Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel отзывы

Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel

От засора супер средство!

Ольга 27 марта, 2024 год
Я раньше мучилась с засорами в ванной, которые случались достаточно часто, а все потому, что не знала нормальных средств против засоров. Но вот с Волосогоном теперь засоров совсем не боюсь, потому что это очень эффективный гель. Он сразу растворяет волосы в сливе и вода без проблем уходит по трубам. Очень хорошее средство, советую.

Самый легкий способ справиться с волосами в сливной трубе.

Ирина 2 марта, 2023 год
Больше ничем другим не пользуюсь, только Волосогон растворяет волосы в сливе. И для труб безопасно, никак на них не воздействует. Флакона хватает надолго, объем 500 мл. Все, что от меня требуется - залить гель в сливное отверстие ванной и подождать, потом промыть водой. Все. Минимум телодвижений - максимум пользы.

Гель супер.

Евгения 28 октября, 2022 год
Гель очень крутой. Он отлично справляется с засорами в ванной комнате. Я его уже не первый раз покупаю, потому что у нас частенько вода начинает плохо уходить в ванной и этот гель всегда хороший эффект дает.

На экстренный засор.

Людмила 7 декабря, 2021 год
Всегда брала гранулы, какие-то помогали, какие-то нет. От Экспель тоже пробовала, но когда засор встал наглухо, оказалось, они не помогают. Тогда взяла этот гель. Он работает всего за 5-10 минут и убирает даже самые "прочные" пробки из волос. Даже думать не хочу, как бы я их извлекала, если бы гель не сработал. Буду держать теперь оставшуюся половину флакона на экстренный... Читать отзыв Всегда брала гранулы, какие-то помогали, какие-то нет. От Экспель тоже пробовала, но когда засор встал наглухо, оказалось, они не помогают. Тогда взяла этот гель. Он работает всего за 5-10 минут и убирает даже самые "прочные" пробки из волос. Даже думать не хочу, как бы я их извлекала, если бы гель не сработал. Буду держать теперь оставшуюся половину флакона на экстренный случай.

Беру гель и саше, оба в ходу.

Инара 2 декабря, 2021 год
Если засор встал наглухо, вода совсем не уходит, тогда гель заливаю на пять минут, полфлакона как раз нормально, чтобы пробить. А для профилактики, если не забываю, раз в пару недель засыпаю саше. В виде порошка подольше работает, минуток 40, но зато растворяет все волосы.

Поможет против засора.

Натали 8 июня, 2022 год
Гель для меня первое средство против засоров. Недавно муж в отъезде был, я одна осталась и в ванной вода перестала уходить. Я тогда вообще не знала, что делать. Одно средство залила, но толку не было. В магазине волосогон подсказали купить. Так этот гель мне и помог- он сразу действовать начал, вода быстро уходить начала. Теперь я знаю, как с засором... Читать отзыв Гель для меня первое средство против засоров. Недавно муж в отъезде был, я одна осталась и в ванной вода перестала уходить. Я тогда вообще не знала, что делать. Одно средство залила, но толку не было. В магазине волосогон подсказали купить. Так этот гель мне и помог- он сразу действовать начал, вода быстро уходить начала. Теперь я знаю, как с засором в ванной справиться без труда можно.

Действует быстро

Оксана 29 марта, 2022 год
Использую Волосогон уже около года. Мне нравится что он быстро действует - нужно не больше пяти минут. Его удобно использовать - открыл упаковку, залил половину в слив и все. Да и по цене он вполне приемлем, для средства такой эффективности цена невысокая.

Волосогон понравился

Зоя 17 декабря, 2021 год
Недавно у знакомой увидела Волосогон в ванной. Она его прям расхваливала. Проблема забитой канализации волосяной пробкой меня беспокоит постоянно, тк у нас живут в доме 2 собаки колли, да и я обладательница длинной шевелюры. В общем купила я этот волосогон себе. Цена у него приемлемая, с волосяной пробкой справляется на раз-два, безопасен для труб. Средство очень рекомендую к покупке.

