Некоторые считают Лужкова ворюгой, может быть новый мэр лучше? - Отзывы о Собянин Сергей Семенович

Собянин Сергей Семенович
Отзыв написан 16 марта, 2016 год 573 просмотра
Вы вот Владимир бросаетесь такими обвинениями, но не задумываетесь над тем кто больше "ворюга". "Ворюгой" как вы говорите, бывает не только мэр но и его подчиненные, точнее за мэром всегда стоят подчиненные. Вы уверены в том что подчиненные Лужкова брали больше откатов, чем подчиненные Собянина? Я например сомневаюсь, потому как жизнь в Москве дорожает и как раз откаты прибавляют не малую стоимость к цене всех без исключения услуг и товаров. И " поборы" Собянинские, те же откаты, но уже на псевдо-официальном, как многим кажется законном уровне.

Владимир 18 марта, 2016 год
Не нужно давать взяток и не будет откатов. Я на эту тему могу многое сказать не буду по одной простой причине - это все в пустоту и заниматься краснобайством это не для меня. Я считаю виноваты и те кто берет и те кто даёт и я в отличии от вас Вячеслав смотрю в первую очередь на изменения в столице и в последнюю очередь готов обсуждать кто сколько берет по причине того что брали, берут и будут брать потому что дают. Надо от обратного плясать . Патриотизм в людях воспитывать и сделать так чтобы не давали боясь сесть за это в тюрьму . Вы же со мной согласитесь со мной что тот кто даёт не меньше преступник? Для меня тот кто даёт это человек заведомо преступник потому что у него в голове заведомо уже заложен план обворовать с большей пользой для себя чтобы отбить взятку и своровать в двое в трое больше ... Так что бороться надо с теми кто даёт я в этом убеждён на все 10000000% Возьмём пример и зададимся вопросом почему даёт взятку? Да потому что ищет дырку чтобы один раз заплатить взятку и потом долгое время воровать... Вы же знаете что все налоговые декларации у нас с нулевым балансом . И вывод? Да все увязли и приспособились так жить. Почему так живут? Да потому что нет смертной казни и бояться не чего. Подумаешь год два три отсижу или условно получу и потом заживу и так рассуждают основная масса. Тема эта без начала и конца и я жил при СССР и знал что тоже все воровали но у людей была совесть и страх. Стоило только чем то отличиться от основной массы людей и кто сразу этим человеком заинтересовывался? Правильно... По этому воруй но знай во всем меру и не забывай про людей и про то что когда ты сдохнешь с собой не унесёшь .
Владимир 16 марта, 2016 год
Я не сказал что Собянин не ворует , и я не верю что вы не воровали бы если были бы мэром или чиновником который был бы у такой кормушке. И вообще не верю что все кто тут что то пишет честные до корней волос . Подпусти кого либо к власти то результат будет таким же. Надеюсь вы понимаете что я имею ввиду. По этому я всего лишь сравниваю кто воровал и ни чего не делал для города, с теми кто ворует но видны изменения в городе . Понимаете ? Так что вести дискуссию не имеет смысла. Просто надо знать границы и думать не только о том сколько в свой карман положить но и дела делать для людей.
Вячеслав 17 марта, 2016 год
Вот именно "Лужок" может и воровал. Но Он расселял сносимые дома и давал хорошую площадь жителям униципальных квартир (18 м на человека) Собянин установил норму 10 метров и строит дома внешне красивые но внутри просто ужас (читайте форумы московских переселенцев за последние два-три года). Это как один из примеров. А что он сделал именно хорошего? Это вопрос?
Владимир 17 марта, 2016 год
Я уже ответил что он сделал. Дорогие, пешеходные улицы, велодорожки, Метро строится так быстро что не успеваешь отслеживать, куча дорог, рекламу убрал лишнюю, парковоковаться не стали где попало, выделенная полоса и я могу перечислять много ещё но смысла нет так как у вас единичный случай обиды. И на всех точно угодить ни в какие времена не получалось и не получится. Мне много чего не нравится но чаще всего есть вина и нас самих в том что чего то не можем добиваться в жизни. Так что надо адекватней смотреть на все. У меня мама государству отдала всю свою жизнь работая передовица и сейчас я за ней ухаживаю и она без ноги и ей 83 года и пенсия 18 тысяч и поверьте что мне тоже тяжело но я не ровняю всех под одну гребёнку . Просто такова наша Россия и после развала СССР нам ещё долго придётся восстанавливаться в стабильности и так далее.
Вячслав 17 марта, 2016 год
У меня не единичный случай обиды. Я просто смотрю своими глазами и вижу что делает этот мэр. Обижаться на него за что то я не вижу смысла просто мне и многим другим Москвичам не нравятся многие его манипуляции с городом. О других Москвичах говорю так с уверенностью, потому как по работе приходится сталкиваться со множеством людей разных социальных и возрастных категорий. иногда завязывается разговор и Московских властях. Большинство реально считает Лужкова гораздо более лучшим мэром чем Собянин, это как раз я считаю весомым показателем работы правительства города, которое как это не банально звучит, в первую очередь все же должно заботится о благополучии постоянного населения а уж потом о всем остальном.
Владимир 17 марта, 2016 год
Ок. Каждый остаётся при своём мнении
Виктория 17 марта, 2016 год
Но только ваше мнение в большом меньшинстве. Больше 90% на этом сайте негативных отзывов, а это значит, что в работе Собянина гораздо больше плохого.

Отзывы о политических деятелях

Отзывы о политических деятелях России. Каталог отзывов: Народные депутаты, Спикеры Парламента, Действующий президент России, Политики женщины и другое

Горбачёв Михаил Сергеевич

Политические деятели
2.3
Тварь продажная Тварь продажная деньги ото не все
Собянин Сергей Семенович
Сергей Семёнович Собянин, родился 21 июня 1958, село Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский национальный округ, Тюменская область — российский политический и государственный деятель, мэр Москвы (с 21 октября 2010).

Ранее занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2005—2008), заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — руководителя Аппарата Правительства Российской... подробнее

Политические деятели

Политолог Дмитрий Раевский