Сетелем Банк отзывы

Отзывы клиентов
Сетелем Банк

сетелем банк

Гость 13 января, 2017 год
сотрудники банка отнеслись с пониманием к моей проблеме и наложенный ранее штраф был списан

Банк МЕГА#АВНО. Остерегайтесь мошенников!

Александр 18 декабря, 2016 год
Итак, по порядку, есть автокредит, просрочен за 1,5 года платеж на неделю по причине нахождения в больничке, что имеем:
- смски с глупыми утверждениями о потере моей репутации меня как заемщика перед банком мало трогают.
- это олени придумали вот такой МОШЕННИЧЕСКИЙ способ выема денег с клиента: на ваш номер, а также все номера, связанные в вами, которые они в состоянии будут найти (в нарушение не только законов п обобработке персональной информации, но и о рекламе и т.п.) ЕЖЕДНЕВНО будут поступать звонки с левых номеров с кодом Саратовской области (845), причем в трубке будет молчание, НО - всесь прикол в том, что за отвеченный вызов со счета абонента снимается 11 рублей. Скажете мало? Сколько они нароют контактов - 10, 20, 100? Звонков в день десяток с разных номеров, итого 10-20 звонков по 11 рублей = рублей 300, умножаем на количество найденных ими номеров.....А сумма в день не 5 копеек выйдет. Чистое мошенничество. Пишу жалобу в Росротребнадзор.
- по предоставлению ПТС. Было передано своевеременно, но автоматом выкачен штраф 10 000. Доводы, что все предоставлено вовремя по телефону не действуют. Необходимо предоставить копию акта передачи, при условии что оригинал ЛЕЖИТ В БАНКЕ. Здесь голову включают иногда хоть? Итог - сняли штраф.
- КАСКО на второй год. Все оформлено, мной на почту отправлено банку. Итог - ШТРАФ, потому как нет в скане страницы последней с печатью. А то что ОЛЕНЬ менеджер, имея на руках копию полиса с номером, названием страховой не удосужился оторвать жопу и набрать в страховую на предмет "а не фуфло ли полис" - это им неведомо. Итог - неделя переписки, осчастливили снятием штрафа (после письма на тему обращения в суд).
- в единственном офисе не был, банкоматов нет, платеж идет 4 дня со Сбера (что странно), горячая линия с номером появилась только год назад, но сотрудники не в теме, чем занимается организация и возникший вопрос вы вряд ли решите.
Итог. НИКОМУ И НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТО СОМНИТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ.

На*****во "Сетелема"

Гость 5 декабря, 2016 год
Брал кредит в банке "Сетелем" на 3-и года.Сотрудники банка расписывали как это выгодно. Возможно досрочное погашение, экономия на процентах, лучше предложения Вы не найдете....... ОК... Согласился. Платил исправно большими суммами. Решил закрыть кредит досрочно за 2-а года досрочным погашением. И тут ступр. Началось сплошное кидалово. Сумма возврата досрочного погашения оказалась больше , чем я должен банку при одинаковых ежемесячных платежах.... Читать отзыв Брал кредит в банке "Сетелем" на 3-и года.Сотрудники банка расписывали как это выгодно. Возможно досрочное погашение, экономия на процентах, лучше предложения Вы не найдете....... ОК... Согласился. Платил исправно большими суммами. Решил закрыть кредит досрочно за 2-а года досрочным погашением. И тут ступр. Началось сплошное кидалово. Сумма возврата досрочного погашения оказалась больше , чем я должен банку при одинаковых ежемесячных платежах. Ссылаются на 353 закон. Работники полностью некомпетентны. ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО. Советую 100-о раз подумать брать ли кредит в этой ПОЛНОСТЬЮ МОШЕННИЧЕСКОЙ КОНТОРЕ под прикрытием СБЕРБАНКА......

хамское отношение и назойливые звонки

мила 2 декабря, 2016 год
Очень ужасные сотрудники.хамское отношение,а про звонки вообще молчу.круглосуточные ......

Ужасныйбанк

Гость 20 ноября, 2016 год
Всем кто планирует кредитоваться в сетелем банке, сразу передумайте. Объясню почему:
Приобрел устройство в данном банке. Причина выбора банка была связана с удобством платежей через сбербанк онлайн. Но теперь я сто раз пожалел что оформил кредит в данном банке, т.к. за три дня с банка мне позвонили более 10 раз. Первый звонок был связан с тем, что наступает дата платежа и необходимо оплатить. За напоминание спасибо. Сказал что оплачу завтра. А на следующий день понеслось. Звонят и говорят, заплатите. Я спокойно сказал, что заплатил и оставил контактный номер телефона. Через некоторое время опять звонят и говорят, что необходимо заплатить. Я сказал что мне звонили и говорили о необходимости заплатить. На что оператор ответил "что она увидела отметку о том, что мне звонили". Соответственно можно сделать вывод о том, что операторы видят информацию о прозвоне. И звонки продолжаются до сих пор.
Так что если кто-либо надумал взять кредит в данном банке, то подумайте, хотите ли вы, чтобы вам постоянно звонили, надоедали и не давали заниматься своими делами

Никому не рекомендую сотрудничать с Сетелем Банком. Реально мошеники.

