Я пришла к новой профессии довольно поздно — в 36 лет. До этого больше 10 лет преподавала английский язык. Сначала в школе, потом онлайн, на одной известной платформе. Постоянное общение постепенно вымотало меня, а заработок и раньше казался недостаточным. Всё это время я рисовала, чтобы расслабиться и отвлечься. Но работы отправлялись в стол. Даже не думала, что это может стать источником заработка. Всё изменилось, когда друзья (спасибо, дорогие!) подарили мне сертификат Skillbox. И уже на этом этапе мне есть за что похвалить компанию :) Я сомневалась, какой курс выбрать — думала и про веб-дизайн, и даже про флористику… Менеджер провёл со мной блестящую психологическую беседу :)) Он помог мне понять, что ответ на поверхности. Если я люблю рисовать, почему бы не сделать это профессией! Так я оказалась на курсе “Профессия Коммерческий иллюстратор», который сейчас и прохожу. Поначалу мне было непросто привыкнуть к рисованию на компьютере. Illustrator казался непроходимым лесом. Наверное в Skillbox понимают, что все должно быть постепенно. Поэтому первые задания были простыми и понятными. Но с каждой домашкой получалось все лучше. И вот я уже ловлю себя на мысли, что в творческом порыве не задумываясь выполняю разные операции. Впереди большая итоговая работа и большой вопрос, какую специализацию выбрать. После основного блока по рисунку и программам можно углубиться в книжную или рекламную иллюстрацию. Я еще не знаю, каким путем пойти. Но мой куратор пообещал помочь. Так что взгляды на будущее — очень даже оптимистичные! Спасибо Skillbox за этот оптимизм!
Начала учиться только в 36) - Отзывы о Skillbox
Всё это время я рисовала, чтобы расслабиться и отвлечься. Но работы отправлялись в стол. Даже не думала, что это может стать источником заработка. Всё изменилось, когда друзья (спасибо, дорогие!) подарили мне сертификат Skillbox.
И уже на этом этапе мне есть за что похвалить компанию :) Я сомневалась, какой курс выбрать — думала и про веб-дизайн, и даже про флористику… Менеджер провёл со мной блестящую психологическую беседу :)) Он помог мне понять, что ответ на поверхности. Если я люблю рисовать, почему бы не сделать это профессией! Так я оказалась на курсе “Профессия Коммерческий иллюстратор», который сейчас и прохожу.
Поначалу мне было непросто привыкнуть к рисованию на компьютере. Illustrator казался непроходимым лесом. Наверное в Skillbox понимают, что все должно быть постепенно. Поэтому первые задания были простыми и понятными. Но с каждой домашкой получалось все лучше. И вот я уже ловлю себя на мысли, что в творческом порыве не задумываясь выполняю разные операции.
Впереди большая итоговая работа и большой вопрос, какую специализацию выбрать. После основного блока по рисунку и программам можно углубиться в книжную или рекламную иллюстрацию. Я еще не знаю, каким путем пойти. Но мой куратор пообещал помочь. Так что взгляды на будущее — очень даже оптимистичные! Спасибо Skillbox за этот оптимизм!
отзыв
Комментарии к отзыву