Дом престарелых Забота и уход отзывы

Москва, пр-т Волгоградский, д. 93, корп.2
Отзывы пользователей

Настоящая забота

Марианна среда, 27 марта
Настоящая забота. Пансионат полностью оправдывает свое название. Наша бабушка поселилась здесь больше года назад. За это время она окрепла, оправилась от болезни и сейчас вполне самостоятельно передвигается, правда, замечает, что контроль все же присутствует. О ней беспокоятся и присматривают, когда она выходит на прогулку. Ну, естественно, в ванну только под контролем. Хороший режим. Очень правильное питание (у бабушки диабет 2... Читать отзыв Настоящая забота. Пансионат полностью оправдывает свое название. Наша бабушка поселилась здесь больше года назад. За это время она окрепла, оправилась от болезни и сейчас вполне самостоятельно передвигается, правда, замечает, что контроль все же присутствует. О ней беспокоятся и присматривают, когда она выходит на прогулку. Ну, естественно, в ванну только под контролем. Хороший режим. Очень правильное питание (у бабушки диабет 2 типа). Категорически не разрешают есть то, что нельзя, то есть диета. Регулярные посещения врачей. Одним словом, все условия для поддержания здоровья телесного. А занятия, совместные прогулки с ровестниками, всевозморжные развлечения - помогают душевное спокойствие и позитивный настрой держать.

Мы искренне рады и спокойны за нашу маму.

Юлиана 27 февраля, 2024 год
Иногда жизнь подводит нас к принятию непростых решений, одно из них поместить родного человека в пансионат. Это решение далось нам очень тяжело, но другого выхода просто не было. У мамы деменция. Сначала справлялись, но болезнь продолжала прогрессировать. Наших знаний и опыта, да и свободного времени было недостаточно, для квалифицированного ухода за мамой. Хотелось создать ей нужные условия и дом,... Читать отзыв Иногда жизнь подводит нас к принятию непростых решений, одно из них поместить родного человека в пансионат. Это решение далось нам очень тяжело, но другого выхода просто не было. У мамы деменция. Сначала справлялись, но болезнь продолжала прогрессировать. Наших знаний и опыта, да и свободного времени было недостаточно, для квалифицированного ухода за мамой. Хотелось создать ей нужные условия и дом, где достойно позаботятся ней. К счастью нам повезло - мы нашли именно такой. Здесь уход 24 часа в сутки, чуткий, заботливый, добросовестный персонал, который знает, как ухаживать и наблюдать за такими пациентами. Мы искренне рады и спокойны за нашу маму.

Мы рады, что выбрали эту сеть пансионатов.

Марина 19 января, 2024 год
Хочу выразить огромную благодарность руководству персонала и его сотрудникам. У нашей бабушки был инсульт и она стала лежачей. К сожалению, мы не в силах ухаживать за ней сами, в больнице врач посоветовал искать хороший пансионат с медицинским сопровождением. Наш поиск начался с просмотра множества вариантов в интернете, в итоге отобрали примерно 10 пансионатов. Остановили выбор на этой сети пансионатов. ... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность руководству персонала и его сотрудникам. У нашей бабушки был инсульт и она стала лежачей. К сожалению, мы не в силах ухаживать за ней сами, в больнице врач посоветовал искать хороший пансионат с медицинским сопровождением. Наш поиск начался с просмотра множества вариантов в интернете, в итоге отобрали примерно 10 пансионатов. Остановили выбор на этой сети пансионатов. Понравилось, что по телефону нам дали развернутую консультацию, рассказали об услугах, уточнили какой пансионат нам ближе и удобнее для размещения и посещения. Когда сами приехали посмотреть, отметили, что фото на сайте и в жизни совпадают, мы прошлись по территории, зашли в комнату, в столовую. Ни где нет не приятных запахов, чисто, убрано, проветрено (в других пансионатах была и грязь и ужасный тяжелый запах). Первые впечатления были положительными, через пансионат мы заказали транспортировку из больницы. Познакомились с персональной сиделкой, мы так решили сами, чтоб в пансионате у бабушки была личная сиделка. Бабушка в пансионате уже 4 месяца, частично в сознании, выглядит ухожено, гигиенические процедуры проводятся, сиделка кормит, следит за приемом лекарств, самочувствием. Мы рады, что выбрали эту сеть пансионатов.

