Шоу школа Останкино. Школа радиоведущих - Отзывы о Шоу-школа

Шоу-школа
Отзыв написан 4 августа, 2019 год 1313 просмотров
 Отзыв о Шоу-школа по адресу Москва, 1-й Кожевнический переулок, 8, 4-й этаж Как бывший сотрудник Шоу школы Останкино ( проработала 3 недели за что мне очень стыдно) хочу немного рассказать о данной конторе.
1) Во-первых, никакого отношения к Останкино они не имеют, кроме того что снимают студию для кастинга на территории Останкино.
2) Во-вторых, никаким радиоведущим Вас не сделают!!!! Это просто курсы ораторского искусства по очень высоким ценам. Подобные курсы Вы при желании можете найти в два-три раза дешевле, а можете поискать обучающие видео в интернете совершенно бесплатно. Разницы никакой!!!!
3) Вам споют красивую песенку про собственную радиостанцию!!! Тоже брехня!!!! Это не радиостанция которую Вы можете услышать в эфире, это всего лишь приложение в смартфоне. С таким же успехом можете записывать свой голос на диктофон!!!
4) Ещё Вам расскажут, что их преподаватели замотивированы подобирать на свободные вакансии на радиостудии лучших учеников. Враньё!!!! Более 4 человек Вам не смогут привести в пример. И те устраивались через своих знакомых.
5) Предоплата.... Если Вы передумаете, никто Вам её не вернёт!!!

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Лохотрон
1 согласен 1 не согласен

Ответ представителя Шоу-школа 17 сентября, 2019 год
Здравствуйте, Наталья!

Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что за 3 недели работы, Ваши непосредственные руководители не смогли донести до Вас всей информации. Сейчас мы дополним картину мира.

1. Наталья, никакого отношения к Останкино не имеет никто из тех, кто находится на территории Останкино, потому как студии в Останкино арендует даже «Первый канал». Останкино – это телецентр, чтобы попасть туда, нужно пройти аккредитацию. Несмотря на то, что «Первый канал» и мы фактически являемся арендаторами, попасть туда не все компании могут. И мы единственная Школа радио, которая находится в Останкино.

2. Наталья, обучающие видео в интернете есть, скорее всего, по каждой теме. В том числе видео для изучения английского языка, однако есть курсы английского языка и прочие другие, которые дают больше пользы, только потому, что содержат в себе практику. Именно поэтому наши занятия проходят в формате 90% практики и 10% теории. Более того, у наших учеников есть возможность практиковаться столько, сколько нужно -бесплатно и бесконечно долго на радиостанции RadioPOP. Никакое видео в интернете не заменит возможности оттачивать свои навыки в реальных условиях. Это, как если бы лётчикам, которых учат пилотировать самолёты, давали только авиа симулятор, а не возможность управлять настоящим самолётом. Согласитесь, обучаясь по видео, лётчик не сможет научиться управлять самолётом.

Вы пишите, «никаким радиоведущим Вас не сделают» - действительно, никто никого не делает на курсах английского языка англоговорящим человеком, если этот человек сам этого не хочет. Равно как и в секциях по боксу никто никого не сделает боксёром, если сам человек не захочет этого.

Наши преподаватели дают все инструменты для того, чтобы ученики стали радиоведущими. Это те инструменты, которыми они пользовались сами, чтобы ими стать. Помимо того, что мы предоставляем стажировку на нашей радиостанции, мы также предоставляем стажировку в холдинге «Газпром-Медиа», крупнейшем медиа-холдинге в России. Вы в этом можете убедиться, посмотрев наш инстаграм @showschool_official

4. Вы можете спросить у любого радиоведущего, является ли опыт работы в эфире аналогом записи на диктофон. И он Вам ответит: «Нет, не является». Во-первых мы используем программу DJin , которая установлена на большинстве ТОП-овых радиостанций, а также профессиональное оборудование: пульт, с которым необходимо уметь работать, микрофоны. У нашей радиостанции нет FM частоты, но это не отменяет тот факт, что её слушают. Вы можете посмотреть на сайте www.radiopop.ru рейтинги этой радиостанции, если для Вас это является важным. Рейтинги растут сами, мы никаких дополнительных усилий не прикладываем, и считаем, что это не главное. Самое главное – это тот опыт, который мы даём нашим ученикам при стажировке в эфире. Даже если радиостанцию слушали бы 20, или 1 человек, да даже если никто бы не слушал – всё равно это был бы бесценный опыт и польза для наших учеников.

5. Мы можем привести Вам множество примеров успешного трудоустройства – предлагаем приехать в наш филиал на ст.м. Павелецкая и увидеть длинную стену, которую украшают десятки фотографий наших учеников с места их работы (радиостанции и телеканалы), со ссылками на инстаграм аккаунты. Вы, как наш бывший сотрудник, должны знать, что большинство (около 90%) учеников приходят не с целью работать на радио, а с другими целями: получить пользу для себя, как оратора, получить эмоции, которые мы даём в Школе или стать Youtube, Instagram блогером. Если подумать и учесть, сколько процентов людей хотят работать на радио и TV, сколько процентов людей на планете в принципе выполняют все домашние задания и посещают все занятия во всевозможных обучающих центрах, мы нашими результатами довольны!

6. Вы пишите «враньё» - хотелось бы, чтобы Вы привели конкретные факты, доказывающие, что это так. Для нас это странно читать, так как Вы можете спросить у любого преподавателя, есть ли в его мотивации бонус за дальнейшее продвижение выпускника. Есть. Мы делаем всё и даём все возможности для того, чтобы человек добился нужного результата.

7. Да, ранее мы не возвращали предоплату и это ни от кого не скрывали, это было прописано в договоре, потому что предоплата – на то и предоплата, что она не возвращается. Предоплата является фактом бронирования места в группе и гарантией скидки. Поэтому она и не возвращалась. Но в настоящий момент предоплату можно вернуть.

Уточните, пожалуйста, как Вас зовут и когда Вы у нас работали. У нас возникли сомнения в том, что Вы действительно работали у нас, так как Ваши слова не имеют ничего общего с реальностью и вводят в заблуждение тех, кто их прочитал. Спасибо.
Гость 1 февраля, 2020 год

Отвечаю: Первый канал не позиционирует себя как «Первый канал Останкино» в отличие от Вас)

2. Вы пишите и сами себе противоречите: Более того, у наших учеников есть возможность практиковаться столько, сколько нужно -бесплатно и бесконечно долго на радиостанции RadioPOP. Никакое видео в интернете не заменит возможности оттачивать свои навыки в реальных условиях. Это, как если бы лётчикам, которых учат пилотировать самолёты, давали только авиа симулятор, а не возможность управлять настоящим самолётом. Согласитесь, обучаясь по видео, лётчик не сможет научиться управлять самолётом.

Отвечаю: RadioPOP это и есть тот самый симулятор, на котором нельзя научиться, это всего лишь приложение, где никто и никого не слушает))))

3. 3. Да, большинство учеников приходят для того, чтобы получить навыки ораторского искусства, но если Вы об этом спросите любого ученика, который сейчас проходит обучение, он Вам скажет, что это не просто курсы ораторского мастерства. Это бесценный опыт радио и телеведущих, который трансформирован в ораторское искусство. Мы делимся с учениками уникальным опытом ТОП-овых преподавателей.

Отвечаю: 75% обратившихся это школьники, выбирающие дальнейший путь. Безусловно, умение красиво разговаривать пригодится в дальнейшей жизни. НО им преподносят информацию таким образом, что если ты покажешь свой талант, тебя заметят, и пригласят работать на радио….Родители, не могут отказать своим чадам, залазят в кредиты, которые очень любезно оформят в течении 30 минут)))). Родители, одумайтесь!!! Поищите информацию в интернете, и в любом крупном городе можно найти курсы по ораторскому искусству за 3 000р.

4.) мы также предоставляем стажировку в холдинге «Газпром-Медиа», крупнейшем медиа-холдинге в России

Отвечаю: пообщалась с действующими сотрудниками, с которыми остались контакты, они только дружно смеются))))) НЕТ НИКАКОЙ СТАЖИРОВКИ!!!!!!
Ответ представителя Шоу-школа 7 сентября, 2019 год
Здравствуйте, Наталья!

ГОСТЬ 28 декабря, 2019 год
Месяц бьюсь за то, чтобы узнать даты возврата по договору.

Даже не саму оплату, а СРОКИ когда её вернут.

На телефоне ответ: "я передам вашему менеджеру". Менеджер соответственно не перезванивает. Звонила 3 раза. Ответ тот же: вам перезвонят. Но никто не перезванивает.

Раньше менеджер на почту отвечала мгновенно, теперь же написала им 5 сообщений- тишина.

Может быть вы наладите связь со своими клиентами?

Если я сейчас забираю деньги это не значит, что не могу прийти к вам вновь или порекомендовать вас кому-то?

Но после таких мытарств уже рекомендовать не буду.

Не надежно. Не профессионально.

Про радиостанцию, да. Это вещание в интернете. Приложение это или нет не знаю, не могу прокомментировать
Гость 11 сентября, 2019 год
Уже прошло больше 2х недель с того дня как получили мое письмо о возврате,но деньги мне никто не вернул до сих пор,общий номер сбрасывает,а если чудом дозвонишься,то ответ"Я не знаю,я передам вашу инфу менеджеру и она вам ответит на ваши вопросы"менеджер мой ничего не знает,унет никакой информации,с нами связывался Максим,представился директором,сказал,что в течении трех суток вернет внесенный мною 18 тысяч,прошло уже 4 дня,а Максим этот не отвечает,хотя в вотсапе показано,что в сети,обидно,что мне пришлось связаться с этой школой.Буду обращаться в суд и полицию.
Гость 11 сентября, 2019 год
А мне вернули предоплату, но пришлось подождать, да! А сейчас я думаю все таки пойти учиться )))
Анна 1 февраля, 2020 год
Скажите, пожалуйста, а сколько Вам пришлось ждать? Я жду возраст денег уже 6 мемяцев
Анна 1 февраля, 2020 год
Возврат*

Месяцев*
Антон 18 августа, 2019 год
не надо гадить там где ешь.
Евгений 18 августа, 2019 год
Наталья, скажите, а кем Вы работали в шоу-школе?
Гость 1 февраля, 2020 год
Менеджером. По продажам, тем самым, который зазывает на кастинг, а затем склоняет с оплате услуги, за обучение

Отзывы о школах Москва

Отзыв о Школы Москва. Отзывы о школах в России. Каталог отзывов: Общеобразовательные школы, школы искусств, школы иностранных языков и другое

Начальная школа № 1637, Москва

Детские сады, Москва, ул. Металлургов, 16а
Вопрос А сейчас тоже у детей есть дневной сон? До какого класса? Спасибо.
Шоу-школа
Наша "Шоу школа" имеет только профессиональных преподавателей, которые обучат вас только лучшим навыкам в радио сфере.

Школы

Школа Будущего Online