2 ступень "Курса портфельного инвестора "FIN-RA" - Отзывы о Школа безопасных инвестиций FIN-RA

Отзыв написан 7 июля, 2021 год 3 просмотра
Подошла к завершению 2 ступень "Курса портфельного инвестора" "Школы безопасных инвестиций "FIN-RA" Дмитрия Толстякова.

Мои знания в инвестировании стали более глубокими и систематизированными. Появилось понимание какие облигации и акции выгоднее, как их подбирать по отраслям и компаниям. Какие сервисы в этом помогут, как читать и трактовать отчетность, экономические показатели и мультипликаторы.

Теперь это для меня не заумные термины, а возможность грамотно анализировать риски и делать выгодные инвестиции в ценные бумаги надежных эмитентов.

То, что ещё 2 месяца назад казалось мне недосягаемо сложным, какой-то абракадаброй - теперь стало понятным и практически применимым.

Обучение очень продумано, оно системное, разделено на тематические уроки и практические задания, есть поддержка и помощь куратора и ценнейшие коуч-сессии, которые закрывают все вопросы по пройденному материалу.

Итогом 2-х ступеней обучения стал полностью сформированный мой собственный инвестиционный портфель под мою цель исходя их моих финансовых возможностей.

В дополнение к 1-ой ступени туда добавлены дивидендные акции, которые меня научили подбирать анализируя важнейшие экономические показатели, потенциальную доходность, факторы роста и падения.

Эти два месяца сильно изменили моё отношение к инвестированию. Спасибо всем преподавателям и куратором - настоящим профессионалам.

Я, Марина Метель, теперь пассивный инвестор.

Достоинства:
  1. Профессионализм, системность, понятность и доступность, практика, помощь
Недостатки:

Отзывы о бизнес-образовании