«Shopotam» - сервис покупок за рубежом отзывы

Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом

Качество обслуживания на высоте!

Виктория 11 сентября, 2017 год
Покупала автокресло , очень порадовала цена, в половину отличалась от стоимости в магазинах нашего города. Качество кресла на высоте. Очень отзывчивые консультанты, помогали решить вопросы, связанные с оформлением заказа. Очень понравилось , что приходят на электронную почту подтверждения об оплате. Посылка пришла очень быстро 31.08 была отправлена 07.09 уже была в пункте выдачи. Все очень понравилось, большое спасибо, буду заказывать... Читать отзыв Покупала автокресло , очень порадовала цена, в половину отличалась от стоимости в магазинах нашего города. Качество кресла на высоте. Очень отзывчивые консультанты, помогали решить вопросы, связанные с оформлением заказа. Очень понравилось , что приходят на электронную почту подтверждения об оплате. Посылка пришла очень быстро 31.08 была отправлена 07.09 уже была в пункте выдачи. Все очень понравилось, большое спасибо, буду заказывать ещё.

Алексей Румянцев

Гость 1 сентября, 2017 год
Пользуюсь услугами около 5 лет. Последнюю посылку получил только что. Ничего ,что заставляло бы серьёзно волноваться ,за это время не произошло. Доволен!

Не возвращают деньги

Макс Пастухов 29 августа, 2017 год
Будьте осторожны - компания не возвращает деньги.

17 августа 2017 года получили от меня деньги по Webmoney, отказались доставлять в мой регион (Крым), после чего отказываются вернуть деньги, объясняя это внутренними техническими проблемами. На вопрос, когда именно я получу их обратно, не дают ответа. На предложение вернуть деньги другими способами, отказываются, ссылаясь на внутренние правила.

Когда я отчаялся вернуть свои деньги... Читать отзыв
Будьте осторожны - компания не возвращает деньги.

Когда я отчаялся вернуть свои деньги и начал рассказывать об этом на форумах, меня посетила мысль, что, возможно, получится "вытащить" их доставкой того же товара знакомому в Москву. Я даже договорился с компанией о том, что они это сделают, отменил заказ на возврат денег и добавил еще немного, поскольку исходная версия товара закончилась, осталась лишь чуть дороже.

Long story short, через 15 минут я получил сообщение о том, что мой аккаунт заблокирован, и мне стоит обратиться в поддержку. Ну и, понятное дело, поддержка и не перезванивает, и не отвечает на вопросы. Возможно, они как раз к тому моменту наткнулись на мои негативные отзывы, расстроились и решили меня "кинуть" в отместку.

В общем, если вкратце, не "Shopotam не возвращает деньги", а "Shopotam украл деньги" - так будет уже гораздо ближе к истине.

Для США лучшего пока не нашел.

peter 20 августа, 2017 год
Всем привет! Меня зовут Петр. Хочу оставить небольшой отзыв о работе данного посредника. Пользуюсь его услугами года так с 2010, много чего было и не было)) Но устаревшая информация мало кому интересна, так что лучше на примере посылки. Итак, посылка P1390137, склад в США (покупаю только там), метод доставки ShipTor Air, покупаю всё и всегда сам, так что исключительно MF.... Читать отзыв Всем привет! Меня зовут Петр. Хочу оставить небольшой отзыв о работе данного посредника. Пользуюсь его услугами года так с 2010, много чего было и не было)) Но устаревшая информация мало кому интересна, так что лучше на примере посылки. Итак, посылка P1390137, склад в США (покупаю только там), метод доставки ShipTor Air, покупаю всё и всегда сам, так что исключительно MF. О том как покупал и где рассказывать смысла нет, так как от самого посредника здесь ничего не понадобилось. В общем заказал на адрес посредника из ЛК, на второй день после того как по трекингу посылки были доставлены они появились в ЛК, отправил на упаковку, два дня и к оплате сумму за упакованную и взвешенную посылку. Отправка для этого способа доставки по вторникам и пятницам, доставка за 7-10 дней. Касательно страховки посылки, то тут личное дело каждого, но я уже давно не страхую ибо ни разу этой услугой воспользоваться так и не пришлось. Может я конечно играю с огнем, но поживем-увидим)

Shopotam отзыв

Яна 19 августа, 2017 год
Мне кажется уже больше половины россиян точно пользуются каким либо сервисом по
доставке из за границы. Я выбрала шопотам только по принципу того, что у меня там уже знакомые заказывали и все прошло гладко. Мне тоже пока пожаловаться не на что, разве что бывает, что немного сроки переваливают.

Обманывают. Теряют.

