Школа вокала №1 Ярославль отзывы

Ярославль, пр.Толбухина 17а
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Не компетентные педагоги

Гость четверг, 4 апреля
Занималась в школе вокала у Петра Березина. После посещения нескольких занятий, я усомнилась в профессионализме этого педагога. Причем также и в силу его возраста, педагоги данной организации не намного старше большинства учеников. Учиться петь можно и в хоре (попадать учиться в ноты можно и там) и в музыкальном училище, причем у более старших и опытных преподавателей и намного дешевле. У... Читать отзыв Занималась в школе вокала у Петра Березина. После посещения нескольких занятий, я усомнилась в профессионализме этого педагога. Причем также и в силу его возраста, педагоги данной организации не намного старше большинства учеников. Учиться петь можно и в хоре (попадать учиться в ноты можно и там) и в музыкальном училище, причем у более старших и опытных преподавателей и намного дешевле. У меня возникло сомнение, что Петр хорошо осведомлен о физиологических особенностях развития голоса у детей. Еще меньше ему известно об особенностях взрослых голосов и о том, какие действия преподавателя вокала приводят к фониатрическим заболеваниям, также думаю он не знает современных тенденции в профессии. Такой педагог легко может навредить вашему ребенку, а не научить его чему-то, а последствия могут быть серьёзными. Уважаемые потенциальные ученики школы,не обращайтесь в это заведение, не тратьте не малые деньги на такое сомнительное образование, причем по окончании обучения Школа вокала никаких корочек (удостоверений,дипломов) не выдает. Цель данного учреждения любыми путями заманить к себе побольше платежеспособных клиентов приглашая их на бесплатные пробные уроки, причем после посещения такого занятия любыми способами заставить купить их курс обучения даже предложив оформить микрозайм и т.д., а расторгнуть с ними договор очень сложно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. 1. Некомпетентные преподаватели (малолетки)
  2. 2. Высокая стоимость обучения.
  3. 3. Цель заработать денег, а не обучить ученика.
  4. 4. Частная "шарашкина" контора

Школа вокала №1 Ярославль пр.Толбухина 17а

Гость 11 февраля, 2024 год
Эту школу вокала мне рекомендовала моя знакомая, а именно педагога Анастасию Рыкову и я решила отдать туда свою дочь. Но так получилось, что что с моей дочкой занималась Софья Волкова. Если бы знала, вообще бы это заведение обходила бы за километр. Это мягко говоря не педагог от слова совсем. Ей самой еще нужно учится и музыке и общению с людьми.... Читать отзыв Эту школу вокала мне рекомендовала моя знакомая, а именно педагога Анастасию Рыкову и я решила отдать туда свою дочь. Но так получилось, что что с моей дочкой занималась Софья Волкова. Если бы знала, вообще бы это заведение обходила бы за километр. Это мягко говоря не педагог от слова совсем. Ей самой еще нужно учится и музыке и общению с людьми. Девушка глупая и не воспитанная, хабалка и хамло. Ни в коем случае не отдавайте ей ребенка. Если ты педагог ты должна в первую очередь заниматься детьми, а не устраивать свою личную жизнь со своим коллегой (Петром Березиным) в рабочее время. После пары занятий я решила расторгнуть договор с этой вертихвосткой, так как поняла,что это пустая трата денег, времени и нервов моей дочери. Преподавание этой девицы гроша не стоят. Сообщив ей об этом, я поняла, что она девочка из ряда "В задницу без мыла влезет", Волкова почти озверев стала требовать объяснить почему я не хочу с ней иметь дело, понимая, что теряет заработок , она жадная до денег стала на хваливать себя и говорить, что моя дочка плохо усваивает материал. И я, и моя дочь остались недовольны данным педагогом (Софой как они её называют), ни её умением преподавать , именно преподавать вокальное мастерство. Это не школа вокала где цель тебя научить, а "шарашкина контора", где с детьми занимаются вчерашние школьники. За такую стоимость должны заниматься опытные педагоги минимум из музыкальных училищ, а не какие то самоучки. Сложилось впечатление, что для педагогов главное развлекать себя и друг друга,а еще бабла срубить на халяву и попоем и развлечемся, а не добиться успехов в педагогической деятельности. Не за что не связывайтесь с данным заведением. Стоимость не оправданно высокая 100 000 рублей, расторгнув договор долго не могла добиться возврата всей суммы. Уровень преподавания на нуле. Это не педагоги, с детьми должен заниматься именно педагог, а они сами еще дети. Что касается самой школы, если хотите «потусоваться» и просто «повеселиться» с этими контингентами - то добро пожаловать, конечно. Учиться петь - в другом месте. Ни один статусный, серьезный и уважающий себя индивид не станет связываться с такой конторой и платить деньги за подобное качество услуг. Если Вы - родитель, и Ваш ребёнок пришел в эту школу - всё равно аналогично. Даже по культуре, принятой за основу в данной конторе, Вы сразу всё поймёте. В хороших организациях не бывает фривольной манеры общения в наглой форме из серии мы создаём здесь дружелюбную атмосферу и «чувствуй себя как дома». Это абсолютно низкий уровень. Чем ниже статус, тем ниже культура общения. Всё старо как мир. Основной упор делается на общение с работниками, возможностью найти в их лице друзей и куда-то с ними сходить. Всё здесь на расслабоне. Даже сам преподаватель интересно выразился, что сюда приходят отдохнуть от рутины и кайфануть, и у него нет задачи сильно загружать ученика занудными терминами и понятиями.
Адрес: Ярославль, пр.Толбухина 17а