Гость 13 ноября, 2016 год
Мошенническим путем сняли 10000 рублей с автоплатежа за автокредит, хотя КАСКО сделал в срок и преоставил в банк, о чем пришло подтверждение и потом еще пролонгировал. Вменили штраф 3000 рублей якобы за просрочку автоплатежа. В мировом суде выиграл, но исполнительный лист вернулся без исполнения - обжалуют. Хотя коллекторы банка одолевали с утра до вечера, а сами не чешутся вернуть... Читать отзыв Мошенническим путем сняли 10000 рублей с автоплатежа за автокредит, хотя КАСКО сделал в срок и преоставил в банк, о чем пришло подтверждение и потом еще пролонгировал. Вменили штраф 3000 рублей якобы за просрочку автоплатежа. В мировом суде выиграл, но исполнительный лист вернулся без исполнения - обжалуют. Хотя коллекторы банка одолевали с утра до вечера, а сами не чешутся вернуть незаконно снятые деньги и не спешат исполнять решение суда.

похожая история

Гость 21 октября, 2016 год
Банк дерьмо , порядочности 0 , я заплатил 100000 после чнго мне опять позвонили из банка и требуют всю сумму. А про ранние договоренности сказали не знаем не чего и опять грозят судом и что машину заберут. Животные

БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СВЯЖУСЬ С ЭТИМ БАНКОМ

Лариса 7 октября, 2016 год
Взяли кредит на мебель, через 2 дня появились деньги для досрочного погашения кредита. При оформлении кредита нам сказали, что можно оплачивать кредит через систему РАПИДА. Я позвонила в банк, сказала, что завтра погашу кредит, попросила рассчитать сумму погашения. Мне посчитали и сказали, что завтра нужно оплатить кредит до 15-00. Я работаю, поэтому днем оплачивать для меня не вариант. Чтобы... Читать отзыв Взяли кредит на мебель, через 2 дня появились деньги для досрочного погашения кредита. При оформлении кредита нам сказали, что можно оплачивать кредит через систему РАПИДА. Я позвонила в банк, сказала, что завтра погашу кредит, попросила рассчитать сумму погашения. Мне посчитали и сказали, что завтра нужно оплатить кредит до 15-00. Я работаю, поэтому днем оплачивать для меня не вариант. Чтобы перестраховаться, я вечером, накануне заявленной даты оплатила кредит через систему Рапида. Звоню в банк, мне говорят, что деньги будут зачисляться в течение 2-х суток и я опять должна банку, уже за 2 дня..... Люди, не обращайтесь в этот банк. Просто РАЗВОДИЛОВО....

Дострочное погашение кредита = сумме полной выплате кредита

Гость 3 октября, 2016 год
Здравствуйте! Ни когда в жизни не писала отзывы, но злость переполняет.
Здравствуйте! Ни когда в жизни не писала отзывы, но злость переполняет.
Часто оформляли кредиты в банке Сетелем, ни когда не было к ним претензий. Платили по графику, всегда старались погасить кредит досрочно! Как и в последний раз: Позвонила на номер телефона 8(495)644-33-44, где сработал информатор, через который можно оставить заявку на досрочное погашение кредита (нажав определенную комбинацию цифр). После чего, перезвонила и связалась со специалистом, который мне продиктовал сумму для досрочного погашения, что и информатор по вышеуказанному номеру. Прошел месяц, в день досрочного погашения кредита, приходит сообщение о том, что заявка о досрочном погашении кредита не выполнена. Перезвонив, специалист сообщает, что еще необходимо было оплатить сумму по графику к сумме досрочного погашения кредита. В итоге получается, что выплатили всю сумму по кредиту.. при досрочном погашении.