Сергей 7 июля, 2017 год
Заказал с Ибэя. Ибэй готов был доставить за 120 долларов.
Расчитал на Shoptam - выставили 50 долларов.
Списали 50 долларов, потом вернули и выставили на 271 доллар США!!!!
Заказал с Ибэя. Ибэй готов был доставить за 120 долларов.
Расчитал на Shoptam - выставили 50 долларов.
Списали 50 долларов, потом вернули и выставили на 271 доллар США!!!!
Сказали что посылка обёмная и прислали ссылку на "секретный" калькулятор, который учитывает объём, которого раньше не было. После общения со службой поддержки поменялся сайт и калькулятор. Ну в чистом виде жулики и мошенники. И за коробку 3,5 кг они хотят 271$ в то время, как ибэй 120$
Это вообще как?!
Вторую посылку потеряли.

Сроки упаковки и доставки на сайте лживые

Мария 21 июня, 2017 год
Информация о 2-3 рабочих днях на упаковку на складе Германии наглая ложь - на данный момент 3 пары плавок весом 300 грамм упаковываются 6ой рабочий день и передо мной более, чем половина посылок (59%), т.е. ориентировочно на упаковку уйдет 15 рабочих дней (в 7 раз выше, чем заявлено) + наверное, очередь на отправку "не подкачает", еще дней 15 рабочих -... Читать отзыв Информация о 2-3 рабочих днях на упаковку на складе Германии наглая ложь - на данный момент 3 пары плавок весом 300 грамм упаковываются 6ой рабочий день и передо мной более, чем половина посылок (59%), т.е. ориентировочно на упаковку уйдет 15 рабочих дней (в 7 раз выше, чем заявлено) + наверное, очередь на отправку "не подкачает", еще дней 15 рабочих - как раз плавки к зиме получу, вовремя! За такое можно привлечь к административной ответственности за предоставление ложной информации на сайте (сезонное увеличение не может приводить к 7микратному увеличению сроков). До этого пользовалась shipito - "небо и земля", там упаковка с теми же условиями консолидированных грузов занимает 5 рабочих дней, посоветовала "подруга" попробовать новый сервис...

первая и последняя покупка на шопотам

Гость 13 июня, 2017 год
Всю жизнь заказывал на Алиэкспрессе. И вот попробывал Шопотам-отчет всем кто еще не связывался с этой фирмой. Заказал на шопотаме из германии вещь 17 евро +шопотам за работу 11 евро-ну думаю все., но не тут то было. Потом началось- (заметьте-товар уже выкуплен и деньги с меня сняли) или давайте все данные паспорта (доставка будет бесплатно) или доставка будет 17 евро.... Читать отзыв Всю жизнь заказывал на Алиэкспрессе. И вот попробывал Шопотам-отчет всем кто еще не связывался с этой фирмой. Заказал на шопотаме из германии вещь 17 евро +шопотам за работу 11 евро-ну думаю все., но не тут то было. Потом началось- (заметьте-товар уже выкуплен и деньги с меня сняли) или давайте все данные паспорта (доставка будет бесплатно) или доставка будет 17 евро. Заплатил 17 евро. Заставили заполнять какую то декларацию, сформировывать какую то посылку. В оконцовочке из товара за 17 евро получилось 45 евро. Круто я из германии заказал!!!ЛУЧШЕ АЛИЭКСПРЕССА НЕТ НИЧЕГО!!! Нажал на кнопку оплаты и ждешь посылку на почте. ВСЕ!!! Сейчас заказал фотоштатив из китая (вещь не мелкая) с али В ПОДМОСКОВЬЕ ПРИШЕЛ ЗА 10 ДНЕЙ. Без деклараций, оформлений, сформировок и прочей требухи. Фишка надувательства Шопотам в том что вы вообще не знаете во скока вам обойдется товар до самого конца. На али все просто товар стоит стока, доставка стока-заплатил и забыл!! На али этот товар мне обошелся бы в те же 17 евро-И ВСЁ!!! Но платить 3 цены товара-это кучеряво. Да и доставка по России 17 евро-ну ребята делают бабки!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы и нервы
1 не согласен Показать 1 ответ

Шопотам совсем берегов не видит,работая на точка ру на Шотландию кивает

Анна 25 мая, 2017 год
Служба качества шопотам. Последняя,самая последняя попытка с вами договориться( я не желаю выкидывать свои деньги,потраченные на кошек)К тому же мне любопытно,как далеко может продвинуться посредник,размещающий рекламные банеры на Яндексе и на сайте точка ру,доказывая клиенту,что он,клиент,бесконечно неправ в требовании исполнения обязательств озвученных(посредником)в публичной оферте....если я не дождусь положительного решения,Мы изыщем возможность чинить препятствия в вашей дальнейшей коммерческой деятельности на... Читать отзыв Служба качества шопотам. Последняя,самая последняя попытка с вами договориться( я не желаю выкидывать свои деньги,потраченные на кошек)К тому же мне любопытно,как далеко может продвинуться посредник,размещающий рекламные банеры на Яндексе и на сайте точка ру,доказывая клиенту,что он,клиент,бесконечно неправ в требовании исполнения обязательств озвученных(посредником)в публичной оферте....если я не дождусь положительного решения,Мы изыщем возможность чинить препятствия в вашей дальнейшей коммерческой деятельности на территории РФ.
1 не согласен Показать 2 ответа