Очень хороший уход.

Женя 17 января, 2024 год
У мамы был инсульт, нам посоветовали поместить её в пансионат - но мы решили справляться самостоятельно. Сначала вроде получилось...но улучшений не было. И мы поняли, что самостоятельно нам не справиться. Сейчас мама находится в пансионате, мы ни дня не пожалели о своём решении. Она под постоянным наблюдением квалифицированного персонала. Весь персонал с медицинским образованием. Ей помогают в осуществлении... Читать отзыв У мамы был инсульт, нам посоветовали поместить её в пансионат - но мы решили справляться самостоятельно. Сначала вроде получилось...но улучшений не было. И мы поняли, что самостоятельно нам не справиться. Сейчас мама находится в пансионате, мы ни дня не пожалели о своём решении. Она под постоянным наблюдением квалифицированного персонала. Весь персонал с медицинским образованием. Ей помогают в осуществлении гигиенических процедур, кормят, вывозят на прогулку. Очень хороший уход.

Спасибо за помощь

Кристина 26 ноября, 2023 год
Спасибо за помощь в тяжелой жизненной ситуации. У мамы случился инсульт когда нас не было в стране. Конечно по скорой положили в больницу, а после выписки забрать её и ухаживать было некому. По интернету нашли этот пансионат, обговорили все условия. Было очень тревожно, но выхода не было. Они сами транспортировали маму из больницы до пансионата, ... Читать отзыв Спасибо за помощь в тяжелой жизненной ситуации. У мамы случился инсульт когда нас не было в стране. Конечно по скорой положили в больницу, а после выписки забрать её и ухаживать было некому. По интернету нашли этот пансионат, обговорили все условия. Было очень тревожно, но выхода не было. Они сами транспортировали маму из больницы до пансионата, разместили в комнате. Мы дополнительно оплатили консультацию реабилитолога, для подбора индивидуальной программы по восстановлении. Если после больницы она могла себя обслуживать только с помощью сиделки, то сейчас её состояние пришло в норму. Мы часто общаемся с ней и руководство всегда на связи. Она всем довольна.

Бабушка довольна

Марина 20 октября, 2023 год
Перевезли бабушку из деревне в пансионат, сначала ей было сложно привыкнуть и жить тут, но сейчас она довольна, у неё появились новые подруги и мы общаемся по видеосвязи, сотрудники помогают ей включить телефон, потому что сама освоить смартфон пока не может. Иногда конечно скучает по своему дому в деревне, но увы здоровье уже не позволит ей там жить.

Спасибо сотрудникам за их помощь.

Лилия 10 сентября, 2023 год
В пансионат поместили бабушку, она упала и сломала руку и ногу. У нас нет опыта по уходу за лежачими, а в пансионате для этого есть все условия. Удобные многофункциональные кровати, прикроватные столики для кормления, удобные душевые. Специальное белье, чтобы удобнее переодеться, то же можно заказать на месте - очень удобно. Дополнительно оплатили сиделку. Спасибо сотрудникам за их помощь.

Мы очень рады, что мама становится прежней

Нинель 23 августа, 2023 год
Мама перенесла инсульт и ковид - два в одном. После того как забрали домой стало очень тяжело. Она почти перестала с нами общаться, приходя к ней заставали её лежащей на кровати, везде грязь, таблетки не принимала. Чтобы ее помыть это очень сложно. Ничего не хотела, могла целый день ничего не есть. Необходимо было срочно что-то делать. Другого выхода как пансионат... Читать отзыв Мама перенесла инсульт и ковид - два в одном. После того как забрали домой стало очень тяжело. Она почти перестала с нами общаться, приходя к ней заставали её лежащей на кровати, везде грязь, таблетки не принимала. Чтобы ее помыть это очень сложно. Ничего не хотела, могла целый день ничего не есть. Необходимо было срочно что-то делать. Другого выхода как пансионат мы не нашли. Заключили договор и сами перевезли маму. Естественно пришлось подключать психолога, хорошо что это есть в самом пансионате. Спустя пару месяцев состояние заметно улучшилось. И это не только от правильно и вовремя принятых лекарств. Общение, совместные занятия, чаепития, она нашла подруг по интересам все вместе способствует возвращению к нормальной жизни. Но пока домой не собирается, попросила продлить договор. Мы очень рады, что мама становится прежней. Спасибо за это всем сотрудникам.