Отзыв о сотрудниках

Гость 29 сентября, 2016 год
Хочу поделиться отзывом о работе сотрудников Сетелем Банка в г. Санкт- Петербурге. Мы с супругой взяли кредит в этом банке. Все бы ничего, но когда у нас образовалась просрочка в пять дней стали названивать непонятные люди с Саратова,угрожали. Нам на них нас....ть. Вскоре мы решили погасить сумму задолженности полностью (700000 т.р), и запросили документ в офисе на Александра Невского, тут... Читать отзыв Хочу поделиться отзывом о работе сотрудников Сетелем Банка в г. Санкт- Петербурге. Мы с супругой взяли кредит в этом банке. Все бы ничего, но когда у нас образовалась просрочка в пять дней стали названивать непонятные люди с Саратова,угрожали. Нам на них нас....ть. Вскоре мы решили погасить сумму задолженности полностью (700000 т.р), и запросили документ в офисе на Александра Невского, тут началось. Девочки (ПЭТЭУШНИЦЫ) простите по другому ни как, скидывали свои обязанности друг на друга и никто нам помочь не мог. Нам звонили какие то нелепые операторы которые тоже не знают своих обязанностей. Мы пошли в прокуратуру. Уважаемые руководители этого банка. Просим Вас наберайте людей не от пивных ларьков и не с 9-ю классами образования. Увольте всех хамок с Вашего офиса в прекрасном городе на Неве.Они элементарно не умеют общаться и до Вас это просто не доходит. Спасибо. А Вам Уважаемые люди просьба не связываться с этим банком. Спасибо...

НЕТ ВСЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ

gaw2812@rambler.ru 23 сентября, 2016 год
В МВИДИО в рассрочку приобрела вещь за 72000 руб , рассрочка без процентов , при оформление кредита полный обман , под 39% годовых + навязывают услуга под эти же проценты страхование жизни на 12 мес 9 000 тыс рублей , + смс сообщение 800 руб + договор страхования рисков связынных с утратой вещей 2600 руб , При подписание договора специалист... Читать отзыв В МВИДИО в рассрочку приобрела вещь за 72000 руб , рассрочка без процентов , при оформление кредита полный обман , под 39% годовых + навязывают услуга под эти же проценты страхование жизни на 12 мес 9 000 тыс рублей , + смс сообщение 800 руб + договор страхования рисков связынных с утратой вещей 2600 руб , При подписание договора специалист зачеркивает сумму ,которую ежемесячно начисляют с процентами и нагло врет ,что это платит магазин, это все вранье переплата за 12 месяцев огромная ,но и моя вина подписала сомнительный договор. При досрочном погашении кредита автоинформатор называет одну сумму, а специалисты cal центра банка в два раза больше, на вопрос почему такая сумма? Отвечают"- не знаю" Я первый раз в жизни столкнулась с таким банком,пользовалась многими банками, ЛЮДИ БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО БАНКА, НЕ БЕРИТЕ В ЭТОМ БАНКЕ КРЕДИТ, ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

досрочное погашение кредита!

Гость 13 сентября, 2016 год
Трижды заказывала досрочное погашение кредита по телефону 8(495)-644-33-44, где ни разу автоответчик не предложил опцию "соединения с оператором", чтобы уточнить все вопросы. Присылали смс-оповещения с указанной суммой до определенного числа, все по необходимой сумме для досрочного полного погашения кредита было внесено раньше положенных сроков, но закрытие по НЕПОНЯТНЫМ и НЕУКАЗАННЫМ в сообщении причинам так и не произошло. Дозвониться ни... Читать отзыв Трижды заказывала досрочное погашение кредита по телефону 8(495)-644-33-44, где ни разу автоответчик не предложил опцию "соединения с оператором", чтобы уточнить все вопросы. Присылали смс-оповещения с указанной суммой до определенного числа, все по необходимой сумме для досрочного полного погашения кредита было внесено раньше положенных сроков, но закрытие по НЕПОНЯТНЫМ и НЕУКАЗАННЫМ в сообщении причинам так и не произошло. Дозвониться ни по какому телефону невозможно! Просто ужас, а не банк. Параллельно закрывала кредит в другом банке, просто СУПЕР было: день в день, точная сумма, оповещение, спасибо-пожалуйста и т.д. Здесь НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

не связывайтесь

настя 19 августа, 2016 год
взяли потребительский кредит на телевизор в М-видео. Добросовестно платили и погасили его за 8 месяцев (брали на год). Последний платеж был больше на 348 рублей. Внесли дабы перестраховаться. Деньги остались на счету и мы решили их вернуть и тут началось- пишите заявление, реквизиты куда перевести, ну ладно все подготовили. Приходим в филиал, а на счету 68 рублей!!! Как выяснилось банк... Читать отзыв взяли потребительский кредит на телевизор в М-видео. Добросовестно платили и погасили его за 8 месяцев (брали на год). Последний платеж был больше на 348 рублей. Внесли дабы перестраховаться. Деньги остались на счету и мы решили их вернуть и тут началось- пишите заявление, реквизиты куда перевести, ну ладно все подготовили. Приходим в филиал, а на счету 68 рублей!!! Как выяснилось банк имеет право снимать с деньги со счета, хотя в договоре это не прописано. На мои претензии из-под стола достали листок, где это написано. Типа не забрали деньги в день погашения кредита и они переходят в пользу "сетелема". Дурят, как могут. Даже с погашенным кредитом могут снимать деньги со счета

Не слушают.