Обращение к шопотам

Анна 13 мая, 2017 год
Не уважаемый сервис шопотам. Мой U2278165
Может здесь ответите,чем отличаются по кол-ву корма мои последние две посылки от 30 предыдущих? Только своими словами,а не так:По поводу веса с упаковкой:
Не уважаемый сервис шопотам. Мой U2278165
"Сыпучие материалы более 5 кг в адрес одного получателя за 1 календарный месяц. К сыпучим материалам относятся собачий/кошачий/птичий и т.д. корм (в любом виде, включая желе, супы и пр.), опилки, детское питание, спортивное питание, бытовая и косметическая химия и т.п. -
Естественно, вес рассчитывается вместе с тарой, в которой идет продукт.18 апреля 2017 г 17:37. естественно????а в течение года было неестественно рассчитывать вес нетто,а не вес брутто???? Неестественно,что вот лично вы покупаете литр скажем молока как литр,а не как один кг и 200 гр????? Я 18 апреля 2017 г
17:48
1 не согласен Показать 2 ответа

переписывать регламент под нужды одного клиента не намерены.

Анна 13 мая, 2017 год
Продолжение..."
Продолжение..."
Оставить отзыв и показать данную переписку - Ваше право. Будем рады и благодарны Вам, если вся информация, предоставленная Вам нами, будет донесена также и до других пользователей. Мы не скрываем никакие аспекты работы сервиса и, наоборот, заинтересованы в том, чтобы клиенты заранее понимали и уточняли все детали до покупки товара."По просьбе Юлии буду просто обязана выложить переписку на всеобщее обозрение:)) А там уже достаточно для того,чтобы обвинять контору в нарушении прав потребителя и мошенничество.И такая уверенность,что им за это ничего не будет,они же зарегистрированы в Шотландии...а то что сайт на точка ру,и подчиняются они закону РФ Юлии забыли сказать,в регламенте этого нет:))

Никогда не пользуйтесь их услугами!

Постоянный клиент 5 мая, 2017 год
Никогда не пользуйтесь их услугами. Я за долгие годы натерпелась от них очень много. Последней каплей была пропажа товаров в посылках, хотя упаковка посылок не вскрывалась. Вы им ничего не докажите. Так что лучше бегите от них без оглядки и ничего не заказывайте. Положительные отзывы у них покупные за бонусы,и не верьте им. Почитайте реальные отзывы на просторах интернета. Я... Читать отзыв Никогда не пользуйтесь их услугами. Я за долгие годы натерпелась от них очень много. Последней каплей была пропажа товаров в посылках, хотя упаковка посылок не вскрывалась. Вы им ничего не докажите. Так что лучше бегите от них без оглядки и ничего не заказывайте. Положительные отзывы у них покупные за бонусы,и не верьте им. Почитайте реальные отзывы на просторах интернета. Я нашла другого посредника. День и ночь по сравнению работы проклятого Шопотама ( ЕБТД) и отношение к клиентам.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. 1) вес товара не верный
  2. 2) кражи товара на их складе.
  3. 3) долгая отправка посылок
  4. 4) посылки долго идут
  5. 5) нет бесплатных фото товаров
  6. 6) бесплатный срок хранения небольшой, 45 дней
  7. 7) долго выкупают товар
  8. 8) зарегистрированы за рубежом, и ни за что не отвечают.
  9. 9) хамское, наплевательское обращение с клиентом.
  10. и это ещё не весь список.

Сервис ужасен!!!

Раиль 3 мая, 2017 год
Была куплена коляска посылка Р1363323. Не закажу здесь больше ничего и всем не советую!!! Выкуплена 26.02.17 получена 03.05.17!!! Посчитайте сколько времени шла посылка? более 2х месяцев!!! Операторы отвечаю одно и тоже, а сдвигов никаких сколько пришлось звонить это ужас!!! Сервис DPD сработал на отлично принято от отправителя 28.04.17 получена 03.05.17 из г. Москва до г.Стерлитамак, Упаковка разбитая, но коляска целая... Читать отзыв Была куплена коляска посылка Р1363323. Не закажу здесь больше ничего и всем не советую!!! Выкуплена 26.02.17 получена 03.05.17!!! Посчитайте сколько времени шла посылка? более 2х месяцев!!! Операторы отвечаю одно и тоже, а сдвигов никаких сколько пришлось звонить это ужас!!! Сервис DPD сработал на отлично принято от отправителя 28.04.17 получена 03.05.17 из г. Москва до г.Стерлитамак, Упаковка разбитая, но коляска целая и невредимая. Отзыв отрицательный на сайте shopotam не публикуют
Достоинства:
  1. пришла посылка
Недостатки:
  1. долгое отправление - более 2 месяцев с момента оплаты до получения, вина сервиса, продавец отправил быстро до склада в германии буквально 2-3 дня, с москвы пришло ко мне тоже быстро около 4 дней
  2. Операторы говорят одно и тоже, устанете звонить
1 не согласен Показать 1 ответ

shopotam дорогой и тормозной сервис

Denis 13 апреля, 2017 год
Ужасный посредник этот Shopotam. Выкупает через 2-3 дня , когда товар уже весь раскупили . Думал один раз не успел - ладно , на второй выкупит, а он и на второй раз, пока тормозил уже все раскупили за 2 дня. Просил их техподдержку вывести мои деньги как можно быстрее - раз у нас так не сложилось, но и тут в... Читать отзыв Ужасный посредник этот Shopotam. Выкупает через 2-3 дня , когда товар уже весь раскупили . Думал один раз не успел - ладно , на второй выкупит, а он и на второй раз, пока тормозил уже все раскупили за 2 дня. Просил их техподдержку вывести мои деньги как можно быстрее - раз у нас так не сложилось, но и тут в итоге 2 дня потерял и 11 долларов на комиссиях, так ничего и не купив (
Лучше обходите стороной! Многие посредники вообще сразу товар выкупают если попросить, а shopotam пофиг на клиентов.

КОШМАРНЫЙ СЕРВИС!

Обманутый клиент. 27 октября, 2016 год
Они не заслужили и 1 звезды! Посылку P1323326 упаковывали больше месяца ! И то я столько сил и нервов на них потратила что никому не пожелаю, что бы они упаковали её наконец!
НИКОГДА С НИМИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Компенсации не ждите. Они плюют на клиентов. Мой аккаунт просто решили закрыть, когда я им написала, что они ни принять посылки на свой склад в нормальные сроки не могут, ни сохранить их ( теряют без конца). Все доказательства были предоставлены, но проигнорированы этой шарашкиной конторой.
Положительные отзывы у них только за бонусы.
Посылкам на складе вес ставят как захотят ( у меня 3 пары товаров с одинаковом весом, а товар весь разный).
На обращения клиентов плюют, просто закрывают резко закрывают аккаунт.
Так что если хотите сохранить свои нервы, силы, время, никогда не пользуйтесь услугами этой компании. Поверьте моему горькому опыту.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СЕРВИС

Александр 27 сентября, 2016 год
Ну вот и накипело. Пользуюсь услугами Shopotam-Ebaytoday уже 4 года, поэтому знаком со всеми тонкостями его работы. Плохой ли сервис Shopotam? Единственный плюс этого сервиса - ОН РАБОТАЕТ. На этом плюсы заканчиваются.

Первый и самый главный минус - отвратительное отношение к клиентам. Если вы будете выкупать товар через shopotam, то существует немалая вероятность, что товар так и не будет выкуплен. А если товар из серии удачно редких распродаж, то вероятность того, что он будет выкуплен минимальна.

Обо всем по порядку.

Если планируете делать покупки на американских интернет-магазинах и аукционах, покупайте через paypal напрямую у продавца. Как правило это наиболее быстрый и выгодный способ покупки.

Бывают случаи, когда продавец не отправляет товар за пределы США. В таком случае лучше всего воспользоваться услугой Mail Farwarding - виртуальный адрес. Все то же самое, что и при покупке напрямую через paypal, только товар придет на адрес склада в США. При этом не нужно платить какие-то проценты за товар посреднику. Все честно.

Бывают случаи, в которые лучше не попадать. А именно когда у вас закончились средства на карте и единственным способом выкупить товар является выкуп через сервис shopotam. Например, вы увидели редкую распродажу предмета, который искали много лет. Выкупит ли его shopotam? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Этому сервису настолько наплевать на своих клиентов, что выкупаемый товар может днями висеть в статусе ''выкупается'', в то время как физически его уже успели выкупить другие покупатели. Из-за наплевательского отношения shopotam я уже потерял два редких предмета, найти которые теперь просто невозможно. То есть недостаточно заплатить shopotam деньги для того, чтобы он выкупил товар. Нужно ЖДАТЬ, ДОЛГО ЖДАТЬ, пока сотрудники сервиса наконец соизволят обратить на вас внимание и выкупят ваш товар. Если вещь достаточно редкая или это очень выгодная распродажа, то естественно долго находиться в продаже он не будет, и его в скором времени кто-нибудь выкупит. Но на сайте shopotam она так и будет висеть в статусе ''выкупается'' даже после того, как ее уже выкупил другой покупатель.

