В общем, с Зодчим работать можно, они не подведут. - Отзывы о Строительная компания Зодчий

Строительная компания Зодчий
Отзыв написан 15 января, 2021 год 24 просмотра
Знаете, наверное, каждый нормальный мужик мечтает о своем доме. Именно о доме, где можно обустроить свой кабинет с большим столом и шкафом с достойными книгами, а вечером посидеть у камина. Сами понимаете, в городской квартире это нереально. Да и плюс за городом банально чище воздух и нет всей этой городской суеты.
В общем, загорелся я этой идеей. Участок нашел, расположен хорошо, без строений – что серьезный плюс, так как всегда проще все делать самому, чем переделывать за кем-то. Осталось решить главный вопрос – какой дом строить.
Первоначально хотел заморочиться и строить по индивидуальному проекту, чтобы были учтены особенности участка и прочие моменты. Однако, после того как все подсчитал, понял, что стоить это будет немало, а по качеству – не факт, что лучше, чем тот же типовой проект. К тому же, это банально дольше, так как проект надо еще сделать и согласовать. А зря терять время, честно говоря, не хотелось.
Соответственно, стал выбирать из готовых проектов от разных производителей. Почти сразу обратил внимание на варианты от Зодчего, так как их дом лет десять назад заказывали родственники и очень довольны. К тому же, что внешне, что по планировкам их проекты достаточно интересны и при этом рациональны. Для очистки совести посмотрел и коттеджи от других застройщиков, но, как говорится, не зацепило.
Посмотрел, какие есть варианты на сайте. Выбирал между Уэльсом и Канадцем, оба понравились, но в итоге остановился на последнем, так как он на мой сугубо субъективный взгляд выглядит более строго и солидно. Изучил все детали, выписал для себя ряд вопросов, которые задам консультантам, и поехал на их выставку-продажу в Чертаново, там как раз был похожий проект, тоже Канадец, но вроде немного отличающийся от того, что мне понравился. Ну да ладно, все это мелочи.
Приехал, посмотрел разные варианты, не только Канадца, а еще и Уэльс, Любаву и Аврору. Убедился в том, что первое впечатление– самое правильное и выбирать надо Канадца. Нет, остальные дома тоже достойные и качественные, но мне запал именно Канадец, знаете, так бывает.
Думал, что после того, как выберу проект, можно будет оформить документы, но все оказалось интереснее. Оказывается, можно персонализировать дом под себя, выбрав разные опции. Например, можно выбрать вообще тип дома – каркасный либо из бруса, вид крыши (скатная или ломаная, но конкретно для Канадца нет такой возможности). Отдельный блок – комплектация (включает в себя тип утепления, фундамента, кровли) и инженерные пакеты (здесь коммуникации – вода, свет, канализация с септиком). Это удобно, так как есть возможность скомпоновать именно под себя и свои условия проживания. Я решил выбрать все по максимуму, так как живем один раз, поэтому на комфорте экономить не стоит, а деньги я заработаю.
К менеджерам никаких претензий – все быстро, четко и по делу, без лишних слов и телодвижений. Никто ничего не навязывал, на вопросы отвечали подробно, даже на самые глупые))) Документы оформили быстро.
Сама стройка заняла чуть больше двух месяцев, что и немудрено – дом большой, надо было не только его построить, но и, например, протянуть коммуникации. Со строителями никаких проблем не было, работали они реально с раннего утра и до позднего вечера с редкими перерывами на прием пищи. В меру своих сил контролировал работы, приезжал, когда мог, но большую часть времени были с бригадиром на связи через мессенджеры, таким образом и построили ежедневный отчет.
Результатом я остался очень доволен, так как сделали все качественно и без каких-то существенных недостатков. Дом был сдан в формате – завози мебель и живи, что, собственно, я и сделал. Живу уже почти два года, результатом доволен, о своем решении не жалею.
На волне заказал у Зодчего еще и баньку, так как люблю все это дело. Выбрал двухэтажную, чтобы можно было ее как гостевой домик использовать. Как человек, который в этом деле понимает, скажу прямо – банька отличная, париться в ней одно удовольствие.

Достоинства:
  1. И внешне, и по планировкам проекты “Зодчего” интересны и при этом рациональны. Также можно персонализировать дом под себя, выбрав разные опции.
Недостатки:
  1. Только стройка заняла чуть больше двух месяцев.

Строительные компании: отзывы

Строительная компания Зодчий
Строительная компания Зодчий - одна из самых крупных и надежных строительных компаний. Офисы компании расположены в таких городах как Москва, Воронеж, Псков, Ростов-на-Дону, Тверь и других.

Компания Зодчий уже не один год занимается строительством коттеджей, бань, дачных домов, бытовок, беседок и другими индивидуальными проектами. Кроме этого, компания предлагает еще и достройку... подробнее

Строительные компании

ООО "Кормилец"
ООО "Кормилец"

Компания ГСП-2
Компания ГСП-2

СтройПроектБани
СтройПроектБани

ООО Альфа (АСК Технострой)
ООО Альфа (АСК Технострой)

Энергожилстрой
Энергожилстрой