FIN-RA - честный отзыв - Отзывы о Школа безопасных инвестиций FIN-RA

Отзыв написан 24 июля, 2021 год 9 просмотров
В моей жизни это второе обучение, которое превзошло все возможные ожидания и оказало гораздо более глубокий и обширный эффект, чем предполагает его тематика.
Мне 38 лет, я из Питера, и хоть моя работа связана с экономикой и финансами, до этого курса я как слепой котенок пыталась как-то сориентироваться в моих собственных финансах. Но когда ученик готов - находится учитель)) Интуиция меня подтолкнула записаться в инстаграме на бесплатный марафон "Я-Инвестор". После него у меня не было ни тени сомнения пройти курс портфельного инвестора (это первая ступень обучения).
На марафоне Дмитрий Толстяков продемонстрировал то, КАК и ЧЕМУ будут учить в школе: ясно, четко, понятно, "без воды", наглядно, с профессиональной и просто теплой человеческой поддержкой проведут за руку от состояния "страшно, вообще ничего не понимаю и не хочу даже думать о своих финансах" до состояния "ну вот, наконец-то все прояснилось, имею четкое понимание, финансовый план и стратегию его выполнения". Простыми словами - мне теперь не страшно жить, не страшно, что деньги/работа могут в один прекрасный момент закончиться, и что я тогда буду делать.
Это обучение реально переворачивает в первую очередь мышление: уходит "денег нет, и все плохо" и его место занимает "деньги есть всегда, все в моих руках, знаю, что делать".
Преподаватели школы помогут вам научиться САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечить себе свое полноценное будущее. И это поднимает степень ответственности за свою жизнь на новую высоту.
Вы поймете на примере наглядных расчётов, с калькулятором в руках, что оказывается вполне реально накопить на крупные покупки (автомобиль, дачу, квартиру) и обеспечить к старости достойный доход, правильно откладывая вполне посильные суммы денег каждый месяц/квартал. Здесь вам дадут в руки удочку и научат ею пользоваться: расскажут и покажут нужные финансовые инструменты, помогут посмотреть на свои финансы с нового ракурса, снимут розовые очки, если они на вас были, вернут на землю ближе к реальности; и на примере своих собственных расчетов вы увидите, что реальность-то не так и плоха)) А с новыми знаниями понятно, как пошагово сделать ее еще лучше!
И это - результат огромной слаженной работы команды учителей, методистов и кураторов школы. Не знаю, кто как, а я восхитилась в первую очередь работой методистов - так выстроить обучение могут только очень большие профессионалы. А мне есть, с чем сравнивать, я учусь большую часть моей жизни, причем самым разным вещам: профессиональное обучение, иностранные языки, стиль и гардероб и пр. и пр.
По итогам первого курса я уже получила четкое понимание, как мне достичь моих фин. целей: новую квартиру и доход в 55-60 годам не ниже моей текущей зарплаты и сделала свой собственный инвестиционный портфель, который хочу "допилить" на второй ступени (это, кстати, не обязательно).
Ребята из Школы FIN-RA, я выражаю вам всем огромную благодарность за этот курс и за вашу просветительскую миссию по финансовой грамотности. На территории нашей страны (и всех бывших советских) это действительно ОЧЕНЬ нужно без преувеличения каждому! БЛАГОДАРЮ ВАС!

Достоинства:
  1. Самый доступный язык из возможных, даже школьники все усвоят. Интересная и супернаглядная подача материала. Всё логически выстроено, четко и последовательно. Очень профессиональные и приятные преподаватели и кураторы :)
Недостатки:
  1. Не нашла ни одного

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование