Школа сыроделия Алексея Сыровера отзывы

Отзыв о школе сыровер

Мария 24 ноября, 2023 год
Хочу сказать спасибо Алексею и его команде!
Доступно и кратко, на простом языке рассказаны основные моменты по варке сыра.
Заботливые кураторы, которые подсказывают основные моменты и не дают забывать про курс, держать темп. Отвечают на имеющиеся вопросы. Все это очень помогает в освоении материала и мотивирует на обучение

Хочу выразить благодарность школе Алексея Сыровера всей команде.

Эльзара 22 ноября, 2023 год
В школу пришла после бесплатных мастер классов. Я пенсионерка и довольна, что у меня появилась полезное, натуральное и вкусное хобби.
Я из продвинутого курса перешла на максимальный всемирного сыроделия. Жалею, что сразу не пошла на максимальный курс. Прошла курс по теории. Алексей в простой и доступной форме преподносил темы уроков. Модераторы всегда на связи, помогают при возникновении каких-либо неясности. Спасибо Алексею и всей его команде. Варю молодые сыры-брынзу, творог, Альметте, и ДР. В семье любят Качотту, Камамбер. Сомневающимся советую не раздумывая идти в школу Алексея.
Достоинства:
  1. Доступность материалов, едим вкусные и полезные сыры, магазин Алексея всегда к нашим услугам. Кураторы всегда на связи.

Сыроваренье

Марина 16 ноября, 2023 год
Варить сыры это правда волшебство. По крайней мере лично меня завораживает этот процесс. Но кочечно пробовала варить сыры самостоятельно, без обучения. Но после обучения в школе сыроделия Алексея, появилось не только желание, но ещё и понимание всего процесса. А для меня это очень важно. Спасибо огромное всем, за такую возможность. А ещё отдельное "благодарю" всей команде Алексея. За постоянное внимание... Читать отзыв Варить сыры это правда волшебство. По крайней мере лично меня завораживает этот процесс. Но кочечно пробовала варить сыры самостоятельно, без обучения. Но после обучения в школе сыроделия Алексея, появилось не только желание, но ещё и понимание всего процесса. А для меня это очень важно. Спасибо огромное всем, за такую возможность. А ещё отдельное "благодарю" всей команде Алексея. За постоянное внимание и решения вопросов, которые возникают.

Самая лучшая школа сыроделия

Муслима Исмагилова 15 ноября, 2023 год
Мне очень нравится методика обучения. Вначале изучаешь теорию, которую очень интересно, доступно, понятно рассказывает Алексей. После каждого урока задания, проверяются куратором. Это важно для закрепления материала.А потом уже погружаешься в магический мир сыроделия.Очень подробно, понятно,со всеми ньюансами составлены технологические карты с указанием возможных ошибок. И, самое главное,видео с подробным процессом варки сыра. И, когда варишь сыр, если возникают какие либо... Читать отзыв Мне очень нравится методика обучения. Вначале изучаешь теорию, которую очень интересно, доступно, понятно рассказывает Алексей. После каждого урока задания, проверяются куратором. Это важно для закрепления материала.А потом уже погружаешься в магический мир сыроделия.Очень подробно, понятно,со всеми ньюансами составлены технологические карты с указанием возможных ошибок. И, самое главное,видео с подробным процессом варки сыра. И, когда варишь сыр, если возникают какие либо проблемы, всегда можно получить поддержку кураторов, технолога,самого Алексея. И еще в школе проводятся много марафонов, открытых уроков, где получаешь много дополнительных знаний, рецепты с сырами, новые рецепты сыров.Я счастлива и очень довольна и благодарна , что получаю такие бесценные знания в такой крутой школе

Просто волшебство!

Анжелика 9 ноября, 2023 год
Я познакомилась со школой Алексея на МК. Очень затянуло, пошла на марафоны, а потом на Домашнее сыроделию. Варю сорочки и получаю от этого огромное удовольствие! Спасибо всей команде за заботу и понимание.

Алексей, Ваша школа лучшая!!

Елена 8 ноября, 2023 год
Хочу выразить огромную благодарность за полученные знания!!!
Мне очень приятно, что я выбрала именно Вашу школу. А выбирала я, так получилось, ни один год))
Училась и продолжаю обучение на курсе Вселенная сыроделия. Спасибо Вашей комманде!
Всегда помогают!!! Я уже могу варить много сыров, а сколько еще впереди!!!
Видела отрицательные отзывы 🤔 не знаю кто их мог написать.
Мне с Вашей школой... Читать отзыв
Хочу выразить огромную благодарность за полученные знания!!!
Всегда помогают!!! Я уже могу варить много сыров, а сколько еще впереди!!!
Видела отрицательные отзывы 🤔 не знаю кто их мог написать.
Мне с Вашей школой повезло!
У Вас очень комфортно проходит обучение.
Ещё раз спасибо!!!

Благодарность за полученные знания.

Гость 7 ноября, 2023 год
Спасибо Алексею Сотникову и его дружной, компетентной команде.
В этой школе мы получив фундаментальные знания по сыроделию превратились из любителей делать творог самоквасом и т.д в профессиональных сыроделов.
Не упустите возможности получить знания.

Очень крутая школа

Наталья 7 ноября, 2023 год
Добрый день, самая классная команда "Сыровера"! Я очень рада, что попала в вашу школу, с самого первого дня я получила поддержку от всех участников вашей команды, а рецепты сыров это просто "сказка". Знания даются простым понятным языком, даже для тех кто ничего не знает о сыроделии. А сколько, разных " фишечек"..., просто восторг!!! Ребята вы лучшие, успехов, развития и дальше... Читать отзыв Добрый день, самая классная команда "Сыровера"! Я очень рада, что попала в вашу школу, с самого первого дня я получила поддержку от всех участников вашей команды, а рецепты сыров это просто "сказка". Знания даются простым понятным языком, даже для тех кто ничего не знает о сыроделии. А сколько, разных " фишечек"..., просто восторг!!! Ребята вы лучшие, успехов, развития и дальше продолжайте работать, как один организм. Огромное вам спасибо!!!
Я очень надеюсь, даже верю, что поправлю свою жизненную ситуацию и приду учиться дальше.

Сырное дело

Елизарова Полина 31 октября, 2023 год
Большое спасибо Алексею за школу, за знания, которыми он делится. Моя история началась с мастер класса по Адыгейскому сыру, а теперь я на Вселенной сыроделия. Это круто! Варю сыры своей семье и на заказ. У меня появилось любимое дело, которое приносит мне удовольствие, вкусный полезный продукт и доход!
Большое спасибо команде Алексея за быструю обратную связь, за помощь.
Желаю Алексею и его... Читать отзыв
Большое спасибо команде Алексея за быструю обратную связь, за помощь.
Желаю Алексею и его команде процветания, вдохновения и новых сырных идей!🤗🙂🐄🧀 Школа сыроделия Алексея Сыровера - Сырное дело Школа сыроделия Алексея Сыровера - Сырное дело Школа сыроделия Алексея Сыровера - Сырное дело Школа сыроделия Алексея Сыровера - Сырное дело

Работа в удовольствие

Раушания 25 октября, 2023 год
На сегодняшний день меня переполняют эмоции и огромное чувство благодарности всей школе Сыроделия Алексея Сыровера. Еще три года назад я не знала ничего о сырах, а сегодня готовлю их у себя на кухне и радую свою семью, родственников, друзей разнообразными, вкусными и полезными сырами. Казалось все так сложно, но грамотная организация учебного процесса и результат не заставил себя... Читать отзыв На сегодняшний день меня переполняют эмоции и огромное чувство благодарности всей школе Сыроделия Алексея Сыровера. Еще три года назад я не знала ничего о сырах, а сегодня готовлю их у себя на кухне и радую свою семью, родственников, друзей разнообразными, вкусными и полезными сырами. Казалось все так сложно, но грамотная организация учебного процесса и результат не заставил себя ждать. Кураторы, которые на связи 24/7, тех.поддержка ответят на все вопросы, Алексей – человек мотиватор, расскажет, объяснит и разложит все по полочкам. Общий чат познакомит вас с интересными людьми с разных городов.
Не может не радовать и наличие магазина, где можно приобрести все необходимое. Растерялись и не знаете, что взять? И тут вам помогут, ответят на все вопросы, скинут ссылки. По итогу всего мы получаем здоровое питание, экономию времени и денег, прекрасное настроение! С благодарностью Раушания

Любимое хобби с Алексеем Сыровером

Надежда 17 октября, 2023 год
Познакомилась с Алексеем и Аллой 1,5 года назад. Сначала просто смотрела прямые эфира, а потом решила попробовать сварить адыгейский сыр, далее халлуми, моцареллу. Долго не решалась взять курс по обучению, но магазинные сыры все больше и больше не вызывали желание их покупать ибо они не сравнимы по вкусу со своими. И вот, спустя время, я являюсь учеником курса обучения сыроделию... Читать отзыв Познакомилась с Алексеем и Аллой 1,5 года назад. Сначала просто смотрела прямые эфира, а потом решила попробовать сварить адыгейский сыр, далее халлуми, моцареллу. Долго не решалась взять курс по обучению, но магазинные сыры все больше и больше не вызывали желание их покупать ибо они не сравнимы по вкусу со своими. И вот, спустя время, я являюсь учеником курса обучения сыроделию тарифа Максимальный! Ни на секунду не пожалела о своем решении))) Алексей на теории даёт много важной информации притом простым языком, смотрятся уроки на одном дыхании. Большое количество техкарт разных сыров, которые делать не переделать))) Команда у него отличная! Куратор всегда на связи, есть возможность обсудить вопросы с менеджерами, а технолог отдельная классная тема - ни у кого этого не встречала. Даже в процессе варки сыра можно задать технологу вопросы, получить ответы, скорректировать процесс варки или исправить ошибки и по итогу всегда получить вкусный продукт.
Спасибо Алексею, Алле и их большой команде за труд, помощь и моё любимое увлечение!

Соловьёва Екатертна 15 октября, 2023 год
Я познакомилась со школой Алексея, через прямые эфиры по варению сырочков. Мне очень понравилось готовить свой домашний сыр. Я решила пойти учитсятся, захотелось варить не только адыгейский сыр, но и что нибудь посложнее. Сразу пошла на Вселенную сыроделия. Это множество подробных уроков в теории, доступным языком, всё уроки смотрятся легко, эфиры краткие, но ëмкие. Уже в прессе изучения понимаешь, как... Читать отзыв Я познакомилась со школой Алексея, через прямые эфиры по варению сырочков. Мне очень понравилось готовить свой домашний сыр. Я решила пойти учитсятся, захотелось варить не только адыгейский сыр, но и что нибудь посложнее. Сразу пошла на Вселенную сыроделия. Это множество подробных уроков в теории, доступным языком, всё уроки смотрятся легко, эфиры краткие, но ëмкие. Уже в прессе изучения понимаешь, как можно правильно приготовить тот или иной сыр. Не просто добавьте, то, это, а именно понимание, что и для чего. Кураторы всегда на связи. И даже когда заканчивается курс, технологи и сам Алексей всегда оказывает помощь. Благодарю за вкусную Вселенную сыра.
Достоинства:
  1. Вкусные, полезные сыры для всей семьи. Обратная связь.
Недостатки:
  1. Сыр быстро заканчивается.

Вкусные сыры

Ольга Ф. 14 октября, 2023 год
​Здравствуйте. Хотела оставить отзыв о школе Алексея Сыровера. В первые с его курсами познакомилась осенью 2022г на курсе "от творога до качотты". Результат впечатлил,с нуля сделать вкуснющий сыр. Не только семье понравилось,но и близким и друзьям.

Поэтому перешла на второй курс " Вселенная сыроделия"!

Поэтому перешла на второй курс " Вселенная сыроделия"!
Купила продвинутый курс.Все достойно сделано . Живое общение с куратором,уроки в записи, рассрочка,что привело к результатам. Жду созревания сыра российского и голландского,фото пришлю после.
На курсе узнала много нового о сыре,о пастеризации молока. Получилось сделать много сыров дома,брынза,сулугуни, моцарелла, адыгейский. Все как раз из чистого фермерского молока ,как принято сейчас говорить " экологически чистая продукция".
Пока занималась поняла,что мне нравиться как Алексей преподносит материал,делиться своими секретами. По итогу ещё получу диплом.
С такими людьми как Алексей и команда кураторов, приятно учиться и познавать новое.
Никогда не поздно,найти и учиться ,чему то новому и интересному. Мне вот 70 лет и я очень рада, могу по радовать свою семью сырами не содержащими химию.

Мечта сбылась!

Казарина Надежда Львовна 14 октября, 2023 год
Уже давно мечтала есть здоровую пищу. Покупала у соседа по даче козий сыр и задумывалась о приготовлении его самой. Но коз у меня нет и коровы тоже . Всё оставалось в мечтах… Попала случайно на бесплатный марафон Алексея Сыровера. Очень понравился, всё понятно рассказывают, показывают, да и где взять молоко рассказали. Адыгейский сыр у меня получился. Всем понравился. Много я... Читать отзыв Уже давно мечтала есть здоровую пищу. Покупала у соседа по даче козий сыр и задумывалась о приготовлении его самой. Но коз у меня нет и коровы тоже . Всё оставалось в мечтах… Попала случайно на бесплатный марафон Алексея Сыровера. Очень понравился, всё понятно рассказывают, показывают, да и где взять молоко рассказали. Адыгейский сыр у меня получился. Всем понравился. Много я марафонов пересмотрела, многое попробовала. Решилась купить курс Домашний сыродел. Здесь я поняла как важна теория. Все тонкости и как исправить ошибки, в каком случае увеличить или уменьшить компоненты. Курс сделан от души. Постоянно, ненавязчиво куратор интересуется твоими успехами и помогает в обучении. Я пенсионерка и мне было всё понятно. Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ Алексею и его команде. Очень хочется пойти обучаться дальше. Буду надеяться, что получится!
Достоинства:
  1. Сравнивала с другой школой. Эта понравилась больше! И не ошиблась.
Недостатки:
  1. Хотелось бы купить отдельные рецепты, которых нет в пройденном.

Рита 13 октября, 2023 год
Случайно попала на бесплатный эфир по сыроварению, послушав его захотела сама себе варить молодые сыры. Прошла обучение , получила сертификат. Домашние задания всегда выполняла, т.к. лекции очень интересные и доступное объяснение поэтому задания выполнялись легко. В настоящее время готовлю для себя и детей молодые сыры. Но продолжаю ходить на эфиры , марафоны т.к. каждый раз узнаю что-то новое.... Читать отзыв Случайно попала на бесплатный эфир по сыроварению, послушав его захотела сама себе варить молодые сыры. Прошла обучение , получила сертификат. Домашние задания всегда выполняла, т.к. лекции очень интересные и доступное объяснение поэтому задания выполнялись легко. В настоящее время готовлю для себя и детей молодые сыры. Но продолжаю ходить на эфиры , марафоны т.к. каждый раз узнаю что-то новое. Рекомендую идти поучиться не пожалеете. Варить для себя и своих детей сыры это здорово.
Достоинства:
  1. Всегда теперь дома есть свежий сыр, довольна я и мои дети. Лекции очень интересные, кураторы всегда на связи в любое время.
Недостатки:

Очень хорошая школа,дают очень много полезной информации на бесплатных марафонах

Наталия 13 октября, 2023 год
Я выбрала эту школу из нескольких других,сначала ходила на бесплатные марафоны,потом купила курс теории ,молодых сыров и кисломолочки,потом еще пошла на Расширеный курс во Вселенную сыроделия и ни капельки не жалею,т.к.все дается на очень понятном языке,смотрела уроки на одном дыхании,очень интересно,теперь варю разные сырочки за что спасибо школе,всем сотрудникам и конечно же Алексею,благодарю,что открыли для меня мир сыроделия

Отзыв о школе

Светлана Щелкунова 12 октября, 2023 год
Благодаря школе Алексея, я я получила много новых знаний, а самое главное теперь у меня, моей семьи и близких есть возможность кушать здоровый, вкусный, и полезный продукт.

Школа длинною в жизнь!

Гость 11 октября, 2023 год
Алексей Сыровер открыл мне Вселенную сыроделия, радует поддержка кураторов и технолога, восторгу нет конца, также научил зарабатывать на любимом хобби!

Это реально можно научиться варить сыр!

Екатерина 6 октября, 2023 год
Пришла к Алексею на бесплатные мастер-классы, потом перешла на расширенный и максимальный, а теперь хочу на домашний бизнес!

лучшая школа!

Лариса Куликова 22 сентября, 2023 год
Эту школу выбрала из нескольких, причем сразу на максимальный тариф, и не пожалела нисколько!
Все прекрасно!
Знания даются просто, доступно, смотреть и учиться приятно. Поддержка на высоком уровне- и кураторов, и администраторов, и коллег.
Достоинства:
  1. дают реальные знания и опыт
Недостатки:
  1. их нет

Спасибо Учителям!

Иванова Елена 21 сентября, 2023 год
Теперь я варю сыры. Это так здорово! Спасибо огромное Учителям - Алексею, Анне и всему коллективу. Отличные курсы. Всё прекрасно объяснено, рассказано о тонкостях варки сыров с лайфхаками и юмором!

Или и учись в этой школе!

Елена Анатольевна 20 сентября, 2023 год
После того, как научилась печь хлеб на "живой" закваске, захотелось положить на кусочек настоящий, сваренный своими руками сыр. В начале, как и у многих в этой школе, был МК. Не сказать, что мне сразу все понравилось. Показалось, что много "воды" ... Но сыр то ПОЛУЧИЛСЯ с первого раза!!! Ага, и я решила разобраться поглубже в этом деле. Послушала самого Алексея,... Читать отзыв После того, как научилась печь хлеб на "живой" закваске, захотелось положить на кусочек настоящий, сваренный своими руками сыр. В начале, как и у многих в этой школе, был МК. Не сказать, что мне сразу все понравилось. Показалось, что много "воды" ... Но сыр то ПОЛУЧИЛСЯ с первого раза!!! Ага, и я решила разобраться поглубже в этом деле. Послушала самого Алексея, поняла, что без знаний теории и технологии дальше идти не получится. Так что мнение на счёт "воды" изменилось, когда купила курс и теперь прохожу его и изучаю все досконально! И уже своим профессиональным взглядом ( а я сама педагог 🤓) вижу, как грамотно, четко, доходчиво Алексей ведет свой курс. Отдельная благодарность ему ещё и за то, что он собрал замечательную команду, организовал группы поддержки учеников в городах, где мы живём. А какие замечательные кураторы и менеджеры! Молодцы ребята, учите нас и дальше, привлекайте больше людей к своему благородному делу.
Достоинства:
  1. Профессионализм, простота и доступность в подаче теории и практики. Теплая и душевная атмосфера!
Недостатки:
  1. Ищите в себе

Отличный курс сыроделия!

Марина Подгородецкая 19 сентября, 2023 год
Я рада,что прохожу обучение у Алексея.Алексей и его команда построили курс так,что не освоить теорию и практику просто невозможно. Все понятно,доступно,а главное всегда получается.Рецепты все точные.Если что-то не получается,то Алексей и его команда всегда на связи,помогут во всем разобраться.Лично я очень довольна курсом.Получаю только позитив от полученного курса.Занимаясь кондитерским делом мне на помощь приходит курс Алексея по кисломолочке. Получаеются... Читать отзыв Я рада,что прохожу обучение у Алексея.Алексей и его команда построили курс так,что не освоить теорию и практику просто невозможно. Все понятно,доступно,а главное всегда получается.Рецепты все точные.Если что-то не получается,то Алексей и его команда всегда на связи,помогут во всем разобраться.Лично я очень довольна курсом.Получаю только позитив от полученного курса.Занимаясь кондитерским делом мне на помощь приходит курс Алексея по кисломолочке. Получаеются вкусные тортики.Уже не нужно ломать голову над маскарпоне,творогом,сметаной и т.д.Все свое и все вкусное.Желаю всех благ команде Алексея.

Теперь я умею делать сыр!