Ф.М.С. 21 июля, 2016 год
Несколько раз пытался дозвонившись обьяснить ситуацию.В общем оформил кредит для покупки дивана в фирме Много Мебели(И.П.Паконина) это было 20,06,2016г.договор04004822596.Затем 07.07.2016г.мною подано заявление об отказе от товара и просьбой перевести деньги Сетелем банку.Однако эти мудаки из Много Мебели до сих пор кормят завтраками,так вот хотел просто узнать как мне поступить подавать в суд на И.П .Паконина или обратится в прокуратуру,так меня... Читать отзыв Несколько раз пытался дозвонившись обьяснить ситуацию.В общем оформил кредит для покупки дивана в фирме Много Мебели(И.П.Паконина) это было 20,06,2016г.договор04004822596.Затем 07.07.2016г.мною подано заявление об отказе от товара и просьбой перевести деньги Сетелем банку.Однако эти мудаки из Много Мебели до сих пор кормят завтраками,так вот хотел просто узнать как мне поступить подавать в суд на И.П .Паконина или обратится в прокуратуру,так меня даже выслушать не могут,компетентность операторов просто ужас.Понимаю что эта ситуация рано или поздно разрешиться и моей вины нет.Первые проценты по кредиту я оплатил,копия заявления об отказе у меня на руках,не уж то трудно было выслушать клиента и посоветовать что мне делать дальше или просто посоветовать обратится к юристам(что я и сделал)

о работе бандитского Сетелем банка- Мишарина Галина,пенсионерка

Гость 13 июля, 2016 год
Отнимите, наконец, лицензию на работу Сетелем банка в Екатеринбурге. Зная, что кредитом я не пользовалась, так как вернула навязанный товар на следующий день-(меня просто не выпускали из помещения Дома эстетической косметологии АУРА в течение 7 часов ) и этот банк не понес никаких потерь, 3,5 месяца потвергаюсь прессингу Сетелем как со стороны коллекторов так и работников банка-угрозы,звонки каждые 2... Читать отзыв Отнимите, наконец, лицензию на работу Сетелем банка в Екатеринбурге. Зная, что кредитом я не пользовалась, так как вернула навязанный товар на следующий день-(меня просто не выпускали из помещения Дома эстетической косметологии АУРА в течение 7 часов ) и этот банк не понес никаких потерь, 3,5 месяца потвергаюсь прессингу Сетелем как со стороны коллекторов так и работников банка-угрозы,звонки каждые 2 часа. Результат-гипертонический криз и микроинсульт. И даже после погашения необоснованно предъявленных сумм, умудрились еще начислить штрафы.
Ясно, что Сетелем на грани краха, но пора остановить этот разбой. Прошу принять меры. Оценка-преступная работа Сетелем банка.

Лохотрон

Александр 2 июля, 2016 год
Эти Пи....сы хуже даже самых отмороженных(как я их называю банков)Моим старикам когда они покупали стиральную машинку запудрили мозги и вместо как говорили окончательной суммы оформили так что у них переплата составляет больше чем в два раза то есть взяли за 25990 а отдадут за 15 месяцев больше 53000,это просто ох..ть даже в стандарте и хомике никогда потребительский столько не переплачивался.Набиулина... Читать отзыв Эти Пи....сы хуже даже самых отмороженных(как я их называю банков)Моим старикам когда они покупали стиральную машинку запудрили мозги и вместо как говорили окончательной суммы оформили так что у них переплата составляет больше чем в два раза то есть взяли за 25990 а отдадут за 15 месяцев больше 53000,это просто ох..ть даже в стандарте и хомике никогда потребительский столько не переплачивался.Набиулина ссука нормальные банки позакрывала а это Г...ВНО ОСТАВИЛА.Бля Гогреть Вам в аду,сотрудники этого банка посоветовал бы вам по вечерам ходить и оглядываться

Идиоты

СетелемФорева 28 июня, 2016 год
Вылетел с работы. Производил неполную оплату. Звонил, объяснял ситуацию. В ответ решили устроить мне ад. Звонки на телефон в течении дня по 30 раз. Звонки родителям домой по 30 раз. 20-летние девочки и мальчики звонят и учат жить.