Всем довольны.

Марина 14 августа, 2023 год
В этом пансионате уже третий месяц проживает свекровь (нам есть с чем сравнить). Хочу поблагодарить весь персонал за заботу о ней, так важно знать что можно не переживать о близких оказавшихся в ситуации, когда им нужен постоянный уход. Всегда чисто, уютные светлые комнаты, территория для прогулок. Организовывают также досуг - проводят праздничные мероприятия, занятия творчеством, просмотр телепрограмм. Прикреплённый... Читать отзыв В этом пансионате уже третий месяц проживает свекровь (нам есть с чем сравнить). Хочу поблагодарить весь персонал за заботу о ней, так важно знать что можно не переживать о близких оказавшихся в ситуации, когда им нужен постоянный уход. Всегда чисто, уютные светлые комнаты, территория для прогулок. Организовывают также досуг - проводят праздничные мероприятия, занятия творчеством, просмотр телепрограмм. Прикреплённый менеджер присылает нам видео и фото по запросу. Всем довольны. Спасибо.

Я очень рада, что есть такой пансионат.

Жанна 4 июля, 2023 год
Чуть больше двух месяцев назад мне на "голову "свалилась лежачая свекровь. У нас никогда не было не только теплых отношений, она меня видеть не хотела. А теперь оказалось, что ухаживать за ней кроме меня некому. У меня не было ни желания, ни здоровья этим заниматься. Я сразу стала искать место куда её можно определить. Приглянулся этот пансионат. ... Читать отзыв Чуть больше двух месяцев назад мне на "голову "свалилась лежачая свекровь. У нас никогда не было не только теплых отношений, она меня видеть не хотела. А теперь оказалось, что ухаживать за ней кроме меня некому. У меня не было ни желания, ни здоровья этим заниматься. Я сразу стала искать место куда её можно определить. Приглянулся этот пансионат. До него нам удобнее всего добраться. Из пансионата приехал представитель, мы всё обговорили, заключили договор. Сотрудники доставили её в пансионат. Прислали фото отчёт о её размещении. Все необходимые назначения выполняет персонал. Одноразовые материалы, заказывают сами сотрудники. Нам остаётся только перечислить деньги. Я очень рада, что есть такой пансионат. Для меня это спасение.

Хороший пансионат

Евгения 14 июня, 2023 год
С папой общались не часто, у него много лет назад сложилась другая семья. Но недавно позвонили его другие дети и сообщили, что он находится в доме престарелых. Честно долго думали с сестрой над этим, в целом нельзя сказать что он вообще не принимал участие в нашей жизни. В итоге собрались и поехали к нему. Когда приехали то увидели ужасные условия... Читать отзыв С папой общались не часто, у него много лет назад сложилась другая семья. Но недавно позвонили его другие дети и сообщили, что он находится в доме престарелых. Честно долго думали с сестрой над этим, в целом нельзя сказать что он вообще не принимал участие в нашей жизни. В итоге собрались и поехали к нему. Когда приехали то увидели ужасные условия и самое трудное для меня это запах, вот без преувеличения запах отчаяния и безнадежности. Решили для себя, что так не оставим, стали искать пути решения сложившейся проблемы. Нашли по отзывам сеть пансионатов «Забота и уход». Связались с представителем, примерно рассчитали сумму, честно скажу, нам повезло, что отец не лежачий, это дороже. Прошли путь забрать его из того учреждения и перевести в пансионат. Папа сразу почувствовал и понял разницу, мне кажется он даже стал бодрее как то. Питание он называет ресторанным, а проживание тут курортом для себя. Не знаю конечно, как те его дети себя чувствуют после всего этого, но нам на душе стало спокойнее.

