Опасные вымогаатели - Отзывы о Сервис "Железная логика"

Отзыв написан 24 ноября, 2023 год 1 просмотр
У дочки перестал включаться компьютер, в прошлый раз ломалась кнопка включения. Позвонил в Железную логику в СПб, сайт spb.logika-komp.com, тел. +7 812 220-47-93. Я предложил привезти компьютер, но они сказали не надо, приедет мастер, продиагностирует, при необходимости заберет в сервис. На сайте у них написано, что диагностика и выезд бесплатны, цены на услуги копеечные, например, замена материнской платы 500 руб., официальный договор и т.д.

В 19-30 когда меня еще не было дома, приехал мастер, поковырял комп и сказал жене, что сгорела материнская плата, компьютер он включил с помощью костыля, перевел в режим автозапуска, питание включается в обход кнопки сразу при подключении провода питания.

При этом мастер сказал жене, что сгорела материнская плата, надо заплатить ~16 тыс. руб. (10.5 тыс аванс ему по телефону) и он заберет компьютер в ремонт. Я сказал жене не платить, диагностика бесплатная, пусть мастер уходит.

Мастер отказался уходить, сказав, что он 40 минут работал и мы должны ему 7 тыс. руб. (!), жена его не смогла выгнать, они стали ждать меня. Я пришел, сказал что цена неадекватная, договоренностей не было, заплатит 1 тыс. руб и выпроводил его. Никаких чеков или договоров, естественно, он не выдал.

Компьютер остался включенным, на следующий день выяснили, что этот вымогатель поменял пин-код на вход в windows, видимо, думал, что еще денег из нас вытрясет. Надеюсь это весь вред, который он причинил компьютеру.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман
  2. Вымогательство

Отзывы о сервисных центрах