС от точки за 1 июля. Дальше мы час болтали о приятных вещах и пили кофе, а система Windows 10 сама трудилась над своим восстановлением. Мастер честно предупредил : что это может не помочь если мы както специально не перенастраивали нашу лицензионную ОС. Но компьютер у нас новый , а сами мы не слишком разбираемся в ПО и ОС. Когда система завершила восстановление, то оказалось все на месте и все работает! За что ей большое человеческое спасибо! осталось завершить формальности с отчетом для вашей фирмы и оплатой. минут чере10 мы получили отчет о проделанной работе с ценами. Сказать что мы очень сильно о... , извините, удивились, значит ничего не сказать! оказывается все это время ваша компания в лице мастер трудилась над "восстановлением из образа ХД" (код услуги 2.10) за 4500 р , "восстановлением программного обеспечения" (код 2.7) за 9800!!! была еще сточка в отчете - "обновление антивирусных баз" за 780 рублей, но это честно! Парень поработал руками. Вопрос! Что такого делала ваша фирма по "восстановлению программного обеспечения" на 9800 рубликов во время самовосстановления Windows 10 посредством отката на точку восстановления, которую она сама же и создала! Ну ладно , "образ ХД" за 4500, справедливо за то что парень смело нажал кнопку самовосстановления системы, потратил время на нас! В принципе, даже если ПО, которое ваша фирма нам восстановила, мы могли бы сами ручками поставить на место, дистрибутив имеется! В народе таких как мы называют "лохами". Ну а вас , страшно сказать какими словами! Не рекомендуем нашим подписчикам обращаться к вам!

Мошенники налоговая по ним плачет

Ирина 29 июня, 2022 год
МОШЕННИКИ! Написала на эту контору заявление в Полицию по статье мошенничество и в Роспотребназдор.
ООО Сириус, по адресу, указанному на сайте Народного Ополчения 34 такого офиса нет, ни на одной карте 2Гис, Яндекс и Гугл этой организации Сириус или Железная логика их тоже нет. На сайте услуга Установка Виндоус стоимость 320р. Удивившись такому низкому ценнику я позвонила на номер на сайте, спросила про скрытые услуги и все возможные доплаты, ответ оператора: выезд за МКАД 300р + нужно установить несколько драйверов по 60р ну и браузер, я спросила то есть вся услуга со всеми доплатами обойдется мне максимум в 3000р, что для установки Виндоус на голый совершенно новый компьютер только что из коробки это до**я.
Приехал мастер, молча сел за комп и начал установку, он меня ни разу не спросил какую версию, что и сколько стоит, просто молча взялся за работу. Не зная тонкостей я с вопросами не лезла, мало ли сколько занимает время диагностики и прочего.
Час спустя мастер мне выкатывает чек, внимание в 11 295р. Я о***ла! Ничего не сказать. Я спрашиваю откуда эта цифра, он говорит, что только лицензия Виндоус стоит 6500р. Откуда такая цена, если на оф. сайте цена за домашнюю версию 4000р, он говорит я вам PRO поставил, а ты дурак меня спросил? я смотрю стоит 10-я, экран то он отвернул от меня, я спрашиваю почему 10-я, почему ОПЯТь ты меня дурак не спросил что хочу Я! Рот у мастера как и уши были на месте, говорить он мог.
Плюс в "чеке" услуга указана переустановка ОС, я заказывала просто установку, а не переустановку. 9 драверов он мне поставил исходя опять из его черканины, по 290р каждый, он мне перед началом работ не озвучил стоимость, я бы за такие деньги сама скачал с торрента виндоус и сама поставила.
Вообщем, друзья, это мошенники, перерасчет они мне не сделали, заявления написаны, просто обходите эту контору стороной. Только рыла набить им всем хочется.

Развод на деньги

Гость 9 июня, 2022 год
Добрый день не обращайтесь в эту контору ребята работать не умеют только на деньги разведут вас и только приехал мастер ничего сделать не смог снял 2,500 руб и уехал пытался впарить переустановку винды за 12,000 руб

ЗАранее обоговорите цену на обслуживание.

Гость 26 августа, 2021 год
Я вызывала мастера на обновление Виндоуз 10 и все.. Мастер Марат провел диагностику, которая мне изначально была не нужна, и сказал, что нужно купить лицензию, хотя об этом разговора при вызове не было.
В результате, хамского разговора, нам проще было ему отдать 2тысячи, ибо он не хотел уходить из дома.

Будьте осторожны с этим сервисом. Высокое давление после общения с их сотрудниками, судя по всем, вам обеспечено.

Вот такой у нас уродливый капитализм, когда клиент всегда не прав.