Созданы все условия для проживания

Анастасия 12 мая, 2023 год
Почему-то дома престарелых представлялись мне чем-то убогим и страшным. Но поверьте, что это не так. Побывав в пансионате Красногорский я в этом убедилась. Созданы все условия для проживания не только пожилых людей, но и даже для нахождения лежачих больных. Везде чистота, всё уютно. Никакого неприятного запаха нет. Все бабульки и дедульки ухоженные, улыбаются. Так что если у вас есть необходимость... Читать отзыв Почему-то дома престарелых представлялись мне чем-то убогим и страшным. Но поверьте, что это не так. Побывав в пансионате Красногорский я в этом убедилась. Созданы все условия для проживания не только пожилых людей, но и даже для нахождения лежачих больных. Везде чистота, всё уютно. Никакого неприятного запаха нет. Все бабульки и дедульки ухоженные, улыбаются. Так что если у вас есть необходимость помощи пожилым людям не раздумывайте, сами мы не обладаем такими навыками чтобы им помочь правильно.

Спасибо работникам пансионата.

Марина 6 апреля, 2023 год
Наша мама инвалид по зрению. А тут ещё и инсульт. Мы целыми днями на работе. Решили на время восстановления определить её в пансионат. Всем довольны, навещаем два раза в неделю. Мама выглядит бодрячком. С ними делают зарядку, гуляют. Питание нормальное. Врач утром проводит осмотр. Вечером у бабулек посиделки с чаем. Спасибо работникам пансионата. Недаром они называются Забота и... Читать отзыв Наша мама инвалид по зрению. А тут ещё и инсульт. Мы целыми днями на работе. Решили на время восстановления определить её в пансионат. Всем довольны, навещаем два раза в неделю. Мама выглядит бодрячком. С ними делают зарядку, гуляют. Питание нормальное. Врач утром проводит осмотр. Вечером у бабулек посиделки с чаем. Спасибо работникам пансионата. Недаром они называются Забота и уход.

Спасибо персоналу

Людмила 30 марта, 2023 год
Наша бабуля в пансионате в Красногорске уже около 2 лет живет. Конечно, пансионат на 100% дом не заменит, но человек всегда сыт, всегда опрятно выглядит и ни на что не жалуется. Улыбается, общается, занимается зарядкой, участвует в самодеятельности. Дома такой досуг сложно обеспечить, из развлечений - общение со старушками возле подъезда. Спасибо персоналу, который всегда приветлив и доброжелателен.

Спасибо большое всем работникам пансионата

Влад 28 марта, 2023 год
Долго искали пансионат для тещи - чтобы и прилично было, и по карману не било. Критерии были простые - небольшое количество пациентов, чистота и домашний уют. Чтобы было достаточное количество персонала в смене и они имели медицинский опыт. И важен был индивидуальный подход в питании - теще нужно было сбросить вес, так как уже преддиабетное состояние было. Все это... Читать отзыв Долго искали пансионат для тещи - чтобы и прилично было, и по карману не било. Критерии были простые - небольшое количество пациентов, чистота и домашний уют. Чтобы было достаточное количество персонала в смене и они имели медицинский опыт. И важен был индивидуальный подход в питании - теще нужно было сбросить вес, так как уже преддиабетное состояние было. Все это мы получили в пансионате в Красногорске. Два месяца теща там находится и уже есть значительный отвес. Появился румянец на щеках, говорит, что жажда уменьшилась и давление, хоть завтра в космос. Говорит - "я еще хочу пожить". Это лучшая оценка!

Спасибо вам за ваш труд.

Элеонора 22 марта, 2023 год
Я привезла маму в Молоково летом и с тех пор она здесь. Она больной лежачий человек и ей нужен постоянный уход. Нас все устраивает и по деньгам, и по качеству. Пробовали несколько раз сиделок нанимать, но нам как-то не везло с этим. А тут хорошее отношение персонала, очень добросовестные люди работают. Также сотрудники с медицинским образованием. Всегда чисто, пахнет домашней... Читать отзыв Я привезла маму в Молоково летом и с тех пор она здесь. Она больной лежачий человек и ей нужен постоянный уход. Нас все устраивает и по деньгам, и по качеству. Пробовали несколько раз сиделок нанимать, но нам как-то не везло с этим. А тут хорошее отношение персонала, очень добросовестные люди работают. Также сотрудники с медицинским образованием. Всегда чисто, пахнет домашней едой. Спасибо вам за ваш труд.

Справляются на отлично!

Саша 7 марта, 2023 год
Когда у брата диагностировали болезнь Паркинсона - это было ударом. Со временем мы перевезли его к себе, но болезнь прогрессирует, стала развиваться деменция. Мы живем в большом доме, необходимости в пансионате нет. Но нам нужны были две профессиональные сиделки с медицинским опытом. В пансионате "забота и уход" нам помогли подобрать нужных людей. Работой их мы довольны. Брат всегда под присмотром,... Читать отзыв Когда у брата диагностировали болезнь Паркинсона - это было ударом. Со временем мы перевезли его к себе, но болезнь прогрессирует, стала развиваться деменция. Мы живем в большом доме, необходимости в пансионате нет. Но нам нужны были две профессиональные сиделки с медицинским опытом. В пансионате "забота и уход" нам помогли подобрать нужных людей. Работой их мы довольны. Брат всегда под присмотром, принимает все лекарства. Понимаю, что сложно с такими людьми, но сиделки справляются на отлично!

Хорошее и вкусное питание

Полина 17 февраля, 2023 год
Разместили в этом пансионате маму после больницы. Перенесла сложную операцию и ей нужен длительное время профессиональный уход. После больницы мама выписалась с пролежнями, кожа серая, настроение на нуле. Тут ее разместили на специальном противопролежневом матрасе, помогают проводить все гигиенические процедуры. На каталке вывозили погулять. Хорошее и вкусное питание, она стала выглядеть свежей и бодрой. Занимаются с ними ЛФК, делают различные... Читать отзыв Разместили в этом пансионате маму после больницы. Перенесла сложную операцию и ей нужен длительное время профессиональный уход. После больницы мама выписалась с пролежнями, кожа серая, настроение на нуле. Тут ее разместили на специальном противопролежневом матрасе, помогают проводить все гигиенические процедуры. На каталке вывозили погулять. Хорошее и вкусное питание, она стала выглядеть свежей и бодрой. Занимаются с ними ЛФК, делают различные процедуры. И вот уже мама пытается ходить при помощи ходунков. Надеемся домой пойдет уже уверенной походкой.

Работают чуткие люди

София 24 января, 2023 год
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам и руководителю Лукиной Ольге Игоревне пансионата "Забота и уход" в Химках за заботу и чуткое отношение к моему папе. Мой папа очень сложный человек и пациент, в прошлом пансионате к нему не смогли найти подход и нам пришлось искать другое место. Очень переживала, что история повторится. Но страх и недоверие сразу же улетучились, после беседы... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам и руководителю Лукиной Ольге Игоревне пансионата "Забота и уход" в Химках за заботу и чуткое отношение к моему папе. Мой папа очень сложный человек и пациент, в прошлом пансионате к нему не смогли найти подход и нам пришлось искать другое место. Очень переживала, что история повторится. Но страх и недоверие сразу же улетучились, после беседы с руководителем данного пансионата и сотрудниками. Тут работают чуткие люди, которые очень внимательно и с пониманием относятся к пожилым больным людям.

Персонал очень добродушный

Валентина 23 января, 2023 год
Большая территория, небольшие уютные комнаты, вкусное питание 5 раз в день. Количество людей комфортное, нет такого, что некуда спрятаться от толпы. Сиделок хватает на всех, приходят по зову быстро. Мониторят каждый день состояние здоровья, чуть что-то не так, сразу на консультацию к специалисту направляют. Персонал тоже очень добродушный.

Мама довольна я спокойна

Мария 18 апреля, 2021 год
Это наш первый опыт подобных заведений. И как оказалось, нужно было раньше так делать. Всем от этого лучше!) Маме, после столь длительного пребывания на природе и процедур стало заметно лучше! Собираемся еще ;)
Достоинства:
  1. Есть медицинская лицензия
  2. Люди знающие свое дело
  3. Природа
  4. Большая территория
  5. Близко

Замечательный пансионат

Гость 18 ноября, 2020 год
Не все написала в прошлом отзыве. С нашими близкими постоянно занимаются, следят за их самочувствием, устраивают им праздники . Спасибо большое всем сотрудникам пансионата за их труд и за заботу о наших близких . Огромное спасибо Наталии Владимировне за её доброту и за заботу. При её 24 часовом рабочем дне, Наталия Владимировна успевает присылать нам фотоотчет. Спасибо Вам! Понимаю, что... Читать отзыв Не все написала в прошлом отзыве. С нашими близкими постоянно занимаются, следят за их самочувствием, устраивают им праздники . Спасибо большое всем сотрудникам пансионата за их труд и за заботу о наших близких . Огромное спасибо Наталии Владимировне за её доброту и за заботу. При её 24 часовом рабочем дне, Наталия Владимировна успевает присылать нам фотоотчет. Спасибо Вам! Понимаю, что словами все высказать нельзя. Здоровья Вам всем!