НВАДУВАТЕЛИ

Гость 8 июня, 2016 год
При заключении договора ( №04002521838) предоставили график погашения платежей,
по которому указанные суммы своевременно вносились и зачислялись. После последнего
платежа прислали СМС о необходимости погашения задолженности. Откуда она взялась, не объясняют.

машейники

елена 21 мая, 2016 год
здравствуйте, у меня проблема сетелем банк . я в этом банке не когда не брала кредит , мне звонят, и требуют платить кредит, с номеров 78452377704, 7903-285-94-84, 79646248481 79032860771 79032862334 79032858357 79032859710 79032862218 79645347246 79032858368 79032859561 79647744013 79032858829 79032860206 79032863514 и т д оскорбляют угрожают расправой детей сотрудник банка николай служба взыскания . за сутки поступает больше 100 звонков.... Читать отзыв здравствуйте, у меня проблема сетелем банк . я в этом банке не когда не брала кредит , мне звонят, и требуют платить кредит, с номеров 78452377704, 7903-285-94-84, 79646248481 79032860771 79032862334 79032858357 79032859710 79032862218 79645347246 79032858368 79032859561 79647744013 79032858829 79032860206 79032863514 и т д оскорбляют угрожают расправой детей сотрудник банка николай служба взыскания . за сутки поступает больше 100 звонков. обратилась в полицию выяснилось что таких сотрудников нет они представляются чужими именами.

Банк наживающийся на вымышленных штрафах

Гость 11 1 мая, 2016 год
Мной был взят кредит в конце 2012года оплату производила своевременно через Евросеть (оплаты производила за 5-7дней до даты прописанной в кредитном договоре)в итоге оказалось,что у меня образовалась просрочка 2месяца и в марте поступила два платежа,мне был выписан штраф вымышленный за просрочку платежа,хотя такой не было,была написана претензия в Сетелем банк и я получила одну отпуску,а ответа на четко поставленные вопросы... Читать отзыв Мной был взят кредит в конце 2012года оплату производила своевременно через Евросеть (оплаты производила за 5-7дней до даты прописанной в кредитном договоре)в итоге оказалось,что у меня образовалась просрочка 2месяца и в марте поступила два платежа,мне был выписан штраф вымышленный за просрочку платежа,хотя такой не было,была написана претензия в Сетелем банк и я получила одну отпуску,а ответа на четко поставленные вопросы я не получила,а также направили график платежей, в котором все платежи поступали сразу на следующий день,например,оплатить надо 13числа я оплачиваю за 5-7дней до этой даты платеж поступает допустим сразу 6числа,и та же ситуация произошла с одним из платежей,он поступил в банк аж через два месяца хотя оплата своевременно как я уже и писала за 5-7дней до даты погашения,видимо деньги с Евросети шли пешком до банка

Как я брал кредит в банке СЕТЕЛЕМ !!!!!!!!

Гость 24 апреля, 2016 год
Люди!!!!!! Не берите кредиты в банке Сетелем !!!! Я имел глупость взять автокредит в этом банке . У этого банка нет банкоматов , в здании банка не зайдёте , такое чувство , что это сделано , чтобы создать вам доп . трудности . У меня так и было . Банк ни за что наложил штраф 10000 . Справедливости добиться не... Читать отзыв Люди!!!!!! Не берите кредиты в банке Сетелем !!!! Я имел глупость взять автокредит в этом банке . У этого банка нет банкоматов , в здании банка не зайдёте , такое чувство , что это сделано , чтобы создать вам доп . трудности . У меня так и было . Банк ни за что наложил штраф 10000 . Справедливости добиться не смог , не с кем было ! Ещё не вышло время выплаты , начались звонки с угрозами , как от коллекторов . Застраховал машину , привёз в банк копию. Вышла девушка взяла копию , на требование расписаться за копию ответила отказом . Доказать , что ты её отдал не возможно . А штраф опять 10000 . Через день пришла СМС из Банка , что копия не читаема , если не пришлёте грозят штрафом 10000 . Такое чувство , что создают спец . условия для штрафов . Буду перебираться в другой Банк и Вам советую, кредитовался в разных Банках , но такого дерьма не видел!!!!!!!!!!!!!

прохое обслуживание клиентов, обман

Екатерина 24 марта, 2016 год
Добрый день!
Добрый день!
Взяли в М-видео в кредит холодильник, московская область, уверили, что Сетелем банк партнер Сбербанка, чем вызвал доверие. Дальше пошли метомарфзы. Сначала составили договор на сумму, которая превышала сумму за холодильник, хотя изначально было сказано, что я как клиент переплачивать не буду, т.е. М-видео предоставляет скидку Сетелем банку, поэтому процент банка будет таков, что сумма за холодильник будет такой же, что если бы я брала за наличку.