Я полностью довольна работой мастера

Ирина 6 августа, 2021 год
Вызвала мастера на дом чтобы посмотрел почему не включается ноутбук. Пришел мастер, открыл ноутбук и рассказал в чем причина. Оказалось он сильно запылен, необходимо почистить систему охлаждения. На мое удивление он сказал что это можно сделать на месте. И очень быстро справился, собрал ноутбук и убедился что он исправно работает, не греется. Я полностью довольна работой мастера

Отличная работа

Николай 22 июля, 2021 год
Недавно перестал включаться ноутбук. Обратился за помощью в этот сервисный центр. Оказалось, что из-за выхода из строя системы охлаждения стала страдать видеокарта, без пайки тут было не обойтись, так что мастер забрал ноутбук в центр. Через два дни мой ноутбук мне вернули полностью отремонтированным. Все файлы были на месте, да и работает техника теперь хорошо.

Я остался доволен

Антон 9 июля, 2021 год
Вызывал мастера на дом, когда надоели постоянные зависания моего компьютера. Специалист в итоге в течение часа занимался удалением вирусов с моего компьютера. После этого компьютер стал работать у меня намного быстрее, даже свободного места на жестком диске стало больше. Я точно остался доволен работой специалиста из этого классного сервисного центр.

Большое спасибо!

Елена 7 июля, 2021 год
Я по совету своей подруги обратилась в данную компанию, чтобы решить проблему медленной работы моего ноутбука. Специалист приехал своевременно, быстренько произвёл диагностику ноутбука и выявил неисправность, которую устранил буквально за час работы. Результатом я осталась довольна, ноутбук после этого стал работать шустро. Большое ему спасибо!

развод чистой воды

разводилы 28 июня, 2021 год
за 58 к материнка и проц левые
не удивлюсь если они скоро погорят
не обращайтесь к этим уродам никогда
все отзывы хорошие накручены
а цену ломят они трехкратную епта 18 к работа вышла они там ебанулись в край

развод на деньги

Гость 23 июня, 2021 год
1. День первый. Мастер должен приехать в 8 вечера, но в 8 вечера он только звонит сообщить, что может не раньше чем через 2.5 часа. Стоило послать сразу, но я договорился на следующий день.
2. "Давно меняли термопасту? У вас процессор 40 градусов при запуске." То что вся квартира с полудня на солце (на улице 35 в тени), и прогрелась не то, что до 40, а до всех 50... (ах какой внимательный хозяин этого компа, на термопасту не повелся).
3. "У вас видеокарта, или оперативная память, надо везти в сервис." Вот только компьютер запускается, и из 2 плашек оперативки хоть одна да рабочая, но вот возиться и при клиенте выяснять, что все работает, нет, мастера развода так себе могилу не копают.
4. "Надо в сервис, надо в сервис", на вопрос, сколько? Ответа нет, одна и та же мантра. А когда я ему вежливо отказал, выписал чек с диагностикой на 900 рублей. При этом сдачи нет, документы все мятые (папка для бумаг? Своя ручка? Нет, не слышал). Так как устал и сил лаяться не было, заплатил и выпроводил.
Но за свои 900 рублей я этот отзыв оставлю.

Чинил у них ноутбук

Ярослав 5 июня, 2021 год
Залил ноутбук чаем, а так как я на нем работаю удалённо, то нужно было его починить как можно быстрее. Позвонил в этот сервис, так как у него хорошая репутация среди моих коллег. Мастер приехал с небольшим опозданием(был с ребёнком дома и сам поехать в центр не мог). Осмотрел ноут, озвучил ориентировочную стоимость, которая меня устроила и забрал ноутбук. Через день... Читать отзыв Залил ноутбук чаем, а так как я на нем работаю удалённо, то нужно было его починить как можно быстрее. Позвонил в этот сервис, так как у него хорошая репутация среди моих коллег. Мастер приехал с небольшим опозданием(был с ребёнком дома и сам поехать в центр не мог). Осмотрел ноут, озвучил ориентировочную стоимость, которая меня устроила и забрал ноутбук. Через день курьер привёз уже отремонтированный. Рекомендую.

Качественно работают

Римма 28 мая, 2021 год
Обращалась 3 недели тому назад, когда поняла, что на домашнем ПК работать невозможно - шумел сильно и периодически отключался сам. Мастер приехал, осмотрел и забрал в сервис. Спустя 2 дня перезвонили, сказали, что готово. Теперь полный порядок - я целыми днями за компьютером работаю, он тихо шумит, никаких проблем нет. Довольна качеством, да и заплатила не много за ремонт.

Всё отлично

Елена 3 мая, 2021 год
В связи с тем, что мой ноутбук стал жутко глючить, порой бывало что он зависнет, и кроме перезагрузки ничего не помогало, поэтому я обратилась в этот сервисный центр, где мне смогли помочь. Они на диагностике в течении получаса выявили неисправность, после чего озвучили стоимость ремонта, и я оставила ноутбук на ремонт. На следующий день они его уже отремонтировали.