Волосогон быстро работает

Людмила 8 апреля, 2022 год
Волосогон быстро работает и это мне нравится. У нас в семье несколько человек с волосами ниже плечи и это доставляет определенные неудобства. Слив в ванной периодически начинает плохо пропускать воду. Тогда пользуюсь Волосогоном. Заливаю в трубу и он сам начинает действовать.

От засоров в ванной помогает.

Инга 1 апреля, 2022 год
В основном у меня в ванной засоры из волос - и в основном из-за того, что в последнее время серьезно теряю шевелюру. Пробовала разные порошки, но они или воняют, или пробивают плохо совсем. А тут купила Волосогон от Expel - он и для стоячих засоров хорош, и расходуется всего полбутылки за раз. Есть еще и в порошке, надо тоже будет... Читать отзыв В основном у меня в ванной засоры из волос - и в основном из-за того, что в последнее время серьезно теряю шевелюру. Пробовала разные порошки, но они или воняют, или пробивают плохо совсем. А тут купила Волосогон от Expel - он и для стоячих засоров хорош, и расходуется всего полбутылки за раз. Есть еще и в порошке, надо тоже будет опробовать.

супер гель.

Ева четверг, 18 апреля
Я раньше всегда долго мучилась с засорами в ванной из-за волос, но теперь использую гель Волосогон и нет никаких проблем. Иногда просто наливаю его в слив в целях профилактики, чтобы волосы в трубе не скапливались и засоры меня уже давно не беспокоят.

Очень люблю это средство за быстрое действие.

Дана 25 марта, 2023 год
Вообще не знаю чем еще можно растворить волосы и убрать волосяную пробку. Многое пробовала, но только Волосогон помог решить проблему. Я не химик, в составах не разбираюсь. Но капала для интереса гель на волосину, она растворяется и превращается в кашицу через время. Поэтому комок в сливной трубе и разрушается, полностью выводится. Средство - топ!

Против пучков моих волос оказался эффективен.

Олеся 2 июля, 2022 год
Купила его по акции и залила в сливное отверстие половину содержимого. Уже через 10-15 минут вода в ванной начала постепенно уходить. Засор пробился полностью.
Теперь только Волосогон!

Быстрый эффект.

Анна 21 сентября, 2023 год
Волосогон - самое надежное средство для устранения засоров в ванной. Он разъедает волосы, быстро пробивает засор. Удобно, что одной бутыли хватает на два применение. Если ищите хорошее средство против засоров в ванной, советую Волосогон.

Убирает засоры из волос в ванной.

Иванова 1 июля, 2022 год
Покупала раньше разные порошки и гели, но с ними как-то непросто было, то ждать долго, то запах неприятный. А Волосогон от Expel порадовал - работает быстро, не распространяет неприятные запахи и убирает засоры как следует - вода сразу начинает уходить быстрее - значит, никаких следов от волос в сливе не остается.

Волосогон помогает при засоре

Лилия 29 декабря, 2021 год
Волосогоном стала пользоваться недавно. До этого покупала другой порошок. Но он мне не нравился за едкий запах, при использовании которого невозможно было находиться в ванной. С волосогоном от Expel такой проблемы нет. За считанные минуты избавляет от пробки. Засыпаю порошок каждую неделю, для профилактических целей. Безопасен для труб.

С засорами справляется и для профилактики хорош.

Ольга 30 мая, 2022 год
Изначально покупала Волосогон от засора. Вода в ванной совсем перестала уходить, я растерялась и ринулась в хозяйственный, там эта упаковка сама в руки попросилась. Пробил на "ура". Теперь для профилактики, чтобы такого не случилось снова, раз в неделю-две использую.

Постоянно покупаю.