Оксана 10 сентября, 2023 год
Прохожу обучение в школе Алексея Сыровера с января 2023 года. Надо сказать, что я ленивый ученик, двигаюсь мелкими шагами, но уже умею готовить кисломолочку, мороженое, молодые сыры и вытяжные сыры. Я очень люблю все, что приготовлено из молока и бОльшая часть чека в магазине как раз состояла из сыров, йогуртов и т.д. Теперь я многое делаю сама и горжусь своими... Читать отзыв Прохожу обучение в школе Алексея Сыровера с января 2023 года. Надо сказать, что я ленивый ученик, двигаюсь мелкими шагами, но уже умею готовить кисломолочку, мороженое, молодые сыры и вытяжные сыры. Я очень люблю все, что приготовлено из молока и бОльшая часть чека в магазине как раз состояла из сыров, йогуртов и т.д. Теперь я многое делаю сама и горжусь своими успехами. Алексей дает много знаний как теоретических, так и практических. Хорошо помогает служба поддержки (менеджеры, кураторы, технологи, сотрудники магазина), еще ни одна моя проблема не осталась без внимания. Спасибо большое Алексею за то, что дает возможность освоить, изучить и стать частью интересной истории под названием "Сыроделие"!
Достоинства:
  1. Понятные объяснения, хорошая поддержка

Отличная школа!!!

Алла 3 сентября, 2023 год
Хочу сказать огромное вам спасибо за то, что создали и развиваете дальше онлайн обучение по сыроделию! У меня, как и у многих учеников, началось все с бесплатных МК. Пришла на эфир, попробола сварить, а дальше захотелось больше, поэтому и приобрела курс домашнее сыроделие. Подача материала интересная, доступная, ничего лишнего, все самое главное! Затем практика и,... Читать отзыв Хочу сказать огромное вам спасибо за то, что создали и развиваете дальше онлайн обучение по сыроделию! У меня, как и у многих учеников, началось все с бесплатных МК. Пришла на эфир, попробола сварить, а дальше захотелось больше, поэтому и приобрела курс домашнее сыроделие. Подача материала интересная, доступная, ничего лишнего, все самое главное! Затем практика и, как результат, вкусный, натуральный сырочек на столе!

В этой школе вас точно научат варить сыр!

Надежда 2 сентября, 2023 год
Сейчас у нас дома всегда есть вкусный, полезный сыр!
Сейчас у нас дома всегда есть вкусный, полезный сыр!
Начала обучение с бесплатных уроков, затем купила курс домашнее сыроделие. Очень понравилась подача материала - от теории к практике. Довольно подробные, понятные объяснения происходящих процессов при варке сыров. Техкарты подкреплены обучающими видео. Всё настолько доступно и ясно, что за 3 месяца обучения с нуля ни разу не пришлось обращаться за помощью к кураторам! Я очень довольна!
Достоинства:
  1. Понятное, доступное для восприятия новичка, изложение материала.
  2. Доброжелательность и отзывчивость сотрудников как школы, так и магазина
Недостатки:
  1. Не нашла

Я сыровар и мечта продвинуться дальше благодаря этой школе

Гость 31 августа, 2023 год
Хотелось бы поблагодарить Алексея и всю его команду за хорошие уроки и практику. Многому научилась и буду двигаться дальше. Вам процветания в вашей работе. Спасибо . Благодаря этой школе, научилась делать достойные сыры и молочные продукты. Буду учиться дальше. В дальнейшем планирую приобрести еще курсы Алексея. Хотелоь бы конечно поучится вживую, но ничего страшного, так тоже все доступоно.

Школа которую Вы ищете

Третьякова Екатерина Валерьевна 28 августа, 2023 год
Школа Алексея Сыровера, не первая моя школа. И только здесь я действительно научилась варить вкусные, полезные, дорогие молочные продукты. На протяжении всего обучения тебя наставляет и помогает Алексей и его команда. Это лучшая школа☺

Наумова Лариса 11 августа, 2023 год
Очень достойная школа по сыроделию. За два месяца обучения получила такой объёмный и доступный материал. Научилась варить не один сыр, что оценили мои родные и знакомые. Процесс сыроварения просто завораживает, когда из простого молока у тебя получается натуральный полутвердый сыр, не говоря уже о молодых сырах и кисломолочке. Это здорово.

Елена 10 августа, 2023 год
Уроки смотрятся на одном дыхании. Теория понятна для новичка. Теперь пришло понимание как работают культуры и ферменты. Уроки с рецептами подробные, можно легко повторять. Курс воодушевляет готовить свои сыры.

Интернет-магазины

ЛОДКОМОТОР