Все понравилось

Света Антипинова 23 апреля, 2021 год
Я не знаю что мои дети сделали с компьютером. когда мы были на работе. но включаться он перестал. Мы не в первый раз обращаемся в эту компанию и знаем, что тут работают реально очень крутые специалисты, так что вызвали мастера именно отсюда. Договорились,что придет на следующий день. В общем, пришлось его вести в сервисный центр. так как для ремонта нужно... Читать отзыв Я не знаю что мои дети сделали с компьютером. когда мы были на работе. но включаться он перестал. Мы не в первый раз обращаемся в эту компанию и знаем, что тут работают реально очень крутые специалисты, так что вызвали мастера именно отсюда. Договорились,что придет на следующий день. В общем, пришлось его вести в сервисный центр. так как для ремонта нужно было специальное оборудование. Теперь все работает, спасибо

Не обращайтесь в эту компанию!

Гость 16 апреля, 2021 год
Худший сервис, который только можно придумать.
Озвучили цену ремонта ноутбука 28 тысяч (при его стоимости от силы 12 на вторичном рынке), я отказалась и обозначила, что оплачу диагностику, верните ноутбук.
Худший сервис, который только можно придумать.
На что менеджер начал задавать вопросы "А нам что с того, что вы оплатите диагностику", "Вы вообще ничего не понимаете!", "Зачем вам возвращать нерабочий ноутбук". В итоге сказали, что вернут в течение 10 дней. 10 дней! Потому что у курьера такой маршрут.

Нахамили в трубку, повышали голос. Вымогали 1500 рублей за диагностику, хотя у меня даже в договоре и их копии прописано 900. Невероятное хамство, ноутбук я так свой и не забрала, очень хочется пообщаться с начальством и дать прослушать звонки сотрудников, чтобы знали, какой бардак происходит в их компании.

Заказ 114942816. Я требую вернуть ноутбук в ближайшее время, прежде чем обращусь в Роспотребнадзор с записанными звонками.
Звонок был с номера 84951340802 в 19:26 вчера. Просто прослушайте его. Если по-вашему работа отдела продаж - это унижение, фразы "вы вообще слышите, что вы говорите?" при просьбе вернуть мою технику, если вы так разбрасываетесь клиентами, что готовы подорвать репутацию негативными отзывами - то вы недолго сможете продержаться на рынке. Надеюсь, ваше руководство это понимает и свяжется со мной для решения этой проблемы.
Прошу перед этим прослушать звонок, чтобы убедиться, что у меня более чем достаточно оснований для возмущения.

Всем советую

Яна 5 апреля, 2021 год
Обращалась к ним где-то месяц назад из-за проблем с компьютером. Очень понравилось как работает. Во-первых, мастер приехал без опоздания. Во-вторых, весь процесс ремонта занял около получаса. В-третьих, сейчас каких-либо проблем нет. Так что, могу их только похвалить за работу. И если опять что-нибудь случиться, то теперь знаю куда лучше всего обратиться.

Нормально все

Яна 20 марта, 2021 год
Обращалась для ремонта ноутбука. Связаться очень удобно, да и ждать приезда специалиста пришлось немного. Мастер приехал на дом, все посмотрел и отремонтировал. Заменил у ноутбука жесткий диск. Цены тут нормальные, да и сам ремонт длился не особо долго. Работает сейчас ноутбук хорошо, сложностей с ним больше нет. Отличный сервис, всем осталась довольна.

Рекомендую

Антон 8 марта, 2021 год
Мастер из этого сервисного центра смог оперативно поставить на мой компьютер операционную систему Windows 10, а заодно заменил термопасту на моём процессоре. В результате компьютер стал гораздо быстрее работать, перестал тормозить. За услугу мне пришлось заплатить не так уж и много денег. Рад, что за помощью принял решение обратиться именно в этот сервисный центр.

Рекомендую

Стас 4 марта, 2021 год
Вызывал мастера на дом для ремонта системного блока. Он конечно немного опоздал, мол на предыдущем заказе задержался, но зато работу свою выполнил на отлично. Быстро нашел неполадки в системнике, оказалось, что проблема в видеокарте. По цене ремонт обошелся недорого, лично меня все устроило. Комп работает как положено, так что сервис мне понравился.

Очень понравился такой формат работы!

Дмитрий 8 февраля, 2021 год
Всегда напрягало выбирать сервис, думать смогут ли починить. В "Железную логику" даже ехать не пришлось, приехал курьер, забрал ноут, в этот же день перезвонили, сказали завтра забирайте! Почистили клавиатуру, залипало несколько клавиш после пролитого кофе и невозможно было полноценно печатать. Ноутбук работает отлично.

Сервисные центры

Плита24