Если у них так много заказов, что приходится ждать несколько суток до того момента, как выкупят твой товар, то почему они не увеличат количество сотрудников, выкупающих вручную? Или не пригласят программистов, которые создадут автоматизированную схему выкупа? Ответ прост - ПОТОМУ ЧТО ИМ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ.

Был бы это единичный случай, можно было попробовать закрыть глаза. Но так как это повторяется постоянно, мое терпение лопнуло.

И это не говоря про отвратительную работу склада. Однажды редкие товары просто потеряли на складе. Стоимость компенсировали, но если вещь была коллекционная, найти подобную будет очень трудно, а иногда просто невозможно. Другой раз ждал отправки посылки ТРИ МЕСЯЦА.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СЕРВИС. Лично я отправлю оставшиеся на их складе товары и буду искать другого посредника. Всем спасибо за внимание.

Мелкие вещи.

Постоянный Клиент. 20 сентября, 2016 год
Эту посылку номер P1318026 сформировали быстро, не смотря, что начинался учебный год, и соответственно увеличение нагрузки на склад и на то, что в этой посылке у меня было очень много мелких вещей, бижутерии. Доставка так же была очень быстрой. По дороге ничего не потеряли, посылку не вскрывали. Быстрая доставка и упаковка очень радуют.

Быстрая доставка.

постоянный клиент 6 сентября, 2016 год
Так совпало, что посылка очень быстро пришла пункт выдачи, но забрать в ближайшее 2 недели у меня не было возможности. Я написала доверенность от руки и посылку пункте выдачи выдали без вопросов. Если бы связывалась с почтой Р.Ф., то такой бы вариант не пришёл и посылку могли бы отравить назад. Здесь же получение очень удобно и без лишних... Читать отзыв Так совпало, что посылка очень быстро пришла пункт выдачи, но забрать в ближайшее 2 недели у меня не было возможности. Я написала доверенность от руки и посылку пункте выдачи выдали без вопросов. Если бы связывалась с почтой Р.Ф., то такой бы вариант не пришёл и посылку могли бы отравить назад. Здесь же получение очень удобно и без лишних проблем. Так что за быструю доставку и легкое получение отдельное спасибо компании.

Август 2016_Шопотам и отгрузка от Dpd:заказы крупнее-впечатления-ЯРЧЕ

Roman Victorovich 29 августа, 2016 год
Пришло шасси к компу->Довезено быстро, без вмятин как снаружи так и изнутри. Сделал снимок со внутр. стороны коробки - следов агрессивной среды и разрывов не нашел. Эта посылка первая среди заказов со значительными габаритами и чувствительная ввиду своего веса и содержимого. Но к бесплатной доставке и бережному обращению приятно прибавить отсутствие каких-либо сложностей при обработке моей... Читать отзыв Пришло шасси к компу->Довезено быстро, без вмятин как снаружи так и изнутри. Сделал снимок со внутр. стороны коробки - следов агрессивной среды и разрывов не нашел. Эта посылка первая среди заказов со значительными габаритами и чувствительная ввиду своего веса и содержимого. Но к бесплатной доставке и бережному обращению приятно прибавить отсутствие каких-либо сложностей при обработке моей посылки со стороны Dpd.
Итого, первый мой габаритный заказ ( 92010029040 ) дошел , сохранив ту же скорость, простоту и минимальные препятствия при получении , к которым я привык при ожидании таких посылочек и пакетиков , которые поменьше в обхвате . Как только такой заказ прибудет в город получателя, необходимо будет только найти выбранный при отправке филиал или терминал (кому как проще) и выкроить из своей недели что нибудь свободное , потратите минимум времени (в моем случае это Воронеж) - и почта у Вас . Я до сих пор сравниваю уровень обслуживания Армадилло Бизнес посылки с повстречавшимся мне в прошлом году СПСР. Так вот это сравнивать небеса с землей.
P.S. www.otzyvru.com считаю представителем приличных ресурсов по обмену отзывами, но вот написал бы этот отзыв , скажем на КупилСказал, или на крайний вариант ОТЗОВИК, тогда в упоминании про СПСР ЭКСПРЕСС в сравнении с его более квалифицированным соседом по цеху пришлось бы использовать словосочетание "пальцем в ж@пу", в описании уровня обслуживания )) Уж очень "колоритные" и "пестрые" тона используют Воронежские авторы отзывов , изъясняясь про свой опыт общения с местными конторами на некоторых инф. порталах >>

CJ000910973RU-11дней-БОЛЕЕ-ЧЕМ-ХОРОШО

Roman Victorovich 22 августа, 2016 год
Оставлено в оригинальной упаковке продавца (это 5 ) и дошло на ЧЕТВЕРКУ+ по скорости Получал 2 недели назад, сегодня проверил упаковку, конверт и все детали дошли без повреждений (по мелочи тут есть что подправить, ну там контактную ножку припаять и термонаклейку заменить) и цена покупки ниже самого тарифа доставки полностью оправдала время ожидания и... Читать отзыв Оставлено в оригинальной упаковке продавца (это 5 ) и дошло на ЧЕТВЕРКУ+ по скорости Получал 2 недели назад, сегодня проверил упаковку, конверт и все детали дошли без повреждений (по мелочи тут есть что подправить, ну там контактную ножку припаять и термонаклейку заменить) и цена покупки ниже самого тарифа доставки полностью оправдала время ожидания и замену SMD деталей >>
Короче говоря - посреднику в DE еще четыре с плюсом, почтовому персоналу еще + 1 в копилку отзывов , ну и соседи наконец реанимируют свой бывалый ящик с лампочками .. Вроде бы ни про кого не забыл :)

CJ000912311RU-8ДНЕЙ!THx-2-RUSSIANPOST

Roman Victorovich 21 августа, 2016 год
Итак на 5ой полученной (после весны 16го) без изъянов упаковке можно подводить итог. Да и не то чтобы ожидал неожиданного от европейских отправлений тем более ВСЕ копеечные посылки до сего момента доходили либо с мизерными задержками (кроме как на таможенном оформлении негде просто подвисать в последнее время) По типу товара все смотрибельное и носибельное уже пришло, далее идет техника.

И... Читать отзыв

И следующими по списку у меня еще 5 (только техника) 3 из них уже лежат в ожидании с неделю , четвертая где-то 28го авг ожидается в моем городе. И пятую еще предстоит оплатить. В общем если придет вторая пятерка покупок также шустро и без изъянов, то скорее всего вывод мой будет вполне оформившимся.
>TO BE континуед>>
/Post scriptum //A теперь нетехническая и сугубо эмоциональная сторона дела:
"Мутным" клиентам / скандалистам а также просто особенно везучим - передаю благодарности, Вы придали моей манере покупать по-электронке сильно ОСТОРОЖНУЮ тактику. Но пока эффект ноль. Разверну , насколько возможно:
1) На " простых смертных " покупках лишняя осторожность для меня лично - просто убийство нервов и какой то дикий фетиш. Мои банкноты такие же как и все выходящие с пресса и если происходит "нештатка" , что то раздавлено.. или своровано .В этом случаю я вот не считаю оправданным ругаться и поливать грязью людей , с которыми еще вчера у Вас были сугубо деловые отношения (насколько я в курсе неадекватное поведение при деловой переписке это скорее ошибка клиента , не совладающего с разделением личного и делового) И если Вы как покупатель выбираете отправить денюжку , не лишним будет задуматься над технической стороной вопроса и рисками ( Звучит банально и избито, однако слонов как раз покупатель зачастую сразу и не примечает ) Уж если сначала подумать а потом еще проверить, собрать мозайку в целое то скорее отличить А от Б вполне можно. А Сегодняшние издания по логистике и дистанционной торговле в прессе, чаты поддержки , портал ОЗПП и психоаналитиков (если уж совсем паршивая ситуация) еще никто не запрещал И если перечисляемый набор смысловых связей и сложноподчиненных предложений для многих так и не подсказал направления полезных по моему мнению очевидных выводов и подсказок.... то Вам как покупателю и тем более как человеку начала 21 века следует сделать некоторые выводы о своей причастности к "покупкам через интернет"
2)Заработанные средства достаются совершенно различными усилиями , но вот игнорировать страховку/проверку товара/юриста и дополнительно потратить 10-15 процентов от покупки это уже человеческая несостоятельность и некоторая неподготовка как мне это представляется. В конце концов для достижения желаемых результатов существуют самые разнообразные средства, просто защищайте то что Вам принадлежит, сегодня этот принцип актуален...
- --------------------------------------------------------------------------- --
А вот Всем тем, кто как-то связан с разработкой, поддержке клиентов , техникам и админам, курьерам, логистам, водителям, грузчикам и людям на сортировке и конечно каждому , кто связал свой труд с движением всех этих мириад коробок/сообщений/денежным переводам и транзакциям - мои искренние слова БЛАГОДАРНОСТИ.

быстрая доставка.

Галина 20 августа, 2016 год
Я уже не первый раз пользуюсь услугами этого посредника. И решила в этот раз положится на свой опыт и не заказывать страховку товара. Хотя вещь была и ценная для меня, но просто сама по себе не дорогая в цене, если бы дорогая, то страховала бы обязательно. Очень рада что и на этот раз моя посылка P1315739 пришла в целости и... Читать отзыв Я уже не первый раз пользуюсь услугами этого посредника. И решила в этот раз положится на свой опыт и не заказывать страховку товара. Хотя вещь была и ценная для меня, но просто сама по себе не дорогая в цене, если бы дорогая, то страховала бы обязательно. Очень рада что и на этот раз моя посылка P1315739 пришла в целости и сохранности и хорошо упакованная, + ещё очень быстро.

посылка получена

постоянный клиент 13 августа, 2016 год
Получена очередная посылка отправленная через Шопотам номер P1313779. Отправляла как всегда воздушной доставкой. Но в этот раз не смогла забрать посылку во время, т.к. была в отъезде и не ожидала что посылка так быстро придёт. Но работники Шопотама строго отслеживают прибытие посылки и когда они мне не дозвонились, то известили меня по внутренний почте о приходе посылки. Так же... Читать отзыв Получена очередная посылка отправленная через Шопотам номер P1313779. Отправляла как всегда воздушной доставкой. Но в этот раз не смогла забрать посылку во время, т.к. была в отъезде и не ожидала что посылка так быстро придёт. Но работники Шопотама строго отслеживают прибытие посылки и когда они мне не дозвонились, то известили меня по внутренний почте о приходе посылки. Так же ответили на мой вопрос, о том что, хранится посылка в пункте выдачи будет 2 недели. Получив посылку меня снова порадовала многослойная упаковка. Радует быстрота прихода посылок и качество упаковки.

шикарная работа сервиса!

Кирилл Raybak 12 августа, 2016 год
Наконец то я добрался до компьютера и могу написать отзыв о самом клёвом посреднике, который может только быть! И так! Еще раз решил воспользоваться услугами ShopoTam. Очередная покупка в Китае. Все быстро и оперативно! Выкупили товар сразу, доставили за пару дней. На сей раз мне пришлось подождать пару дней, ибо в пятницу не успели упаковать посылку. В понедельник посылку... Читать отзыв Наконец то я добрался до компьютера и могу написать отзыв о самом клёвом посреднике, который может только быть! И так! Еще раз решил воспользоваться услугами ShopoTam. Очередная покупка в Китае. Все быстро и оперативно! Выкупили товар сразу, доставили за пару дней. На сей раз мне пришлось подождать пару дней, ибо в пятницу не успели упаковать посылку. В понедельник посылку упаковали и на след день отправили! Короче чудо, а не сервис! Сейчас хочу попробовать воспользоваться услугой mail forwarding, и я на все 100% уверен, что сервис меня не разочарует!
Ребят, спасибо за отличную работу!

Посылка.

постоянный клиент 7 августа, 2016 год
я так же не страхую свои посылки, но стоимость товара небольшая, пока все посылки доходили без потери в пути. вот снова получила очередную посылку P1313315 и в этот раз шоптам порадовал упаковкой. всё обвёрнуто несколько раз и пленкой и пузырьковой упаковкой и в пакете. отправляла самым дешевым воздушным способом.

SHOPOTAM +DPD = ни денег, ни посылки

Leonid 30 июля, 2016 год
Много с кем сотрудничал , но все фирмы обычно ценят и уважают своих клиентов. На shopotam.ru на словах тоже все красиво. На деле нашли простую отмазку не отвечать за посылки. За это надо же платить еще дополнительно , оказывается!
Сами себе подбирают сервисные службы по пересылке посылок подешевле- DPD в конкретном случае, сами им передают посылки и сами вам потом радостно сообщат, что виноваты вы в ее неполучении, так как не застраховали свои покупки! Хотя для почтовой фирмы, фактически перевозящей посылки, мы с вами никто- просто конечный получатель. Заказчик то у них SHOPOTAM.RU . Договор на услуги ведь у перевозчика с shopotam.ru ! Они им платят, они и с нас денег получают. А вот отдавать их обратно сами не хотят, а с перевозчиком возиться у них нет желания .

Вот такие письма счастья можете ждать от них вместо посылки! А то что на нее была потрачена куча времени на подбор товара, его покупки, оформление и ожидание на нескольких этапах- это чисто ваши проблемы! Радость от shopotam.ru по моей посылке P1312276 звучит так:

«Добрый день, Леонид!
Сожалеем, что произошла подобная ситуация и Ваш заказ был утрачен в процессе доставки. Так как при формировании посылки Вы отказались от предлагаемой нами услуги по защите отправлений, предоставить компенсацию мы не можем.
В дальнейшем, рекомендуем Вам страховать посылки, тогда, в случае утери Вам будет предоставлена компенсация.
С уважением, команда shopotam.ru.»

Во как отомстили , за то что страховать еще дополнительно не хочешь!
При ее поиске оказалось, что соучастник этого подвига транспортная компания DPD Россия !!
посылку № 92010025391 для Казахстана в Алматы, они с какой-то радости заслали аж в Екатеринбург ??? И там ее быстренько утилизировали ! Чьи-то следы заметали ? Интересно кто кого здесь подвел ? shopotam.ru дал кривой адрес, или в DPD Россия читать не умеют ??? Или оба работают так криво ? А крайний будет клиент- извини, не получилось, может в следующий раз получится, заплати - еще разок попробуем !!! Мы же тебя очень ценим- ты нам за это еще денег дашь !!!
26 июля
00:00 Отправка готова к транспортировке по маршруту
Москва
00:00 Посылка принята
DPD Россия

Я согласен, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но вот то, что происходит после такой ошибки- это и есть главный критерий фирмы , как вашего партнера. Или он все перевешивает на вас и ищет умные откорячки, только чтобы не отдать вам ваши кровные 200$ - главный признак держаться от такой конторы подальше.
Или он спокойно решает своими силами вопрос с клиентом , а внутри с партнерами-соучастниками разбирается сам , чтобы в следующий раз не подставлять хороших людей- тогда ему и уважение и доверять можно, зная что не кинет самого клиента на разборки, при том , что клиент просто заказчик, и его не интересуют внутренние распилы прибыли подрядчиком-организатором пересылки.
По результатам этого моего заказа shopotam.ru + DPD Россия = повышенный риск не получить свой заказ и компенсацию за него. Проще работать через обычную почту- ее хоть и ругают , но деньги она выплачивает за свои ошибки честно или по весу или по оценночной стоимости. Соответственно по обоим приговор- держаться от них подальше!!!

хорошая упаковка

Галина 24 июля, 2016 год
получала сразу две посылки, номер второй P1313314. и эта посылка упаковывалась и отправлялась вместе с предыдущей и что важно, упаковали её так же надёжно, так же хорошо и даже в чем-то лучше, ведь упаковали вещи в коробку и проложили мелким пенопластом. Повреждений посылок не было и дошли они очень быстро.

посылка получена

Гость 24 июля, 2016 год
Получила на днях очередную посылку номер P1313309. До этого всегда писала про хорошую упаковку, но в этот раз они даже превзошли себя. Хрупкие небольшие вещи упаковали каждую в пузырьковую плёнку, а вещи побольше прозрачной плёнкой прикрепили к пенопласту, так что вещи ехали 1 классом. При этом я не платила за доп упаковку, что очень радует.

Пока без приключений и все еще шустро, нe без помощи DPD >>ПЛЮС ОДИН >

Roman Victorovich 21 июля, 2016 год
xx Последняя пришла приблиз. c две недели назад С этой посылочкой подвоха даже не ожидал ... 3 ДВД, одна упаковка, 150 гр. и я не сомневался что такая мелкая штуковина как один конверт дойдет . Я на всякий случай в окне упаковки отправления оставил коммент , чтобы (чтобы оставалась ориг. упак.)Кстати раза этак в два с... Читать отзыв xx Последняя пришла приблиз. c две недели назад С этой посылочкой подвоха даже не ожидал ... 3 ДВД, одна упаковка, 150 гр. и я не сомневался что такая мелкая штуковина как один конверт дойдет . Я на всякий случай в окне упаковки отправления оставил коммент , чтобы (чтобы оставалась ориг. упак.)Кстати раза этак в два с половиной тоньше чем услугами ПР получилось. Сборник фильмов остался в своем первоначальном пузырьковом пакете (после этого еще присутствовал Amazon Праймовский твердый картон. За 9 дней пришло~ от склада до склада , на след. неделе благополучно забрал xx

Доставка.

Галина 12 июля, 2016 год
Недавно получила очередную посылку номер P1312189. На этот раз меня порадовала очень быстрая доставка. Всё пришло за семь дней. Товар так же был упакован хорошо и как обычно внутри пакета традиционно товар был обмотан пузырьковой плёнкой. Радует когда очень быстро приходит товар и притом целый и без оплаты дополнительных опций.
«Shopotam» - сервис покупок за рубежом
Брендовая одежда и обувь, мобильные устройства, автомобильные запчасти, электроника, товары для спорта, музыкальные инструменты, детские игрушки, косметические средства, бытовая химия и другие товары для дома, видеоигры, товары для животных, керамика, книги- это лишь небольшой перечень товаров которые можно заказать через «Shopotam» - сервис покупок за рубежом. Сегодня невероятно легко преобрести... подробнее

Адрес: Москва, ул. Сущевский вал, д.16,
Телефон: 8-800-55-55-642