Дальше больше...
Если ты даже платишь за 3-4 дня до указанной даты платежа, деньги Сетелем якобы видит только через 2 недели. Хотя я плачу через Сбербанк онлайн и деньги поступают в течение 3 банковских дней. На протяжении всех этих 2 недель они названивают, на мое предложение скинуть скан платежа с отметкой банка, сотрудники отвечают, что у них нет такой функции. Хорошо, уже стараюсь за 2 недели платить.
Далее еще момент я всегда плачу на 300 руб больше дабы побыстрее оплатить, но т.к. деньги идут долго, то эти деньги просто сгорают.
Ужасный банк, пожалела, что с ним связалась. Не раз брала кредиты, у меня отличная кредитная история, теперь думаю была...
А сейчас наткнулась на отзывы и ужаснулась...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этим банком!

Гость 17 марта, 2016 год
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этим банком! Поберегите свои нервы и время. Грубое обслуживание, кабальные условия! Если немного просрочил, сразу продают долг коллекторской организации. Впервые столкнулся с таким "сервисом" обслуживания, хотя опыт кредитования был в различных банках. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Нарушение законности в Сетелем банке

Гость 12 марта, 2016 год
29.11.2014 года я заключил с ООО «Сетелем Банк» договор № 04101155391 о представлении потребительского кредита на приобретение автотранспортного средства, согласно которому банк предоставил мне кредит + навязанные услуги (личное страхование 24111,81 рублей + «СМС-информатор» 2940,00 рублей, каско 50336,21 рублей). Кредитный договор является действующим, в настоящее время погашается, согласно графика платежей, без просрочек. Включение в кредитный договор условий об уплате... Читать отзыв 29.11.2014 года я заключил с ООО «Сетелем Банк» договор № 04101155391 о представлении потребительского кредита на приобретение автотранспортного средства, согласно которому банк предоставил мне кредит + навязанные услуги (личное страхование 24111,81 рублей + «СМС-информатор» 2940,00 рублей, каско 50336,21 рублей). Кредитный договор является действующим, в настоящее время погашается, согласно графика платежей, без просрочек. Включение в кредитный договор условий об уплате Заемщиком страховой премии по договору страхования КАСКО означает, что наряду с приобретением основной услуги (получение денег в кредит) мне навязали услуги страхования. При этом я был лишен права на свободный выбор услуг страхования. Условия данного кредитного договора противоречат нормам действующего законодательства. В условиях кредитного договора и договора залога автомобиля, следующие ущемления прав потребителя: в соответствии с п.1 ст.16 закона РФ «о защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. В кредитный договор включены пункты об обязанности страхования автомобиля по КАСКО. В силу ст.927 ГК РФ страхование может носить обязательный характер только в случаях, предусмотренных законом. Страхование же транспортного средства по полису КАСКО в силу закона носит добровольный характер. Обязанность заемщика страховать транспортное средство по полису КАСКО законом не предусмотрена. В силу п. 2 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. От 13.07.2015 г.) «О защите прав потребителей», запрещается обусловливать приобретение одних товаров(работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Исходя из вышеизложенного, при истечении срока действия полиса КАСКО, я имею право не продлять действие страховки. Всё-же, считая страхование КАСКО для меня желаемым, я заранее согласовал с представителем страховой компании «Согласие» возможности пролонгирования полиса КАСКО, на что мне ответили, что сумма будет составлять не менее одной трети стоимости автомобиля. В других страховых компаниях, в том числе «ВСК» разные, более дешевые варианты, практически дублирующие ОСАГО, и я не думаю, что подобное удовлетворило бы кого-либо и тем более ООО «Сетелем-банк». В настоящее время сотрудники отдела взыскания задолженностей ООО «Сетелем-банк» устроили настоящую телефонную атаку на меня (звонки и смс) с требованием погасить просроченную задолженность. Выяснилось, что просроченной задолженностью считается штраф за не страхование автомобиля по КАСКО 10000 руб. Официального уведомления о начислении штрафа не было. Сотрудники отдела взыскания задолженностей разговаривают грубо и с угрозами, что процесс взыскания затронет не только меня, но и моих родственников и коллег. А во время очередного платежа они обманом пытались, чтобы я произвёл оплату через «Связной» и на определённые реквизиты, звонивший с номера телефона: 9647282406 после просьбы представился как Савельев Андрей Игоревич. Т.е. ущемление моих прав как потребителя налицо и я оставляю за собой право обращения в вышестоящие контролирующие инстанции и в суд.