Мариша 30 марта, 2022 год
Этот гель намного лучше других средств справляется именно с волосяными засорами, легко пробивает их и даже убирает без остатка. Я проверяла его на пучке волос - и он правда растворяет их практически без остатка, выглядит это, конечно, фантастически. Так что гель для устранения засоров Волосогон от expel - мой лучший помощник в этом деле.

Волосогон помог.

Света 20 сентября, 2021 год
Если из-за волос образуется засор в ванной, то Волосогон первое средство против него. Он разъедает волосы, благодаря своему составу, и действует даже через воду. У нас в ванной вода не спускалась совсем и Волосогон помог быстро и эффективно. Я этот гель теперь всегда дома держу на всякий случай.

Быстро и четко удаляет волосяной засор

Лилия 21 февраля, 2024 год
Быстро и четко удаляет волосяной засор. В использовании простой, залил половин флакона, подождал 5 минут промыл водой и можно дальше пользоваться ванной. Безопасен для труб.

Помогает при засоре!

Вера 29 ноября, 2023 год
Офигенное средство! Стала замечать, что из слива происходит неприятный запах, я к таким вещам очень брезглива и сразу купила Волосогон который не просто удаляет засоры, но еще и устраняет запах (так на флаконе было написано) и производитель Слава Богу не обманул, неприятного запаха и правда больше нет, да и вода лучше уходит.

Быстро устраняет засор

Дарья 17 октября, 2021 год
У меня длинные волосы, поэтому настал тот момент, когда в ванной забился слив. Поначалу справлялась обычным вантузом, потом и его стало мало. Пробовала всякие гели для устранения засоров, но результат был не очень. Вычитала в интернете про волосогон. Заказала, получила. В использовании прост, высыпала содержимое в сливное отверстие, залила стакан воды, подождала полчаса и о чудо. Такое ощущение, что ничего... Читать отзыв У меня длинные волосы, поэтому настал тот момент, когда в ванной забился слив. Поначалу справлялась обычным вантузом, потом и его стало мало. Пробовала всякие гели для устранения засоров, но результат был не очень. Вычитала в интернете про волосогон. Заказала, получила. В использовании прост, высыпала содержимое в сливное отверстие, залила стакан воды, подождала полчаса и о чудо. Такое ощущение, что ничего и не было, вода сразу стала уходить. Я очень довольна такой покупкой

Засор пробивает на ура

Мария Гоголева 29 ноября, 2019 год
В нашем доме неграмотно проложен трубопровод, именно по это этой причине часто засоряется трубы, на кухне, и особенно в ванной. В само строительство было столько угрохано, что перекладка труб нам сейчас не по карману, да и нервная система новые ремонт сейчас не осилит. Очень часто нужно было вызывать сантехника, то сифон почистить, то трубу, обычные средства не помогали, даже едкие... Читать отзыв В нашем доме неграмотно проложен трубопровод, именно по это этой причине часто засоряется трубы, на кухне, и особенно в ванной. В само строительство было столько угрохано, что перекладка труб нам сейчас не по карману, да и нервная система новые ремонт сейчас не осилит. Очень часто нужно было вызывать сантехника, то сифон почистить, то трубу, обычные средства не помогали, даже едкие химикаты, в общем, морока. Замучился наш мастер к нам бегать, порекомендовал для волосяных засоров этот Волосогон. Конечно, он предупредил, что проблему разводки средство не решит, но засоры будут не такие частые и справиться с ними будет легче.
Волосогон использую в ванне, соответственно. Только вижу, что вода начинает дольше уходить в сток, сразу засыпаю гранулы и заливаю небольшим количеством воды. Через 30 минут всё в порядке. Честно говоря, заметила, насколько реже стало такое случаться. Радует, что средство не ядовитое, хлорки оно не содержит и консистенция удобная. Поэтому, следующим плюсом назову то, что почти нет запаха у Волосогона. Ну и цена привлекательная, учитывая, что рассчитана упаковка на 2 применения, разделена на две "порции", каждая в своём саше. Для меня оказалось очень кстати, тем более, посоветовал средство специалист.
Достоинства:
  1. состав, эффективность, консистенция, цена
Недостатки:
  1. не нашла

Справляется со сложными засорами от волос!