Отличное качество обслуживания

Давидюк Марина 18 ноября, 2020 год
Я хочу написать отзыв о пансионате Красногорский. Сразу скажу, что писать красиво не умею. В этот пансионат я привезла маму, когда этот пансионат открылся. До этого я побывала во многих пансионатах. Поверьте мне, мне есть с чем сравнить! Хорошо, что позвонила в сеть : Забота и уход! Я побывала в пансионате Молоково: какая там прекрасная атмосфера. Мне удалось пообщаться с... Читать отзыв Я хочу написать отзыв о пансионате Красногорский. Сразу скажу, что писать красиво не умею. В этот пансионат я привезла маму, когда этот пансионат открылся. До этого я побывала во многих пансионатах. Поверьте мне, мне есть с чем сравнить! Хорошо, что позвонила в сеть : Забота и уход! Я побывала в пансионате Молоково: какая там прекрасная атмосфера. Мне удалось пообщаться с постояльцам пансионата, я не услышала ни одного плохого слова. Когда мне понадобилась помощь по уходу за мамой, мне ещё предложили пансионат Красногорский. Мама сейчас находится в этом пансионате. Словами не смогу передать своего маминого восторга! В пансионате на самом деле заботятся и ухаживают за нашими близкими : следят за их самочувствием, контролируют приём лекарств, а как с ними занимаются.

спешите делать добро

Марина 7 октября, 2020 год
Выражаем благодарность Дому престарелых Забота и уход за внимательное отношение и проявленную заботу. В жизни бывают различные ситуации, но никто из нас не застрахован от старости и немощи. очень важно, что бы тебе помогли и слава Богу такие люди есть в этом доме. Они относятся к пожилым людям как к своим родным. Низкий вам поклон!

Хочу оставить отзыв а работе пансионата

Каролина87 28 сентября, 2020 год
У меня у дедушки был инсульт год назад, остался парализован на левую сторону, к сожалению нет возможности ухаживать за ним т к мы с мужем работаем и было принято решение определить дедушку в пансионат, очень переживали, хотели чтобы действительно был должный уход, выбирали из нескольких вариантов и остановили свой выбор на пансионате в Пыхчево.
На данный момент дедушка находится там пол... Читать отзыв
На данный момент дедушка находится там пол года и мы видим, что дедушкой занимаются, мы часто навещаем его, он всегда опрятно выглядит, сыт и доволен, если нет возможности приехать то звоним управляющей Татьяне и она всегда расскажет как дедушка или даст с ним поговорить.
Достоинства:
  1. всё устраивает,главное,что дедушка доволен
Недостатки:
  1. не заметила

Ужасное отношение к человеку

Александр 8 сентября, 2020 год
В пансионате только можно прибавить болезней, лежачих не моют, максимум пенкой отработают, для них 150-160 давление норма...

Хороший пансионат

Алёна 23 августа, 2020 год
Очень довольна пансионатом. Отдали туда нашу маму на время нашего отъезда, но на данный момент она всё еще там, по своему собственному желанию.
Приветливый и терпеливый персонал, спокойная атмосфера, прекрасное месторасположение, вкусная пища, чистые и светлые комнаты.
Достоинства:
  1. Месторасположение, атмосфера, комфорт, собственная территория для прогулок.
Недостатки:
  1. Штатный врач только раз в неделю и отсутствие мероприятий.