Мошенники!!!

Гость 10 марта, 2016 год
Воровство после досрочного погашения и перерасчета денеги не вернули это не банк ,а жулики (не берите у них кредит ,а то будете желеть всю свою жизнь !!!)2016 год.

Страх боже это не банк ,а мошенники!!!!!

Гость 10 марта, 2016 год
Обходите мимо этого кредитования!!! После досрочного погашения и перерасчета не возращают деньги на карту (обман да и только)Много гемороя с этим банком .

банк сетелем

Гость 11 февраля, 2016 год
банк лохотрон,если вы захотите сделать досрочное погашение,сразу начнуться проблемы,так как вы будете общаться с автоответчиком.живых людей в этом банке нет и к кому предъявлять какие либо претензии?стоит задуматься,нужен ли такой банк в который как бы и не существует!

Кошмарный банк!

Гость 8 февраля, 2016 год
Всем добрый день! К Сожалению я столкнулся с Банком СЕТЕЛЕМ, за мое сотрудничество с разными банками я могу сказать с уверенностью что Сетелм банк – самый худший банк! Этому банку не ведомы законы, сотрудники Call-центра – Хамы и банк всем своим действием показывает что на клиентов ему наплевать! Но обо всем по порядку…
25 мая того года я взял автомобиль в... Читать отзыв
25 мая того года я взял автомобиль в кредит и уже через месяц я стал штамповать претензии. Оформил договор и забрал авто 25 числа, но Автосалон задержал выдачу ПТС почти на две недели и получил его я 8 июня, сдал ПТС 17 июня, но вот ведь незадача, банк начислил мне штраф в размере 5000р за якобы не своевременную сдачу ПТС. Я объяснил всю ситуацию и банк попросил меня выслать пакет документов включая Гарантийное письмо, где автосалон признает свою вину в задержке ПТС, сегодня уже февраль а штраф так и не отменен, сотрудники банка говорят что все документы пришли но Гарантийное письмо нет, таких пакетов я отправлял штук 5, два из которых мне собирали сами сотрудники сетелем банка, но до главного офиса все доходит кроме гарантийного письма, конечно же и оно до них доходит, просто они делают вид что не пришло чтобы штраф не отменять, итак, это ПЕРВЫЙ ИСК В СУД.
ВТОРОЙ ИСК В СУД НЕСЕТ УЖЕ УГОЛОВНЫЙ ХАРАКТЕР. Тк выше указанный штраф мне не отменили, до слушание в суде мне приходится платить с просрочкой, тк если я заплачу в срок, то денежные средства спишутся сразу же в счет погашения штрафа, чего мне не нужно, и тут банк показал свое истинное лицо, звонят сотрудники банка и угрожают расправой, один из звонков звучал так: Позвонила некая Анастасия моей жене, которая лежала в больнице на тот момент и сказала следующую фразу «Если ты с*ка хочешь чтобы твой мужик дожил до нового года, жива выписывайся из больницы и беги оплачивать деньги», примерно с таким текстом звонили и мне. Так же шли вопросы о том спим ли мы с ней, на что я ответчал «Какая вам разница?», сотрудник банка говорил «Да ладно, я знаю что вы спите», Звонки шли от Дианы, Анастасии. Елены, Кристины. Елена вообще помимо угроз называла мою жену шл*хой, и перешла уже на других членов семьи. Не смотря на то что я предупреждал о том что все разговоры записываются, наглость и хамство не стихало. Видно руководству банка пофиг чем занимаются их сотрудники и как они общаются с клиентами. Данные звукозаписи уже слышал Пермский офис Сетелем банка, где служба безопасности просто чуть со стульев не попадала, причем начальник службы безопасности Николай Георгиевич сам в шоке от Call-центра и подтвердил что я не первый от кого он слышал данные записи разговоров. Ну и конечно же записи слышала полиция.
Далее Сетелем банк настолько обнаглел что даже не смотря на то что у меня нет задолжности, выходит на мю страницу Вконтакте, где в друзьях у меня порядка 130 людей и просто стал названивать ВСЕМ 130 людям, я то и дело просыпаюсь и читаю гневные сообщения от моих друзей и людей с которыми я лично даже не знаком. ЭТО УЖЕ ТРЕТИЙ ИСК В СУД! Я Давал согласие на обработку одно контакта, который указал в договоре, и то звонить они имеют в том случае если не могут до меня дозвониться, но я беру трубки всегда, но их это не останавливает. Они продолжают звонить всем 130 людям!
Так же сотрудники банка при покупки техники навязывают страховки прибегая к мошенничеству. Конкретно мне сказали что я смогу от страховки отказаться после того как заплачу первый платеж, который наступает через полтора месяца, а по факту это 21 день в который я конечно же не укладываюсь, а страховку можно отменить через суд, и другие люди конечно же сдаются, не хотят гемора с судом и спускают на тормозах, и банк об этом знает, но я же пойду дальше и буду отстаивать свои права и по мимо того что привлеку СТЕЛЕМ Банк к ответственности в суде, я расскажу эту историю прикрепляя факты конечно же, СМИ.
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Если вы хотите взять кредит, НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТ В ДАННОМ БАНКЕ!!! НЕРВЫ ДОРОЖЕ!

