Потеряно время и нервы - Отзывы об ООО СтройДомТраст

Отзыв написан 26 мая, 2019 год 139 просмотров
При заключении договора подряда на строительство дома в Подмосковье Ген. дир. Стройдомтраста Филасов Р.Л. спросил: "Какой это у Вас дом"? Узнав, что первый, он обрадовался! Но получив отказ от авансов и от закупки материалов, заметно расстроился. В дальнейшем это нас спасло от финансовых потерь, было безнадёжно упущено лишь время и сезон. На стройку большого коттеджа были выделены 2 (ДВОЕ!) рабочих. Бригадира не было, Прораба не было. "Универсал" Вячеслав не в счет, компетенция его не помогала, а лишь тормозила процесс. Роман пытался всем рулить сам, быть и "за себя и за того парня". Он периодически нанимал людей со стороны, подолгу ища этих разнорабочих. Появление в процессе строительства Инженеров Технического Надзора (сторонняя организация) и Проекта конструктивных решений, вызвало массу негативных реакций от Романа и Строителей; темп стройки резко снизился вплоть до саботажа и информационного вакуума - Роман ощутимо замедленно реагировал на звонки, сообщения и письма. И, тем не менее, мы настояли на завершении первого этапа стройки, расплатились за этап по условиям договора, с трудом отметя все требования Рабочих оплатить незадокументированные "услуги" (они арматуру гнули сами). Далее Роман просто сбрасывал наши звонки и игнорировал письма. Его помощник Вячеслав соглашался лишь передать, что мы звонили, отказываясь принимая решения. От секретаря "Стройдомтраст" Елены были лишь обещания "завтраков". Спустя месяц простоя мы проинформировали Романа о прекращении сотрудничества, аннулировании пропуска на объект и попросили забрать имущество давно уехавших Строителей. Последнее сообщение Романа - "да, мол, матрасы нужны, не выбрасывайте". Не выбрасываем, но дом достраивает другая бригада, "Стройдомтраст" забыт, как страшный сон, положительные отзывы о фирме полагаем подложными.
Достоинства:
  1. Низкие цены, положительные "отзывы".
Недостатки:
  1. Низкая компетенция, отсутствие понимания организации строительства, затягивание времени, срыв сроков, информационный вакуум во взаимодействии.

Филасов Р.Л. Генеральный директор ООО "СтройДомТраст" 14 июня, 2019 год
Прошло более полгода, после возведения Вам фундамента. За это время Вы не только все забыли как было, но и добавили много того, чего не было. Лучше бы написали, что не расплатились полностью за работу.

Никогда, ни у кого не спрашиваю, какой это дом по счету у заказчика, мне это не интересно. Про авансы речи не было, так как весь материал должны были закупать Вы. Первые деньги за работу были взяты только после проведения дополнительных работ, которые не были прописаны в договоре, но которые обязательно должны были проделаны до заливки фундамента (прокладка коммуникаций под дом, песчаная подушка и подушка из щебня)

Да, было только 2 человека, но они работали не в полную силу, так как Вы очень часто не вовремя подвозили материал, по Вашей вине было много простоя.

Вместо проекта Вы предоставили кусок проекта, украденного с какого-то сайта. Никаких конструктивных решений не было, на вопрос, как по этому строить, Вы предложили взять КР такого же фундамента с другого проекта. Ладно, не проблема, взяли с другого проекта, заказчик хочет сэкономить, идем ему на встречу. После начала работы, нанимается технадзор, который не в курсе о нашей договоренности строить фундамент по проекту с таким же фундаментом. В итоге, технадзор советует своего проектировщика, который делает проект, работа остановлена, людей (2 человека) увозим на другой объект. Проектировщик сильно «намудрил» с фундаментом, на мои вопросы по нему так ничего внятного и не ответил. В его проекте были запроектированы хомуты, которые заказчик (Жанна) не захотела приобретать, а попросила согнуть на месте, чтобы сэкономить 60 тыс рублей и сказала что доплатит за эту работу 10 тыс (как раз эти деньги и не были заплачены). 10 тыс чисто символическая цена, не заплатили и ладно не обеднеем, но сам факт не приятен. Только время потеряли, чтобы привезти и увезти гибочный станок.

Заказчику очень часто приходили «гениальные» бредовые идеи в процессе стройки, так, например, когда почти все было готово, решили поменять уровень «0», на что было получен категоричный отказ, переделывать все мы не собирались. После проектирования фундамента, он был немного изменен, пришлось на один день привозить чернорабочих, чтобы они прокапали, где нужно, траншеи.

В итоге сделали им фундамент в убыток себе, рабочим заплатили больше, чем они заплатили, да еще накладные расходы были . Фундамент им обошелся чуть больше 140 тыс, это вместе укладкой коммуникаций под дом, вместе с песчаной и щебеночной подушками.

После заливки фундамента, дали ему отстоятся 2 недели. Потом, действительно, была пауза около 10 дней, рабочих же нельзя сорвать с другого объекта, пока они работу не закончили. И только мы собрались продолжать работу, заказчик отказывается от наших услуг, что было воспринято, можно сказать, с радостью.

И еще одна ложь в данном отзыве, об оставленных вещах, я несколько раз писал – когда можно забрать вещи?, так ответа и не последовало, видимо Жанна решила сэкономить и на этом, не покупать новые матрасы для следующих рабочих.
Наталья 19 июня, 2021 год
Роман, а подскажите, в ситуации когда вы взяли деньги и скрываетесь, не выполняете обязательства по договору, не достраиваете дом и кормите обещаниями что вообще можете прокоментировать?????

Строительные компании: отзывы

Строительные компании