ВНИМАНИЕ, РАЗВОД!!! - Отзывы о Сервисный центр RedFix Service

Отзыв написан 16 сентября, 2022 год 16 просмотров
!!!Разводят на ровном месте. Отдала на диагностику свой ноутбук. Значок зарядки показывал 3 %, рядом с ним было написано, что заряд идёт от сети. В панике, что мой ноутбук сейчас попрощается со мной, решила, что сетевой адаптер не исправен. Но прежде, чем купить новый, решила посоветоваться со специалистами. Гугль в помощь, нашла на свою голову🙆‍♂️
Диагностика платная, длилась 2 часа.На сайте написано 15 мин на современном оборудовании.
После "диагностики" мне сказали, что встроенное зарядное устройство пришло в негодность, подлежит замене за 5500руб на аналог, хотя на сайте написано, что замена на родные запчасти и в прайсе до 2500руб..Очень убеждали меня в том, что если его не заменить, заряжаться ноутбук не будет вообще, от слова СОВСЕМ!
Я пользуюсь им дома, постоянная работа с ним от сети, встроенное зарядное устройство мне так то не нужно. Что я и сказала "мастеру". Но это ещё не всё. Как мне объяснили, что если вставить эту батарею, то надо починить что то на какой то плате, что все эти шаги взаимосвязаны и без этой цепочки действий мой ноутбук не будет заряжаться и соответственно работать на нём будет невозможно.Весь разговор о ремонте был по телефону. Молодой человек так быстро и убедительно разводил меня в стиле 90х, что я подумала, пусть будет так, пусть будет уже отремонтированный нормальный, видимо время пришло.Озвучив цену за ремонт- 9200руб, молодой человек быстро попрощался.
Каждый человек специалист в своём деле. И у меня не было сил и времени изучать тонкости другой профессии. Но когда мне озвучили такую сумму... Счёт на ремонт я на почту не получила, как было написано на сайте, мне его просто не предложили ни в каком виде.
Вот тут всё и началось! Куча статей из инета о проблеме, отрицательные отзывы о фирме. Даже нашла уже через знакомых мастера по ноутбукам и компьютерам, который меня и проконсультировал по этому вопросу.
Утром, не спавши всю ночь, к открытию прибежала заберать ноутбук назад. Администратор не хотел отдавать его. Сказал, что он в разобранном виде, ждите и разговаривайте с мастером.
Что было дальше не пишу...Лежит мой славный на столе у мастера в нетронутом виде. А зачем его трогать? "Мастер" будет в 11.00 утра (раб. день с 9.00), поменяет встроенную батарею на какую-нибудь "душманскую" и вуа-ля!!! Всё будет работать как прежде! И 9000тыс в кармане!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ШАРАЖКУ! ЭТО ЦЕЛАЯ СЕТЬ ТАКИХ. ПОЭТОМУ МНОГО САЙТОВ, ТЕЛЕФОНОВ. ХОТЯТ БЕРУТ ТРУБКУ, ХОТЯТ НЕТ.

P.s: ребята, не думайте, что вы умнее всех! Покупатель ваших услуг пришёл к вам не из леса. У него есть друзья, знакомые и любимый Google!

Гость 3 апреля, 2023 год
Как то передача была по телевизору, товарищ рассказывал, как работает эта "система" по "честному" изъятию денег у населения, как обучают этому людей с улицы, как используют "дыры" и неясности в законодательстве. Эти пустышки-однодневки создают сознательно, не имеющие отношения к нормальному сервису по ремонту ничего общего. Вот где нужно чётко обозначить статьи закона за подобную "деятельность".

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр Hotpoint-Ariston