хуже не бывает

Марина Вспольная 3 февраля, 2016 год
Хуже банка я не знаю. То есть может и бывают, но я не знаю. Брали автокредит в прошлом году, к счастью, досрочно погасили. Осталось редкой пакости послевкусие. Целый месяц деньги должны у них лежать от момента согласования до момента погашения, будь то полное или частично-досрочное погашение суммы. Если возникли вопросы или непонятки (а что ж тут такого, случаются у клиентов... Читать отзыв Хуже банка я не знаю. То есть может и бывают, но я не знаю. Брали автокредит в прошлом году, к счастью, досрочно погасили. Осталось редкой пакости послевкусие. Целый месяц деньги должны у них лежать от момента согласования до момента погашения, будь то полное или частично-досрочное погашение суммы. Если возникли вопросы или непонятки (а что ж тут такого, случаются у клиентов непонятки!) и надо звонить по городскому телефону, общаешься с непробиваемым автоответчиком, который требует - внимание! - ввести в клавишный набор номер твоего паспорта. Стесняюсь спросить, а что, МГТС обеспечивает защищенный канал связи?

Обо всем другом, вижу, тут писали товарищи по несчастью быть клиентом Сетелема. В частности, что автосалоны и дилеры навязывают кредиты в этом недружественном клиенту банке. А вместе с кредитами - несчетное количество страхований и услуг, о которых даже не предполагаешь, а платишь. Лохотронщики!

покупка пылесоса в кредит

Гость 22 января, 2016 год
12.11.2015 года я стал заложником этого наглого и мошеннического банка СИТЕЛЕМ БАНК называемый.До этого брал кредиты во многих банках,но не один из них такое хамство не делал и не дурил как этот.Ни в коем случае поверьте моему опыту не берите ничего в этом банке,они навязывают тайком разные платные услуги,как потом выясняется при полном закрытии кредита,поверьте моему горькому опыту,а именно страховка... Читать отзыв 12.11.2015 года я стал заложником этого наглого и мошеннического банка СИТЕЛЕМ БАНК называемый.До этого брал кредиты во многих банках,но не один из них такое хамство не делал и не дурил как этот.Ни в коем случае поверьте моему опыту не берите ничего в этом банке,они навязывают тайком разные платные услуги,как потом выясняется при полном закрытии кредита,поверьте моему горькому опыту,а именно страховка жизни,мне сотрудник по выдаче кредита не сказала что можно если я захочу в течении 21 дня отказаться от страховки жизни,еще смс информирование стоимостью 590 рублей.Кредит брал на пылесос в МВИДЕО город Таганрог стоимостью 5790 рублей,а из за этих мошенников при досрочном погашении он мне обошелся точно также если я бы весь срок платил кредит а брал на пол года,в итоге мне пришлось заплатить грубо говоря 8600 рублей за пылесос, а это при досрочном погашении,жуть,теперь не нагой туда,вам тоже не советую,в общем расстроился об покупке пылесоса и понял лишь одно,на такие вещи лучше накопить даже если сломался и убирать нужно через день,потому что связываться с банком это значит попасть в финансовую ловушку этого банка.Уважаемые покупатели и потребители не попадитесь как я в эту ловушку ибо потом будете локти кусать,хорошо что еще сумма небольшая,представьте если она выше станет,там вам еще и квартиру отбирут за долги.Удачи всем и давайте внимательней читать договоры и не вестись на милую улыбку сотрудника банка,которая вам нагло врет а потом после вашей подписи документов ничего уже не докажите.
Сетелем Банк
Сетелем Банк является дочерним предприятием Сбербанка в сотрудничестве с французской финансовой компанией - BNP Paribas. Банк специализируется на предоставлении кредитов частным лицам, потребительском кредитовании. Существует с 1992 года. Первое отделение банка было открыто в городе Саратов. В 2006 году принадлежал украинскому банку «Укрсиббанк», но на данный момент контрольный пакет акций... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными