В группу поддержки пришла уже в состоянии сильной усталости. Постоянно следить за мамой, решать бытовые вопросы и при этом продолжать работать оказалось тяжело. На встречах мне было важно просто иметь возможность рассказать, что происходит. Никто не смотрит странно и не говорит что-то вроде «надо просто потерпеть». Люди действительно понимают, о чем ты говоришь.
Хочу сказать спасибо за такой важный проект. Моя бабушка живет с деменцией, и сначала было очень сложно принять изменения. Мне помогли найти хорошего врача у меня в маленьком городе, он скорректировал бабушкино лечение, она стала спокойнее, стало меньше приступов агрессии.
Долго не решалась обратиться, казалось, что сама должна справляться. Но потом поняла, что помощь нужна и мне тоже. Обратилась за сиделкой – мне предоставили на несколько недель помощницу по уходу, а я смогла, наконец, выдохнуть и даже съездить к морю с дочкой. Первый раз за 4 года!
Нашла поддержку и понимание
Проект нужный и важный
Спасибо за помощь