Елена Васнесенская 27 ноября, 2019 год
У меня засоры в ванной от волос - это частая проблема, точнее была проблема. Связано это с тем, что я работаю колористом и принимаю на дому. Соответственно клиентки ходят постоянно ко мне, мою им голову после покраски, а волосы то в сливе только накапливаются, из-за этого и образуется засор. Сейчас я вообще по этому поводу переживать перестала. Использую от таких... Читать отзыв У меня засоры в ванной от волос - это частая проблема, точнее была проблема. Связано это с тем, что я работаю колористом и принимаю на дому. Соответственно клиентки ходят постоянно ко мне, мою им голову после покраски, а волосы то в сливе только накапливаются, из-за этого и образуется засор. Сейчас я вообще по этому поводу переживать перестала. Использую от таких засоров Волосогон, это порошковое средство, которое расщепляет даже самые запутанные волосяные пробки в трубах. На пол часа засыпаю в слив вместе с тепленькой водичкой и прощай засор. Прост в применении, эффективен в работе и совсем недорогой по цене 79 руб. Упаковка рассчитана на два применения, там два отдельных пакета со средством идет, то есть уже дозировано как надо. Чуть не забыла самое главное, в составе нет хлора, и он безопасен для труб. Так что я спокойна теперь за состояние своей ванной.
Достоинства:
  1. Без хлора. Без запаха химии. Эффективен. Экономичен. Удобен в применении.

Дело мастера боится

Юлия 12 ноября, 2020 год
Не в первый раз приобретаю средства торговой марки Expel. Нравится Жирогон, держу его для кухонной раковины. Недавно нашла на сайте Волосогон гель, с Летучей на упаковке, и решила испытать его на трубах в ванной.
Проблема в том, что у меня в последнее время усилилось выпадение волос, а состояние труб уже не очень хорошее, жду, когда дом объявит о начале кап. ремонта, вот и не меняю пока, стараюсь промышленными средствами от засоров справляться.
Пробовала жирогон для труб на кухне, он хорош тем, что растапливает жир, поэтому-то засор и уходит. Понравился такой специализированный подход, и решила взять еще и Волосогон, который направлен специально на устранение волосяных засоров, и приготовилась устроить ему испытание.
Производитель рекомендует обезопасить себя, надев перчатки и маску. Я так и поступила, хотя запаха вообще не уловила. Гель достаточно густой по консистенции, течет медленно, плотный.
Решила для начала полфлакона вылить. Глаза не раздражает, не в пример некоторым другим средствам, от которых реально слезились глаза и начинал хлюпать нос.
Через десять минут открыла кран с водой - уходимость отличная. Даже удивительно, что гель так быстро и безотказно разрушил эту волосяную пробку в трубах. И на будущее запас остался. Словом, дело мастера боится - для каждого засора нужно свое средство.
Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Дело мастера боится Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Дело мастера боится Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Дело мастера боится

Буду пользоваться

Денис Андреев 23 октября, 2020 год
Без него сложно выжить в квартире с длиноволосой женщиной и собакой) Трубы чистить замучился, крот и иже с ним справлялись так себе, а вот поверхность повреждали, через полгода чугунную трубу решил поменять, поставил пластик, и стал искать более щадящие средства.
Волосогон в виде саше увидел на сайте, заказал пару штук, как раз не хватало для нужной суммы. Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Буду пользоваться
Пришло довольно быстро, решил тут же затестить, благо всех дел - засыпать в слив. Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Буду пользоваться В упаковке два пакета, стало быть, на два применения. Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Буду пользоваться Получается меньше полтинника на засор, если сработает, конечно) Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Буду пользоваться
Полчаса прошло, пустил воду - уходит нормально. Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Буду пользоваться Из трубы ничего не идет - ни остатков засора, ни характерного запаха. Так что опыт оцениваю как положительный.
Взял на вооружение, буду пользоваться.

