Стоматологическая клиника Аполлония

Опубликовано 10 августа, 2016 год
3.0
2 отзыва / 2 902 просмотра
Стоматологическая клиника Аполлония
Стоматологическая клиника Аполлония среди жителей Москвы уже довольно продолжительное время известна как одно из немногих медицинских учреждений столицы, которое предлагает наиболее широкий комплекс профессиональных услуг. Стоматология от клиники Аполлония это всегда только современная медицинская помощь.

Имплантация в Серпухове

Олег 14 января, 2021 год
На момент начала действа мне было 50 лет. Материальное положение - чуть ниже среднего уровня. Здоровье отличное, ничего хронического,давление - хоть в космонавты, раны заживают без обработки, в родне сплошь долгожители. Из вредных привычек - курю, но не слишком много, забегая вперед, в период заживления от табака отказывался. Одна проблема - зубы, по наследству от мамы.
Поиск клиники. Москва -... Читать отзыв
Поиск клиники. Москва - дорого, Тула - далеко. По рекомендации знакомых попадаю к врачу Д.Х.Холикбердиеву в клинику Аполлония(Серпухов, ул.Новая, д.14А). Первичный осмотр - верхний ряд - удалять полностью, внизу - два коренных удалять, плюс на два - ставить коронки. Первичный вопрос - цена "под ключ", хотя бы примерная. Грубый подсчет вывел на 400 тысяч российских рублей(импланты с коронками +2 синус-лифтинга).
Начинаем процедуру. Синус - лифтинг. Очень неприятная операция. Жуткое чувство, когда пилят кость, хоть и под обезболиванием. После операции - неделя на таблетках, лицо как у Симпсона с большой верхней половиной. . Одна из двух операций - с перфорацией пазухи, пара месяцев ни чихнуть ни все остальное. Веселуха.
Кости не хватает на 8 имплантов, решаем делать 6. Предлагаю врачу сделать все за один раз, он поддерживает идею. Чтобы правильно установить импланты нужно делать 3D моделирование, с поездкой в столицу, под предлогом "я сам на коленках сделаю его лучше, денег сэкономим 30 тысяч" это делает сам врач на глаз.Операция. Двух наркозов не хватает, третий нельзя, зашивается наживую со словами "Это ты сам так хотел". Гестапо позавидовало бы. Боль адская, две бессонные ночи, опять неделя обезболивающих, лицо - Микки Рурк после всех пластик.
Ожидание. 4 месяца. Временный протез, пренеприятнейшее чувство, но он был самым удачным из трех. Из 6 прижился только один имплант, остальные переделываем(по гарантии, бесплатно). Вторая операция вместе с костной пластикой, с правой стороны верхней челюсти появляется горб(костная пластика "на всякий случай", рот искривляется). 5 имплантов, боли и вид морды лица такие же страшные. 4 месяца ожидания - приживаются 4 импланта, 1 - переделывать(как оказалось, нужно было подождать еще 2 месяца, врач поспешил). За это время вставляются импланты внизу, более щадящая операция, ставятся коронки. Почему то они ниже уровнем, чем остальной ряд зубов, без внятных комментариев со стороны врача. Второй временный протез стоит криво, жевать невозможно, выпадает при каждом удобном случае, ходишь и молчишь. Прошу озвучить мне сумму последней оплаты, выходит 150 тысяч, на общую около 600 удивляюсь такому росту цены, много, но не смертельно, осилим. Последний имплант и еще 6 месяцев ожидания. Наконец то прижилось.
Вишенка на торте. Пора ставить верхнюю систему металлокерамики на челюсть. Урааа, наконец то. Объявляют цену. Дополнительно еще больше 300!!!!! Тысяч рублей. Хлопаю глазами, как, что, откуда, ведь оставалось всего 150??? Дык, вот, цены, время, крылья, уши, хвост(особенно понравилась фраза: "весь народ сейчас ломанулся делать импланты и они кааааак подорожают внезапно")))). Ну нет у меня столько, занять - отдавать надо, и так весь в долгах, дедушка в Америке не живет. Сумма возросла в 2 раза с начала работ(400-600-850). С учетом качества предыдущих работ отказываюсь(как оказалось, это было правильное решение). Врач сам меня находит, предлагает пластиковую систему на 4 импланта за 40 с небольшим тысяч, два импланта - похоронить под десной. Делаем. Стоит криво, как визуально, так и функционально, причем обнаруживается, что левый крайний имплант нельзя использовать, он не под тем углом(и кто ж это вставил его так неправильно, прям стало жутко интересно?)))))). Один край протеза болтается и соскакивает с держателей при каждом удобном случае. Жевать приходится одной стороной, кусать передней частью невозможно, под протезом постоянно еда, не получилось вовремя промыть протез(обязательно со снятием!) - десна воспаляется. Еду на подправку протеза, врач смотрит, говорит, нечего подправлять, что то подливает, результат нулевой. Вкрученные в импланты держатели протеза неоднократно раскручиваются, но ехать опять к врачу никакого желания, закручиваю пальцами сам. Дикция нарушена, под протезом проходит, булькая, воздух, шипящие звуки не произнести громко. Две нижние коронки на имплантах - требуется переделка, две коронки на зубы оплачены но не сделаны. "Врач" Холикбердиев начал прятаться от меня(волшебное слово - COVID-19). Девочка в клинике втихаря записывает пациентов для согласования приема под видом острой боли.
Что тут сказать…. Сам виноват. Хотелось сделать чуть быстрее и дешевле, договора с ценой не составлялось. Уже два с половиной года без нормальной еды и неизвестно сколько еще это продлится. Обратился к другому имплантологу, теперь уже в первую очередь прочитав отзывы о специалисте, он не удивлен, я не первый уже, причем из этой же клиники. Теперь опять копить деньги, опять переустановка части имплантов, снова операции, время и боль. Привожу примерные расходы с комментариями. Не бухгалтер, чеки не собираю, не мое это, так что цифры приблизительные, и учтены только материальные расходы. На время реабилитации брался 1 очередной отпуск и около 3 недель в общей сложности без содержания, эти косвенные расходы я не учитываю.
Что еще сказать: смотрите внимательно, что Вам делают, читайте отзывы. Желателен первичный договор с фиксацией в нем цены ВСЕГО лечения и возможных дополнительных расходов. Всем здоровых зубок и общего здоровья. Не повторяйте моих ошибок. Пусть врачи тренируются "на кошках" а не на Вас. Отвечу на все вопросы. Название клиники и фамилия врача(кстати, сын его тоже будет стоматологом) - Клиника Аполлония, врач-имплантолог - Д.Х.Холикбердиев.
Мария 10 августа, 2016 год
Неплохая стоматологическая клиника, в ней клиент может вылечить любое зубное заболевание, для этого у Аполлонии есть всё необходимое оборудование и прочее. Врачи клиники профессионалы, для них не проблема даже тяжелейший дефект. Также, стоматологическая клиника Аполлония на контрасте отличается доступностью своих цен.

Стоматологические клиники

Все Свои клиника