Лучшее лето - Отзывы о itAstudia итальянская студия

Отзыв написан 12 ноября, 2017 год 376 просмотров
Всем читающим данный пост посвящается.
Если вы находитесь в раздумьях по поводу своего решения ехать ли на стажировку в Италию или нет, мой ответ-однозначно да!
Конечно, сколько людей, столько и мнений. Увидев здесь негативный отзыв об ItaStudia я просто не могла остаться в стороне.
Меня зовут Мария, я поехала на стажировку летом 2016 года и могу честно заявить, что это было мое лучшее лето.
Почему? Да потому, что я жила 3 месяца в стране, в которую многие люди только мечтают приехать. Я наслаждалась солнцем и невероятно вкусной едой.
По поводу работы, да, это непросто. Я работала официанткой и выбрала эту должность сама, о чем ни разу не пожалела.
Уровень итальянского у меня был минимальный (но я и не была активным студентом, признаюсь честно), если бы я ходила на все занятия, уровень был бы значительно выше).
За три месяца стажировки мой уровень вырос до разговорного. Люди,которые пишут здесь, что это нереально, просто не пробовали выйти из своей зоны комфорта.
Я тоже жила с русскими девочками, но работала в итальянском коллективе. Я общалась с коллегами и гостями. Они очень дружелюбные и обожают спрашивать о России. Все продавцы всегда спрашивают, откуда вы приехали? нравится ли вам Италия? Они настолько разговорчивы, что просто невозможно было не применять свои навыки для общения.
Нужно уметь расставлять приоритеты и заранее понимать,чего вы хотите от этой поездки,новых эмоций, ощущений, практики или же просто пляжный отдых и грести деньги лопатой. Так не бывает :)
По поводу выходных, они у нас были, выпадали совместно с девочками и добраться до города мы могли легко и просто, нам даже не приходилось садиться в автобус, мы просто могли попросить одного из сотрудников отеля отвезти и забрать нас, и для них это не проблема, они всегда рады помочь, показать город, рассказать о культуре. Главное быть общительными, и люди к вам потянутся, это факт:)
Гости, которые приезжали в отель, довольно часто оставляли чаевые, опять же, все зависит от вас.
Позитивный настрой и умение получать кайф от каждого дня, проведенного там, вот это действительно бесценный опыт.
Уезжая, мы не плакали, мы рыдали. Люди,с которыми мы работали, стали для нас как семья. Я до сих пор с приятной грустью вспоминаю каждый момент того прекрасного лета.
После стажировки у меня была неделя, чтобы посмотреть Италию. Я данной возможности не упустила и побывала в Риме, Милане, Флоренции, Венеции и Неаполе. Это было незабываемо.
Что касается поддержки со стороны Астры и Михаила. У нас не возникало никаких конфликтов с сотрудниками отеля, однако наши кураторы все равно приезжали и жили с нами по несколько дней,общались с руководством, спрашивали про нас и получали отзывы о нашей работе, безусловно всегда положительные!:)
Спасибо огромное Астре и Михаилу за их работу, поддержку и организацию.
Спасибо за то,что они смогли воплотить в жизнь то, о чем я когда-то даже не могла мечтать.
Я не смогу выложить все свои ощущения и эмоции здесь, это просто невозможно передать словами.
Но если у вас еще остались вопросы, я могу помочь вам с ответами.
Или же вы просто можете посмотреть фотографии, видео и понять все сами.

Отзывы об изучении английского языка

Лучшие способы изучения английского, курсы английского, школы, онлайн изучение, образование, английский язык онлайн. Отзывы о наиболее удобном и эффективном изучении английского языка.

Изучение английского языка

Joseph english school