Полностью пробил засор

Екатерина 20 октября, 2020 год
Переехали в очередную съемную квартиру и в ванной комнате в раковине нас ждал сюрприз. Забитая раковина. Настолько забитая, что вода уходит очень долго. Плотный видимо засор там из всевозможных волос, кто там жил до нас неизвестно.
Тратится на это все не хотелось, искали максимально бюджетный вариант, но чтобы точно пробил засор.
Оказывается многие средства ещё и плохо влияют на сантехнику, раньше я об этом даже не задумывалась. В магазине посоветовали эти гранулы. Гранулы разбиты по саше и щадят трубы, да и сам слив раковины.
Само применение самое обычное. Вскрыть упаковку, всыпать саше в раковину, добавить чуть воды, ну и ждать минут 30. Удобная дозировка 1 саше - 1 засор. Засекли мы 30 минут, как и указано на упаковке. Средство разъедает волосы - самую частую проблему засоров в ванной, но и мыльные сгустки тоже уходят вниз. Вантузом помогать не надо. Я вообще не любитель этой процедуры с откачкой грязи. Вот уже как месяц спокойно открываем кран и вода не думает скапливаться в раковине. Всем советую этот бюджетный вариант пробития засора. Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Полностью пробил засор Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Полностью пробил засор Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Полностью пробил засор Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Полностью пробил засор Ср-во для устранения засоров от волос Волосогон Expel - Полностью пробил засор
Достоинства:
  1. действует за 30 минут
Недостатки:

Избавляет от засоров на ура

Галина 26 октября, 2022 год
Для меня от засоров лучшие средства это Expel. Для кухни это жирогон, а для ванной это Волосогон. Действуют даже на самые сложные засоры. И причем, довольно быстро. Для труб безопасны.

Маленькая упаковка, а польза большая

Наталья И. 13 октября, 2020 год
Идея саше мне приглянулась. С гелями я всегда боюсь не рассчитать и навредить. Тут четко отмеренное нужное количество. В одной упаковке Волосогона 2 саше, в которых находятся специальные гранулы, один пакетик расчитан на 1 засор . А в нашей ваннее, засоры ого-го, поверьте мне на слово. Все что нужно это вскрыть и аккуратно засыпать в слив ванны или раковины.... Читать отзыв Идея саше мне приглянулась. С гелями я всегда боюсь не рассчитать и навредить. Тут четко отмеренное нужное количество. В одной упаковке Волосогона 2 саше, в которых находятся специальные гранулы, один пакетик расчитан на 1 засор . А в нашей ваннее, засоры ого-го, поверьте мне на слово. Все что нужно это вскрыть и аккуратно засыпать в слив ванны или раковины. Я так и сделала. Гранулы начинают разъедать волосы моментально просто. Не надо ждать часами, 30 минут и все. Состав безопасен для труб и там нет хлора, что для меня важно.

Средство стало спасением!

OxaPanda 23 мая, 2021 год
Я не знаю, как в новых домах, а в нашей хрущевке засоры явление привычное, трубы все старые, видать поэтому волосы вечно их и забивают. Раньше меня это напрягало, сейчас нет. Как только вода начинает плохо уходить, тут же подключаю Expel Волосогон. Применение простое, оно четко по шагам расписано на упаковке, сделать что-то не так крайне сложно. 30 минут, засора нет,... Читать отзыв Я не знаю, как в новых домах, а в нашей хрущевке засоры явление привычное, трубы все старые, видать поэтому волосы вечно их и забивают. Раньше меня это напрягало, сейчас нет. Как только вода начинает плохо уходить, тут же подключаю Expel Волосогон. Применение простое, оно четко по шагам расписано на упаковке, сделать что-то не так крайне сложно. 30 минут, засора нет, сложно смело пользоваться ванной и дальше. Для меня это средство стало спасением, всегда стоит под ванной хотя бы одно саше)