Школа безопасных инвестиций FIN-RA отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Школа безопасных инвестиций FIN-RA

Отзыв по итогу прохождения курса Fin-ra "Зарубежные инвестиции"

Andrey Khudyakov 6 января, 2023 год
Добрый день!
Хочу оставить отзыв. Не воспринимайте как хейт а как основу для размышления.
Плюсы:
Могу отметить, что уроки стали более информативными и углубленными. Задания более интересными.
Дмитрий наконец-таки пересмотрел свое отношение к крипте и начал добавлять ее как инструмент, хоть и немного поздновато.
Рабочая тетрадь стала содержательнее, хотя стоит сделать ее более интуитивно понятной.
Добрый день!
Хочу оставить отзыв. Не воспринимайте как хейт а как основу для размышления.
Плюсы:
P/s: Сравниваю т.к., из-за определенных событий в январе и феврале прошлого года, не смог закончить обучение. Повторно начал в ноябре.

Минусы:
Отношение к участникам на повторном прохождении.
Тут я бы отметил этот пункт как «Ужасно!»
В самом начале забыли открыть доступ. Несколько дней никто не отвечал в поддержке.
Дальше подобная ошибка повторялась неоднократно. Приходилось писать в поддержку.
С чатом тоже не понятно.
Сначала добавили, потом удалили. Но при возникновении вопросов просили обращаться к куратору группы (несмотря на то, что он не предусмотрен).
«Цитаты великих инвесторов» - так как уроки пережили изменения и использовалась часть старого материала, фразы озвученные диктором и те , что были выведены на экран иногда не соответствовали друг другу. Писал в поддержку. Обещали пересмотреть. В результате тишина(
Ссылки на Fin-ra (таблицы, материал и прочее)- регулярные проблемы с доступом. Тех поддержка может только рекомендовать сменить браузер, что в свою очередь не приводит к решению проблему.

Выводы:
1. Можно ли получить полезную информацию и опыт из курса? ДА
2. Готов ли я приобретать еще какие-то курсы Fin-ra и рекомендовать как надежную школу? Однозначно Нет. Не смотря на уважение к Дмитрию и его коллегам, отношение портит все впечатление .

Курз "Зарубежные Инвестиции" Модуль 1

Устюшенко Роман 6 марта, 2021 год
Пройдя бесплатный марафон в телеграм-канале, решился все-таки записаться на курс.
Но изучив более подробно, понял что "Курс портфельного инвестора" мне не подойдет. Т.к. я не являюсь гражданином РФ и проживаю в Европе.
Мне начали рассказывать,что есть очень классный курс, который мне подойдет, и там рассматривается инвестрирование через IB.
При этом периодически меня спамили, собираюсь ли я продолжать свое обучение.
В итоге я записался... Читать отзыв
При этом периодически меня спамили, собираюсь ли я продолжать свое обучение.
В итоге я записался на курс "Зарубежные инвестиции".

После первых двух дней, я понял что деньги потрачены просто зря. Лекции о налоговых льготах и ИИС,выбор инструментов через Московскую биржу, разные российские брокеры, которые мне не подходят.
Написав в поддержку,мне пообещали,что будет со следущей недели уже про инвестиции через зарубежного брокера.
В итоге, пройдя 1ую ступень курса,а именно 4 недели, я получил 0 информации о том,как же инвестировать через зарубежного брокера. Было 1-2 лекции,где рассказали про Interaktive Brokers и зарубежные страховае компании. На этом все!

Скажу так: курс подойдет тем,кто является гражданином РФ, потому что слишком много времени уделено именно инвестициям через российский брокеров и налоговым льготам по счетам ИИС.

Я считаю,что я потерял 4 недели своего времени.
Приветствую Вас, Роман!
Я являюсь представителем школы FIN-RA.
Благодарим Вас за обратную связь.
И рекомендуем Вам все- таки пройти курс до конца. Т.к. курс, который Вы приобрели состоит из 2- х блоков: 1 блок- включает в себя 1 ступень, где рассматриваются базовые понятия инвестирования (в т.ч. через российского брокера), 2- блок- направлен исключительно на инвестирование через зарубежного брокера.
В настоящее время Вы прошли только 1-ый блок.
Надеемся, что Вы нас услышали, и желаем Вам успехов в дальнейшем обучении.

Бизнес-образование

Онлайн курсы Geekz