Душегубка в Пыхчево

Гость 27 декабря, 2019 год
Жилой дом не предназначенный для размещения дома престарелых! Закрытая территория, попасть невозможно. По нашим обращениям милицию не пускают для проверки. Имейте в виду, что над стариками там издеваются, кормят какой-то дрянью, привязывают к кроватям. Вынуждены были оставить своего дедушку там, потому что один он не мог находится дома, думали, лучше, чем в городской больнице. Нет, это обман и сбор денег!... Читать отзыв Жилой дом не предназначенный для размещения дома престарелых! Закрытая территория, попасть невозможно. По нашим обращениям милицию не пускают для проверки. Имейте в виду, что над стариками там издеваются, кормят какой-то дрянью, привязывают к кроватям. Вынуждены были оставить своего дедушку там, потому что один он не мог находится дома, думали, лучше, чем в городской больнице. Нет, это обман и сбор денег! Остерегайтесь, если вам дороги ваши близкие. Дедушку после их "заботы и ухода" забрали овощем!!! Бегите оттуда. Просто жесть!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ни в коем случае не ведитесь! Это развод и обман!

Хорошие пансионаты существуют

Евгеша 2 мая, 2018 год
В дом престарелых в Молоково привезла своего дядю полгода назад. Он диабетик с большим стажем, стал забывать сам контролировать свой сахар, а я не всегда могу вовремя уколоть необходимый инсулин, из-за этого мог потерять сознание.
Здесь за ним смотрят так, что у него перестал прыгать сахар, специально подобрали диету, нет проблем с давлением и головными болями. Обзавелся «интересными» знакомствами, как он сам говорит, подолгу гуляет на свежем воздухе, всегда чистый и опрятный.
Я часто общаюсь с местным персоналом- это просто фанаты своего дела, они к старикам относятся со всей душой и дядя говорит, что ни разу не слышал грубого слова.
Достоинства:
  1. Довольно комфортно, не как в государственных пансионатах, заботятся
Недостатки:
  1. Не дешево, приходится ездить за город

В общем и целом я очень довольна

Юля 12 апреля, 2018 год
Моя бабушка всегда была просто прекрасным человеком. Но после смерти деда она очень сильно изменилась. Сначала просто мало разговаривала и постоянно грустила. А потом начала меняться не в лучшую сторону. Все ей не так, все не нравится. Постоянные упреки и придирки. Последней каплей стала наша ссора из-за супа. Я его якобы недостаточно подогрела и собиралась кормить бабушку «холодными помоями». Тогда... Читать отзыв Моя бабушка всегда была просто прекрасным человеком. Но после смерти деда она очень сильно изменилась. Сначала просто мало разговаривала и постоянно грустила. А потом начала меняться не в лучшую сторону. Все ей не так, все не нравится. Постоянные упреки и придирки. Последней каплей стала наша ссора из-за супа. Я его якобы недостаточно подогрела и собиралась кормить бабушку «холодными помоями». Тогда она плюнула в тарелку и ушла в свою комнату.
Так больше продолжаться не могло. Я сама не могла это больше терпеть. И к тому же у меня есть дети. Они все это видят. Слышат мат. И, конечно, все это впитывают. Сколько не объясняй, что это ненормальное поведение, все равно копируют.
Начала подыскивать для бабушки дом престарелых. О государственных наслушалась не очень веселых историй и стала искать частные. В несколько из них съездила осмотреться. В одном сказали, что нужно сначала перевести оплату, только потом можно будет приехать) Сразу отбросила этот вариант.
Из тех, куда меня свободно пустили, больше всего понравился дом престарелых Забота и уход. Персонал очень приветливый. Наверное, платят им хорошо. Потому что чувствуется неподдельное участие. Старички ходят довольные. Смеются, что-то обсуждают. Комнаты светлые, чистые.
А главное, что нет ощущения, что тут люди доживают свой век. Помещение больше похоже на гостиницу или пансионат, а не на дом престарелых.
Вокруг очень приятная зеленая территория. Летом там вообще отлично. Пока сужу только по фото, это лето будет первым для моей бабушки в этом доме престарелых.
По характеру она стала помягче. Предполагаю, что была обижена на родственников, в том числе на меня, за смерть деда. Конечно, это надуманно. Но, наверное, ей было так проще. Кого-то обвинить. И когда стала нас реже видеть, успокоилась.
В общем и целом я очень довольна. Конечно, приходится урезать свой личный бюджет за счет оплаты содержания бабули. Но снимать для нее отдельную квартиру стоило бы дороже. А со временем понадобилась бы сиделка и сумма выросла бы вдвое. А тут все сразу, и проживание, и уход.
Адрес: Москва, пр-т Волгоградский, д. 93, корп.2